Вы здесь

Спортивный фидер - 3-и соревнования - страница 5

Опубликовано сб, 01/31/2015 - 21:16 пользователем Sergej

Sergo
Quote (Tikhon)
Уважаемый оргкомитет, чтобы прибыть к шести утра в г. Гомель, мне (и многим другим участникам) надо вставать в два ночи. Вопрос: нельзя ли перенести начало сорев хотя бы на часок-другой? А то уж больно сурово получается, и возникает большое сомнение в практической целесообразности подобных напрягов.

Жеребьёвка начинается в 7:15, так что к этому времени можно и приезжать - от Могилёва езды 2 часа, вставать можно в 4 утра.

Quote (Bivalex)
Уважаемый оргкомитет, чего у Вас слышно? Как дела, что надумали? Какая разметка будет? Хотелось бы услышать небольшой рассказец

А что говорить - у Гомеля всё в шоколаде:
призы подготовлены, дипломы сделаны, спонсоры найдены, разрешение от властей получено, в том числе и на подъезд к набережной. Могилёвские спортсмены в пятницу вечером не едут, так что ночёвка никому не нужна. Судьи едут с вечера и размечают зоны - изучим всё на месте и постараемся сделать всё грамотно и корректно. Сбор участников утром с 6 до 7 на пл. Ленина, встречают гомельчане и провожают на набережную для разгрузки с дальнейшим отгоном авто на стоянку.

Quote (Bivalex)
какова культурно-массовая программа? Тут давече проскакивала мысль после соревнований переехать в другое, более удаленной и
живописное место для продолжения общения, ночевки, рыбалки и т.п. На каком свете это здравое предложение

Если хозяева предложат хороший вариант за городом - с удовольствием примем и отметит все вместе соревы на природе! Но на дальнейшую ночёвку с субботы на воскресенье у меня нету возможности, за других говорить не буду...
Tikhon
Quote (Лещара)
Перед смертью не надышишься

Однако. Взаимоуважение так и прет...
Quote (Лещара)
Есть регламент, не вижу причин его крутить под каждого участника.

КАЖДЫЙ участник имеет право быть услышанным, нет так нет. Но на мой взгляд, сделано все, чтобы иногородние и менее пальцевеерные участники находились в худших условиях.
gor
Дело тут вовсе не в "пальцевеерности".Мы себя определяем как спортсменнов.И никто нам тепличных условий создавать не будет.В будующем мы планируем учавствовать и в международных соревнованиях и приглашать команды из других стран к нам.А если в условиях соревнований будет стоять 2 тура и обязательная тренировка до?Что мы будем говорить,что нам далеко ехать и негде спать.Так нас больше никто и звать не будет.
Каждый для себя должен сам решать -учавствует он в СОРЕВНОВАНИЯХ или просто едет на рыбалку.
Tikhon
Quote (gor)
И никто нам тепличных условий создавать не будет

На счет этого можно согласиться. НАзвался груздем... и т.д.
Но ведь в данном случае мы сами себе создаем достаточно сложные условия, непонятно зачем.
Архитектор
Честно сказать, меня дорога, когда ехали на тренировку попросту убила... Тяжело... А что сделаешь? Нет ни материальной ни физической возможности приехать вечером накануне... Будем ловить, как сможем, согласно существующего регламента.

Тут главное найти сил добраться до сектора... А там уже некогда будет чувствовать усталость от дороги и недосыпа...

Добавлено (20.08.2008, 11:23:32)
---------------------------------------------
Вопросы на засыпку.... Сектора по сколько метров планируется размечать?
gor
10-12 метров.
Народ хватит жаловаться -все готовимся
Архитектор
Так никто и не жалуется... smile Практически готовы... Осталось в пятницу забрать червяков, аккуратненько сложить не хитрый скарб - и в путь в субботу раненько!

Сам не знаю почему, но субботы жду с нетерпением... И даже немного волнуюсь... smile
Tikhon

Quote (Архитектор)
И даже немного волнуюсь...

Не волнуйся - все там будем smile
Лещара
Quote (Tikhon)
менее пальцевеерные участники

Вот уж не замечал за собой подобного surprised
По теме спора полностью согласен с Гором...
Волков
Гор +1
Хлопцы, за пол часа поиска в инете нашел в Гомеле минимум 5 квартир на сутки из которых выбрал самую типа дорогую (не надо сразу о пальцевеярности) 100 000 бел руб в сутки. Помещается 4 человека (мы собственно и приедем наверное вчетвером). Были там квартиры и по 50-70 тыс. Ну подумайте сами - что такое 13-18 тысяч белок и хороший сон по сравнению с подъемом в 2 утра и день в напряге? Деньги по моему совсем не "неподъемные"? Просто может пора немного по другому подходить....
ИМХО
Bivalex
Quote (Tikhon)
КАЖДЫЙ участник имеет право быть услышанным,

Абсолютно согласен... Но... Что же мы слышали? 6 часов ловли - это много, тяжело и дорого, в 7 часов начало - это рано... А собственно, Регламент утвержден, согласование прошло... Теперь каким образом можно менять то?
Quote (gor)
10-12 метров.

Господа, дайте сектор метров 15 хотя бы... Не за себя прошу, поверьте... Так можно исключить некоторые возможные спорные моменты... Место кажется позволяет... И что решили по зонам в итоге? Откуда, куда?
Sergo
Quote (Bivalex)
И что решили по зонам в итоге? Откуда, куда?

Quote (Sergo)
изучим всё на месте и постараемся сделать всё грамотно и корректно.

Tikhon
Quote (Bivalex)
Но... Что же мы слышали? 6 часов ловли - это много, тяжело и дорого, в 7 часов начало - это рано...

Ну да, именно так. И продолжаю считать также, более того меня не убедили, что я неправ. И почему я не могу иметь своего мнения и свободно его высказать?
Причина по которой я это делаю - хочеться чтобы соревы прошли комфортно и по уму. Поэтому уверен - 6 часов много, начало в семь - рано.
Quote (Bivalex)
Теперь каким образом можно менять то?

По согласованию всех участников. Однако, судя по всему, кроме меня никого эти вопросы не интересуют. Поддержки никакой. Одно неодобрение sad Неужели всем остальным могилевским участникам безразличны эти моменты?

Спасибо, что хоть 6 часов не сделали. Кстати, реально при такой погоде даже три часа даются очень непросто. Проверено в минувшие выходные на дамбе ММ. Конечно фидер не штык, но и пять не три...
Bivalex

Quote (Tikhon)
По согласованию всех участников.

Я имел в виду несколько другой аспект: согласование в органах власти, разрешение на определенный период времени и т.п. Пересогласование в такой ситуации не требуется? (это так, на будущее спрашиваю, сейчас что-то менять уже не вижу смысла smile )
И кстати да, из Минска ехать почти в два раза дальше biggrin ... И вам вставать в 2 часа, а нам и не ложиться вовсе biggrin ... Тренировка показала - осилим, также как и восемь часов рыбалки при абсолютно аналогичной погоде в принципе тоже прошли довольно гладко smile ...
З.Ы. Помните, что главное в танке biggrin ?
Архитектор
Танкисты?

А на носу у нас что? Правильно, суббота...

Вот в субботу и скрестим фидера у памятника Герасиму... А не здесь словестной перепалой...

И скрещивание, я так понимаю, будет согластно регламента.... smile

Костя, я тебя поддерживаю. И очень даже одобряю smile
Tikhon

Quote (Bivalex)
И кстати да, из Минска ехать почти в два раза дальше ... И вам вставать в 2 часа, а нам и не ложиться вовсе ... Тренировка показала - осилим, также как и восемь часов рыбалки при абсолютно аналогичной погоде в принципе тоже прошли довольно гладко ...

Сдаюсь biggrin
Однако вынужден признать, что такие испытания нам не по плечу. Наверное мы ненастоящие спортсмены. Поэтому поедем в пятницу вечером. Это создаст дополнительные сложности, но это будет единственно правильным решением. Что касается:
Quote (Bivalex)
Я имел в виду несколько другой аспект: согласование в органах власти, разрешение на определенный период времени и т.п. Пересогласование в такой ситуации не требуется? (это так, на будущее...

Мы обычно в письме на разрешение указываем необходимое для сорев время с некоторым запасом - неожиданности бывают самые разные, в т.ч. и форс-мажор с погодой. Из практики переносы время начала сорев эпизлдически случаются. В том числе и по просьбе капитанов команд. Еще не разу с органами власти проблем по этому поводу не возникало. И еще - обычно время начала регистрации назначается не раньше 8 часов. В первую очередь, так делается для удобства иногородних участников. Учитывая, что на предстоящих соревах большинство спортсменов из Могилева и Минска - вариант несколько позднего начала был бы более щадящим. Впрочем:
Quote (Bivalex)
сейчас что-то менять уже не вижу смысла

Quote (Архитектор)
Костя, я тебя поддерживаю. И очень даже одобряю

Спасибо Игорь, давно догадывался, что ты также как и я спортсменом только прикидываешься smile
serg-gomel
Для иногородних.
Узнавали недорогие места в гостиннице "Динамо" (для спортсменов-типа для нас). 4-х местный номер без удобств (типа в коридоре) по 10.090 с человека. Завтра уточним наличие свободных мест и возможность бронирования.
Архитектор
Quote (Tikhon)
ты... ...спортсменом только прикидываешься

Костя, ещё хуже — даже прикидываться не пытаюсь. Спортсмен должен быть здоров душой и телом.

А мне два раза чишнуть осталось и пермонентная депрессия...

(Надеюсь, бдительность соперников усыпил... Пусть думают, что я больной и слабый... А я в субботу... )

smile

Добавлено (21.08.2008, 09:57:22)
---------------------------------------------
Кстати, вот...

Согласно "Положения о соревнованиях" одна из целей и задачей оных — популяризация фидерной ловли... На набережной будут рыболовы-любители и ежели у кого-то из спортсменов останется не использованная прикормка — отдайте любителям, пусть посмотрят что такое правильная фидерная смесь. Ну и по возможности и мере сил после подведения результатов делитесь с ними секретами. Это правильно и должно иметь место. На поплавочных соревнованиях это широко практикуется.

К оргкомитету и судейской бригаде... Поскольку ловить будем окружённые бетоном и травмоопасной снастью на всякий случай держите аптечку возле судейского столика... Давече на дамбе ММ был прецидент - спортсмен во время подготовки травмировался, а первую помошь оказать нечем, ибо машины в 600 метрах от места соревнований...

Просьба к курящим спортсменам - берите с собой баночки/пепельницы... Не красиво будет оставить за собой гору бычков на набережной...
Sergo

Quote (Архитектор)
К оргкомитету и судейской бригаде... Поскольку ловить будем окружённые бетоном и травмоопасной снастью на всякий случай держите аптечку возле судейского столика

Хорошо, возмём автомобильную аптечку с собой! Главное не забыть...