Вы здесь

Спортивный фидер - 3-и соревнования - страница 4

Опубликовано сб, 01/31/2015 - 21:04 пользователем Sergej

Bivalex
Quote (САлекс)
Я Gor'у давал карту

А теперь хотелось бы услышать товарища Гора... Просим, просим на трибуну... Щас договоримся, чтобы освободили...
Sergo
Quote (САлекс)
Куда мне до спортсменов Я с лодочки

Не прибедняйся - сам же написал "Чем я ловлю: спиннинг, фидер"! С лодочки не спортивно... smile

Quote (САлекс)
почему участок идет не от лодочной станции? Там глубины побольше. От моста до пристани теплохода вообще меляк. Там старый мост был.

По словам гомельчан как раз более чистое дно и лучшие места чуть правее от спасателей! А очень мелководные участки мы можем пропустить...

Quote (Bivalex)
Думаем, решаем... Оргкомитет, я прав?

Да, никто нам не мешает разбить 2 зоны на бОльшем удалении др. от др, чем обычно.
САлекс
Quote (Bivalex)
А теперь хотелось бы услышать товарища Гора... Просим, просим на трибуну... Щас договоримся, чтобы освободили...

Места всё равно по жеребьевке, насколько я понял. wink
Могу выложить карту.
Sergo

Quote (САлекс)
Места всё равно по жеребьевке, насколько я понял.

Ну да, случайно выбираются зоны и сектора...

Quote (САлекс)
Могу выложить карту.

Обязательно давай её сюда!
САлекс
Quote (Sergo)
Не прибедняйся - сам же написал "Чем я ловлю: спиннинг, фидер"! С лодочки не спортивно...

Дык это... размера поля не хватило чтобы всё вписать biggrin

Quote (Sergo)
По словам гомельчан как раз более чистое дно и лучшие места чуть правее от спасателей! А очень мелководные участки мы можем пропустить...

Я это к тому, что условия будут не равные для участников. А рыба может стоять и на меляках. Часто, ловя на спиннинг в этих местах, на плетенке видел лещевые сопли.
А самая ямка как раз до лодочной. После пристани теплохода по руслу зацепов не меньше.

Добавлено (14.08.2008, 14:23:20)
---------------------------------------------
Не претендуя на топографическую точность:
Собственно карта
Sergo
САлекс, большое спасибо за карту!

Quote (САлекс)
условия будут не равные для участников. А рыба может стоять и на меляках.

Надо, чтобы условия для всех были по-возможности равные! Можно было сделать 2 зоны напротив 2-х длинных ямок (500м и 300м), но в тоже время между ними получается очень большой промежуток 400м - не хотелось бы так отдалять зоны...

Quote (САлекс)
А самая ямка как раз до лодочной. После пристани теплохода по руслу зацепов не меньше.

Ямка правее пристани токой же глубины 3-4м?
Архитектор
Quote (Sergo)
не хотелось бы так отдалять зоны...

Почему? А если выхода нет? В правилах написано: "... по возможности равные" . Вот как раз тот случай сделать всё возможное...

Добавлено (14.08.2008, 15:07:44)
---------------------------------------------
Хотя собственно лично как по мне - как будет так и будет... Просто на самом деле хотелось бы отловить в удовольствие как на тренировке, а не пиписочничать на меляке во время сорев...
gor
Мой товарищ ловил на меляке.Поймал плотву 800 гр.леща упустил и много мелочи.Условия по рыбе благоприятные у всех.А разносить зоны на километр трудно.Кстати в этих условиях надо бы увеличить судейский состав.
Ставить полатки на том берегу никто не разрешит.Будут трудности с обеспечением порядка так как это пляжная зона.
По разметке зон уже точно будем определяться перед соревнованиями.
А уж потом как кому карта ляжет.В принципе можно выжать максимум и с меляка.
Архитектор
Ай, да нормально всё будет!

Меньше глубина - локальней точка ловли.
Архитектор
Вот если бы так то было бы супер... Вот только плавучая харчевня портит несколько картину и дробит набережную.

Quote (Архитектор)
Ай, да нормально всё будет!

Вот на все 100% согласен! smile

Думаю стоит прислушаться к соображениям Саши Bivalexа по поводу разметки... Я правда сам не знаю, что он там по этому поводу думает, но плохо по определению быть не должно. Должно быть логично и не по годам мудро smile ...
serg-gomel
Сегодня, пятница 15/08 провели тренировку с 6-30 до 11-00
Зона ловли 15-30 метров ниже плавучего ресторана. Общее впечатление начала ловли - полный ОП. Много-много хуже, чем предыдуща тренировка под пешеходным мостом. С утра парочка слабых поклевок. Рыба не риогировала ни на червя, ни на опарыш, ни на мотыля. Причину видим в буйстве хищника. Котлы бурлили под обоими берегами и на фарватере. Видели 4 великолепных щучих свечки. К 9-00 были вымучаны густерочка и уклейка (прямо под берегом при выбирании снасти). Зато с 9-45 до 11 поперло: десяток мерных густерок, плотва и подлещ на 600г. Активные поклевки на фарватерной бровке. Часто прямо в момент касания дна кормушкой. Работал и червь и пучек опарышей.
Бровка в ракушках и было обрезано много поводков, причем резалось и 0,1 и 0,14 и даже 0,18(но после мощной поклевки).
Общее впечатление: ловится, но не лучше и не хуже, чем по всей набережной (за исключением самого начала).
Примечание: Парапет набережной-солнечная ловушка. Уже к 11 солнце припекает. Если погода будет такой же жаркой, то имеет смысл брать с собой пляжные зонтики и запасаться водой во избежание солнечных ударов.
Вторая проблема - на горизонте так и не обнаружили биотуалетов. И прийдется смириться, что выход к ним будет через сектора конкурентов.
Прогулочный теплоходик швартуется на пристань в 8-00. Может мешать сектору выше по течению, но больше - участку между пристанью и рестораном при развороте на швартовку. Сегодня прошел 1 буксир в 9-00, но ловле он не мешает.
САлекс
Ловил сегодня с лодки. Ниже моста клев никакой. Переплыл к 10 часам выше. Перед мостом на ямке пару подлещиков. На мелководьях совсем слабо. Пробовал на участке пешеходный мост - "Немо". На набережной подозрительно мало рыбаков.
Bivalex

Quote (Архитектор)
Должно быть логично и не по годам мудро...

А ХЗ, логично, а про года - спасибо, намек понял biggrin , буду стараться исправлять указанный недостаток smile ...
По разметке мысль следующая: выбросить кусок от пристани до ресторана, совсем выбросить... Размечаться от пристани и налево по набережной, от ресторана - соотвественно направо... Немного смущает выложенная карта глубин: если стараться создавать аюсолютно равные условия - блин, повеситься кажется можно... Так что размечаемся - дальше кому как повезло smile ... Да и даже за полдня ловли убедился - очень сильно ощутима временная миграция рыбы с глубины на меляки и обратно... Все окажутся в итоге в равных условиях, только все в разное время smile ...
З.Ы. ИМХО, конечно...
З.З.Ы. А суббота скоро, ась smile ?
САлекс
Quote (Bivalex)
По разметке мысль следующая: выбросить кусок от пристани до ресторана, совсем выбросить... Размечаться от пристани и налево по набережной, от ресторана - соотвественно направо...

Еще лучше от моста и выше по течению. Там глубины более менее-равномерны. Единственная мель напротив летнего кафе.От моста до пристани на болды никто не ловит, только поплавочники.
Хорошо брало перед мостом. Стабильно за три рыбалки попадались нормальные подлещики. Кормушка на 40гр на счет 9-10 погружалась, после моста больше 4-6 не нашел.
gor
Народ!Если кто собирается приезжать в пятницу и надо забронировать жилье то звоните.времени осталось мало.тел 6537386
AlexMPivovarov
Quote (gor)
Народ!Если кто собирается приезжать в пятницу и надо забронировать жилье то звоните.времени осталось мало.тел 6537386

Действительно, что молчим. Человек занимается организацией. Волнуется.
За себя скажу, что еду с субботу рано утром.
Bivalex
Ну я как обычно, при приближении назначенной даты подниму небольшую волну smile ...
Уважаемый оргкомитет, чего у Вас слышно? Как дела, что надумали? Какая разметка будет?
Хотелось бы услышать небольшой рассказец smile ...
Да, и как обычно, какова культурно-массовая программа? Тут давече проскакивала мысль после соревнований переехать в другое, более удаленной и живописное место для продолжения общения, ночевки, рыбалки и т.п. На каком свете это здравое предложение smile ?
serg-gomel
Quote (САлекс)
Еще лучше от моста и выше по течению. Там глубины более менее-равномерны. Единственная мель напротив летнего кафе.От моста до пристани на болды никто не ловит, только поплавочники.

Нам тоже так говорили, что не ловят, но на собственном опыте проверил - клюет и довольно бойко, как на ближней, так и на дальней дистанции. Так что я за участок от пристани вверх по течению. Летнее кафе- раздел зон, а может и НП для судей и болельщиков. Хорошо им - кола, пиво biggrin
Так будет компактней, и машины при погрузке-разгрузке не надо гонять через центр набережной. Два подьезда. И уж при кафе и спасательной (или что там сейчас) станции должно быть заведение типа МЖ.

Да. Оргкомитет и Гор. Я в вашем распоряжении с пятницы вечер по утро воскресенья. В наличии бус. Подьезжающих жд транспортом можно встретить.
Мой телефон велком 6777067
Bivalex

Quote (serg-gomel)
Так что я за участок от пристани вверх по течению. Летнее кафе- раздел зон

Может я не владею терминологией, но летнее (плавучее) кафе - ниже пристани прогулочного теплохода... Каким образом оно может служить разделом зон в предложенном варианте? Это раз... А второе - не логичнее ли все же разделом зон сделать участок по центру набережной как раз от пристани до кафе?
Tikhon
Регламент - 6.00–700. – Сбор и регистрация прибывших участников соревнований..

Уважаемый оргкомитет, чтобы прибыть к шести утра в г. Гомель, мне (и многим другим участникам) надо вставать в два ночи. Вопрос: нельзя ли перенести начало сорев хотя бы на часок-другой? А то уж больно сурово получается, и возникает большое сомнение в практической целесообразности подобных напрягов.
САлекс

Quote (Bivalex)
Может я не владею терминологией, но летнее (плавучее) кафе - ниже пристани прогулочного теплохода...

Я имел в виду кафе на верху набережной. Меджу мостом и лодочной.
Лещара
Quote (Tikhon)
Уважаемый оргкомитет, чтобы прибыть к шести утра в г. Гомель, мне (и многим другим участникам) надо вставать в два ночи. Вопрос: нельзя ли перенести начало сорев хотя бы на часок-другой? А то уж больно сурово получается, и возникает большое сомнение в практической целесообразности подобных напрягов.

Перед смертью не надышишься smile
Есть регламент, не вижу причин его крутить под каждого участника. Время выбрано оптимальное - ловля с 9 до 14. Сложно встать в 2 ночи? Так можно вообще не ложиться либо приехать накануне cool Я против изменений....