Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - 3-и соревнования
Спортивный фидер - 3-и соревнования
SergejДата: Вторник, 29.07.2008, 17:50:26 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Третьи лично-командные соревнования Первого Чемпионата РБ по спортивной ловле фидером пройдут
23 августа на набережной реки Сож, г. Гомель, 1 тур - 5 часов.

Правила проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на донную снасть (фидер).
Положение и Регламент 3-х соревнований по спортивной ловле рыбы фидером представлены здесь.
Схему проезда к месту соревнований смотрите здесь и здесь.

Заявку на участие можно разместить в теме или направить в оргкоммитет секции спортивного фидера

Список команд, подавших заявку на участие:

1. Команда "W.A.T.CH." - Минск:
1. Витковский Алекcандр Иванович
2. Ханюков Игорь Александрович
Тренер - Пармон Игорь Геннадьевич (Йоржъ)

2. Команда "Днепр" - Могилев:
1. Абрамович Игорь Викторович
2. Пивоваров Александр Михайлович
Тренер - Екатерина Абрамович.

3. Команда "Юникс"- Могилев:
1. Духович Эдуард Евгеньевич
2. Кадовбин Андрей Анатольевич

4. Команда "River team" - Минск:
1. Веренич Александр Васильевич
2. Насеко Алексей Николаевич

5. Команда "СУБАР" - Могилев:
1. Сурнаков Валерий Эдуардович
2. Барчишен Виктор Павлович

6. Команда "Аматары" - Могилев:
1. Тихонов Константин Александрович
2. Шубодёров Игорь Михайлович

7. Команда "Гомель" - Гомель:
1. Домбровский Сергей Владимирович
2. Полещук Сергей Михайлович

8. Команда "Десна" - Гомель:
1. Гордиенко Андрей Валерьевич
2. Бреславский Александр Михайлович
Тренер - Денисова Татьяна Викторовна

9. Команда "В Тихом Омуте..." - Могилев:
1. Касабуцкий Александр Николаевич
2. Алексеев Петр Александрович

Список участников в личном зачёте:

1. Волков Александр

тренер - Алексей Бежук
2. Курильчик Дмитрий Иосифович - запасной WATCH

TikhonДата: Пятница, 01.08.2008, 22:25:14 | Сообщение # 31
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (gor)
Этап в шесть часов,в связи с ходом рыбы в данном месте.

Команда "аматоры" против. В первую очередь тяжело физически. Три часа туда за рулем плюс три часа назад, да плюс шесть часов ловли и полтора подготовки - много! Пожалейте спортсменов smile

SergejДата: Вторник, 05.08.2008, 15:26:58 | Сообщение # 32
The spiteful Admin
Quote (gor)
Этап в шесть часов,в связи с ходом рыбы в данном месте.Больше шансов попасть на клев,так как в течение утра он не одназначен

Можно сдвинуть начало соревов, если есть уверенность, что клев будет лучше

gorДата: Вторник, 05.08.2008, 16:46:20 | Сообщение # 33
Опытный рыболов
Все это обсуждается.Я бы предложил кто может приехать в пятницу.Есть возможность потренироваться да и посидеть вечером за рюмкой чая.
От Могилева до Гомеля 170 км.Три часа на дорогу чересчур.

Сообщение отредактировал gor - Вторник, 05.08.2008, 16:48:20

ВолковДата: Вторник, 05.08.2008, 16:51:00 | Сообщение # 34
Опытный рыболов
Почему не 6-ть часов? Нормально... По поводу приехать и т.д. - по моему глупо рвать когти на соревы в 3 утра и отсоревновавшись сразу винтить домой... Я например приеду в пятницу и стартовать буду в воскресенье... Надо ж и забалуевки с народом тискануть, да и переться с выпученными глазами до хаты - никому не надо...

Я человек добрый, но память у меня хорошая...

BivalexДата: Вторник, 05.08.2008, 17:52:48 | Сообщение # 35
Хранитель
Quote (gor)
Есть возможность потренироваться

Стоп... Если я ничего не путаю - либо тренировка обязательная, общая и внесенная в регламент, либо никакой... Посидеть на месте проведения соревнований накануне паре-тройке человек и потренироваться - однозначно по нынешним правилам нельзя... Или все же путаю?
З.Ы. Кстати да, я тоже за 6 часов... И изначально был... ИнтерЕснее так smile ...

SergoДата: Вторник, 05.08.2008, 17:54:15 | Сообщение # 36
Заслуженный рыболов
Quote (gor)
тот участок не совсем удобен тем что сильно разбит.Ровный участок около ста метров потом навес,который будет мешать,затем еще метров 70 и мост.Правее будет удобнее.

Я сдвинул участок набережной правее - так подойдёт? Он получился длиной 650м, но надо вычесть зоны моста, пристани и дебаркадера:

И надо уже окончательно определиться с точным местом, чтобы до конца недели подготовить Положение и Регламент.

Quote (gor)
Я бы предложил кто может приехать в пятницу.Есть возможность потренироваться да и посидеть вечером за рюмкой чая.

Оргкомитет по-любому будет стараться приехать в пятницу на ночь, чтобы подготовить и разметить место соревнований...
Прикрепления: 2015418.jpg(95.8 Kb)

SergoДата: Вторник, 05.08.2008, 18:03:18 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
либо тренировка обязательная, общая и внесенная в регламент, либо никакой... Посидеть на месте проведения соревнований накануне паре-тройке человек и потренироваться - однозначно по нынешним правилам нельзя

В наших Правилах тренировка до соревнований официально НЕ запрещена (в отличие от поплавочников), и если большинство спортсменов готовы на неё приехать в пятницу, то можно в Положении утвердить официальную тренировку.

АрхитекторДата: Вторник, 05.08.2008, 18:14:30 | Сообщение # 38
Рыболов со стажем
Правила не запрещают или разрешают тренировку. Тренировка регламентируется оргкомитетом. И "большинство спортсменов" это не "все спортсмены". Если тренировка обязательная, то должны быть все 100% участников. Если нет — то пожалуйста рядом с местом проведения. И только так.

Добавлено (05.08.2008, 17:14:30)
---------------------------------------------
Я думаю, что меня поддержат друзья-соперники из команды "Аматоры"... smile

Начитался БАГРА, впечатлило...

ValerySДата: Вторник, 05.08.2008, 18:16:25 | Сообщение # 39
Хранитель
Не помешало бы ознакомиться со схемой проезда. Хотя бы от Советской ул.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

TikhonДата: Вторник, 05.08.2008, 18:17:58 | Сообщение # 40
Quote (Волков)
По поводу приехать и т.д. - по моему глупо рвать когти на соревы в 3 утра и отсоревновавшись сразу винтить домой...

1. А это уж как у кого получается и не надо обвинять никого в глупости. Объективные причины могут быть самые разные.
2. Не будем забывать и о финансовой составляющей. Дополнительные деньги на гостиницу предусмотрены не у всех.
Quote (Sergo)
то можно в Положении утвердить официальную тренировку.

3. А давайте мы правила перед каждыми соревами менять будем на потеху всем спортсменам и любителям. Однозначно те, кто будут за день тренироваться получат преимущества перед теми, кто не сможет этого сделать. Выражаю протест против таких изменений. Более того, если бы такой пункт в правилах изначально был, наша команда не участвовала бы в турнире.

SergoДата: Вторник, 05.08.2008, 18:31:55 | Сообщение # 41
Заслуженный рыболов
Quote (Архитектор)
Тренировка регламентируется оргкомитетом. И "большинство спортсменов" это не "все спортсмены". Если тренировка обязательная, то должны быть все 100% участников.

Я на 100% уверен, что "все спортсмены" не приедут в пятницу на официальную тренировку, поэтому и сказал более демократично "большинство"!

Quote (Архитектор)
Если нет — то пожалуйста рядом с местом проведения. И только так.

Вот такой вариант мы и практиковали на 1-х двух соревах...

Quote (ValeryS)
Не помешало бы ознакомиться со схемой проезда.

Я думаю Гомельские друзья нам в это деле помогут...

TikhonДата: Вторник, 05.08.2008, 19:46:06 | Сообщение # 42
Quote (Tikhon)
Выражаю протест против таких изменений. Более того, если бы такой пункт в правилах изначально был, наша команда не участвовала бы в турнире.

Поясню в двух словах:
1.Такие моменты, как обязательная тренировка решаются, как правило, загодя. Обычно на собрании капитанов, либо оргкомитета заранее перед началом сорев (турнира). Большинство из спортсменов работают, у некоторых отпроситься с работы даже на день практически невозможно. Это уже совсем другой расклад, чем использовать личный выходной.
2. Повторюсь, но финансовые вопросы также немаловажны. Два дня (с тренировкой) - это в два раза больше прикормки, наживки, плюс средства на дополнительное питание и проживание. Незапланированные расходы не всем под силу. Тоже самое касается и продолжительности туров. Шесть часов это не пять. Опять доп. расходы на прикормку и наживку. И вообще biggrin ну как так - два этапа были по пять часов, а третий шесть? Это просто несерьезно.
3. К тому же вполне вероятно, что такие изменения правил по ходу турнира отрицательно могут сказаться на будущей регистрации фидерного спорта. Уверен, что это в ближайшие год-два произойдет, а протоколы для регистрации будут подаваться за последние два года.

Извините, но аргументы, что рыба подходит через пять часов на шестой просто вызывают умиление. Мы соревнуемся не для этого. Кто хочет половить рыб, тот делает это на рыбалке.

gorДата: Вторник, 05.08.2008, 20:26:47 | Сообщение # 43
Опытный рыболов
Вносить обязательную тренировку вовсе не обязательно.Если это является камнем преткновения можно провести кто хочет вне зоны соревнований.Можно и не проводить ,для того мы и общаемся чтобы соблюсти общие интересы.
Кто хочет может приехать в пятницу.а ловить или нет их личное дело.Мне надо точно знать кто когда приедет.Гостиницу нужно заказывать заранее и с питанием что то думать.
Согласование на проведение получено.Предварительную работу со спонсорами я провел.Призовой фонд обещает быть неплохим.Очень много организационных вопросов надо согласовать.
Если хотим выйти на более качественный уровень давайте вместе думать как это сделать.
Как проехать я обязательно выложу

SergoДата: Вторник, 05.08.2008, 20:48:48 | Сообщение # 44
Заслуженный рыболов
Quote (Tikhon)
ну как так - два этапа были по пять часов, а третий шесть? Это просто несерьезно.

Вот поэтому оргкомитет стойко держится уже 2 этапа и на многочисленные просьбы что-то изменить свято хранит Правила неизменными!

TikhonДата: Вторник, 05.08.2008, 21:07:47 | Сообщение # 45
Quote (gor)
для того мы и общаемся чтобы соблюсти общие интересы.

Поддерживаю.
Quote (gor)
Очень много организационных вопросов надо согласовать.
Если хотим выйти на более качественный уровень давайте вместе думать как это сделать.

Может нужна какая-нибудь помощь или совет? Давайте обсудим (можно в личку, за плечами есть семилетний опыт проведения многих сорев). Готов помочь всем, чем могу.

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - 3-и соревнования
Поиск: