Вы здесь

Спортивный фидер - 2-е соревнования - страница 5

Опубликовано ср, 01/28/2015 - 19:11 пользователем Sergej

Sergej
От этого места до начала кустов - 400 метров

Вниз по течению - запас еще метров 50


Sergej
Глубины - примерно 2-3 метра.
Рыба водится smile
Густера, плотва, уклея, окунь, лещ, голавль, щука, судак, чехонь, бычок, пескарь, .................
Sergej
Берег практически прямой на всем протяжении зон. Условия ловли - примерно одинаковые
Sergej
Забыл...
Проехать мимо места сложно - дорогу преграждает глубокая канава (впрочем на Субару можно smile )
Клайд
Поехали... Команда "В Тихом Омуте..."
Братья Касабуцкие.
У меня есть пикер, а у брата донка.
Sergej

Quote (Tikhon)
Получается, что если брать из расчета 20м на чел, то смогут участвовать 20 (+ - 2) человек.

уже озвучено smile

Quote (Sergej)
Если будет принято решение о проведении соревнований в районе дер. Новоселки, возможно ограничение количества участников. В этом случае максимальное количество участников - 22 человека

Quote (Tikhon)
2-3м - это на каком удолении от берега?

Болонкой не достать smile
CapitanTwerty
Прошу снять команду :
10Команда "Новички" - Могилев:
1. Шмуратко Александр Витальевич
2. Иванов Дмитрий Юрьевич
К сожелению вчера так сложились обстоятельства что 26 -27 дни будут заняты приятным событием!
З.Ы. Принуошу свои извинения организаторам, но я думаю что за 10 дней желающие найдутся!
З.З.Ы. Ужасно хотелось поучаствовать, но увы!
ШаньШуй
Команда "Новички" снята.
AlexMPivovarov
Был на месте.
Народ, обязательно берите с собой резиновые сапоги. Кромка берега очень грязная и топкая. Без сапог к воде не подойти.
Tikhon
Quote (AlexMPivovarov)
Был на месте.

Как результаты?
AlexMPivovarov
Quote (Tikhon)
Как результаты?

Ай не спрашивай.....одной фразой "уклеиный рай". ИМХО.
Tikhon
Предлагаю уклейку в зачет не принимать! smile
Sergo
Quote (Tikhon)
Предлагаю уклейку в зачет не принимать!

Да, я тебя понимаю - после 2-х этапов с поплавком на Днепре на уклею уже смотреть не можешь! smile

И кстати, там регулярно попадается краснокнижный подуст - вот его точно отпускаем сразу безоговорочно и не взвешивая!
AlexMPivovarov

Quote (Sergo)
И кстати, там регулярно попадается краснокнижный подуст

Откуда такие сведения?
Лещара
Уклейку в зачёт не брать, просто мнение.
Кто-нибудь собирается приехать на место в пятницу? Хотелось бы на хвост сесть, чтобы не заблудиться.
Sergo
Quote (AlexMPivovarov)
Откуда такие сведения?

Я сам поймал 1-го - отпустил, и другие рассказывали...

Quote (Лещара)
Кто-нибудь собирается приехать на место в пятницу? Хотелось бы на хвост сесть, чтобы не заблудиться.

Оргкомитет (я, Sergej и Тюлень) собирается приехать на место соревнований как раз в пятницу вечером - наши тел. в профиле...
Да там и заблудиться негде - я подробно дорогу нарисовал!
Лещара
Quote (Sergo)
Да там и заблудиться негде - я подробно дорогу нарисовал!

Это всё понятно, а как в Могилёве не блукануть? Я въеду в Могилёв а дальше как на нужную дорогу выехать?
Sergej
Quote (Лещара)
Я въеду в Могилёв а дальше как на нужную дорогу выехать

Въедешь в Могилев, Проедешь мост через железку (Впереди буде высотка) и повернешь направо (сразу после моста)
Дальше ищешь указатели на Бобруйск, а когда выедешь на бобруйскую "трассу", ищешь поворот на Быхов (налево, указатель справа). Вот на этой быховской дороге и нарисовал Серго свое творение smile
ValeryS
В Могилёв можно не въезжать. На трассе Минск - Могилёв перед Могилёвом есть объездная дорога. По объездной направо до кольца. Кольцо находится на Бобруйской трассе.На кольце налево, в сторону Могилёва до деревни Селец. В Сельце поворотка направо на Быхов, Рогачёв. Ехать до Новосёлок, в Новосёлках переезжаем через мост с красными перилами, за мостом налево к Днепру.
poseidonby
Планирую выехать на место в пятницу, где-то около 16-00. Есть желание половить на фидер выше по течению и испортить своей кашей фидерные соревнования biggrin Шутка. Пораньше хочу выехать, чтобы место занять на подкове. Так шта, присоединяйтесь...
Sergo
Quote (poseidonby)
Планирую выехать на место в пятницу, где-то около 16-00 ... Так шта, присоединяйтесь...

Я смогу выехать в пятницу только после работы часов в 18-19...

К сожалению по уважительным причинам не сможет участвовать во 2-х соревнованиях по фидеру Новик Андрей.

Так что уже освободилось пару мест, есть возможность подать заявки на регистрацию, пока не поздно...
Tikhon

Quote (poseidonby)
Есть желание половить на фидер выше по течению и испортить своей кашей фидерные соревнования

И уклею, плиз, всю повылови biggrin
Бум, оч-оч благодарны.
Архитектор
Quote (Tikhon)
Я бы не стал раширять кол-во участников, берега подходящего, на самом деле не так уж и много

вот + 100 smile

Состав участников достаточно силен и представлен регионами нашей бескрайней...

Хочу прояснить несколько моментов для себя и сообщества.

Дистанция ловли будет превышать ширину сектора. В реке рыба живёт большая и сильная. Давайте попробуем разрешить вываживание в секторе соседа при, естестнно, отсутствия возражений у оного зафиксированное в присутствии зонального судьи до начала ловли. Подсмотрел сие у поплавочников под Рогачёвым.

По имеющимся сведениям некоторые из участников собираются добавлять в прикомку ракушку. Надо тогда до ввода в прикормку ракушку взвешивать. Ибо не более двух кг.

У некоторых минских команд будут представители и тренеры smile ... Естественно, при регистрации, фамилии будут сообщены. Тренер имеет право входить в сектор к своим спортсменам во время подготовки и ловли, но, согластно правил, практической помощи оказывать не может. И посему, всяческие подай/подержи - замечание, второе замечание - дисквалификация.

За пенопласт предлагаю дисквалифицировать безоговорочно и сразу без предупреждений.

Если возникают сомнения по выловленной рыбе на предмет краснокнижности - уточнять у зонального судьи. При взвешивании внимательно смотреть уловы на предмет краснокнижности. Кстати, весы електронные сертифицированные фипсом брать?

Немного по судейству... Граждане судьи! smile Воздержитесь пожалуйста от комментариев и информации кто, сколько и в каком темпе ловит громогласно и на весь берег. Это жеж спорт. Интрига быть должна до взвешивания. Информацию о том кто, что и сколько только тренерам и представителям команды, если не жалко конечно.
Tikhon

Quote (Архитектор)
Информацию о том кто, что и сколько только тренерам и представителям команды...

Срочно нужон тренер !!!
Оплата сдельно-премиальная biggrin
Sergo
Quote (Архитектор)
Дистанция ловли будет превышать ширину сектора. В реке рыба живёт большая и сильная. Давайте попробуем разрешить вываживание в секторе соседа при, естестнно, отсутствия возражений у оного зафиксированное в присутствии зонального судьи до начала ловли. Подсмотрел сие у поплавочников под Рогачёвым.

Я думаю это разумно, если вываживание крупняка не будет мешать соседям...

Quote (Архитектор)
По имеющимся сведениям некоторые из участников собираются добавлять в прикомку ракушку. Надо тогда до ввода в прикормку ракушку взвешивать. Ибо не более двух кг.

Но надо также помнить и про ограничение на мотыля (не более 1кг) и опарыша (не более 1л)! Тут надо выбирать, чем пожертвовать в пользу ракушки...

Quote (Архитектор)
За пенопласт предлагаю дисквалифицировать безоговорочно и сразу без предупреждений.

Это даже не обсуждается и конкретно прописано в Правилах!

Quote (Архитектор)
При взвешивании внимательно смотреть уловы на предмет краснокнижности.

А что разве ещё есть рыболовы-спортсмены, которые могут правильно не определить вид рыбы?

Quote (Архитектор)
Кстати, весы електронные сертифицированные фипсом брать?

Они много не занимают, возьми на всякий случай...

Quote (Архитектор)
Граждане судьи! Воздержитесь пожалуйста от комментариев и информации кто, сколько и в каком темпе ловит громогласно и на весь берег. Это жеж спорт. Интрига быть должна до взвешивания.

Так кто ж орал-то на всеь берег? Всё было тих-мирно и по только по просьбе интересующихся!
Теперь будем вообще молчать - пусть вам будет хуже...
Sergej
Quote (Sergo)
Тут надо выбирать, чем пожертвовать в пользу ракушки...
- То же самое - до 1 кг - вместо мотыля - вместо опарыша - Почему вообще возник такой вопрос?

И что-то мне подсказывает, что стоит напомнить - снулая рыба в зачет не идет - не можете достать крюк - режте поводки.
Архитектор

Quote (Sergej)
Почему вообще возник такой вопрос?

Потому что мотыль и опарыш у дяди Серёжи Левизова залитрован и закилограммлен. А вот ракушку надо взвешивать на месте. Так?
Sergej
ОК - пусть будет залитрован! 1 литр ракушки вместо мотыля или опарыша
Хотя лично я против применения ракушки вообще