Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - 2-е соревнования
Спортивный фидер - 2-е соревнования
SergejДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:31:22 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Вторые лично-командные соревнования Первого Чемпионата РБ по спортивной ловле фидером прошли
26 июля на Днепре, 1 тур - 5 часов.

Правила проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на донную снасть остались прежние.
Положение и Регламент 2-х соревнований по спортивной ловле рыбы фидером смотрите здесь.

Схема проезда к месту сбора участников представлена здесь. Описание проезда

Список участников в командном зачёте:

1Команда "W.A.T.C.H." - Минск:
1. Курилович Дмитрий Иосифовавич
2. Ханюков Игорь Александрович -- 2 место в личном зачете

2,5. Витковский Алескандр Иванович - моральная поддержка smile ...
Тренер - Дмитрий Антипенко.

2Команда "Субар" - Могилев:
1. Сурнаков Валерий Эдуардович -- 3 место в личном зачете + Самая крупная рыба
2. Барчишен Виктор Павлович

3Команда "Юникс" - Могилев:
1. Духович Эдуард Евгеньевич
2. Кадовбин Андрей Анатольевич

4Команда "Аматары" - Могилев: -- 1 место
1. Тихонов Константин Александрович
2. Шубодеров Игорь Михайлович

5Команда "Фишка" - Минск:
1. Евмененко Александр Валентинович
2. Косолобов Петр Юрьевич

6Команда "В Тихом Омуте..." - Могилев:
1. Касабуцкий Александр Николаевич
2. Алексеев Петр Александрович

7Команда "Десна" - Гомель:
1. Гордиенко Андрей Валерьевич
2. Бреславский Александр

8Команда "Днепр" - Могилев: -- 2 место
1. Абрамович Игорь Викторович
2. Пивоваров Александр Михайлович
Тренер - Екатерина Абрамович.

9Команда "W.A.T.C.H.- 2" - Минск: -- 3 место
1. Веренич Александр Васильевич -- 1 место в личном зачете
2. Гриб Дмитрий Александрович
Тренер - Геннадий Соболев.

SergoДата: Вторник, 17.06.2008, 09:36:25 | Сообщение # 31
Заслуженный рыболов
Quote (Sergej)
Чемпионат лично-командный - причем тут тандем?

Сергей, первые соревнования по спортивной ловле фидером были по классической лично-командной схеме, а не весь чемпионат. Т.е. для каждого следующего этапа соревнований мы будем готовить своё Положение и легко можем поменять формат на тандем для любого этапа (лучше на стоячей воде). Отсюда вывод: НЕ НАДО выделять "Кубок чего-то-там(возможно чигиринки)" по схеме тандем-фидер из чемпионата, а включить его 4-м
этапом соревнований, по другой схеме - тандем!

SergoДата: Вторник, 17.06.2008, 09:42:54 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Quote (Sergej)
Будет показателен, если провести в 2 тура

Quote (Tikhon)
Еще предлагаю делать не один тур, а два. Так более спортивно, да и на результат меньше влияют факторы случайности и везения

А по поводу 2-х туров по 3 часа - можно провести конечно, но только 1 этап из 4-х, чтобы было не напряжно и не накладно многим участникам.
И обязательно наличие большого населённого пункта рядом, чтобы часть спортсменов, предпочитающих комфорт, смогли переночевать в гостиннице...

BivalexДата: Вторник, 17.06.2008, 09:50:50 | Сообщение # 33
Хранитель
Господа... Я конечно фидераст никакой (также, как и спиннингуй, но это просто так, к слову), но для нормальной фидерной ловли 3 часа - это совсем мало... Это собственно вам не тут, не поплавок это совсем... 2 тура по 5 часов - нивапрос, асилим... Если накладно - тогда и нечего начинать...
З.Ы. И еще... Тандем-фидер - это именно тип КОМАНДНОЙ ловли... И он должен быть в качестве этапа... Пускай без личников, хотя можно нарисовать положение и с участием личников, ничего сложного для подсчета не будет...

SergoДата: Вторник, 17.06.2008, 10:03:46 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
Я конечно фидераст никакой

Скромности тебе, как и мне, не занимать! smile

Quote (Bivalex)
для нормальной фидерной ловли 3 часа - это совсем мало... Это собственно вам не тут, не поплавок это совсем... 2 тура по 5 часов - нивапрос, асилим

Если учесть особенности именно донной снасти, коей является фидер, и его основного отличия от поплавочной снасти, то наверное действительно имеет смысл продлить 2 тура 2-х дневного этапа до 4-5 часов каждый, если никто не будет возражать...

Quote (Bivalex)
Пускай без личников, хотя можно нарисовать положение и с участием личников, ничего сложного для подсчета не будет...

Я думаю те личники, которые выступали на 1-х соревнованиях, найдут себе напарников, т.к. в команде легче показать лучший результат, чем поодиночке, что и доказали прошедшие соревы. Если бы Sana был с кем-то в команде и его напарник ничего бы не поймал, они всё-равно могли бы занять 1-е командное место!

АрхитекторДата: Вторник, 17.06.2008, 11:03:31 | Сообщение # 35
Рыболов со стажем
Давайте попробуем разобраться.

Первое. Чем отличается спортивный фидер от тандем-фидера? Ничем. Это две обсолютно разные дисциплины! С разными правилами, с разными форматами. В ближнем и дальнем зарубежье проводятся чемпионаты и соревнования по этим двум дисциплинам и ведётся отдельный рейтинг.

Второе. Нужен ли нам тандем-фидер? Считаю — нужен. Хотя бы для того, что бы определить в течение сезона 2009 года несколько сильных команд с соревновательным опытом по правилам близким к международным для выезда на соревнования за рубеж. Хватит сидеть на Прылепах и Чигирях. Пора потиху ездить к соседям и по Европам. А начинать это дело надо прямо сейчас.

Третье. Или 2 тура по 3 часа. Или 1 - 5 часов. Это международная практика обкатанная годами.

Все эти моменты можно спокойно обсудить коротенько минуток на сорок на следующих соревнованиях. Время идёт и лето кончается smile . Самое главное на данную минуту — определить точную дату и место проведения следующих соревнований. И начать собирать информацию для последующих.

Начитался БАГРА, впечатлило...

Сообщение отредактировал Архитектор - Вторник, 17.06.2008, 11:04:44

SergejДата: Вторник, 17.06.2008, 11:47:05 | Сообщение # 36
The spiteful Admin
Sergo, давай делать заявления после заседания оргкоммитета

Quote (Архитектор)
Первое. Чем отличается спортивный фидер от тандем-фидера? Ничем. Это две обсолютно разные дисциплины! С разными правилами, с разными форматами. В ближнем и дальнем зарубежье проводятся чемпионаты и соревнования по этим двум дисциплинам и ведётся отдельный рейтинг.

Quote (Sergej)
2-е будут на Днепре в июле
3-е будут в августеитоги чемпионата и рейтинг

"Кубок чего-то-там(возможно чигиринки)" по схеме тандем-фидер состоится в сентябре

Quote (Архитектор)
определить точную дату и место проведения следующих соревнований

Послезавтра определим дату, надеюсь, и место

Sergo, есть более актуальный вопрос. Ты предложил ввести оплату за участие в размере 10 тыс.руб с участника. Это позволило бы подготовить призы для победителей чемпионата. Вот по этому вопросу хотелось бы услышать мнение участников

SergoДата: Вторник, 17.06.2008, 11:51:38 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Quote (Sergej)
давай делать заявления после заседания оргкоммитета

Да здесь собственно пока идёт обсуждение деталей, а не громкие официальные заявления...

BivalexДата: Вторник, 17.06.2008, 12:06:22 | Сообщение # 38
Хранитель
Quote (Sergo)
пока идёт обсуждение деталей

Ну раз пока обсуждение деталей, и в ожидании сходки оргкомитета, мысли из Минска... Итак:
1. 1 тур - однозначно. На всех этапах. Иначе просто увы и ах...
2. Продолжительность 6 часов. На всех этапах.
3. Тандем как четвертый этап командного рейтинга.
Пока все... Подробности письмом, ежели что biggrin ...

ТюленьДата: Вторник, 17.06.2008, 13:30:31 | Сообщение # 39
Могилевский рыболов
Тур 5 часов. Формат тандема. И я бы поддержал Сергея насчёт 10 000 с человека т.к. не будет постоянно кто-то безвозмездно вкладывать деньги.

endi46Дата: Вторник, 17.06.2008, 17:46:35 | Сообщение # 40
Рыболов-любитель
Полностью согласен с минчанами. Конкретные и дельные предложения. По поводу первоначальных взносов, я думаю, что 10 000 на нынешнее время это мало. Хотя бы 50 000 с команды.

SergoДата: Вторник, 17.06.2008, 18:00:31 | Сообщение # 41
Заслуженный рыболов
Quote (endi46)
По поводу первоначальных взносов, я думаю, что 10 000 на нынешнее время это мало. Хотя бы 50 000 с команды.

Я предложил сумму, ненапряжную большинству участников, но позволяющую компенсировать стоимость призов (кубок, медали, грамоты) - как раз 10 тыр. Если вы и все остальные готовы выложить за участие по 25 тыр. с человека, то не вопрос - кол-во и качество призов увеличится!

serg-gomelДата: Вторник, 17.06.2008, 23:35:28 | Сообщение # 42
Опытный рыболов
Quote (Bivalex)
Сож на третьем этапе можно заменить Днепром под Рогачевом

Quote (Архитектор)
Сож - 24...23 августа. Место — от наших Гомельских товарищей.

Сож пока сам изучил очень слабо. Под Гомелем много ровного песчаного берега, но весь Сож будет, как мне кажется, не совсем удобен участникам из Могилева и Минска в плане доставки и петляния по пойме в поисках флага, хотя что-нибудь подумаем.
Днепр в районе Рогачева для вас ближе, а для меня роднее, но никак не представлю, в каком месте там уже проводились соревнования?
В одни из выходных могу поучавствовать в разведке мест под Рогачевом.

Quote (Sergej)
ввести оплату за участие в размере 10 тыс.руб с участника

С команды уже 20 тыр. А добровольные пожертвования всегда и везде приветствуются. Согласен, что не все смогут выложить 25 с таким напряженным графиком.

Quote (Bivalex)
предложил бы перенести начало на чуть пораньше, так чтобы ловить начинать не в 10 часов... И может быть тур увеличить часов до 6...

Действительно, кто раньше встает... И уловы у всех будут по приятнее. И 6 часов на Чигиринке мне лично ой как не помешали. biggrin а тем более на реке, где график движения рыбки был замечен (под Рогачевом с 6 до 7, с 8-45 до 9-30, с 12 и спад) это на моем месте в августе. cool

Quote (Архитектор)
Нужен ли нам тандем-фидер?

Обязательно нужен. На него и настраивались.
Пусть результат добавляется в командный рейтинг, а в личный не брать, либо добавить на основании командных баллов (если такие варианты возможны, я не знаю практики соревнований)

Учусь всегда, учусь везде...

АрхитекторДата: Среда, 18.06.2008, 09:54:18 | Сообщение # 43
Рыболов со стажем
Quote (serg-gomel)
не совсем удобен участникам из Могилева и Минска в плане доставки

Все в одинаковых условиях петляния. Сож предлагается как водоём малоизвестный как минчанам так и могилевчанам. По поводу р. Сож есть задумки, планы и мысли. К следующим соревнованиям будет конкретная информация.

Quote (serg-gomel)
могу поучавствовать в разведке мест под Рогачевом.

13...14 июля буду на месте проведения поплавочных соревнований (приглашён в качестве зонального судьи). По случаю возьму фидерок и побалуюсь маленько, так что информация будет. Но это как вариант на будующий год. Я (от лица минских товарищей smile ) за проведение третьих соревнований на другой реке.

По поводу тандема/не тандема. Нужно проводить и лично-командные и тандем-фидер. Обязательно. По итогам сезона банально отметить победителей в личке, а лучшую/лучшие команды с учётом тандем-фидера.

Начитался БАГРА, впечатлило...

gorДата: Четверг, 19.06.2008, 11:52:37 | Сообщение # 44
Опытный рыболов
можно провести соревнования на набережной Сожа в Гомеле.Могу помочь с организацией

SergoДата: Четверг, 19.06.2008, 11:59:42 | Сообщение # 45
Заслуженный рыболов
Оргкомитет окончательно определился с форматом и датой проведения 2-х соревнований по спортивному фидеру:
- 26 июля на Днепре, место будет сообщено позднее...
- соревнования будут проходить в течение 1 дня, 1 тур - 5 часов.
- классическая лично-командная схема, команда состоит из 2-х человек, допускается участие личников.

Правила проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на донную снасть остались прежние.
Положение и Регламент 2-х соревнований будут готовы, когда объявим место их проведения...

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - 2-е соревнования
Поиск: