Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - 2-е соревнования
Спортивный фидер - 2-е соревнования
SergejДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:31:22 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Вторые лично-командные соревнования Первого Чемпионата РБ по спортивной ловле фидером прошли
26 июля на Днепре, 1 тур - 5 часов.

Правила проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на донную снасть остались прежние.
Положение и Регламент 2-х соревнований по спортивной ловле рыбы фидером смотрите здесь.

Схема проезда к месту сбора участников представлена здесь. Описание проезда

Список участников в командном зачёте:

1Команда "W.A.T.C.H." - Минск:
1. Курилович Дмитрий Иосифовавич
2. Ханюков Игорь Александрович -- 2 место в личном зачете

2,5. Витковский Алескандр Иванович - моральная поддержка smile ...
Тренер - Дмитрий Антипенко.

2Команда "Субар" - Могилев:
1. Сурнаков Валерий Эдуардович -- 3 место в личном зачете + Самая крупная рыба
2. Барчишен Виктор Павлович

3Команда "Юникс" - Могилев:
1. Духович Эдуард Евгеньевич
2. Кадовбин Андрей Анатольевич

4Команда "Аматары" - Могилев: -- 1 место
1. Тихонов Константин Александрович
2. Шубодеров Игорь Михайлович

5Команда "Фишка" - Минск:
1. Евмененко Александр Валентинович
2. Косолобов Петр Юрьевич

6Команда "В Тихом Омуте..." - Могилев:
1. Касабуцкий Александр Николаевич
2. Алексеев Петр Александрович

7Команда "Десна" - Гомель:
1. Гордиенко Андрей Валерьевич
2. Бреславский Александр

8Команда "Днепр" - Могилев: -- 2 место
1. Абрамович Игорь Викторович
2. Пивоваров Александр Михайлович
Тренер - Екатерина Абрамович.

9Команда "W.A.T.C.H.- 2" - Минск: -- 3 место
1. Веренич Александр Васильевич -- 1 место в личном зачете
2. Гриб Дмитрий Александрович
Тренер - Геннадий Соболев.

TikhonДата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:25:23 | Сообщение # 166
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Спасибо организаиторам и участникам! Все было отлично!
Организаторы в очередной раз доказали, что если Могилев что-то организовывает, то делает это на самом высоком уровне. Очередной респект!

Quote (ValeryS)
А теперь можете бросить в меня камень! Я считаю - система распределения мест - просто дурацкая! Эта система вынуждает серьёзных рыбаков опускаться до того, что бы ловить уклейку. К сожалению, ради более высоких мест надо переступать через принципы, полезней для команды, а зря.

Валера, система тут не причем. Она кстати, наиболее справедливая для рыболовного спорта и ею пользуются на всех серьезных соревах (в т.ч. и на ЧМ)
Конечно, это немного похоже на насмешку - ловить фидером на неслабом течении рыбок по 10 грамм, но что было делать и пришлось (в очередной раз) переступать через принципы. Зато парни вчера пили водку из кубка smile
Анализируя два прошедших фидерных этапа, мне кажется, что если бы мы первым провели Днепр, а сейчас Чигиринку - было бы нам всем счасте!! Просто к выбору мест для сорев надо подходить оч. и оч. продумано. Но, все делалось по фидеру впервые, а опыт ниоткуда не берется. Поэтому, в любом случае записываем соревы в актив.
А вот где проводить третий этап надо подумать основательно.
Еще раз спасибо организаторам, а победителей с победой!

ValerySДата: Воскресенье, 27.07.2008, 11:06:10 | Сообщение # 167
Хранитель
Quote (Tikhon)
Она кстати, наиболее справедливая для рыболовного спорта

То-то я и посмотрел на таблицу - с весом вчера 1300 занять предпоследнее место. Справедливей не бывает.
Теперь у меня есть чёткий ответ на вопрос - чем отличается спортивная рыбалка от нормальной.
Quote (Tikhon)
Зато парни вчера пили водку из кубка

А, вот, парней - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Quote (Tikhon)
А вот где проводить третий этап надо подумать основательно.

Только не Полна.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

TikhonДата: Воскресенье, 27.07.2008, 11:20:04 | Сообщение # 168
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (ValeryS)
То-то я и посмотрел на таблицу - с весом вчера 1300 занять предпоследнее место. Справедливей не бывает.

Валера, извини, но ты рассуждаешь, как наши деятели из БООРа.
Пойми - если соревы командные, то учитываются результаты всех членов команды. А по поводу вашего большего, чем у других веса, то могу высказать такую мысль: например ты попал на чудо ямку, которой у других не было. Соответственно наловил много рыбы. В другой зоне таких ямок не было, народу пришлось ловить уклею. Максимум (Архитектор- монстр) фидером наловили 600 грамм. На первый взглад странно: у него 600грамм, у тебя больше кг. В результате: он второй в личке, а ты третий. Но он был первым среди соперников по соседству, а ты был вторым. Все на самом деле просто: на разных участках - разные условия. Поэтому система справедлива. Или ты считаешь, что десятки тысяч спортсменов по всему миру считают не так, как надо?

Quote (ValeryS)
Только не Полна.

Поддерживаю.

ТюленьДата: Воскресенье, 27.07.2008, 11:26:04 | Сообщение # 169
Могилевский рыболов
Валера, а мне кажется система оч справедлива, т.к. что бы команда поднялась выше надо что бы оба участника были высоко по таблице. а 1300 - это ведь только твой улов. Вот если бы у Виктора было место в зоне по выше всё было бы айс. Да и если учесть что вы сидели по краям т.е. условия ловли могли быть разными, то всё справедливо

ValerySДата: Воскресенье, 27.07.2008, 11:47:56 | Сообщение # 170
Хранитель
А если серьёзно, я прекрасно понимаю - именно к таким правилам и надо приспосабливаться - если стремиться к более высоким чемпионатам.

ЛещараДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:37:58 | Сообщение # 171
Рыболов-любитель
ОТЧЁТ.
Прежде всего, хочу поблагодарить организационно-судейскую бригаду за организацию фидерных соревнований на Днепре! Я люблю эту реку, именно на ней я поймал фидером своего первого леща (под Жлобином).
Итак, на жеребьёвке вытянул 15 сектор в зоне Б. Место – трясина, пришлось все пять часов месить ногами грязь. Для начала также пришлось расчищать окно от водной растительности. Наш берег пологий, значит основное русло под противоположным берегом. А это 80-100 метров. Поэтому свой «медиум» даже не расчехлял. Я использовал тяжёлый экстра-хеви фидер TRABUCCO BRITON METHOD длиной 390 см. Особенностью этого фидера является очень быстрый строй. Ближнюю бровку обнаружил метрах в 80 от нашего берега. Расстояние зафиксировал резинкой на клипсе катушки. Тем не менее, были случаи недолёта при ловле с кормушкой набитой прикормом.
На первом же забросе после закорма взял белоглазку, затем ещё одну. После приводнения насадка постоянно атаковывалась уклейкой, пара штук даже повисла. Вот так периодически и влетали мелкие густерки да белоглазки в течение всего времени на дальней точке. Много времени уходило на забросы-выматывания, особенно после полудня, когда задул встречный ветер. Был обрез метров 20 плетёнки, вероятно об ракушку на бровке, в результате чего сбилась метка расстояния. На точное перемеривание не было ни времени, ни желания – кидал на интуиции.
В оснастке использовал патерностер Гарднера (петля на основной леске) на плетёнке Виплаш 0,06. Поводок 0.12 50 см с крючком №14. Кормушка 70-80 грамм, не несло. Пробовал треугольник 60 грамм – несёт. Насадка – несколько опарышей. Кормился Сенсасом Бремес чистым, также добавлял консервированную кукурузу с мотылём и мелким опарышем. Несколько раз менял пластырь на указательном пальце, иначе после такого количества силовых забросов остался бы без пальца.
Я бы сделал следующий вывод: многие участники оказались просто технически не готовы к подобным условиям ловли. Участвуя в спортивных мероприятиях необходимо иметь несколько фидерных удилищ под разные условия ловли. На киевских соревнованиях у некоторых спортсменов чехол для фидеров сильно смахивал на колчан biggrin В этой статье _http://www.fishtour.by/articles.php?id=558 я постарался разложить виды фидерных удилищ под конкретные условия ловли.
Вставлю 5 копеек в спор Сурнаков vs Ханюков. Я, конечно, не попру буром на принятые во всём мире правила (хотя интересно, кто и где их принимал?), перекраивать их нет смысла и оно вроде по понятиям правильно, но по справедливости лично мне кажется, что фидер и уклейка вещи крайне не совместимые, хотя я нисколько не умаляю достижение Архитектора – словить фидером 666 грамм уклейки, это наверное легче «убить сибя ап стену» surprised Просто я считаю, что должна поощряться прежде всего поимка крупной рыбы, т.е. приз за самую крупную рыбу на фидерных соревах должен быть самым приоритетным. Я год назад пытался предложить для учёта свою систему, но её забраковали как слишком сложную. Хотя идея мне всё-равно нравится.

ValerySДата: Воскресенье, 27.07.2008, 16:49:40 | Сообщение # 172
Хранитель
Правильно-правильно, Саша.
Кстати, спора между мной и Архитектором не существует. Игорь (Архитектор) во вмногих моментах рыбной ловли сам меня во многом просветил и помог и респект ему. Это спор между мной и тактикой, которую использовал Архитектор в том числе. Я ещё раз повторюсь. Я только чуть-чуть приблизился к рыболовному спорту. На всё происходящее смотрю глазами обыкновенного рыбака-любителя. Я как и многие счиал, что рыбак-спортсмен это тот, кто даже в унитазе может ловить рыбу килограммами. В общем все точки теперь рассавлены - будем привыкать.
А уклейку в Красную книгу (вместо подуста) smile

SergejДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:04:08 | Сообщение # 173
The spiteful Admin
Я тут еще фоток от Genry подгрузил

SergejДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:12:40 | Сообщение # 174
The spiteful Admin
Комментарии приветствуются smile

SergejДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:52:02 | Сообщение # 175
The spiteful Admin
Здесь можно скачать протоколы и рейтинги Чемпионата по спортивному фидеру

АрхитекторДата: Понедельник, 28.07.2008, 09:47:43 | Сообщение # 176
Рыболов со стажем
А я думаю, что это мне икаится все воскресенье biggrin

Мою медальку справедливо было бы вручить Андрею "Gor". Он её больше заслужил. Наковырять в зоне, где быковала уклейка и редкий подуст, полкило - мастерство, однозначно. Ловить уклейку или нет - вопрос вопросов, и обсуждался он сто тысяч раз. Я просто и банально тащил команду за уши повыше. Темп ловли на протяжении трёх часов у меня был 100 и даже больше забросов в час. 10 литров прикормки законцились за 20 минут до финиша. Свои "аццкие" 666 грамм заработал кровавыми мозолями. Можете показывать на меня пальцами, ехидничать и проч, проч, проч... Я работал на команду и я сделал то, что должен был должен сделать. Кстати говоря первые два командных места сделаны на той же самой уклее...

Начитался БАГРА, впечатлило...

gorДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:17:01 | Сообщение # 177
Опытный рыболов
Спасибо на добром слове.Мне честно говоря хотелось всетаки вымучить что-нибудь по существеннее уклейки,наверное поэтому немного не дотянул.Да еще помогла чехонь,взявшая за 10 минут до финиша.

Добавлено (28.07.2008, 10:17:01)
---------------------------------------------
Но мое мнение, если уклейка идет в зачет ,то любой результат работает на команду.И в условиях когда кроме уклейки ничего не клюет-надо ловить уклейку,потому что это соревнования.

АрхитекторДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:20:25 | Сообщение # 178
Рыболов со стажем
Quote (gor)
помогла чехонь,взявшая за 10 минут до финиша.

На то время, когда ты взял чехонь я твой улов оценивал на грамм 300...350. Свой — 500 грамм максимум. И думал, что ты меня этим чехоням побил. Прикормка у меня закончилась, а с пустой кормушкой уклея не клювала. Попробывал "кормить" песком из под ног — фиг. Уклейка там не дура))) Так что "страховочные" 30...50 грамм, которые я мог доловить в те самые 20 минут я не получил. На взвешивании был немного удивлён. Как сказал Пётр: "666 грамм? Что-то здесь нечисто..." smile

Начитался БАГРА, впечатлило...

AlexMPivovarovДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:39:35 | Сообщение # 179
Хранитель
Quote (ValeryS)
А уклейку в Красную книгу (вместо подуста)

Кстати, за время соревнований, я словил около 6 подустов, общим весом соизмеримым (ИМХО) с весом уклеи. Так что его там много.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

SergoДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:56:57 | Сообщение # 180
Заслуженный рыболов
Вот и прошли 2-е соревнования по фидеру!
От лица оргкомитета хочу поблагодарить всех участников за достойные выступления на этом достаточно сложном и трудовом этапе на Днепре! Отведённый участок реки был больше спортивный, чем рыбный, и Великая река ошибок не прощала - русло проходило под противоположным берегом и не все оказались готовы к таким условиям ловли (хотя все были предупреждены заранее)! И поэтому огромный респект тем немногим, кто смог ловить НЕ уклейку с своих секторах, хотя и ловля уклеи тоже была трудовая! respect
Отлично прошло также общение у костра в ночь перед соревнованиями, сами соревы прошли также спокойно и штатно – этому способствовала как погода (все принимали солнечные ванны) так и власти (милиция засвидетельствовали своё почтение, как ожидалось)! Вручение призов было очень торжественным, призы улучшились по сравнению с 1-м этапом – эта тенденция радует! Кстати вручать призы не менее приятно, чем их получать, а может даже и более! first
Ещё раз всем СПАСИБО – призёрам за победу, участникам за рыбалку, судьям за организацию!

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - 2-е соревнования
Поиск: