Вы здесь

Спортивный фидер - 1-е соревнования - страница 3

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вт, 01/20/2015 - 20:13 пользователем ШаньШуй

Tikhon
Регистрируемся командой:
1. Шубадеров Игорь.
2. Тихонов Константин.
ValeryS
Регистрируемся командой:
Барчишен Виктор
Сурнаков Валерий
Sergo
Quote (Tikhon)
Регистрируемся командой: 1. Шубадеров Игорь.2. Тихонов Константин.

Quote (ValeryS)
Регистрируемся командой: Барчишен Виктор Сурнаков Валерий

Молодцы, так держать!
endi46
Прошу заменить в лично-командном зачете под №3 Дудниченко Д.В. на Кадовбин А.А.
Sergo

Quote (endi46)
Прошу заменить в лично-командном зачете под №3 Дудниченко Д.В. на Кадовбин А.А.

Не вопрос, хозяин (глава своей команды) - барин...
2garin
Регламент хорошо бы в шапку страницы прицепить smile
Bivalex
2garin, Игорь, а ты в шапке хорошо искал? Та месть правила, положение и регламент... Честно, не вру... Поищи...
2garin
Quote (Bivalex)
2garin, Игорь, на ты в шапке хорошо искал? Та месть правила, положение и регламент... Честно, не вру... Поищи...

Ндя, виноват biggrin
Sergej
Quote (Bivalex)
уха будет

Sergej
Quote (Bivalex)
Как будете желающих порыбачить отгонять?

Потому и говорю - приезжай biggrin
Sergej

Quote (Bivalex)
И нужна ли какая-либо помощь?

Приезжай в пятницу!
Bivalex
Quote (Sergej)
Почему же...

Потому же... Я про участие непосредственно в рыбалке мелкой рыбы на время, которую называют соревнованиями...
Выезд в пятницу? С ночевкой? Как будете желающих порыбачить отгонять?
Культурная программа завораживает smile ... Рыбу потом выпускать, или уха будет?
Quote (Sergej)
Приезжай в пятницу!

Очень вряд ли, наверное не расчитывайте... Но подумаю конечно...
Sergej
Quote (Bivalex)
Сергей, Ян, чего отлыниваете?

Почему же...
Медали и кубок у тебя
Волчатник и весы - у меня
Грамоты - у Серго
Финансы - у Тюленя
Машина, которая нас отвезет размечать и охранять зоны в пятницу - у Валеры smile

Культурная программа... После торжественного награждения победителей рекомендуется продолжить общение smile
serg-gomel
К соревнованиям проявили интерес москвичи. Сейчас согласовывают планы.
Sergej

Quote (serg-gomel)
К соревнованиям проявили интерес москвичи. Сейчас согласовывают планы.

Было бы интересно!
Лещара

Quote (serg-gomel)
К соревнованиям проявили интерес москвичи. Сейчас согласовывают планы.

Кто такие? Знакомые имена?
Angler
Я как бы не фидерист, И буду наверное только в качестве судьи. Наверное потому как не знаю что будет в суботу у меня с учебой. Последний день зачетной недели...
Bivalex
Учитывая, что осталоь меньше недели, а когда сам не участвуешь, то кажется что все и вообще стоит на месте, не посчитаю наглостью, если спрошу у уважаемого оргкомитета...
Что сделано? Что еще планируется сделать? И нужна ли какая-либо помощь?
Хотелось бы услышать заранее, чтобы в пятницу вечером не начинать бешеного шевеления...
Да, и планируется ли какая-то культурно-массовая программа по окончании мероприятия? Ежели да, то каков рЫг-ламЕнт?
З.Ы. Кстати, не вижу что-то в списке участников наших уважаемых администраторов... Сергей, Ян, чего отлыниваете?
Bivalex
Прокатились давеча командой позырить, цо то ест - дамба Чигиринского водасховишча... Сразу поправка по карте, для тех, кто едет из Минска: поворот направо на деревню Колбово (или Дом Рыбака, там еще и такой указатель стоит), доехать до Чигиринки (на второй указатель Дом Рыбака не реагировать), в деревне главная дорога уйдет направо, прямо - второстепенная. Едем прямо, первый поворот налево (асфальта нету), дальше как дорога идет - так и едем, правее видим гидротехническое сооружение, ориентируемся на него и на интуицию biggrin ...
Еще один нюанс по дороге из Минска: в районе Осиповичей ремонт дороги, ограничения скорости 40-50 км\ч... Рекомендую придерживаться, так как даже в 4 утра там курсировал патрульный крейсер с системой видеофиксации на борту, работают в движении, так что чтобы не терять время, нервы и деньги - соблюдаем... Кстати, наряд в крейсере уже знает, чем фидер отличается от закидухи - ежели что можете пользоваться biggrin ...
Теперь по самой типа рыбалке: народу тьма, на соревах зона 10 метров - это бархатные условия по сравнению с обычной субботой... Ловят ляшча на закидухи, именно на закидухи, от бубенцов еще долго звенело в ушах... Ловили то ляшча, но с утра до 14 часов выловили в основном опа, клева не было, первые рыболовы стали снимать уже часов в 8... Нет, поклевки конечно были, но очень долгие, аккуратные, с момента начала поклевки до первой более менее серьезной потяжки проходило минут по 15-20...
По моим субъективным оценкам рельеф дна там более-менее предсказуем (подсказка будущим участникам, дно без неожиданностей, по-крайней мере там, где был я, так что первоначальный промер процентов на 90 окажется верным, можно особо не изгаляться)...
Проверили оснащение фидеров, типы оснасток, прикормку и насадку... Кажется, даже по такому бесклевье, моя прикормка сравнительно неплохо себя показала... Плюс постоянные эксперименты с насадками... Рыба не стоит на месте, на прикормку поставить ее оказалось довольно проблематично... Нет, она становится на пятно, но очень быстро теряет интерес к насадке... Да и ловить плотву фидером - ИМХО извращение... Результат мизерный, но по сравнению с остальной толпой народу на дамбе в субботу - выдающийся... Выловлено килограмма полтора (на глаз) плотвы-подлещика, голов около 12. Было бы больше раза в 2-3, но постоянно отвлекался, проворонил слишком много поклевок в промежутке между 9-11 часами (а именно тогда кажется клев был самым решительным)... Но в принципе количество рыбы не было целью... В качестве бонусов можно считать плотву около 200-250 грамм и подлеща около 300-350 грамм... В качестве прикола - зеркального карпа сантиметров 10 в длину, но упитанного до ужаса, больше был похож на шарик... Кстати, сопротивлялся почти как самый большой подлещ biggrin ...
Короче, если условия будут теми же и в следующую субботу - то рыбалка будет при неплохой погоде (это радует), но трудовой (наверное тоже радует)...
З.Ы. В качестве развлечения выступал рыболов, который подцепил кого-то довольно серьезного, вываживание больше напоминало театр абсурда, и как итог - сломанное прямо посредине удилище и, естественно, упущенный трофей... Так что серьезная рыба там есть, это тоже стоит учитывать...
Sergo
Quote (Bivalex)
народу тьма, на соревах зона 10 метров - это бархатные условия по сравнению с обычной субботой

Вот как раз по этой причине мы с Сергеем и Валерой поедем в пятницу с ночевкой! Чтобы зоны загодя разметить, место подготовить...

Quote (Bivalex)
В качестве прикола - зеркального карпа сантиметров 10 в длину, но упитанного до ужаса, больше был похож на шарик

Есть достоверная инфа, что в Чечевичах запускали в этом году карпа - как раз и ловятся повсеместно одногодки... Только их выпускать надо!

Quote (Bivalex)
качестве развлечения выступал рыболов, который подцепил кого-то довольно серьезного, вываживание больше напоминало театр абсурда, и как итог - сломанное прямо посредине удилище и, естественно, упущенный трофей

Да, и больших рыбов там тоже ловят - в субботу на мостках (между дамбой и Бобруйской трассой) товарищи ловили на фидер (глубина 4м) карпов больше 1кг и лещей 0,5-1кг...
Bivalex
Quote (Bivalex)
Как будете желающих порыбачить отгонять?

Это... Я мот чегой-то недопонимаю, но как бы надо бы какое-никакое согласование с местными так сказать органами провести, разрешение от этоих самых что ни на есть органов получить... Потому как кирпичок висит на въезде на дамбу, да и рыбалочка на гидротехнических сооруженьицах запрещена... Посему приходят дяденьки с погонами, и совсем им не будут интересны объяснения, что здесь кто-то соревнуется... Да и простой Вася Пупкин сядет по центру зоны, пока все спят, и легальных путей убрать его оттуда нет... Только если мордобой, извините...
CapitanTwerty
Quote (Bivalex)
Это... Я мот чегой-то недопонимаю, но как бы надо бы какое-никакое согласование с местными так сказать органами провести, разрешение от этоих самых что ни на есть органов получить... Потому как кирпичок висит на въезде на дамбу, да и рыбалочка на гидротехнических сооруженьицах запрещена... Посему приходят дяденьки с погонами, и совсем им не будут интересны объяснения, что здесь кто-то соревнуется... Да и простой Вася Пупкин сядет по центру зоны, пока все спят, и легальных путей убрать его оттуда нет... Только если мордобой, извините...

Согласен на 100 %!
Потому как регулярно бываю в данном месте и ловлю на спинн.

Колличество рыболовов любителей на дамбе всегда приличное.
А сейчас я думаю будет особенно, учитывая обстановку на реках.
Bivalex
Уважаемый оргкомитет, и все же, снова, только уже точнее...
Что сделано, кроме

Quote (Sergej)
Медали и кубок у тебя
Волчатник и весы - у меня
Грамоты - у Серго
Финансы - у Тюленя
Машина, которая нас отвезет размечать и охранять зоны в пятницу - у Валеры

И что еще планируется...
Очень хотелось бы услышать...
Sergo
Quote (Bivalex)
Как будете желающих порыбачить отгонять?

Разрешение от Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира на проведение соревнований уже получено.
Местные власти (Кировский райисполком) поставлены в известность. Соответсвенно мы имеем полное право занять 250-300м берега, в случае конфликтных ситуаций правоохранительные органы нам помогут их урегулировать.

Quote (Bivalex)
Что сделано? Что еще планируется сделать? И нужна ли какая-либо помощь?

Что сделано Сергей уже ответил.
Если подробней, то вот список всех мероприятий по подготовке соревнований:
- Разметка зон соревнований (волчатник уже есть).
- Вывешивание и снятие флага (пока нету).
- Организация работы судей во время соревнований и конкурсов (в качестве судей будут Сергей, Ян/Андрей и я).
- Взвешивание рыбы (электр. весы есть в наличии).
- Регистрация и жеребьевка участников, а также подведение итогов (традиционно проводится вручную, ноутбук бы автоматизировал этот процесс).
- Награждение победителей (призы заготовлены).
Это на себя берёт оргкомитет.

- Организация работы хозслужб в лагере и его обустройство (вода, дрова, костровые, кухонные).
Здесь приветствуется помощь всех желающих!

Quote (Bivalex)
планируется ли какая-то культурно-массовая программа по окончании мероприятия?

В соответсвии с Регламентом соревнования заканчиваются в 16:30–17:00 - если будет желание, то до заката солнца можем устроить обмен опытом у костра с ухой и чебуреками/шашлыками.

Quote (Bivalex)
Рыбу потом выпускать

Это не регламентируется, желающие могут отпустить, часть пойдёт в уху...
Bivalex
Серго, впечатлен проделанной работой smile ... И спасибо за ответ... С меня ноутбук... Может у кого-то есть переходник 12/220? А то не уверен я в батарейке на такое время biggrin ... С организацией хозработ в лагере сложнее, потому как далековато и потому как участвую... Но подумаем...
З.Ы. Респект еще раз biggrin ...