Вы здесь

Спортивный фидер - 1-е соревнования - страница 2

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вт, 01/20/2015 - 20:06 пользователем ШаньШуй

Kamaz
Предварительно регистируюсь. Я + Тюлень ( Алексеев П. + Цыганков П.)
P.S. Если ты Паша не возражаешь чтобы мы были в одной команде!?
Тюлень
Предварительно регистируюсь. Я + Тюлень ( Алексеев П. + Цыганков П.)
P.S. Если ты Паша не возражаешь чтобы мы были в одной команде!? biggrin biggrin biggrin
Не возражаю cool .Правда, Петя, как мы будем учавствовать если вдруг ЦТ в этот день поставят?
Kamaz
Quote (Тюлень)
как мы будем учавствовать если вдруг ЦТ в этот день поставят?

Соревнование по фидеру важнее, чем эта ерунда! biggrin
Yurec66
А что решили по финансовой стороне соревнований?
serg-gomel
Всех рыбаков приветствую.
Сразу хвалю, молодцы ребята, заглядываю к вам. Мне понравилось. biggrin
Если примите участников из Гомеля, то регистрируюсь. В личке. (Домбровский С.) Возможно будет команда.
Sergo
Quote (serg-gomel)
Если примите участников из Гомеля, то регистрируюсь. В личке. (Домбровский С.) Возможно будет команда.

Примем с огромным удовольствием! Наличие команды также приветствуется!
Можешь прорекламировать это мероприятие по славному городу Гомелю!
ValeryS
Ой, serg-gomel, готовси тады, ломанёмся и мы к тебе потом в гости на Сож.
Вчера ехал по вашей объездной по мосту через Сож - красотища!!!
serg-gomel
ValeryS, Сож это одно, да на Днепр привычнее- я сам родом с Рогачева. Почти земляки.

Ехал сегодня через Днепр на Речицу- под кустами в проводку гоняют. А под Рогачевом в притоках на шитика под кустами язь в проводку ловится. Но это отвлечение от темы соревнований.

Добавлено (15.05.2008, 23:58:31)
---------------------------------------------
Гомель будет представлен командой (Домбровский С. и Полещук С.)
Регистрируемся. Но извиняйте, опыта соревнований нет.
Тюлень
Регистрируемся. Но извиняйте, опыта соревнований нет.

Quote

Да по фидеру тут все равны - все в первый раз. Так что ждём в гости южных коллег.


Тюлень
На данный момент есть два нерешённых вопроса:
- Нужен судья соревнований , т.к. наш постоянный судья - Коврижкин Андрей желает сам поучаствовать. (судьям тоже нужно отдыхать)
- Не решён вопрос с финансовой стороной соревнований.

З.Ы.Если кто-то хочет/может помочь, звоните мне, пишите в личку или в тему.
serg-gomel
По финансам я не Рокфелер, но на благое дело... Куда можно отправить или подброшу на Чигиринке.
Какие требования к судьям. Я веду агитацию. В соревнованиях пока не все готовы учавствовать, но ехать желали, может и для таких колеблющихся дело найдется.
serg-gomel
Знакомые? Врядли. Друзья моих однокашников. Сами списались из-за рыбалки. Рассказал про могилевские соревнования - заинтересовались. Возможно приедут. Для них Беларусь-экзотика, а еще можно и посоревноваться в хорошей компании. biggrin
Клайд
20 тыр. на благое дело кладу. Кому передать?
Тюлень

Quote
20 тыр. на благое дело кладу. Кому передать?

Я заеду письмо подписать.Деньги может заберу.
Bivalex
К награждению будущих победитель в принципе все готово... smile
Продолжаем регистрироваться, коллеги...
Bivalex
Че-та это, коллеги изъявляют желание, а список участников так и застыл на месте... Странно это все как-то, и подозрительно...
З.Ы. Seeeeeeeergoooooooooooooooooo..................... biggrin
Sergej
Quote (serg-gomel)
может и для таких колеблющихся дело найдется.

Конечно найдется! smile

Quote (Клайд)
Кому передать?

Финансы аккумулирует Тюлень

Quote (Bivalex)
К награждению будущих победитель в принципе все готово...

band cake clap first respect specool doctor
Лещара
Ребята, не нашёл схему проезда и место сбора. Выложите или скиньте как-то. Хочу поучаствовать как личник, если срастётся.
Архитектор

Quote (Лещара)
Хочу поучаствовать как личник, если срастётся.

specool
ValeryS

Quote (Лещара)
Ребята, не нашёл схему проезда и место сбора. Выложите или скиньте как-то. Хочу поучаствовать как личник, если срастётся.

Дамба Чигиринской ГЭС?

Трасса Бобруйск-Могилёв. Не доезжая Чечевич (если ехать со стороны Бобруйска) поворот на д Колбово и всё время по главной дороге до Чигиринки. Там переезжаем через плотину ГЭС и дамба.
Лещара
ValeryS,
Спасибо. Ни разу не был в тех краях.
Tikhon
Схема проезда:


ValeryS
А ты тот самый Лещара, что с в Минске на БРИКе? приедешь, уделаешь всех!!! smile
Архитектор
Валера, да и ты не лыком шит когда фидер в руках держишь! smile
CapitanTwerty
ValeryS,
Не чего личного!
Не применяй колокольчики!
З.Ы. Валера готов встретиться и поднять бокал за знакомство!
просто не люблю колокольчика на фидере! smile
Архитектор
Согластно правил применение каких-либо сигнализаторов поклёвки кроме квиптипа - запрещено. Колокольчики в том числе...
Архитектор
Кстати вот хотел уточнить момент.

Согластно пункта 2.1.8

После сигнала о входе в сектор спортсмен может временно покинуть его с разрешения судьи только в случае крайней необходимости.

С учётом Регламента от 8.30 (Заход в зону ловли) до 16.30 (Окончание взвешивания) случаев этой самой крайней необходимости у каждого случится как минимум пару раз... Думаю нужно как-то регламентировать, с учётом большой продолжительности тура, возможности неких технических перерывов с возможностью выхода из сектора, допустим и под присмотром судьи.
Архитектор
И вот ещё вопросики...

С учётом сдвоенного тура (5 часов) планируются ли изменения, с допустимыми отклонениями от Правил (пункт 2.1.20) в большую сторону, в количестве прикормки и животных составляющих?

Ввиду того, что соревнования будут проходить в середине июня и запросто может быть очень жарко, не возникнет ли вопросов у судей и соперников, если я прикормку буду "домешивать" по ходу тура? Согластно Правил (пункт 2.1.20): Проверка судейской коллегией прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
Очень не хотелось бы кормить чигиринских бремесов и гардонсов прокисшим Траппером.
Лещара

Quote (ValeryS)
А ты тот самый Лещара, что с в Минске на БРИКе? приедешь, уделаешь всех!!!

Не, я чисто рыбы половить на Чигиринке, пользуясь случаем smile Уделывать кого-либо это не мой стиль.
serg-gomel
Действительно. А сколько будет участников? В личке только 1 человек? Вот так сразу и первое место. tongue
Лещара
Quote (serg-gomel)
В личке только 1 человек? Вот так сразу и первое место.

Уверен, что есть два зачёта: командный и личный. Если в команде не все, то личный зачёт поголовный.
ValeryS
Я учавствую однозначно. Если с братом - команда. Если брат не сможет - тогда мне без разницы - либо один, либо так с кем.
Sergo
Quote (Лещара)
Хочу поучаствовать как личник, если срастётся.

Очень будем рады видеть на соревнованиях опытных столичных любителей фидера! И кстати, Александр, я думаю ты легко мог себе собрать команду!

Quote (ValeryS)
Я учавствую однозначно. Если с братом - команда. Если брат не сможет - тогда мне без разницы - либо один, либо так с кем.

Очень хорошо, записываю тебя в лично-командный зачёт.

Quote (Bivalex)
Че-та это, коллеги изъявляют желание, а список участников так и застыл на месте... Странно это все как-то, и подозрительно...

Коллеги, я же всех предупреждал, что я в отпуске, могли бы меня члены оргкомитета пару недель заменить!
Лещара
Quote (Sergo)
И кстати, Александр, я думаю ты легко мог себе собрать команду!

Может и сгоношу кого-нибудь. Нет, так сам приеду.
Sergo
Quote (Лещара)
Уверен, что есть два зачёта: командный и личный. Если в команде не все, то личный зачёт поголовный.

Конечно - этот факт подтвержают Правила и Положение соревнований!

Quote (Архитектор)
С учётом Регламента от 8.30 (Заход в зону ловли) до 16.30 (Окончание взвешивания) случаев этой самой крайней необходимости у каждого случится как минимум пару раз... Думаю нужно как-то регламентировать, с учётом большой продолжительности тура, возможности неких технических перерывов с возможностью выхода из сектора, допустим и под присмотром судьи.

И что, специально для всех участников делать регламентированный перерыв на 15мин в середине ловли? А вдруг кто-то откажется (и будет прав, может у него будет клевать!), и поставит в неравные условия других участнгиков? По-моему пункт 2.1.8 Правил звучит достаточно корректно и позволяет как раз отлучится по-неоходимости...

Quote (Архитектор)
С учётом сдвоенного тура (5 часов) планируются ли изменения, с допустимыми отклонениями от Правил (пункт 2.1.20) в большую сторону, в количестве прикормки и животных составляющих?

В пункте 2.1.20. написано: Количество прикормки ограничивается в размере 17 литров готовой прикормочной смеси, включающей балласт, живую составляющую - не более 2 кг, из которых количество мотыля не должно превышать 1 кг. - этого будет более, чем достаточно для любого спортсмена!

Quote (Архитектор)
Ввиду того, что соревнования будут проходить в середине июня и запросто может быть очень жарко, не возникнет ли вопросов у судей и соперников, если я прикормку буду "домешивать" по ходу тура?

Правила не запрещают домачивать по ходу ловли отведённый и проверенный судьями объём прикормки, так что никто не запрещает пересыпать часть прикормки в др. ёмкость и замешивать по мере необходимости...
Архитектор
Quote (Sergo)
И что, специально для всех участников делать регламентированный перерыв на 15мин в середине ловли?

Вовсе не обязательно это делать для всех одновременно. В правилах написано "...в случае крайней необходимости" и судья будет решать у кого тот самый случай, а кто ещё может потерпеть.

Quote (Sergo)
этого будет более, чем достаточно для любого спортсмена!

На 5 часов с "заточкой" на ловлю лещика/подлещика думаю будет маловато. Ну да ладно, все в равных условиях.

Вопросы есть, ответы тоже. Задаю их не столько для себя, а для всех, кто впервые будет участвовать в соревнованиях. И чем больше пояснений и трактовок Правил — тем меньше возникнет двусмысленных ситуаций в ходе соревнований.