Вы здесь

Спортивный фидер - 1-е соревнования - страница 1

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано вт, 01/20/2015 - 20:06 пользователем ШаньШуй

Tikhon
Quote (Bivalex)
Собственно, уверен, что начинать надо с небольших по размаху и амбициям предприятий, на которых откатывать теорию и практику... Чтобы больно не получить по самолюбию (что в принципе не существенно) и не отбить у гостей охоту приезжать...

Поддерживаю.
Думаю, что на первый раз нет нужды гнаться за большим количеством уачстников. Представительство Минска и Могилева уже было бы вполне гуд.15-30 человек - это оптимальная цифра. Важнее получить необходимый опыт проведения фидерных соревнований. Потом можно будет замахиваться на большее.

Quote (Архитектор)
Это будут лично-командные соревнования или по схеме тандем-фидера, когда спортсмены одной команды ловят в одном секторе?

Quote (Sergej)
Лично-командные

Мне лично, гораздо интереснее участвовать в соревнованиях по схеме тандем-фидер. Скажем так, фидерист я не самый умелый, а вот отловиться в команде рядом с грамотным специалистом было бы заманчиво. Такую точку зрения разделяет еще несколько моих знакомых. Да и в принципе, формат "тандем-фидер" сам по себе интересней. Поэтому предлагаю этот вопрос проработать более основательно.
ШаньШуй
Первые соревнования по спортивной ловле фидером прошли 14 июня на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища по классической лично-командной схеме в течение 1 дня, 1 тур - 5 часов. Команды состояли из 2-х человек, участвовали личники.

Правила проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на донную снасть смотрите здесь.
Положение и Регламент первых соревнований по спортивной ловле фидером представлены здесь.

В лично-командном зачёте зарегистрировались 7 команд:
1. Ханюков И. + Витковский А.
2. Касабуцкий А. + Касабуцкий В.
3. Духович Э. + Кадовбин А.
4. Домбровский С. + Полещук С.
5. Барчишен В. + Сурнаков В.
6. Шубадеров И. + Тихонов К.
7. Цумарев Д. + Карпенко Д.

В личном зачёте зарегистрировались 4 человека:
1. Кузнецов Д. - не принимал участие.
2. Веренич А.
3. Евмененко А.
4. Цыганков П.

Результаты:

Командный зачет:
1 место - Витковский А. (Bivalex), Ханюков И. (Архитектор).
2 место - Кадовбин А., Духович Э. (Endi46).
3 место - Тихонов К. (Tikhon), Шубадеров И.

Личный зачет:
1 место - Евмененко А. (Sana)
2 место - Кадовбин А.
3 место - Витковский А. (Bivalex)

Приз за самую крупную рыбу получил Евмененко А. (лещ, 302г).
Sergej
Соревнования пройдут на дамбе Чигиринского вдхр.
К участию приглашаются команды из 2 человек (+1 запасной)
Положение о соревнованиях будет подготовлено и размещено в данной теме Сергеем Бураковским
Архитектор
Это будут лично-командные соревнования или по схеме тандем-фидера, когда спортсмены одной команды ловят в одном секторе?
Sergej
Лично-командные
Sergo

Quote (Sergej)
Положение о соревнованиях будет подготовлено и размещено в данной теме Сергеем Бураковским

Проект правил уже готов (спасибо инициативной группе: Архитектор и Bivalex), если будет необходимо - доработаем вместе.
Положение о соревнованиях будет готово в ближайшее время.

Ждём ваших предложений по участию в первых официальных соревнованиях по спортивному фидеру в РБ!
Архитектор

Quote (Sergo)
спасибо инициативной группе: Архитектор и Bivalex

smile

Quote (Sergo)
Ждём ваших предложений по участию в первых официальных соревнованиях по спортивному фидеру в РБ!

Сколько спортсменов можете усадить? Интерестно ли будет присутствие гостей из России и Украины?
Sergo

Quote (Архитектор)
Сколько спортсменов можете усадить?

Поскольку было принято решение провести первые фидерные соревнования на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища, то там места достаточно для комфортного размещения до 50 человек (а может и 100?).

Quote (Архитектор)
Интерестно ли будет присутствие гостей из России и Украины

Если им будет интересно к нам приехать, то мы будем только рады! Организацию соревнований постараемся сделать на высоком уровне, благо инфраструктура данного места этому способствует.
Архитектор
Quote (Sergo)
Если им будет интересно к нам приехать

Днепром замежных гасцей можно было-бы попробывать заманить. Будем пробывать соблазнять Чигирями.
Тюлень
Ну вы ребята разогнались:гости, россия, украина. Может для начала "междусобойчик" небольшой?
Bivalex

Quote (Тюлень)
Ну вы ребята разогнались:гости, россия, украина. Может для начала "междусобойчик" небольшой?

Золотые слова biggrin ... "Большое дело начинается с большого перекура..." (с) - не, это не то... Собственно, уверен, что начинать надо с небольших по размаху и амбициям предприятий, на которых откатывать теорию и практику... Чтобы больно не получить по самолюбию (что в принципе не существенно) и не отбить у гостей охоту приезжать...
З.Ы. Все как всегда исключительно ИМХО...
Архитектор
Quote (Тюлень)
Может для начала "междусобойчик" небольшой?

Вот 12 апреля и помеждусобоитесь...
Sergo

Quote (Архитектор)
Днепром замежных гасцей можно было-бы попробывать заманить.

Во-первых, на Днепре фидерные соревнования, хоть и неофициальные, уже проводились (Лещара с БРИКа организовывал), а на Чигиринке - ни разу;
Во-вторых, для первых соревнований достаточно сложные условия на сильном течение Днепра и труднодоступность длинного равнозначного его участка могли бы вызвать затруднения у некоторых участников, поэтому принято было решение провести соревы на стоячей воде Чигиринки (причём это решение совпадает с результами голосования).

Quote (Тюлень)
Может для начала "междусобойчик" небольшой?

Господа, мы же долго изучали этот вопрос, и решили наконец-то отказаться от всяких "междусобойчиков"? Соревнования приобретают официальный статус, что повысит дисциплину и ответсвенность участников, обеспечит их безопастность и неприкосновение от местных рыбаков и правоохранительных и исполнительных органов, которые будут не мешать, а помогать! Так что зарубежных гостей милости просим!

И между прочим, фидер по определению более демократичный вид ловли, чем поплавок, что даёт более равные шансы для ВСЕХ участников с точки зрения техники ловли, прикармливания и качества снастей!
Bivalex

Quote (Sergo)
достаточно сложные условия на сильном течение Днепра

А мое глубокое ИМХО - на течении, даже на сильном, ломить сложнее, но поймать проще, чем на стояке, особенно настолько запрессованном, как Чигири...
А по поводу междусобойчика... Я не против соревнований как таковых, я против придания и некой супер-пупер-особенной статусности с приглашением на самом деле профессионалов из других стран... Потому как если пригласил - должне показать, причем так, чтобы у человека не отбило желание ездить в местечковую песочницу и терять время... Что с первой попытки сделать не совсем реально... И снова - всего лишь ИМХО...
Sergo
Quote (Bivalex)
я против придания и некой супер-пупер-особенной статусности с приглашением на самом деле профессионалов из других стран

Официальный статус не является каким-то "кичем" и "супер-пупер", он все лишь заставляет самих участников больше уважать себя и повысить их самодисциплину и организованность!

Quote (Bivalex)
Потому как если пригласил - должне показать, причем так, чтобы у человека не отбило желание ездить в местечковую песочницу и терять время.

А приглашать профессионалов на первые соревнования на самом деле не обязательно, хотя многократные успешные республикансике "Кубки Чигиринки" доказывают, что уровень их проведения достаточно высок даже с точки зрения именитых спортсменов. Согласен с тем, что мы можем сами собраться и половить "по-взрослому", только сколько нас таких на Багре соберётся? (искренне надеюсь, что много!)
Архитектор
Опять поправки на "троешников".... Опять "нам бы попроще".... Опять "мы так привыкли"...

А смысл всего этого? Проверить на что способен. Учиться. Набираться позитива и опыта. Научиться ловить всегда, везде, в любых условиях.

ИМХО.

P.S. По-ходу решение принято. Я считаю свою миссию выполненой. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить...
Sergo

Quote (Архитектор)
Я считаю свою миссию выполненой. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить

Надеюсь, что ты уходишь не на всегда, и в соревнованиях всё-таки примешь участие!
Архитектор
Quote
Соревнования по спортивному фидеру пройдут 14-15 июня.

Регестрируюся.

Если команда 2 человека, то

Архитектор + 1

P.S. Формат значения не имеет. Тандем или лично-командные. Ратую за однодневные с туром в 5 часов.
Sergo
Итак, окончательно определились!
Первые соревнования по спортивной ловле фидером пройдут 14 июня на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища по классической лично-командной схеме в течение 1 дня, 1 тур - 5 часов. Команда состоит из 2-х человек, допускается участие личников. Чуть позже здесь будут представлены Регламент и Положение.

Начинаем активно регистрироваться!

Quote (Клайд)
у меня есть пикер и у брата донка. Посему плюс команда. Запишите пожалуйста

Обязательно! Так и запишем: Касабуцкий А. + Касабуцкий В. = команда ... ? Название будет?
Sergo
Представляю обещанные Положение и Регламент первых соревнований по спортивной ловле фидером.

Правила соревнований по спортивной ловле рыбы на донную снасть смотрите здесь.
Sergo

Quote (Yurec66)
А что решили по финансовой стороне соревнований?

Участие в соревнованиях бесплатное - в Положении на эту тему однозначно написано, смотри п.5.3 и 5.4

А инициативная группа будет скидываться на организационные расходы...
endi46
3. Духович Э. + Дудниченко Д.
Данила
+1 Буду участвовать в личном зачете.
Sergo
Молодцы, так держать! Продолжаем регистрироваться!
endi46
Мне хотелось бы получить четкое объяснение. что такое "Спортивный фидер?"
Sergo

Quote (endi46)
Мне хотелось бы получить четкое объяснение. что такое "Спортивный фидер?"

Эдуард, почитай плиз внимательно Правила и Положение - уже не раз говорилось...