Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Место проведения соревнований
Место проведения соревнований
Место проведения фидерных соревнований
1.Тетерино[ 8 ][22.86%]
2.Чигиринское[ 11 ][31.43%]
3.Днепр(р-н з-да Кирова)[ 13 ][37.14%]
4.оз.в Усенежье[ 3 ][8.57%]
Всего ответов: 35
BivalexДата: Среда, 26.03.2008, 11:53:20 | Сообщение # 31
Хранитель
Статус: На рыбалке
Quote (Архитектор)
оснащено квивер-типом

Игорь, ну тогда нужно еще прописать, что такое квивер-тип... А так получается, что я на самом деле вырежу кусок орешины, назову его квипом - и буду ловить...

SergoДата: Среда, 26.03.2008, 12:25:22 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Квивер-тип (quiver tip - "дрожащая вершинка")
Тип вершинки-сигнализатора поклевки для фидерного удилища. Сигнализирует поклевку сгибанием, разгибанием и дрожанием в зависимости от натяжения лески.Обычно в комплекте с удилищем поставляется 2-3 вершинки различной мягкости.
Можно смело следовать правилу: использовать самую мягкую вершинку и лишь при появлении неблагоприятных условий (ветер, течение) увеличивать ее твердость. То есть, проще говоря, действуем так: по приезду на рыбалку ставим самую мягкую вершинку - по ней будет легче всего регистрировать даже самую слабую поклевку. Если под воздействием ветра, волнения воды или течения мы замечаем лжепоклевки, то меняем вершинку на более твердую и т.д., выбирая при этом подходящую.
Вершинки с тестом до 15 граммов будут хорошо работать на спокойном озере или пруде, с тестом до 30 граммов - на дальней дистанции на озерах с волнением воды, с тестом до 90 граммов - на реках или крупных водохранилищах.

Типы вершинок:
№ 1 Ультрамягкая – до 15 г
№ 2 Мягкая – до 30 г
№ 3 Среднемягкая - до 45 г
№ 4 Средняя – до 60 г
№ 5 Среднежесткая - до 90 г
№ 6 Жесткая – до 120 г и более

SergoДата: Среда, 26.03.2008, 12:28:58 | Сообщение # 33
Заслуженный рыболов
Quote (Архитектор)
Конструкция удилища не важна. Удилище должно быть в пределах 2...5 метра, с кольцами, с катушкой и оснащено квивер-типом.

Значит, степень мягкости квивер-типа определяет для себя сам участник соревнований. Если его устраивает грубый кончик спиннинга и по нему будет видеть поклёвки - на здоровье!

Quote (Bivalex)
Или у тебя при забросе на 50 метров оснастку сносит на те же 50 метров?

При сильном течении кормушку 120г сносит только в путь под острым углом к соседу, мы в этом осенью на Днепре убедились сами. Так что груз надо увеличивать в разумных пределах, не до бесконечности, не правда ли?

АрхитекторДата: Среда, 26.03.2008, 14:11:18 | Сообщение # 34
Рыболов со стажем
Quote (Sergo)
не до бесконечности, не правда ли?

хоть килограмм))))))

Кстати, завтра собрание Могилёвской ФРС. Вот бы было здорово отправить представителя от Могилёвской профессионально-спортивной Фидер-Лиги smile для соглавсования спортивных фидерных мероприятий на предстоящий сезон.

Предлогаю в конце апреля-мае провести небольшое тренировочное мероприятие, а в свободные от поплавочных соревнований выходные в июне-июле провести на Днепре двухдневные полноценные соревнования. В первый день — личные, во второй — командные, тандемные.

Sergo, Сергей, может тебе будет по силам такое общественное поручение? smile

Начитался БАГРА, впечатлило...

SergoДата: Среда, 26.03.2008, 14:37:28 | Сообщение # 35
Заслуженный рыболов
Quote (Архитектор)
Сергей, может тебе будет по силам такое общественное поручение?

Правила у них есть, могут на собрании их концептуально проработать и одобрить. Костя (Tikhon) собирался ловить фидером по спортивному, так что он сам и мог бы профессионально защитить наши фидерные интересы...

Хотя мне самому по-присутсвовать на собрании очень даже интересно было бы, я даже не задумывался об этом...

TikhonДата: Среда, 26.03.2008, 17:11:13 | Сообщение # 36
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (Sergo)
Правила у них есть, могут на собрании их концептуально проработать и одобрить. Костя (Tikhon) собирался ловить фидером по спортивному, так что он сам и мог бы профессионально защитить наши фидерные интересы...

Привет biggrin
Интересы защитить не вопрос, только для чего и от кого их защищать? wacko
Проблема в том, что лично, например, я собираюсь в предстоящем сезоне выступать соорганизатором как минимум двух крупных республиканских соревов по поплавку, плюс есть задумка провести нечто вроде фестиваля "В гостях у ФРС", в рамках которого организовать мастер-классы по штекеру и маху. Так что, в связи с загруженностью, брать на себя обязательства про проведению фидерных соревов я не буду smile
Помочь в плане организации не вопрос. Могу посодествовать в подготовке нормативных документов, предоставлении вспомогательных средств (весы, волчатник и т.д.), советами опять таки biggrin
В теме "организационные мероприятия" вчера вывесил памятку по организации сорев. Надеюсь, она поможет потенциальным организаторам.
И еще, есть пожелание в правилах проработать более конкрено вопрос прикармливания. По моему, не совсем понятно изложено....
Quote (Sergo)
Хотя мне самому по-присутсвовать на собрании очень даже интересно было бы, я даже не задумывался об этом...

Приходи, приобщишься к спорту biggrin

SergoДата: Среда, 26.03.2008, 18:25:36 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Quote (Tikhon)
брать на себя обязательства про проведению фидерных соревов я не буду

Это понятно, никто от тебя ничего не требовал, у тебя нагрузка и так сверх меры.

Вопрос в другом - будем ли мы действительно проводить настоящие фидерные соревнования со всеми вытекающими отсюда организационными, нормативно-правовыми и техническими аспектами? Если мне не изменяет память, мы собирались для начала провести тренировочные мероприятия без привлечения большого количества участников - тогда не нужно будет согласовывать спортивные фидерные мероприятия на предстоящий сезон с Могилёвской ФРС.

Если же с фидером всё будет "по-взрослому", тогда действительно нужен грамотный и толковый организатор, очень хорошо подкованный именно в фидерной ловле, каковым я, увы, не являюсь. Хотя посильную организационную помощь оказывать обязуюсь...

АрхитекторДата: Среда, 26.03.2008, 18:31:35 | Сообщение # 38
Рыболов со стажем
Quote (Sergo)
будем ли мы действительно проводить настоящие фидерные соревнования

Да, будем. По крайней мере, мне этого бы очень хотелось.

Quote (Sergo)
Если же с фидером всё будет "по-взрослому", тогда действительно нужен грамотный и толковый организатор, очень хорошо подкованный именно в фидерной ловле

Достаточно чтобы человек был просто организатором. И вовсе не обязательно подкованный в фидере. Достаточно знания правил.

Quote (Sergo)
не нужно будет согласовывать спортивные фидерные мероприятия на предстоящий сезон с Могилёвской ФРС.

Если мы хотим, чтобы в мероприятиях принимали участие спортсмены-поплавочники, которым не претит ловля фидером, то согласовывать надо.

ТюленьДата: Среда, 26.03.2008, 22:44:35 | Сообщение # 39
Могилевский рыболов
Почитал. Такое мнение: пока никто не скажет "Я организую это мероприятие" - мне чёт кажется толку не будет. Пока звучит на протяжении 4ёх страниц:
Да, будем

Если мы хотим,
и т.д.

Sergo, Сергей, может тебе будет по силам такое общественное поручение?

+1

АрхитекторДата: Четверг, 27.03.2008, 10:15:30 | Сообщение # 40
Рыболов со стажем
Тюлень, Паша, молодец. Поругал дядек по делу.

Обсуждать и мусолить можно бесконечно. Провести — мы поможем. Советом. Или мысленно побудем с организаторами. Удачи пожелаем.

Паша, ты не желаешь в оргкомитет по планируемым фидерным соревам?

ЕжДата: Четверг, 27.03.2008, 10:18:34 | Сообщение # 41
Хранитель
Quote (Тюлень)
мне чёт кажется толку не будет. Пока звучит на протяжении 4ёх страниц:

Quote (Архитектор)
Тюлень, Паша, молодец. Поругал дядек по делу.

Quote (Архитектор)
Паша, ты не желаешь в оргкомитет по планируемым фидерным соревам?

+1 smile

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

CapitanTwertyДата: Четверг, 27.03.2008, 11:02:05 | Сообщение # 42
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Я не федерист!
Точнее оч слабый, на уровне дворовой ловли.
Но на Чигири сьездил бы посмотреть соревы и пообщаться, заодно и поспиннинговал да и новые снасти , приманки потестировал в компании уважаемых рыбаков!

В запасе

SergejДата: Пятница, 28.03.2008, 10:53:03 | Сообщение # 43
The spiteful Admin
Собственно решение о месте проведения соревнований можно считать результатом голосования smile

SergejДата: Воскресенье, 30.03.2008, 14:08:21 | Сообщение # 44
The spiteful Admin
А вторые соревнования предлагаю провести на Днепре smile

klimДата: Пятница, 24.02.2012, 22:53:47 | Сообщение # 45
Попутчик
Я не принемал участия в соревнованиях,но очень хочу.поэтому приму участие по фидеру где угодно

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Место проведения соревнований
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: