Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Место проведения соревнований
Место проведения соревнований
Место проведения фидерных соревнований
1.Тетерино[ 8 ][22.86%]
2.Чигиринское[ 11 ][31.43%]
3.Днепр(р-н з-да Кирова)[ 13 ][37.14%]
4.оз.в Усенежье[ 3 ][8.57%]
Всего ответов: 35
ТюленьДата: Четверг, 13.03.2008, 18:46:00 | Сообщение # 16
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Уважаемые посетители данной темы ,оставляйте пожалуйста коментарии к выбраным водоёмам

АрхитекторДата: Четверг, 13.03.2008, 18:49:11 | Сообщение # 17
Рыболов со стажем
Голосовал за Чигири, хотя Днепр симпатишней мне и не только. smile

Со слов могилёвских рыболовов, часто посещяющих Чигиринское, слышал что дамба практически всегда свободна от рыболовов-любителей...

P.S. Паша, если просишь о чём-то уважаемых спортсменов-фидеристов, не забывай говорить "Пожалуйста". А то подумают, что ты не вежливый. smile

Начитался БАГРА, впечатлило...

Сообщение отредактировал Архитектор - Четверг, 13.03.2008, 18:50:42

SergoДата: Четверг, 13.03.2008, 19:19:06 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
Я колебался между Тетерино и Усенежье - на обоих водоёмах ещё ни разу не ловил и очень хотелось бы восполнить этот пробел.
Выбор сделал в пользу Тетерино как более перспективного по видовому составу рыбы, её размеру и доступностью берега для проведения соревнований.

А в Усенежье кроме карася ничего не ловится? Может vladlen расскажет про это озеро, я читал его хвалебные отзывы...

VINTДата: Четверг, 13.03.2008, 20:40:33 | Сообщение # 19
Заслуженный рыболов
Проголосовал за Усенежье. Пока единственный...
Люблю я этот водоем весной...
Его непредсказуемость...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

SergoДата: Четверг, 13.03.2008, 20:49:12 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
Quote (VINT)
Люблю я этот водоем весной...

Ну так раскажи про это прекрасное озеро! Можно здесь...

TikhonДата: Пятница, 14.03.2008, 09:10:34 | Сообщение # 21
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Голосовал за Чигиринку. На остальных водоемах фидером не ловил, врать не буду smile Однако сомневаюсь в интресных результатах. На Чигиринской дамбе фидером ловил, часто видел что и как ловят. Результаты, как правило, очень обнадеживающие. Поэтому голосовал за то, что видел своими глазами.

ЕжДата: Пятница, 14.03.2008, 11:19:34 | Сообщение # 22
Хранитель
Голосовал за Чигири - самый серьезный, по всем показателям, "стоячий" водоем в окресностях Могилева.

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

CBДата: Пятница, 14.03.2008, 11:27:46 | Сообщение # 23
Редактор
Гм...
С некоторых пор стал фидерировать. Уже и в этом году успел. Голосовал за Днепр. Мое мнение -- ловля на фидер все свои возможности и особенности может раскрыть только на течении. Лучше всего там, где невозможно ловить другой снатью. Те, кто участвовал в соревнованиях на Днепре под Рогачевым помнят, как трудно там ловить поплавком. У меня был с собой фидер, но, к сожалению, половить не удалось. Хотя уверен, что результат был бы не плох.
Ловил фидером и на стоячих водоемах. Но в большинстве случаев смысла не видел -- на поплавок поймал бы больше и гарантировано (более чувствительная снасть, точечное массированное прикармливание). Исключение -- когда требуется очень дальний заброс, что даже матчем не достать. На Чигиринке рыба подходит на ближнюю дистанцию. И хорошая рыба. Такое мое ИМХО.
На Днепр бы приехал, и не один.

KamazДата: Пятница, 14.03.2008, 23:56:38 | Сообщение # 24
Опытный рыболов
Quote (CB)
Голосовал за Днепр

Я тоже голосовал за Днепр, так как считаю, что это будет лучший вариант.

Если долго смотреть на поплавок, то можно стать идиотом!

BivalexДата: Суббота, 15.03.2008, 20:07:02 | Сообщение # 25
Хранитель
Собственно, вставлю и я свои пять копеек... Потому как собираюсь поучаствовать biggrin ...
Насколько я знаю, до сих пор спортивный фидер у нас никак не культивировался, пытаться организовывать и проводить так называемые соревнования будут несколько человек на голом энтузиазме. Поэтому думаю так: первые соревнования, с зачетом (личным или командным) надо бы проводить с оглядкой на спортсменов-поплавочников и их соревновательный график. Т.е. совместить соревнования (плановые) с попыткой провести так называемый Фидер-Фест, соединив при этом имеющуюся базу ФРС (в частности такие мелочи, как оборудование - флажки, весы и т.п.) с желанием начать ловить фидером по-спортивному.
Например, вспоминая прошлогоднюю тренировку на Чигиринке - очень интересный вариант для старта. Причем провести первые (а может и вторые-третьи) соревнования стоит по облегченым правилам. ИМХО...
А обсуждать водоем для проведения соревнований чисто по фидеру - немного позднее, после обкатки и некоторого количества раздумий и выводов. И сбиваться в теме исключительно на отметки, кто за что проголосовал - кажется неразумным. Сейчас нужно пытаться обсуждать и решать именно организационные вопросы, фиксировать желающих и готовых к участию. Я, например, всеми конечностями за подобные соревнования на Днепре, но начинать сразу с Днепра и с придания некой статусности событию - ИМХО не нужно, этим можно только навредить данному начинанию biggrin ...
Все, разумеется, исключительно мое скромное мнение. Немного позже будет вывешен проект правил проведения, дальше можно будет решать конкретнее...

РАДата: Суббота, 15.03.2008, 23:43:20 | Сообщение # 26
Опытный рыболов
Парни, если фидерить по спортивному, то река самое то. Предварительно-ориентировочно, на последнем фидер-фесте (Березина) разговаривал с бессменным (пока ?) организатором оных - Лещарой. Сошлись во мнении, что следующий неплохо бы провести на Днепре. Для вас это будет неплохой возможностью присоединиться.

BivalexДата: Вторник, 25.03.2008, 22:56:17 | Сообщение # 27
Хранитель
Ну вот и обещанный ранее предварительный проект Правил... Спасибо Архитектору...
Читаем, думаем, высказываемся...
Прикрепления: PRAWILA_OUT.doc(74.5 Kb)

SergoДата: Среда, 26.03.2008, 11:33:25 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
Спасибо за Правила, хочу уточнить несколько моментов.

Quote (Правила)
Сигнализатором поклевки служит вершинка удилища (квивертип). Другие сигнализаторы, а так же дополнительные средства определения поклёвки запрещены.

Значит никаких колокольчиков? Обязательно должны быть фидеры с мягкими вершинками? Подручные спиннинги, приспосабливаемые под фидер, уже никак не подходят для соревнований?

Quote (Правила)
протяжённость сектора по берегу устанавливается от 10 до 20 м .... Запрещено производить заброс за пределы собственного сектора.

Отсюда следует вывод, что несмотря на дальность заброса снасти удилищем не ограничивается на течении заброс необходимо делать не далее 10-20м, чтобы не снесло оснастку на соседний сектор?

АрхитекторДата: Среда, 26.03.2008, 11:47:28 | Сообщение # 29
Рыболов со стажем
Quote (Sergo)
Значит никаких колокольчиков?

Никаких. Сигнализатором поклёвки служит только квивер-тип. Конструкция удилища не важна. Удилище должно быть в пределах 2...5 метра, с кольцами, с катушкой и оснащено квивер-типом.

Quote (Sergo)
Отсюда следует вывод, что несмотря на дальность заброса снасти удилищем не ограничивается на течении заброс необходимо делать не далее 10-20м, чтобы не снесло оснастку на соседний сектор?

Заброс по дальности не ограничен, но масса кормушки/грузила на течении должна быть такая, чтобы оснастку не сносило к соседу.

Начитался БАГРА, впечатлило...

BivalexДата: Среда, 26.03.2008, 11:49:38 | Сообщение # 30
Хранитель
Sergo, я конечно не большой знаток, но:
1. Бросай хоть орешиной, главное отслеживать поклевку по вершинке удилища... Ну и попутно моя твердая убежденность, что с колокольчиками - в донку-резинку biggrin ...
2. А вот второй вопрос напрямую зависит от подбора и сбалансированности снасти... Можно забросить на 100 метров, подобрать груз таким образом, что проплыв-снос кормушки произойдет исключительно на величину глубины... Или у тебя при забросе на 50 метров оснастку сносит на те же 50 метров?
З.Ы. Утрирую, конечно... И все ессесна ИМХО, поправьте...

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Место проведения соревнований
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: