Вы здесь

Спортивный фидерный сезон 2016 г. - страница 4

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано вс, 04/12/2015 - 19:49 пользователем semenovsan
Обсуждаем формат соревнований по фидеру
Nazar_A_78
Vitaliy, Исправимся...
Vitaliy
всем привет.в связи с в стране 3-й этап предлагаю провести на заливе. да и начинающим как я ,будет удобнее сидеть на ведерке на берегу залива biggrin
dizl
Vitaliy,В Тетерино можно ловить не только на дамбе.В Шупенях есть подходящий участок.
Nazar_A_78
Всем доброго времени суток, какие настрои, где будем творить соревы-встречи-зарубы по фидеру, на гродно, гомеле, бресте.. уже запланированы чемпионаты области.... а мы??? шо...??

Добавлено (26.02.2016, 18:29:49)
---------------------------------------------
Vitaliy, Привет, ты еще в теме фидера....???? biggrin biggrin
dizl
Всем привет!Областные соревнования будут однозначно!Хотя пока не ясно,как они точно будут называться-кубок области,чемпионат и т.д.Кроме того в апреле планируется проведение традиционного турнира "Аматар-Мастерс"!Предлагаю вам для ознакомления календарь областных соревнований по фидеру.Изучаем,обсуждаем,предлагаем...
Vitaliy
Nazar_A_78, я помню в прошлом году мы собирались в четвером, потом желающий остался только я. как то стыдно перед гомелем теперь(
Nazar_A_78
Vitaliy, Да кто ищет тот всегда найдет, Шура Гальцман, приглашает на Гомель...
Vitaliy
Nazar_A_78, привет Андрей. уверен что этот сезон будет более насыщенный чем прошлый)) если нам будет мало,мы соберёмся своим привычным коллективом
Сахмон
Vitaliy, Прива! Каждый день обсуждаем на работе эту тему . Все будут стараться приблизиться к ГОСТу - на сколько это возможно )))
Angler
Для официальных соревнований используется мерная тара. Ведра может хватить и одного, но лучше иметь два а то и три (литров по 17). Тара под животную (и др.) составляющую обычно 1/4, 3/4, 0.5, 1, 2 литра, мерная.
Под мерной подразумевается тара промаркированная, и самое важное со шкалой (в основном для ведер, для тары до 2 литров обычно достаточно заводской отметки об общем объеме).
Размеры садка точно не меньше 50 см в диаметре, и не короче 3 метров (точно не помню, давно не перечитывал правила по фидеру, может уже не менее 4 метров)
Все эти данные можно почерпнуть более точно из правил, которые нужно знать обязательно, если собираешься участвовать в соревнованиях.
Vitaliy
Сахмон, привет Саня. Морозов и Ермаков пускай узнают какой минимальный набор нужен для участия в чемпионате. передавай им привет.
Vitaliy
чтобы тема не терялась задам вопрос от новичков фидерного дела, бывалым участникам многих соревнований. какого объема емкости для прикормки и наживок обычно используют на соревнованиях и в каком количестве? садок наверное нужен будет минимум 3 метра.
semenovsan
Vitaliy, есть необходимый минимум, который используется при предъявлении.

1.Одним спортсменом на один тур допускается использование не более 12 литров готовой прикормочной смеси (включая сухие ароматические добавки, землю, песок, гравий, глину, растительные добавки, как то горох, кукуруза, пшеница, конопля и т.п. и другие нетоксичные для фауны добавки) в увлажнённом состоянии, а также с компонентами, используемыми для разбивки мотыля.

Для этого применяется ведро. Если всё перечисленное предъявляется в ведре объемом до 10л (ведро без шкалы, объем указан на дне или в другом месте) - условие выполняется.
Если всё перечисленное предъявляется в ведре большего объема, наличие отметки шкалы 12 литров обязательно.

2.Допускается наличие сверх разрешенного объема (12литров) жидких ароматизаторов в количестве не более 5 емкостей не более 0,5 л каждый, а также дипов и спреев.

Обычно предъявляется в заводской таре, имеющей этикетку с объемом. Иначе - как в п.1.

3.Одним спортсменом на один тур допускается использование не более 2,5 литров животной составляющей, используемой для прикормки, из которых мотыля любого вида – не более 0,5 литра.

Мотыль предъявляется в таре, имеющей шкалу с отметкой 0,5 литров. При отсутствии отметки шкалы 0,5 литров, засчитывается полный объем емкости. Т.е. предъявлять мотыля в емкости объемом 0,6л без шкалы будет нарушением.

Остальная живность предъявляется аналогично.

4. Допускается наличие небольшого количества насадочного мотыля (до 100 грамм) не входящего в разрешенный объем.

Предъявляется в мелкой таре, наличие шкалы не требуется.

5. Садок должен иметь минимальный диаметр 40 см (круглая форма) либо 50 см по диагонали (прямоугольная форма) и минимальную длину 3 м; во время проведения соревнований он должен быть максимально погружен в воду. Использование садков с металлической сеткой запрещается. Использование других средств для хранения улова запрещается.

Если имеется садок длиной 2,5 метра, есть возможность пришить из плотной ткани горловину 0,5м с дополнительным кольцом.

Вышеперечисленного будет достаточно для участия в ЧО.

Всё, что спортсмен считает необходимым сверх перечисленного минимума - на его усмотрение. Например приобретение фирменного набора емкостей (типа "матрешка") снимает все вопросы по хранению, транспортировке и предъявлению живности.
dizl

Цитата semenovsan ()
4. Допускается наличие небольшого количества насадочного мотыля (до 100 грамм) не входящего в разрешенный объем.
Предъявляется в мелкой таре, наличие шкалы не требуется.

В прошлом сезоне для предъявления насадочного мотыля договорились использовать самую маленькую ёмкость из набора "матрёшек".Речь идёт о таком наборе:
semenovsan
dizl, договорились в ЧРБ. Как уже писал обладание "матрешкой" снимает много вопросов.
Однако не вижу проблем в том, чтобы насадку предъявить в другой таре. Например в обычной пенопластовой мотыльнице.
dizl
Цитата semenovsan ()
Однако не вижу проблем в том, чтобы насадку предъявить в другой таре. Например в обычной пенопластовой мотыльнице.

Да хоть в спичечном коробке!Главное участие!!! biggrin biggrin biggrin
dizl
Цитата Vitaliy ()
Ну и еще один вопрос-предложение.страховка участников ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Виталя,всё будет прописано в положении о проведении чемпионата области.Как только оно будет готово мы всех с ним ознакомим.
Цитата Vitaliy ()
Огромное спасибо за подробности.такой минимальный набор думаю приобретут начинающие.

В этом сезоне судьи будут достаточно лояльно относиться к вопросам,касающимся наличия у спортсменов мерной тары для прикормки и насадки.Главное ,на что будет обращаться внимание, это на наличие садков правильных размеров.Улов должен предъявляться к взвешиванию в живом виде и сразу после взвешивания должен быть аккуратно возвращён в родную стихию.
AlexMPivovarov
Да, пора бы уже и Тандем планировать.
Есть желание всё сильно поменять, но нужно посоветоваться с товарищами.
В ближайшее время всё обсудим, определимся с датой и сообщим детали.
375291713310
всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста будет ли проводится "тандем 2016"? cool
dizl
Цитата 375291713310 ()
всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста будет ли проводится "тандем 2016"?

Александр Михайлович ,сообщите пожалуйста что-нибудь касательно перспектив проведения в этом году данного мероприятия.Вы же видите ,как люди переживают и волнуются biggrin
dizl
Доброго дня всем! количество участников перевалило за 20... может всё таки в двойках соревноваться будем? Командой по веселее будет...

Положение о проведении чемпионата области уже находится на утверждении в Управлении спорта и туризма.После выложим на багре и все смогут с ним ознакомиться.По сему в этом сезоне обойдёмся личным зачётом.
dizl
Цитата belya7447 ()
Будут ли взносы и в каком размере?

Будут.Не более ста тысяч за этап.
Nazar_A_78
Тандем, серьезная тема, респект организаторам, надеюсь шо 2016-й состаится..
nik4
Цитата AlexMPivovarov ()
Да, пора бы уже и Тандем планировать.
Есть желание всё сильно поменять, но нужно посоветоваться с товарищами.
В ближайшее время всё обсудим, определимся с датой и сообщим детали.


О! Может можно будет три участника при двух снастях? Т.е. с подменой. Я эту мысль организаторам два сезона "подсовываю" crazy
semenovsan
Лучше три участника при одной снасти. А то в подмене в одиночку скучно сидеть beer
nik4
Что-то я не замечал наличия скуки в чьих либо глазах, особенно у проходящих за зоной shades
semenovsan
Скука начинается с наступлением темного времени суток ah
semenovsan
Vitaliy, может черкнешь пару слов?
Vitaliy
хочу выразить огромную благодарность Саше Б. ,который пригласил меня выступить с ним в Гомеле на фестивале "Весенняя плотва".это мой первый выезд за пределы области. спасибо Саше и за совместные, познавательные для меня тренировки. узнав об обстановке на гребном канале за неделю до выезда,мы тренировались ловить уклею с длинными поводками. за пару дней пришла новая информация,проклюнулся подлещик. решили делать 2 состава прикормки.в пути планировали тактику,я был настроен на уклею. приехав за час на водоем мы спокойно замешали прикормку,пообщались с местными.прозвучал старт,закармливаю дальнюю точку прикормкой вперемешку с мотылем,среднюю дистанцию закормил одним мотылём и начал ловить на ближней дистанции уклейку(вернее пытаться ловить) спустя 20 мин ни одной рыбки,когда рядом уже на 3-й минуте Саша Галецкий поймал хорошую густеру. проверяю дальнюю дистанцию и сразу подлещик 350гр и 30 мин тишены. вспомнил про среднюю точку с мотылем и беру там окуня 100гр и пару хороших ершей, и опять тишина. вернувшись на дальнюю точку сразу беру ещё подлеща на протяжке и следом ещё густера и опять тишина. глядя по сторонам я понимаю что большинство не ловят,высижывают в надежде на трофеев. менял длину поводка от 50см до 90см,безуспешно. и тут я вспомнил что в кармане лежит новая леска диаметром 0,08 Такую тонкую ещё не ставил никогда и не прогадал. за последний час поднимаю ещё 2 подлеща и подъязика с дальней дистанции и проверив среднюю взял окуня около 200гр. Прозвучал финиш,я предположил что мой улов около 2кг и надеялся занять хотя бы 5-е место в зоне. взвешивание началось с 42 сектора. кто то по телефону сказал что в 39-ом улов 2400 гр, а еще столько много сильных рыбаков до моего 24-го сектора. очередь дошла до меня. Достав садок люди начали охать,на весах всего 1770гр и я слышу позади -ВТОРОЕ МЕСТО В ЗОНЕ. я думал шутка) Взвесили последних двоих с нашей зоны и мне начали все говорить что я второй в зоне. я не верил до оглашения результатов. в итоге я 4 в личке.
dizl
В воскресенье 24 апреля в Гомеле состоится традиционный фидерный турнир "Весенняя плотва".Формат турнира -двойки.В заявке ещё осталось место для желающих "размяться" перед официальными соревнованиями.На данный момент заявилось 22 команды при лимите 25.От Могилёва поеду я,Ковалёв Виталик и Назарчук Андрей.
dizl
РЕГЛАМЕНТ фестиваля "Весенняя плотва".

7.30 - 8.00 Прибытие на водоем. Разметка секторов.
8.00 - 8.30 Построение.Жеребьевка.
8.30 - 10.00 Подготовка.
10.00 Старт
15.00 Финиш.Взвешивание.Награждение.
16.00 Акция - "чистый берег"
Переход к торжественной части мероприятия...

ВНИМАНИЕ!!!: Организационный взнос 200 000 бел руб с команды.
dizl
На фестиваль "Весенняя плотва" от Могилевской фракции заявилась команда "Чёрный пруд"!В составе Черняков Николай и Прудников Сергей.
Дмитрий
Цитата Vitaliy ()
длина поводка не менее 50 см

вот это для меня неожиданная информация. даже не думал что есть какая то норма длинны поводка.

Цитата semenovsan ()
Это для того, чтобы отделить фидерную ловлю от методной ловли (типа соска, смоктуха...)

Саша, а что мешает прятать крючок во время заброса в кормушке и все так же ловить на смактуху?)
Vitaliy
фестиваль Весенняя плотва прошел))) Могилевская команда Fin-Colmic заняли 6-е место из 21 )))
Nazar_A_78
Виталик, теперь за тобой первое место на области, молодец smile
Vitaliy
Nazar_A_78, попасть в 10ку на облости,предел моих мечтаний.)
semenovsan
А уклея так и не отозвалась?
Vitaliy
semenovsan, на 3-м часу ловли еще уделил 15-20мин уклее и ни одной((
Nazar_A_78
semenovsan, Уклея была но клевала отрывками, кто кормил постоянно пылящими кормами тот ловил, у меня были поклевки в толще воды, но реализация храмала sad

Добавлено (26.04.2016, 20:08:57)
---------------------------------------------
semenovsan, Как оказалось уклея везде разная, или хищник долбил ее и не давал стоять на точке...