Вы здесь

Спортивный фидерный сезон 2016 г. - страница 2

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано вс, 04/12/2015 - 18:02 пользователем semenovsan
Обсуждаем формат соревнований по фидеру
Vitaliy
я бы хотел что бы у нас был свой кубок могилёвской обл в 3 этапа(3 водоема)
Apach
Цитата semenovsan ()
2. Какие плюсы и минусы официальных и любительских турниров вы считаете более важными?

Саша, легализация это жирный плюс официальных, и жирный минус любительских. От этого всё и пляшет.
bass_by
Чемпионат Могилевской области нужен. Могилевский фидер, я считаю, находится в упадке. Его нужно как-то стимулировать. Чемпионат это наилучший вариант. Только он должен дополнять любительские соревнования, а не заменять их. Кто хочет борется за звания, а кто жалеет сил и средств может поучаствовать в только в любительских соревнованиях, и наверно найдутся те, кто и там и там сможет себя проявить.
semenovsan
Цитата Apach ()
легализация это жирный плюс официальных, и жирный минус любительских


Для этого придется приложить определенные усилия, и на данном этапе хотелось бы быть уверенным что это не зря. Нужно ли упираться...
Сахмон
По-моему,одно другому не мешает.Но but дело говорит - интерес вырастит к любительским соревнованиям, если там будут любители сражаться.А оттуда и в спортсмены потянуться)))
VINT
Если уровень чемпионата области, то должны принимать участие все желающие. И можно сделать открытым. Рядом Витебская область. И насобирать одних любителей тоже можно, только кто этим займется? Взносы на чемпионат тоже вопрос. Хороший приз - хороших денег стоит. Я бы начал с количества реально желающих участвовать; реальных спонсоров, не призами, а оплатой расходов, чтобы подтянуть побольше участников. И подумать над водоемами. Холмы и Дамба избиты на нет. Затея хорошая, двигатель нужен.
Vitaliy
Дамба на летний сезон 2016 отпадает вроде. собираются спускать для ремонта
VINT
Виталя, я образно написал) Днепр - это не одни Холмы, ну и т.д.
vsinfo1
Всем привет ! Что то активности и не наблюдается прежде всего хочется узнать мнения спортсменов и профессионал данного вида ловли!
1. В чемпионате Мог.обл. кто сможет принимать участие: любители, спортсмены (какие отличия и требования), жители мог. области или приезжие? Далее взносы, водоемы, число и даты проведения (но это дальше дискуссия, дабы понять сколько участников и надо ли это).
2. Ответ наверное даст тот, кто и там и там участвовал и не раз. У любителей на мой взгляд все проще и сходит с рук (длина садка, объем кормушки, длина поводка и т.д и т.п.). Плюс официальных соревнований все строго, все в равных условиях, имеем своих лидеров/чемпионов, возможность многим любителям почувствовал и понять, а стоит ли идти дальше???
3. Касаемо сезона, нужен диалог далее, а вообще немного бонально холмы и чигиринка. Может что-то новое? Вскрывать например конверт , где обозначено место ловли за два дня))))))).

Касаемо немного любительских соревнований. Как на любительских соревнованиях могут участвовать спортсмены? ?? Как в спорте есть любители , а есть спортсмены. Собрались играть в футбол во дворе, собрались 4 команды, сложились на приз, а тут кто-то Днепр подтянул. Вопрос, чей приз??? Так любой пример можно привести из спорта.
Должно быть четкое разделение любители и спортсмены. И их участие в турнирах..либо наименование турнира мастер-класс или любители vs спортсмены и. д.
bass_by
Не могу понять почему любители так боятся спортсменов. Не один спортсмен участвующий в ЧРБ не будет выкладываться по полной на региональных соревнованиях. На это банально не хватит сил и средств. Развиваться и учиться во время соревнований можно только при борьбе с более сильным соперником.
vsinfo1
Что значит бояться? Речь идет о не боязни, а о правильности проведения или названия соревнований. Спортсмен является профессионалом, когда он выкладывается по полной на любых соревах(это моя т.з.). Средства я думаю у всех разные, а сил....кроссы по 25км бегать не надо, справку о состоянии здоровья с спорт. диспансера не требуют. Но а про сильных соперников согласен, только у них надо учиться и не забывать учить мат. часть.))))
Drakon
Цитата semenovsan ()
Прошу высказывать свои соображения по вопросам:


"Соображения"... Чтобы высказывать соображения, необходимо понимание вопроса. У меня его нет. Поэтому ответ на все три вопроса один - не знаю.

На этом можно было бы успокоиться и не засорять тему. Но. Что то не давало покоя. Читал посты. Ухмылялся. Помалкивал. Шелуха. Много. А где же зерно? Есть же, но не могу увидеть. Вроде как понял. Попытаюсь сформулировать свое видение вопроса.

Цитата semenovsan ()
в наших рядах есть инициаторы повышения уровня фидерных соревнований, готовые заняться организацией и проведением Чемпионата могилевской области.


Вот. Есть люди готовые взяться за организацию. Ходить, добиваться, составлять, заполнять и т.д и т. п. Хорошо. Молодцы. Работа не из легких и я уже заранее "снимаю шляпу". Значит "паровоз" есть. Чего же он хочет, этот Семенов и К. Погнали.... Нет. Тема, вопросы, обсуждения. И пошла тягомотина........ Так все и заглохнет, не начавшись. Скорей всего. Можно успокоиться и пойти заниматься своими делами. Но снова ощущение, что что то ускользнуло. Снова вчитываюсь в посты. Нашел.

Цитата semenovsan ()
Чего пока нет, так это четкого понимания необходимости перемен.


Вот оно. Кому нужны перемены? Кто хочет что то изменить? Семенов, Саша (ДоброИЗЛо), Тихон не против. Вот главный вопрос. Вот на него и нужно ответить организаторам, самим себе ответить. Вот пусть и решат, нужно им это или нет. И тогда что? Этот вопрос я задал уже себе. Увижу Правила, регламент, водоемы.Прикину, смогу поучаствовать или нет. Напарника подберу и вперед.
По вопросу спортсмен - не спортсмен. Из личного опыта - спортсмены, это бывшие любители. И если он поленится, не потренируется, пожалеет копейку на "мясо" и пр., на соревах он чудесным образом превращается в любителя. smile Ну почти. Мастерство не пропьешь. Так же и с любителем. Нужно помнить, соревы, не обычная рыбалка. Нужно быть к этому готовым морально (материально). Все остальное - от лукавого..... Да. И еще. Когда в соседнем секторе - мастер спорта (к примеру) ооооочень интересно. smile

Вот такие мысли. Все сказанное - личное мнение, не претендующее на истину. Если кого обидел своими словами, прошу прощения.


VINT
Витя, прочитав твой пост, еще больше убедился - у каждого свое понимание вопроса.
В чем-то не соглашусь с тобой, но это не важно. В одном ты уж точно прав: должен быть организатор или лидер, как кому удобно называть... Со своими условиями и предложениями, а остальным решать участвовать или нет.
dizl
Цитата semenovsan ()
Не провести ли вместо разрозненных мероприятий что-то более цельное и официальное.

Сразу вношу поправку!Чемпионат области задумывается не вместо привычных ,ставших традиционными,любительских фестивалей!!!Это будут официальные, областные соревнования.К тому же рейтинговые,по итогам которых могут присуждаться спортивные разряды вплоть до КМС.К участию допускаются все желающие (спортсмены,любители,сочувствующие), прошедшие медицинское обследование и получившие допуск врача, заверенный подписью и личной печатью врача или печатью медицинского учреждения[b](Выдаётся бесплатно).А так же при наличии оригинала полиса добровольного страхования от несчастных случаев жизни и здоровья.(Цена вопроса-примерно 50000 на полгода)

dizl
but, vsinfo1,
О понятиях "спортсмен" и "любитель".
На самом деле очень сложно корректно обозначить грань между этими двумя понятиями, да и не хочется вновь заползать в дебри формулировок,но...Для меня "рыболов-спортсмен" это человек,который каждый сезон участвует в максимальном количестве доступных для него республиканских или областных соревнований,тем самым набираясь опыта и повышая уровень мастерства.Мастерство ,как известно,будет расти только в высокой конкурентной среде.
Нужны ли "спортсмены" на фестивалях типа "Аматар" или "Тандем"?Пусть решают организаторы этих турниров!Но в случае создания "здоровой конкурентной среды" без т.н."спецов",количество участников сократится примерно на половину. К примеру в Гомеле,где очень развито фидерное движение ,недавно прошёл турнир исключительно для "любителей" ,на который собралось около десяти желающих...
Кому-то хочется соревноваться в компании сильнейших и тем самым шаг за шагом повышать своё мастерство ,кому-то стать «первым парнем на деревне» и успокоится на этом.
Vitaliy
Цитата dizl ()
Сразу вношу поправку!Чемпионат области задумывается не вместо привычных ,ставших традиционными,любительских фестивалей!!!Это будут официальные, областные соревнования.К тому же рейтинговые,по итогам которых могут присуждаться спортивные разряды вплоть до КМС

благодарю за подробность. я думаю нам нужен Чемпионат Могил. обл. думаю и желающих будет много. рыболовные магазины у нас есть хорошие где можно заниматься агитацией))
vsinfo1
Vitaliy, Пока нам это ты да я да мы с тобой, где желающие, ааауу. Где желающие, почему нет обсуждения??? Саша, немного забегая вперед, предлагаю провести собрание потаенциальных участников(разумеется по результатам беседы на форуме). Как я понимаю данный вопрос необходимо решить в этом году?
zin-000
vsinfo1, На пивном фесте beer
VINT
Цитата
Vitaliy, Пока нам это ты да я да мы с тобой, где желающие, ааауу. Где желающие, почему нет обсуждения??? Саша, немного забегая вперед, предлагаю провести собрание потаенциальных участников(разумеется по результатам беседы на форуме). Как я понимаю данный вопрос необходимо решить в этом году?


"Потаенциальных" участников много, в одном Славгороде собрали толпу, приемлемые условия нужны и азарт...
vsinfo1
VINT, ключевое """"-ки или ключевое "потанциальных"??? Пускай Славгород обсуждает данную тему или как? Сколько араторов собралось в теме 5-7, а участвовать будет 2 или 3?
VINT
Виталий, теска, чемпионат области будем обсуждать или ключевые слова с ошибками?
vsinfo1
VINT, нет,ну какие ошибки, я сам пишу быстро или с планшета или с телефона! Просто хочется привлечь побольше собеседников. В Славгород интернет тоже есть, а ребята не присоединяються sad
Сахмон
По-моему ,тому кто не знает про сайт - на соревах делать нечего smile

Добавлено (22.10.2015, 22:03:17)
---------------------------------------------
И на счет спортсменов на любительских соревнованиях - чет не видел, чтобы кто-то делился секретами после соревнований или провел мастер-класс! wink
Nazar_A_78
Всем привет....
1-3. Чемпионат МО должен быть, любительские встречи должны проводиться. В 2015 я впервые участвовал в 3х Могилёвских мероприятиях по фидеру (аматар, тандем, open), организация была на уровне и пусть не занял ПОКА призовых мест но своими выступлениями доволен...не последний. Делить мероприятия на любительские и проф считаю не прав., лучше определять под знаком " OPEN ", и определять победителей в номинации "спортсмен" 1-3 ье биг фиш и "любитель" 1-3 ье биг фиш. Мероприятия спортивные профессионал проводятся совсем по другому это понятно. На протяжении где-то 3х лет мы весной и летом проводим фидерные междусобойчики по 10-12 участников (на дамбах Чегеринки и Тетерино), в этом году весной собрали пока рекордное количество - 19 участников. И самое главное люди растут (научилсь изучать дно и искать точку, отказались от бубенцов, а ловят фидерными удилищами и тд), участвовали в трех В.П. мероприятиях. Так что проводить нужно я ЗА...
Vitaliy

Цитата vsinfo1 ()
Пока нам это ты да я да мы с тобой, где желающие, ааауу. Где желающие, почему нет обсуждения???

ты думаешь все фидеристы сидят в интернете? некоторые не знают что есть рыболовный сайт в могилёве, а ты про обсуждение. желающих будет много, если каждому это донести
Vitaliy
Цитата zin-000 ()
На пивном фесте

booze
Vitaliy
Цитата Сахмон ()
И на счет спортсменов на любительских соревнованиях - чет не видел, чтобы кто-то делился секретами после соревнований или провел мастер-класс

Саша, ты ведь ни разу не учавствовал на соревнованиях)) только на междусобойчиках. на Аматоре был мастер класс приготовления прикормки))) после каждого соревнования я читал отчёты призёров с секретами