Вы здесь

Рыбалка в Карелии - страница 1

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 04/12/2015 - 00:39 пользователем Angler
Рыбалка в Карелии
belya7447
BlackVista, Посмотри здесь. http://brik.org/showthread.php?t=1041&page=85
BlackVista
не нашел нужной темы. Напишу тут (если перенесете, дайте ссылку в личку). Ребят, еду в Карелию на рыбалку. Посоветуйте какие снасти с собой лучше брать, наживки, какую рыбу на что ловить. покидайте советов
Angler
Если вдруг народ решит начать делится массово информацией о рыбалках за пределами РБ, сделаем отдельный форум с разными темами, но пока что так, раз уж возник вопрос.
Angler
Мой очень скромный опыт:
http://bagor.net/news....27-2766
http://bagor.net/news....27-2767
http://bagor.net/news....27-2768
http://bagor.net/news....27-2771
http://bagor.net/news....29-2772
vodstrannik
Тама клюет на все.
Если по хищнику(щука, язь, форель, окунь), то вертушки, поперы и незацепляйки(в последние пару выездов рыбы на открытой воде было выловленно в разы меньше, кучковалась в прибрежной траве).
По мирной - подсказать мало что могу, так как в тех местах где был смысла великого не было, клюет как с пулемета, но мелочь (плотва). Чтобы ловить крупного язя необходимо знать где ловить, бывает достаточно маленькие участки водоема. Черви берутся с собой.
А в целом все зависит куда едешь.
Zhurov
BlackVista, На все, там не клюет. Это миф. Просто более выражена сезонность. Сейчас, как раз межсезонье. Простая рыбка уже не ловится, а красная еще... biggrin Но это не надолго. biggrin Но опять же, это общие тенденции. К примеру, летом летающие орды привлекают рыбу к поверхности и почти все, что плавает приносит результат. Сейчас, малых птах уже нет, но нет и морозиков, или хотя бы, утренних тепличков. Но поймать - поймаете. Хариуса - уже на то, что потихоньку тонет. Сига - может и нет, тот по весне озорничает, но не исключено. Щука? Но стоит ли за ней ехать туда, ее и тут есть. biggrin Через недельки две... На железо, в основном, ловят. думаю, и вобы будут в тему, только зачем. Только дороже станет. В общем, главное - места знать. biggrin А червей, да, с собой привозят. Но опять же, зачем? Если уж туда - так что б запомнилось. Могу координаты скинуть, пишите в личку - комфортно и рыбно. Но рыбно - так себе. Устроит - пожалуйста. biggrin
vodstrannik
Еще можно помониторить сдесь - http://fish.karelia.ru