Вы здесь

Неман - страница 1

Опубликовано вс, 03/29/2015 - 15:44 пользователем Sergej

Sergej
Непременно хочется побывать там! Поделитесь впечатлениями
Sergo
В последнем номере журнала "Рыболов-практик" подробно описали реку Нёман от истоков (слияние рек Уса и Лоша в Минской обл.) и 200км вниз по течению до дер. Ляховичи в Гродненской обл. Попробую оцифровать...
Архитектор
Quote (Sergej)
Непременно хочется побывать там! Поделитесь впечатлениями

Вот и Вот

smile
дт75

Цитата (hollywood)
Какой чертик?У вас же Неман чистый!

Цитата (Alex0612)
так и пару подлещиков имеется Наверное на старице?

А я в первый раз слышу что по чистоте водоема подбирают мормышки))) biggrin
Да,два подлеща проскочило,а вообще это Августовский канал связаный с Неманом.
А сегодня уже Котра.
Alex0612
так и пару подлещиков имеется
Наверное на старице?
hollywood
Какой чертик?У вас же Неман чистый! tongue
дт75
Вот такая у нас на Немане на чертика проскакивает густера...
Daos
Quote (Sergej)
Попробую оцифровать...

и как успехи? я как узнал что есть, так просто прыгал от радости, но радость оказалась недолгой, найти журнал - нереально! cry
Sergo
Quote (Daos)
найти журнал - нереально!

Давно уже отсканировал, но всё руки не доходили сделать из больших картинок электр. книгу в формате PDF или DjVu - таки попробую это сделать...
Daos
я думаю гродненские рыбаки и на большие картинки согласны, абы было откуда утянуть cool
Sergo
Держите обещанную статью "Рождён быть Нёманом" в электр. виде!

Распаковать многотомный архив и открыть Neman.djvu в программе WinDjView.
alex_il

Quote (Daos)
найти журнал - нереально! cry

Их есть у меня :-) Есть все журналы за 2007-2009 годы, могу дать попользовать, кстати РсН за эти же годы тоже есть.
ПыСы. 10 лет прожил в Волковыске и про места около Мостов знаю не понаслышке
Daos
Огромное спасибо! Скачал, почитал, жаль до Гродно не добрались
Sergo
Quote (Daos)
жаль до Гродно не добрались

В свежем номере журнала "Рыболов-практик" Нёман описан до самой границы - скоро и его оцифрую!
Sergo
Вот следующая статья в электр. виде "Весь Нёман" с описанием этой славной реки от Ивьевского моста и до государственной границы с Литвой!

Аналогично распаковать многотомный архив и открыть Neman2.djvu в программе WinDjView.
Daos
спасибо тебе, Sergo, ты поделился весьма полезной и ценной информацией!
(полез искать подробные карты немана с указанием глубин) biggrin
asken
Неман, свит неман

Вот такой жерешек...пока, я только начинающий...

Добавлено (06.07.2009, 23:02:06)
---------------------------------------------
Странно...почему не разрешено вставлять BB коды?
wasek-ribak
Клёвые перекаты rolleyes
asken
2 Sergo, спасибо, распечатал, читаю.
mikfed

Quote (wasek-ribak)
Клёвые перекаты

Я вот уже третий год езжу к родственниками в Гродненский район (примерно 6 км ниже по течению от Гродно).
Приезжаю в середине июня и уезжаю в начале августа.
Два последних года вода начинала падать перед самым отъездом, и только тогда можно было заметить подобные перекаты.
AR4I
по мне рыбы на немане нету sad сколько не ходил на неман все пусто тока раз словил щуку smile или я просто не умею лавить на немане или мест не знаю sad может кто на теории обьяснит как ловить на немане и где искать места ?!
ANGEY78
Артур
Ну на Немане так как везде на большой реке. Если собираешся ловить хищника, ищи тихие заводи без течения, ямы или приямки. это если щука. Если судак, то большие ямы на желательно на поворотах реки. Если головля, язя, жереха то перекаты с быстрым течением и каменнистым дном. Окунь тоже заводи с несильным течением.
Если мирную рыбу на попловок, то смотря какой способ, я на пример ловлю в проводку, места выбираю с несильным течением, и не очень глубокие до 2-х метров. Там и прикормка сильно скатыватся не будет и рыбе намного проще удержатся. Вот вобщем то и всё вкратце. smile
AR4I
ANGEY78, а зарице места по спинингу как ? есть нормальные

Добавлено (12.01.2011, 22:37:51)
---------------------------------------------
а на зимнию ты ездишь ?
ANGEY78

Quote (AR4I)
а на зимнию ты ездишь ?

На зимнию -нет.
Quote (AR4I)
ANGEY78, а зарице места по спинингу как ? есть нормальные

Не понял что такое "зарице". Если ты имеешь в конкретное место, то я на Немане не разу не был, я из Могилёва и просто привёл тебе несколько характерных мест обитания рыбы, они такие на всех больших реках.
P.S. Я думаю, чть на Немане рыбы не меньше чем на Днепре, просто надо подобрать ключик и всё пойдёт. biggrin
AR4I
ANGEY78, поверь мне меньше !!!!!! я общался в живую с многими рыбаками все кто рыбачил на днепре все говорят что там рыбы больше !

Добавлено (13.01.2011, 19:39:09)
---------------------------------------------
блин как же хочется научиться ловить рыбу на больших реках !и научиться находить там правильные места ,но видно это сбудиться не скоро sad sad sad sad sad sad sad sad
Гриня

Quote (AR4I)
блин как же хочется научиться ловить рыбу на больших реках !и научиться находить там правильные места ,но видно это сбудиться не скоро

Не огорчайся!!!!!!все у тебя получится!!!!!главное больше практики и не бойся экспериментировать!!!!!!!!
ANGEY78
Quote (AR4I)
ANGEY78, поверь мне меньше !!!!!! я общался в живую с многими рыбаками все кто рыбачил на днепре все говорят что там рыбы больше !

Так и Днепр Днепру рознь, в Могилёве или выше он один, а в двадцати км ниже по течению другой. biggrin
Quote (Гриня)
Не огорчайся!!!!!!все у тебя получится!!!!!главное больше практики и не бойся экспериментировать!!!!!!!!

Вот это правильно. smile
AR4I
а как на большой реке место для ловли на полудонку выбрать ?

Добавлено (06.02.2011, 11:38:37)
---------------------------------------------
можно ли ловить в феврале на спиннинг на немане и при этом словить что нибудь
nikson_82

Quote (Apach)
Да и чебураха интересная Самоделка или покупная?

Дима чебураха называться покупная самоделка! У нас один народный умелец снабжает все магазины города такими штуками 50гр максимум.
nikson_82
люди пробуют ловить в феврале на спининг. берёт судак но слабо
Misha0807
Привет рыболовам Гродно. Я через месяц переезжаю из Минска в Гродно на постоянное место жительства,сам из г.Ивье - так что знаю немного заповедников там где редко ступает нога человека. Хотелось бы наладить общение с рыбаками так как я тут буду частенько. Имеется Toyota Carina E уневерсал+релинги, лодка Колибри КМ-280 эл.мотор-Эхолот-Навигатор-палатки =примусы и т.д. Предпочитаю СПИНИНГ. Буду рад знакомству и совместному выезду.


but
в районе г. Гродно, в результате сохранения зажора льда, продолжается рост уровня воды (49 см за сутки)Доступно только для пользователейpogoda.by/news/news_one.html?from=13&page=24094
nikson_82
Миша ты где такого жерешка словил. Неужели на Немане?
Misha0807
nikson_82, На Березине-карьер г.Березино
Misha0807
Что твориться-----http://www.lida.info/na-vodoemax-grodnenskoj-oblasti-nachalsya-massovyj-mor-ryby/--------------------------http://1lida.org/news/a-828.html
AR4I
КТО С ГРОДНО ЕСТЬ ? biggrin ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ С ГРОДНЕНСКИМИ РЫБАКАМИ !
nikson_82
Хочешь пообщаться общайся. Меня Дима зовут. Я из Гродно.
nikson_82
Вообще жесть, а что говорить если Неман в районе Гродно стоит уже две недели, я такаго давно не помню. А возле Лунно всё в порядке, хоть бери спин и вперёд.
AR4I
nikson_82, а че по спину сейчас взять мона ?

Добавлено (08.03.2011, 22:11:57)
---------------------------------------------
я зимой ни когда не блеснил , но хотел бы пробануть тока мест ненаю =(((((
Misha0807
AR4I, Зачем зимой--можно и летом с лодки-------- яму найдешь и блесни.
nikson_82
AR4I, уже не зима уже весна

Добавлено (11.03.2011, 15:29:22)
---------------------------------------------
AR4I а судака по осени я на паралон ловлю с джиг головкой 25гр в Дубно cry
AR4I
дубно что то очень знакомое ??!!!! wink wink wink wink wink а судака я никогда не ловил !!!!! я по судаку лузер biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.03.2011, 18:24:57)
---------------------------------------------
это не в стороне волкавыска ???
nightdj
AR4I, дубно самое популярное место у Гродненских рыбаков.Судак отличный там=)
Вот такие судочки там
nikson_82
Петя ну ты красавец biggrin biggrin biggrin biggrin
nightdj
Я не Петя, это просто его фотка...Он просто нам на форуме нашем помогает и делится своим опытом=)
nikson_82
Сегодня были на Дубно ообще ни как.
nightdj
Петя был вчера,то поднял хорошую щучку и выпустил...
nikson_82
а мы по судачку хотели прийтись но наверное ещё рановато. надо через недельку попробовать
nightdj
nikson_82, Там дароги скоро не будет,весна же все таки smile