Вы здесь

Платная рыбалка. Карп. - страница 1

Аватар пользователя serg-gomel
Опубликовано ср, 01/28/2015 - 10:47 пользователем serg-gomel
Платная и бесплатная рыбалка карпа в Гомельской области.
serg-gomel
Пришла газета Рыболов со списком всех арендаторов водоемов.
Гомельчане, мне стало не по себе- у нас в области нет платной рыбалки, одни промысловики! Тех, кто взымает плату за ловлю на ТАКИХ реках, как Припять, не всчет.
Озерная прудовая ловля только в одном хозяйстве Житковичского района.
А так хотелось выехать с семьей на ухоженное место. Заплатить денежку (и ничего зазорного), выловить своего карпика (с семьей надо выловить гарантировано, чтобы приготовить на мангале), отдохнуть... Глядишь и жена станет проще отпускать на рыбалку. Но ее надо поразить КАРПОМ, а где ОН? Подскажите...
cr@sh
Раньше мы ловили карпа в д. Марковичи. Сейчас там вроде пограничная зона, и я не знаю можно ли там ловить!!! Ловили недавно на свой страх и риск. Вроде было тихо, а может просто повезло!
serg-gomel
Quote (cr@sh)
Ловили недавно на свой страх и риск.

И как результат? Карп был?
Может слышал, что ловится в Меркуловичах (по Довской трассе) и в Дуравичах (на Будо-Кошелево через Пытькавку)?
cr@sh
Карп был. Поймали около 6кг. Вот только ловится он на донки, а на всё остальное не хочет!! Завтра поеду в Первомайск( Поповку)
serg-gomel
Удачи! О результате отпишись.
Я в воскресенье планирую проверить новый платник в Ходосовичах Рогачевского района.
cr@sh
На прошлые выходные ездил на рыбхоз Тремля ( возле д.Копаткевичи). Друзья давно расхваливали это место... Вот и я не сдержался!!! Сперва клёв бы очень слабый, до 12.00 у меня в садке было только два карпика граммов 300-400. Часа в два запустили карпа, и через пол часа начался такой клёв..! Вобщем к концу дня у меня было уже около 10 кг карпа! Вес в среднем 400-1000г, но попадаются там и очень достойные экземпляры! У меня оторвало 4 поводка... Вобщем всем рекомендую туда съездить, не пожалеете!!!

Добавлено (14.07.2009, 21:03:48)
---------------------------------------------
На эти выходные опять поеду туда!!! fishing
seregamog25

Quote (cr@sh)
На прошлые выходные ездил на рыбхоз Тремля ( возле д.Копаткевичи).

А какие услови лова? Ну ловишь, наливаешь, отпускаешь! biggrin biggrin biggrin
cr@sh
условия там обычные: 20000рублей, разрешонный вес выловленной рыбы 5кг, за последующий килограмм платишь отдельно. Но censored ... biggrin в количестве снастей не ограничивают!

Добавлено (18.07.2009, 21:00:49)
---------------------------------------------
Вот только приехал от туда... слегка усталый и очень разочарованный!!! Людей было очень много, а вот рыба совсем неловилась. Очень редкие поклёвки, зато карп шол от 700 до 2000 г! Общий итог 4.5кг за весь день... поэтому я очень злой и усталый angry
cr@sh
А вообще там неплохо! Красивые места, беседки, есть где и рыбу половить, да и так отдохнуть!!! Вобщем рекомендую.

Добавлено (18.08.2009, 17:52:57)
---------------------------------------------
Открылся новый платник в 15км от Гомеля в д.Старая Белица. Условия: 20000руб, детям и женщинам бесплатно, максимальный вес выловленной рыбы 5кг. Карп от 800г и выше. Не понравилось то, что на этом же водоеме рыбу и кормят(плавают кормушки) и много людей приезжают туда просто отдохнуть( загорают, плавают возле поплавков и т.д.).
Andrick70
А моно подробней про этот новый платник ( д . Старая Белица ) А мож там какие нить контактные телефоны есть ?
SvorD
Господа Гомельчане, подскажите пож. по поводу водоёма в д. Малые Автюки Калинковичского р-на, интересует платное либо нет и какя рыба есть, если платное какие расценки???
Wardenclyff
Говорят, что вроде где-то в районе Урицкого есть платник... Сам небыл, не знаю, но слух прошел.
лёха3
может кто подскажет где в этом году можно половить карпа?