Вы здесь

Припять - страница 1

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано пт, 02/13/2015 - 20:38 пользователем AlexMPivovarov
Обсуждаем....
AlexMPivovarov
Обсуждаем....
wasek-ribak
Сколько от Могилёва км. до извесных мест на Припяти, где можно хорошенько погонять хищника спиннингом? cool
deangelis
2 wasek,

350 км.
wasek-ribak

Quote (deangelis)
350 км.

Дааа на один день ехать не цикава. Суток на двое минимум надо smile
deangelis
2 wasek,

лучше на 3 дня. Мы ездили летом. Поймали мало по объективным причинам, но приятно было очень и вообще там классные места, воды много. Река уникальная и много стариков и т.д.
Но в этом году я предпочту побольше ездить поближе - проня и т.д. Голавль у меня в голове... весны жду!
v-21093
У меня деревня в Гомельской области. (Граница Бресткой обл. Минской и гомельской ) Житковичский р-н, Заезжаем от Солигорска прим. 80 км. Река Случь. От трасы Минск-Киев гдето 15-18 км. Часто там бывают Минские рыбаки с полатками. Рыба: щука, карп, карась, плотва, краснопёрка, окунь, пескарь, ёрш, лещ, налим, сом (очень редко, лет 10 назад было много), уклея, язь, линь. Если кто будет недалеко ловить обращайтесь, подскажу конкретно место сописанием реки в подробностях даже карту нарисую, заедите- непожалеете.
serg-gomel
На Припяти рыбачил только 2 раза. Улов приличный (по моим меркам). Вот только там я впервые вылови что-то более 300г. (800, 700 и 1500). И тогда понял, зачем нужен подсак. На Припяти я заболел...Рыбалкой.

По местам не скажу, бо не ведаю. Заранее дзякуй за падсказку, алеж з вами буда рад сотавиць компанию.
Orl_OFF
Никто не в курсе, случайно, на Припяти платная рыбалка? cool
мозырянин
Зайди на БРИК, там в теме Припять на первой странице есть перечень платных участков с указанием границ. Бесплатная Припять пока в Калинковичском, Мозырском и Наровлянском районе. Цены же на большинстве платных участков кусачие (до 100 тыс в сутки)

Добавлено (19.08.2011, 21:29:29)
---------------------------------------------
Месяц назад неоднократно бывал на Припяти в родных местах. Теперь живу воспоминаниями до следующего отпуска. Ловил на фидер, без рыбы не уходил и душой отдохнул.
Hangman86
Уважаемые багряне, ловит ли кто на Припяти? smile Сориентируйте где можно половить, стать лагерем и отдохнуть, наслаждаясь рыбалкой и природой?
belya7447
Hangman86, И тоже хотел бы съездить, но только вот тоже хотелось бы узнать хоть в какую сторону брать курс.
6547640
Был в районе поселка Барбаров,2 раза,очень понравилось.Это между Мозырем и Наровлей,еду 29 на открытие с семьей,рыба ловится сом,судак,щука,лещ и и все остальное.Аренды в тех местах нет, берег и река на 5+ но червей на леща продают поштучно,пески.
мозырянин
Припять - великая река. Остаться без рыбы там невозможно. ловится щука, судак, сом и разнообразная белая рыба. в последнее время очень много чехони. берега низкие, ловить удобно. в районе Петрикова - Наровли раз в пять шире, чем Днепр в Могилеве. Если ловить платно, то лучше ехать в район Лясковичей, бесплатно - Мозырь, в окресностях которого много хороших подъездов к самой реке. Если не боитесь радиации - последняя точка для ловли Конотоп, 5 км южнее Наровли. Людей там почти нет, природа обалденная, подъезд - асфальт почти до реки.
ZIMA

Цитата мозырянин ()
Если не боитесь радиации

biggrin Реально улыбнул!
belya7447
Hangman86,
Цитата Hangman86 ()
вот взять бы вас с собой, как проводника..... может будем на связи в июле-августе?

И я бы поддержал сию идею. Июль в отпуске можно бы было на пару ночей скататься, ну или на выходных, может к тому времени и машиной своей обзаведусь, тогда вообще без вопросов.
Гера
Цитата ZIMA ()
Реально улыбнул!


Сталкеры есть. Даже в г. Припять и ЧАЭС существуют туры. И ездят. Наш Домовой знает.
мозырянин
весь июль я провожу в отпуске в мозыре, так что могу выступить в роли проводника
Shadow
6547640, Не доезжая до Барбарова уходите направо? Если не секрет, как проехать и как места для ловли в проводку. Сами часто ездим рыбачить за Наровлю, но хотелось бы освоить новые места, менее людные.
Hangman86
belya7447, мозырянин, ребята, попробую выкроить время в своём плотном рабоче-подработочном графике... ориентир - конец июля начало августа- с пятницы по воскресенье... то есть 2 ночи 1 полноценный день.... smile

Добавлено (15.05.2014, 17:05:23)
---------------------------------------------

Цитата мозырянин ()
Если не боитесь радиации - последняя точка для ловли Конотоп, 5 км южнее Наровли.

Главное в это деле- свинцовые трусы, с оочень прочной резинкой... а то пальцы не вырастут как у ящерицы.... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.05.2014, 17:07:16)
---------------------------------------------
И кстати про радиацию... один знакомый дозиметрист(бывший), сейчас на заслуженном отдыхе, сказал- не обольщайся по поводу чистых и грязных зон- радиация есть везде, а карты существуют 2 видов- для всех и для служебного пользования...
6547640
Shadow, Правильно,не помню деревню т.е название там комплекс для животных не доезжая борбаров км.6 и потом на право,если брать правей там старик,левее на берег Припяти, есть бродик,в этом году будит мелкий,два года назад на цивике заглох при выезде,а там берег....от старика и до поселка борбаров,в кустах на пологом или под соснами над обрывом,проезд по полю на машине до поселка,главное не блудануть.Но там не так и не многолюдно.
Shadow
6547640 Спасибо, посмотрим.
Rage

Цитата Hangman86 ()
И кстати про радиацию... один знакомый дозиметрист(бывший), сейчас на заслуженном отдыхе, сказал- не обольщайся по поводу чистых и грязных зон- радиация есть везде, а карты существуют 2 видов- для всех и для служебного пользования...

просто нужно купить дозиметр и выбирать места стоянок чистые, а не смотреть карты. что на них - общая картина. радиация всегда пятнами. на воде проточной нету.
6547640
съездили на припять,не очень,даже не ожидали,погода не на нашей стороне.в субботу в шатре стояла вода,дождь без просвета,с обеда смотали все шмотки с водой вместе и домой так как прогноз на воскресенье такой же.по рыбе в четверг по приезду словили на донку 2 сомика,думали попрет утром,встал в 4 утра и забросил 2 донки с кормушками,ловилась густера,подлещик ну и маленькие сомики грамм по 200 на червя которых конечноно выпускал,клев ни какой и так целый день,приехавшие соседи жаловались што не клюе.31 утром уже на лодке пока мои спали пробовал опять искать леща но увы, еще хуже, ловились пескарики и окушки.весь улов составил около 4кг за все пребывание.пробовали тролить около 11 часов и до 13 дня ни удара,там вроде трол запрещен но тролят,ни у кого не видели в улове что то интересное.в основном развод руками не клюе.И на такой рыбалке надо побывать.думаю в августе еще съездить,речка просто красавица.
Shadow
Были в районе Наровли вчера, позавчера. Вода большая (выше нормы около 1 метра). Рыба клевать отказывается. Ни с лодки, ни с берега. У троллей тоже самое. Местные говорят подъем пошел с начала июня, но уже начинает спадать. Еле уговорили около 3-х кг. Для этой реки это вообще ни о чем. Места действительно красивые. Отдохнули.
dek-73
Эх! а песочек то знакомый классно наверное отдохнули, молодцы!
Sygac
Как прочитаю что летом от Мозыря до Конотопа безлюдно, не знаю что и делать: или плакать, или смеяться. С открытия и до поздней осени остановиться негде, про выходные и праздники вообще молчу. Если есть "не гласное" правило ближе 50 метров от палаток не становиться, там про это правило забудьте. Отдыхаешь с семьёй, располагаются в 5 метрах от тебя, начинаешь говорить, как звери смотрят. Да и загадили весь берег реки. Помню начинал там рыбачить, лет 20 назад, за сутки, за метров 500 от себя можно было увидеть пару лагерей рыбаков. Лодки были большой редкостью. Тишина и спокойствие. Теперь этого нет. Рыбачу много где, а отдыхаю летом всегда в одном месте, в районе Барбаровского старика (Санаторий). Благо отпуск был всегда летом и 56 дней (лафа закончилась). Приезжал с женой, иногда с детьми. Хотя ехать всего 40 км до места, приезжаю от 3 до 7 дней. Блаженство. Как правило место моё мне держат smile С Могилёва приезжал ко мне рыбак, провёл до реки, порыбачили. Буквально через 10 минут начала ловли, 8. 20 утра у него сел сом на 5кг с лишним (вес уже не помню точно). Первый пойманный им сом на спиннинг. Эмоций у него куча. Это было в 2013 году. Общаемся с ним и по сей день.
PS: Кстати, клёв в этом году был ужасный и местные практически на рыбалку не ездили на Припять. Может у тех, кто в этом году был там в первый раз сложилось такое впечатление, что на Припяти безлюдно.
Ни хвоста, ни чешуи Вам коллеги. И будьте всегда людьми на реке и убирайте после себя мусор. Всех с Наступающим Н. Г. Счастья и здоровья Вам и Вашим близким.
С уважением Андрей.
Chybykov
Подскажите где можно подъехать к Припяти на легковушке в районе Микашевичского канала (+- 20 км)
6547640
посетили снова эту Реку,отдохнули загорели и рыбки половили,все очень понравилось,рыбаки в основном местные ловят леща на кормушки с лодок, с берега хуже в проводку ни одного не видели?Течение по сравнению с днепром ни какое,очень слабое, говорят потому что спала вода,рыба начала клевать 2 недели назад.За 3-4 чеса утром или вечером на три кормушки около 4-5кг среднего лещика,больше 2кг.леща не видели.Очень общительные,с двумя рыбаками с Мозыря пользовались одним костром,рассказывали про сазанов и про сомов и про язей которые леску 0.30 рвут без проблем.Поводки ставят 0.25-0.30 не меньше.У нас по рыбе вообще хорошо,столько судака еще ни когда не ловили,выловлено больше 10 шт.Что сьели,что отпустили,ну а последнее дамой.Тролей до выходных 2-3 лодки,с пятницы вечера почти как у нас,но меньше и берега свободней. Были с среды вечера до 12 дня воскресенья.

Несколько фото.







Добавлено (12.08.2014, 19:22:16)
---------------------------------------------
Админам спасибо за редактирование.