Вы здесь

Что мы делаем с мелочью? - страница 2

Опубликовано ср, 03/23/2016 - 22:06 пользователем dizel-pv
Основная тема - мелочь, выпускать или другое
ViT--
Quote (Cerrg)
но это вопрос ихтиологов...
Каждый должен заниматься своим делом!!!!
dizel-pv
Шикарно было бы если бы судачка на Чигиринке завели!
fantom666
dizel-pv, На сбросе Чигиринки видел поимку судака.
smirnov
fantom666, И давно это было ? Хотя я сам неоднократно об этом слышал...
fantom666
smirnov, осень 2010г. Видел лично smile
JohnSilver
Quote (fantom666)
по поводу зарыбления

А я бы такую мыслю подумал. smile Не такая она уж и фантастическая. cool
smirnov
А вот интересно, до сегоднешнего дня судачек дожил ? Хотел бы я его там поймать...
dizel-pv
Сброс - это на нерест с Днепра дошел и там остался, а вот на само водохранилище не мешало бы, и окуньков бы мелких поел бы, и уклеи там хватает, и больной густеры с подлещем. Глубины для жизни там есть, вода тоже нормальная, не хуже Москвы-реки, должен жить, сом же живет.
Sergo
Quote (dizel-pv)
Шикарно было бы если бы судачка на Чигиринке завели!

Есть точные сведения о поимке судаков с лодки на джиг на малом разливе Чигиринки (по дороге из Могилёва справа) в конце осени / начале зимы - коллега по работе ловил с друзьями.
predator
Уважаемые,что то вас не по теме занесло,наверное не заметили smile а на счет мелочевки я так скажу,если ее вылавливать,откуда потом трофеям браться? surprised biggrin
dizel-pv
Sergo, наслышан, но не видел, если это так, то очень хорошо, но мое мнение - ерши мутанты biggrin Без обид!
Cerrg
Quote (predator)
а на счет мелочевки я так скажу,если ее вылавливать,откуда потом трофеям браться?

predator, позволь не согласиться - чем трофею питаться, если его будут объедать косяки мелочёвки? Это по поводу бели. Ну а с хищником тоже не всё так просто...
Fat_Maks_Elk
Есть водоёмы, на которых рыба (карась) переродилась. Со спичечный коробок, а уже с икрой. Так вот, я делаю просто. Насобирается мелочёвки кг так 3-5. По банкам растусовал, слоями-рыба-томатная паста с луком и специями. Маслом растительным залил и в скороварку славлю, заливаю водой, чтоб на половину банки и около часа кипячу. Досыпаю рыбу, так как уседается, доливаю воды и опять на час. Получается килька в томатном соусе, кости все развариваются. Можно добавить жидкого дыму. В общем вкуснатища!!!
slavon
Quote (Fat_Maks_Elk)
Можно добавить жидкого дыму
И мышьячку (жидкий дым
death ) или другой отравы crazy cupid
Fat_Maks_Elk
Если так разобраться, то вся жизнь отрава! Тут дело вкуса. И никто не кого силком не заставляет добавлять! Всё добровольно!!!
slavon
Quote (Fat_Maks_Elk)
Тут дело вкуса

Согласен! Базилик и лавруша в приоритете ok