Вы здесь

Жерех - страница 2

Опубликовано пн, 05/11/2015 - 21:39 пользователем Michael
Места обитания и способы ловли!
Гарпун
Genry, такая же затея и у меня.правда я еще неодного не взял smile Днем на Днепре его просто тьма.Особенно в местах где кормиш рыбу.
ValeryS
Quote (Гарпун)
Днем на Днепре его просто тьма.Особенно в местах где кормиш рыбу.

Согласен! Вчера на саночки в Буйничах только одного голавлика грам на 300, но зато двух жерешат в прилов грамм по 200. Там (в Буйничах) под вечер жерешата вдоль всей линии берега беснуются.
При входе в техзатоку мелкого жереха аж кишит вечером. Говорят жерех очень осторожен. Может крупный - да! Но жерешата обнаглели настолько, что у самых ног лупят хвостами - гоняют малька. Периодически вертушки даже второго номера хватают.
В плане кулинарии лично мне интересны экземпляры грамм от 400-500. Мельче жерех - очень костлявый, если только коту презент.
sergey69
Quote (ValeryS)
. Говорят жерех очень осторожен. Может крупный - да! Но жерешата обнаглели настолько, что у самых ног лупят хвостами - гоняют малька. Периодически вертушки даже второго номера хватают.

Жерех рассматривает лодку, как потенциальную угрозу,- уходит подальше, но "бой" не прекращается. Когда стоишь в воде в "забродах", то он спокойно подходит к ногам и, зачастую у ног, берёт приманку. Это касается как мелкого (от ладошечника), так и экземпляров до трёхи. Крупнее у ног не брал. Но и оба мои "за пятёрку" взяты с 20 - 35-ти метров.
Ещё заметил, что жерех никогда не берёт приманку на струе ниже лодки, но слева и справа клюёт.
Мелкий же жерех похож на мелкую щуку - питается постоянно, не брезгуя ничем.
cool
Хорошей всем охоты!
MYT71
Quote (sergey69)
Ещё заметил, что жерех никогда не берёт приманку на струе ниже лодки, но слева и справа клюёт.

Это точно,так вчера и было! smile
hudognik
Ну чем не красота!


teoretik
У великого мастера-замечательный ученик.
У Сергея-Юра.
FOX
Quote (hudognik)
Ну чем не красота!

Красота не то слово,тут и добавить особо не чего.... smile
sergey69
Quote (teoretik)
У Сергея-Юра.

Володя!!! "Леща" сильно крупного подкинул!!! Подавлюсь, блин... wacko shy
Quote (MYT71)
так вчера и было

Юра, а поподробней? Интересно ведь. И, думаю, не только мне. А я рад, что ты эту точку "расколол"! Волкер? biggrin
Коммент к фото уже оставил, но повторюсь - Хороший экземпляр!!!
MYT71
sergey69, Мы с тобою поэтому и не поймали,что бросали вниз от лодки! А если бы стали ниже и бросали вверх,то мог быть другой результат,второго жереха,я так поймал! smile
sergey69
Quote (MYT71)
А если бы стали ниже и бросали вверх,то мог быть другой результат,второго жереха,я так поймал!

Всё верно, но я это понял, когда уже уехали оттуда... shy
teoretik
MYT71, Юра и я замечал, что лучшая проводка-сверху вниз под углом 45 градусов с быстрины в тиховодье.
Samo_Aero
9 сентября. Только начало сереть... Слышен бой жереха ближе к руслу..Попробовал сделать несколько забросов - 0. Веду блесну, а он бьет прямо возле нее в 10 см)) Как будто издевается что ли)) Нашел одно из перспективных мест и стал за деревом) Первый заброс, проводка - Ударище!!) Свечка!!) И попёр против течения........)) Сильнейшая рыба! Масса удовольствий при вываживании) Не сравниться ни с какой рыбой, которую я ловил прежде) Это настоящий боец, соперник. На фото Жерех 1400г. Вертушка Mepps #3.(Commet)
KARYAGA
Samo_Aero, Стас, поздравляю. Жереха просто так уговорить не каждому случается.
З.Ы. Щука на фото случайно не та , что 4300? smile
Samo_Aero
Цитата (KARYAGA)
Стас, поздравляю. Жереха просто так уговорить не каждому случается.


Спасибо) Адреналина получил масса)

Цитата (KARYAGA)
З.Ы. Щука на фото случайно не та , что 4300


Нееет))) Которая на этом фото 900г) biggrin
Vadim81
Отличный результат!!! Так держать!!!
Samo_Aero
Цитата (Vadim81)
Отличный результат!!! Так держать!!!


Спасибо)
Samo_Aero
Вечер. Сож. Нахлыст. Red Tag. Жерех 1700. Адреналин.
Kozyr
Хорош жерешок!!!
Samo_Aero
skorpion-by, Спасибо) Есть куда расти)
Samo_Aero
кокетка Жерех 4500
student
Samo_Aero, Классный трофей,поздравляю.
shneider
БРАВО hands
Samo_Aero
student, shneider, Спасибо!) biggrin
skorpion-by
Классный рыб,мои поздравления! smile
Левутко
вот и мой первый жерех. 51см. Днепр. Николаевка.
bobfish82
А балык из этого жереха уже готов! Очень вкусная рыба!
bobfish82
А вот и фото
baty
придется завидовать молча.
morgul
Во как надо жереха ловить biggrin https://youtu.be/AObxQp6taI0
bobfish82
Жерех 5750 пойман в субботу на кастмастер, для сравнения мой тапок 45 размера.
Roman_RB
Цитата bobfish82 ()
Жерех 5750

Поздравляю с трофеем!!! Хорош. Где пойман?
skorpion-by
Я недавно похожего потягал с минуту,да не судьба,мои поздравления! smile
Левутко
такого экземпляра не каждый любитель спиннинговой ловли в глаза видывал. Не говоря уж о таком добытом трофее. Молодца!!! Адреналину ты хапнул с ним.
vad222vad
Зачетный жерешок.
vad222vad
А какой рецепт при засолке балыка.
bobfish82
Вырезаешь хребет, отрезаеш голову,хорошенько солишь с добавлением чёрного перца и куркумы, затем складываешь рыбу книгой и плотно заматываешь в чистую тряпку. Сверху хорошенько обматываешь резинкой, сначала в одну сторону с шагом приблизительно в 2 см от хвоста к голове и также в обратную сторону. Ложишь в холодильник на 6 дней. Резинка выдавливает влагу из рыбы, а тряпка её впитывает. Через 6 дней достаёшь и вымачиваешь часа 3 в воде. На ночь вывешиваешь в хорошо проветриваемое место или просто на день под комнатный вентилятор, и так 2е суток и всё, вкусный балык готов!
vad222vad
Спасибо за рецепт.
dima30nik
ввесь сезон 2016 был проведен почти вот так

вот ссыла

https://yadi.sk/i/0m-LsYm9spSj5
Левутко
Вечер. Днепр. Сработал Лаки Джон Бассара( что для меня было удивительно ).