Вы здесь

Белоглазка, синец - страница 1

Опубликовано пн, 05/11/2015 - 21:24 пользователем Michael
Места обитания и способы ловли!
Michael
Белоглазка и синец!
1. По каким признакам можно вычислить места обитания этой рыбы?..
2. Особенности ловли? Например,Фидер: особенности оснастки, наживки, прикормки...
3. Все остальное, что связано с этой прекрасной рыбы!?
12Nikolas1996
[/b]Белоглазка и синец[b] как она вобще выгледит? может ли кто фото показать
fantom666
Ну, белоглазка вот smile
Flash
А вот синец

кулик
Quote (12Nikolas1996)
[/b]Белоглазка и синец[b] как она вобще выгледит?

Белоглазка: внешне похожа на подлещика, отличается более тупым рылом, большими глазами, более вытенутое тело, более длинный анальный плавник.
Sergeryabce
в основном я ее ловил на донки на черв.почему-то начена клевать когда с темнеет и до расвета.
кулик
Quote (Michael)
. По каким признакам можно вычислить места обитания этой рыбы?..

Ловил эту рыбу в начале лета, впроводку с лодки, на каменице с довольно сильным течением на глубине 2,5 м. Ловил на опорыша. Попадалась так же зимой на донку тоже на песчано каменистом дне и довольно сильным течении. Из своего личного опыта осмелюсь предположить что эта рыба предпочитает твердое дно и довольно сильное течение, избегает обратки и илистого дна.
fantom666
Quote (кулик)
Из своего личного опыта осмелюсь предположить что эта рыба предпочитает твердое дно и довольно сильное течение, избегает обратки и илистого дна.

Ну, зимой белоглазка довольно успешно ловится на ямах с довольно спокойным течением. Летом ловил на донные снасти в ямах с пещаным дном.
З.Ы. На мой взгляд гоняться за ней целенаправленно не стоит, по вкусовым качествам сильно уступает, той же густере ИМХО smile
12Nikolas1996
fantom666 И 940722 спосибо за фото
кулик
Quote (fantom666)
З.Ы. На мой взгляд гоняться за ней целенаправленно не стоит, по вкусовым качествам сильно уступает, той же густере ИМХО

Согласен! smile