Вы здесь

Что это за рыба? - страница 1

Опубликовано сб, 01/31/2015 - 17:28 пользователем Pravos

ZMEY
Ловил я таких, зимой, фатинский залив, мотыль, возле берега, под кустом, 2 года назад.
Pravos
Ребят подскажите что это за рыба и не ёрш, и не корюшка, но что это!?


Babam
Прикольно, только неговари что ана клевала на червя.
А вобще похожа на 9-ти иглою колючку вроде так называется.
deangelis
2 Pravos,

Рыба - мозгоклюй...
попала наша река... попала... biggrin
ZMEY

Quote (Babam)
Прикольно, только неговари что ана клевала на червя.

А на что она должна клевать?
Babam
Quote (ZMEY)
А на что она должна клевать?

Ну незнаю я не ихтиолог , да и вроде забагрена рыбка , а может просто ей помогли на крюк налесть
AlexMPivovarov
Ловил на оз. Волобо густеру с красными глазами как у плотвы. Мутация, скрещивание, или ещё какая селекция?
Pravos
она клювала слабо я не выдержал и дерганул вот она не успела убежать = )
ловил в Москве река Чермянка...
Только вот до сих пор не пойму что это... наверно мутант, да и ещё когда дотрагивался до иголок било током wacko
CapitanTwerty
Quote (Pravos)
Ребят подскажите что это за рыба и не ёрш, и не корюшка, но что это!?

Вообщето это Колюшка только не Трехигловая (распространённая в наших широтах), а девятиигловая.

Quote (Pravos)
Только вот до сих пор не пойму что это... наверно мутант, да и ещё когда дотрагивался до иголок било током

Током било - ЭТО серьёзно!
Посмотреть надо было вдруг где поблизости провод с ЛЭП упал! biggrin
А ты безобидную рыбку мутантом обзываеш!
Pravos
Чесно ощущение как током долабнуло smile
не меня одного скстати и друга тоже)

да кстати и правда вот она.
Pravos
вы уж извиняйте, я ламер в рыбалке хочется узнать а это что??
не карась вроде и не плотва...?


dolkin
Обычный серебряный карасик
VINT
Поймал вчера на Рудее. Бычок, но почему цвет черный... Видел таких только в море.
Если кто ловил расскажите...


Голум

Quote (VINT)
Если кто ловил расскажите...

По-моему это - ротан .
chipolino
Это бычок. Но черный biggrin Действительно таких я видел только на море, поэтому это и удивительно
budda
Это действительно бычок. Я таких тоже ловил... Самое интересное, что после того как они часа 2 полежали в воде, стали серыми wacko
VINT

Quote (Голум)
По-моему это - ротан .

У ротана на голове, как-бы шишка, у небольших мягкая, ну а потом наверно твердеет...
Babam
Помоему такого монстра уже обсуждали в том году и выловлен он был вроде в Тетерино но могу и ошибится .
А вобще это бычёк подкаминщик так-как у него нижние грудные пловвники сросшиеся в виде присоски это чтоб течением не смывало. Цвет у него такой из за ареала обитания , ну а попасть в Рудею он мог как угодно "дапустим утка икринку принесла" .
Я в детстве на торфяных мелиоративных каналах както пескоря поймал тоже как головешка был.
Голум
Quote (VINT)
У ротана на голове, как-бы шишка

Спорить не буду - не ихтиолог. Просто в Михалево в озере такая рыба как-то появилась, так все ее ротаном называли.
VINT
По оршанской трассе, сразу за любужским кольцом, где мелиорационные каналы, есть небольшой водоем, так вот там есть ротан, попадался при ловле карасиков.
И когда спустили Вильчицы, так в канаве были экземпляры до полукилограмма, и еще один факт: у друга пролежав в холодильнике несколько дней без воды - они оставались живы...
KARYAGA

Quote (VINT)
в канаве были экземпляры до полукилограмма

Ротан пол кг.?? Тут, похоже, попахивает nuke Минимум...Попахивает...
Sergo
Quote (VINT)
И когда спустили Вильчицы, так в канаве были экземпляры до полукилограмма

Сам лично ловил в Вильчицах ротана на 300г, про поимки руками полукилограммовиков от местных тоже слыщал.

Quote (KARYAGA)
Ротан пол кг.?? Тут, похоже, попахивает

Ротан в хороших условиях растёт до 600г, в Вильчицах условия для него были идеальные, так что нечего тут удивляться...
KARYAGA
Да-а...Вот это в самом деле новость для меня.Всегда считал что эта рыбешка бывает не более 100 гр.А как у него в плане вкусовых качеств?Сьедобен?
Sergo
Quote (KARYAGA)
А как у него в плане вкусовых качеств?Сьедобен?

У ротана вкуснейшее белое мясо без костей, пальчики оближешь! Жаль только у него голова на полтуловища...
chipolino
В Сибири ротаны за кг не редкость...
setter
Quote (Pravos)
Ребят подскажите что это за рыба и не ёрш, и не корюшка, но что это!?

у нас она просто называется колюш(ч)кой - жрёт всё и вся. Я думал ею ваще никто не питается, но как-то в конце весны поимал щуку в устье одной из речек - так у неё полное брюхо было их. Слава богу она у нас пока ещё живёт недалеко от моря посему, как распространяется очень быстро и может жить, где угодно. Иногда по весне, когда ловим плотву, идущую с моря в реки на нерест, её столько, что не даёт плотве даже подойти к насадке, причём попадается на любой глубине. Так вот не любит она только муравья. Используем маленькую мормышку на которую насаживаем два-три муровья за задницу - плотва же достаточно хорошо при этом ловится. Только к концу дня от муравьиной кислоты пальцы разьедает, но при хорошем клёве этого не сразу замечаешь.
Bivalex

Quote (setter)
насаживаем два-три муровья за задницу

Ламерский вопрос не в тему - а у нас разве не запрещено на муравьев и их яйца (пардон за каламбур smile ) ловить? Или это чисто спортивный запрет?
З.Ы. Ответы типа - дык цэж Эстония - не принимаются... Я именно о нас спрашиваю smile ...
Angler
Да у нас запрещено ловить на муровьев и на их яйца. Это факт.

А цэ и правда Эстония, но если хочешь можем выдвинуть протест в защиту муравьев Эстонскому правительству. cool
yagorka
это бычёк- подкаменщик.разновидность бычков

Добавлено (09.04.2011, 08:51:50)
---------------------------------------------
да,а ротана на полкилло я сам лично выловил в болотце недалеко от шмидтовского моста.никогда б не подумал что там такие водятся
Азу
знаем мы это болотце smile туда даже рыбу запускают иногда smile
Misha0807
Была словлена В Остравце,маленькая речушка без названия,под мостом.Может пока мы строим атомную станцию уже реактор подвезли.Сдесь много форели -могла ли она мутировать?

ANGEY78
Misha0807, Это на ротана похоже.
Азу
скорее всего это какая-то разновидность ратана. А по форме на окуня чем-то смахивает:)
fantom666
Да, на Ротана похожа, только худая и больно яркая, может помесь какая cool
Bivalex
Радужный ротан? smile Хотя как на мой непросвещенный взгляд - есть принципиальные отличия от ротана, например в форме головы... Эх, плавники бы ему, плавники показать smile ...
wasek-ribak
по форме тела- форелько. По раскраске- ротано-колюшка biggrin
Домовой
Народ...это или гольян или голец....всё время путаю. Я однажды весной в Лахве таких надёргал. Они после извлечения из воды потемнели и пошли пятнами. Но это было лет 10 назад.
Kozyr
Вроде пока ещё и атомной нет,а рыба уже не понятная wacko surprised wink
man_1
Kozyr,
может Фукусима повлияла?
man_1
Домовой, +1
Доступно только для пользователей/www.ecosystema.ru/08nature/fish/011.htm

Mihey
На сайт как то заходил Поляк(нац.) и спрашивал про эту рыбку(Гольян),водится ли она у нас где нибудь
ViT--
И поймал не плотву и не корюшку!!!!А не виданну зверушку)))

Добавлено (10.06.2011, 14:35:03)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователейfishtour.by/ichthyology.php?id=360 но все равно что то не так)

Добавлено (10.06.2011, 16:22:53)
---------------------------------------------
Гольян озерный!

Добавлено (10.06.2011, 16:24:01)
---------------------------------------------
1
Самурай

Quote (dolkin)
Что за рыба?

Или пескарь или корюшка, но скорей всего второе. smile
dolkin
Что за рыба?
dolkin
Самурай,
Quote (Самурай)
Или пескарь или корюшка

и не то и не то
Flash
хвост как у пескаря ,голова как у уклейки
гибрит
dizel-pv
dolkin, ставлю на малька пескаря
dolkin
dizel-pv, нет cool
SobR
dolkin,
Quote (dolkin)
Что за рыба?

Верховка обыкновенная (Leucaspius delineatus)


ДимаМестный
Quote (dizel-pv)
ставлю на малька пескаря

no
А вот насчет верховки, похожа