Вы здесь

Карп - страница 3

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:10 пользователем Bivalex
и все о нем
Sergo
Quote (seregamog25)
Слышал, правда давно, что гдето в мстиславском районе есть озеро.

В Мстиславском р-не есть 3 крупных озера:
Андраны, Клин и Курманово - они попадают под 2-ю категорию озёр, возможно там карп и остался с советских времён...

Но ещё дальше, в Климовичском р-не около границы с Россией, есть очень интересное озеро Милославичи - там есть вся рыба (от карася до щуки), Кричевские рыбаки его очень хвалят!
Deniska
Не так давно появился еще один так называемый платник, где можно половить карпика. Хотя само заведение больше напоминает "Зоосад" : "Верблюды,страусы,зубры,кабаны,лисы". Место правда еще не закончено, однако уже сейчас можно просто обалденно отдохнуть. Предоставляются домики для ночлега, беседки, баня и т.д. Имеется там не только карпик, но и осетр , в огромном количестве!!!!! Есть и щука, которую хозяйин просит вылавливать "бесплатно"!!! В общем клев там как из пулемета!! Простите, но цен не знаю )) Ловил по знакомству )
Deniska
аааа )))Забыл расположение назвать )) д. Спорнае , Бобруйский район.
Licol

Quote (Deniska)
аааа )))Забыл расположение назвать )) д. Спорнае , Бобруйский район.

А можно телефончик ? если имеется
Deniska
Телефончик напишу позже )
Cz@r
Может кто подскажет, что случилось с карпом ?
Во вторник
а начиная со среды озеро "мервое" - за 5 дней ни одной поклевки, если бы раньше не ловил, подумал бы что рыбы вообще там нет
Давление вроде в норме . . .
Андрей30
Нерест наверное...Или отдых до или после него...
slavon

Quote (Андрей30)
Нерест наверное

Где-то читал для нереста карпа нужны какие-то условия, потому нерестят их на фермах а потом зарыбляют водоемы
Flash
Quote (slavon)
Где-то читал для нереста карпа нужны какие-то условия, потому нерестят их на фермах а потом зарыбляют во

Вроде вода должна хорошо прогрется
Cz@r
Не знаю нерестятся они или нет, но в двух из трех карпов на фото выше было полно икры
Flash
Quote (Cz@r)
Не знаю нерестятся они или нет, но в двух из трех карпов на фото выше было полно икры

да я в прошлом году в коровчино в конце июня взял карпа на двушку тоже с икрой
slavon

Quote (Cz@r)
полно икры

Это ещё ни о чём не говорит, если на водоёмах где есть карп, он бы нерестился было бы его чуть меньше чем карася(ну с карасём попроще ему по барабану кто оплодотворит)
partizan
Доступно только для пользователей/asaratov.livejournal.com/1333010.html#cutid1
Orl_OFF
Quote (Sergo)
Я часто ловлю карпов на фидер и давно заметил особенность: карпы в несколько раз лучше ловятся на т.н. "смактуху" или "соску" - когда несколько крючков на маленьких поводках прячут прямо в кормушку с прикормкой! Карпы выедают корм без опасений и легко засасывают крючки в процессе еды - процесс ловли таким образом гораздо эффективней, чем обычные монтажи кормушек с длинным поводком.


можно поподробнее? Еду скоро к брату в Россию на карпа (у него своё озеро), а на фидер его ни разу не ловил, да и можно ли на фидер "толстяков" вытянуть?
Zhurov
Пару дней назад рыбачил на любимом озере. Перед этим приваживал с неделю: битые перловицы плюс рыбий комбикорм. Ловил именно на смоктухи. Приманка: хлеб с медом и карповый трапер. На плеть 0.2 даже не смог развернуть к берегу. В общем -несостоявшийся трофей. Уехал в город, купил капроновую нить. Пузырьков на месте прикорма море, а поклевки нет. Хитер хозяин, чего уж там. Так и уехал "не солоно хлебавши", но довоооольный.
Sergo
Quote (Messerschmitt)
можно поподробнее? Еду скоро к брату в Россию на карпа (у него своё озеро), а на фидер его ни разу не ловил

Вот примерные монтажи классических "дедовских" смоктух/сосок:


Образцы донок (бОлды) со скользящей кормушкой и пенопластом:


Варинты уловистых смоктух из пробок бутылки:


Ну и классический английский метод - аналог или родоначальник наших смоктух:


Но сразу предупреждаю, что все эти оснастки ни разу не спортивные, рассчитаны на само-подсекание кормящейся рыбы (и карпа тоже), т.е. чистый промысел.
Sergo
Quote (Messerschmitt)
можно ли на фидер "толстяков" вытянуть?

У меня получалось вытащить только средних рыб 2-3.5кг, бОльшие обрывали да и не готов я был к встрече с ними. Для успешной борьбы с паровозами нужны спец. карповые снасти и монтажи, но это отдельная и очень дорогая тема "Карпфишинг". Главное я для себя определил - основной должна быть леска, она позволяет амортизировать рывки крупняка (фрикцион на плетне не всегда справляется).
Orl_OFF
Sergo, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
but
В полусотне километров от Минска, в селе Петришки, находится один из старейших рыбхозов Беларуси – "Волма". Конец октября – начало ноября – сезон промышленного отлова карпа, толстолобика, амура и карася, которых разводят в прудах рыбхоза. Процесс отлова рыбы радикально отличается от традиционных посиделок с удочкой. Да и такой улов – в 2 тонны за раз – не под силу даже самому профессиональному рыбаку.

Тут подробнее Доступно только для пользователей//news.tut.by/kaleidoscope/259600.html

Если честно, то меня эти фотографии ужаснули.
Саня
but, Юра, откуда по твоему рыба в магазине? Представь какой шок можно испытать посетив бойню мясокомбината. Правда жизни, никуда не денешся.
gav77
Quote (Саня)
Представь какой шок можно испытать посетив бойню мясокомбината.

Скорее всего туда попасть не удастся, но... не сложно найти в сети .Доступно только для пользователейkinopoisk.ru/level/1/film/77413/ Земляне/Earthlings (2005)
триллионер
я по детски тягаю карпа. Манку разбавляю мёдом или водой из того же водоема, и ещё бывает кукуруза сладкая. Тут чё то совсем другая проблема - я вот в этом сезоне все удочки переломал с этим карпом. Спининг в зарослях не можно закинуть. Так как карман на снасти не широкий хотелось бы узнать как выбрать из дешевого крепкую удочку biggrin
подсАк
триллионер, А где ловиш?
слон
Quote (подсАк)
как выбрать из дешевого крепкую удочку

обычно из дешевого - все удочки крепкие - т.к. они из стекла - а его сломать НАМНОГО труднее чем уголь - да и ломает уду не рыба - а рыболов, мой дядька ловит на удилище каскад 4м, невская катуха, леска 0,22 без всяких поводков - самое большое что я у него видел - поросенок 15200, так что каждому своё, и опять же вопрос
Quote (подсАк)
А где ловиш?

biggrin
триллионер
так вот та каскадовская удочка (4м) у меня с детства живет и работает по полной - конечно таких поросят по 15кг на неё не тягал, но малышей от 2,5кг до 5 она вверх вытягивала над корягой. А эти новые (покупал в Шклове на рынке по 35 тыров в том году) 6м крошатся прям в руках при элементарной подсечке и килограммовом карпе, та и на колене втором от ручки %).
В Шкловском районе на частном водоеме местные каждый год подымают хозяину сетку и рыба заходит в реку. Приезжие тут же начинают со всех концов съезжаться на эту речушку, чем сильно нервируют хозяина, который резко нанимает водолазов - да и меня тоже нервируют - вылавливают детей-карпа от 400...600грамм, да столько, что унести не могут - не понимаю такую жадность - приехать всё выбрать (типо не я, так другие выловят). Не скажу где. Мы же с тестем в зарослях карпа приучаем к голосу, подкормке в одном месте. Сейчас меньше кг не берется. В хорошую погоду 7 шт. за 10..15мин, в плохую - на завтрак одного двоих в среднем за минут 40 поймаешь.
Safon
Quote (триллионер)
В Шкловском районе на частном водоеме местные каждый год подымают хозяину сетку и рыба заходит в реку. Приезжие тут же начинают со всех концов съезжаться на эту речушку, чем сильно нервируют хозяина, который резко нанимает водолазов - да и меня тоже нервируют - вылавливают детей-карпа от 400...600грамм, да столько, что унести не могут - не понимаю такую жадность - приехать всё выбрать (типо не я, так другие выловят). Не скажу где. Мы же с тестем в зарослях карпа приучаем к голосу, подкормке в одном месте. Сейчас меньше кг не берется. В хорошую погоду 7 шт. за 10..15мин, в плохую - на завтрак одного двоих в среднем за минут 40 поймаешь.

Сказка какая,в шкловском раене походу происходит,а узнать где это не проблема smile
belya7447
были мы там с ребятами недели две назад. просидели с вечера с 17 до 20.30 ни одного намека на поклевку хотя вчера говорят ловился. но места по канаве вытоптаны пипец. за сеткой очень много народу ловит хотел было зайти так один или местный абориген или еще кто сказал что нельзя, а ему(он типа охранник) разрешают. я пошел посмотреть а там таких охранников хоть пруд пруди........как то так..а раньше было очень хорошее озеро карась хороший окунь щука....
Mihey
Зарестье, самое близкое озеро. Карп ловится smile
belya7447
Mihey,
Цитата (Mihey)
Карп ловится

Денис а что по оплате, берут? и сколько????
belya7447
Цитата (андрон)
КАРПОВЫЙ платный водоем в Могилевской области

Тоже интересует.....этот вопрос....
андрон
Может кто подскажет хороший КАРПОВЫЙ платный водоем в Могилевской области.
Karp13
Недавно проходила инфа Осиповичский р-н вроде, Р-х Свислоч 100 Br , тоже готовлюсь. Все, что купил на конец света придется одним махом взять на карповую рыбалку biggrin biggrin biggrin
Karp13
Цитата (Mihey)
рвёт снасти

С такой рыбалкой фаркоп просто необходимость biggrin