Вы здесь

Уклея - страница 2

Опубликовано вт, 08/19/2014 - 13:16 пользователем Sergej

Valera
Народ, подскажите, может Уклея где- нибудь ,уже пошла клевать(по открытой воде)
vitor
Валера, ещё -20 С обещают.
Valera
Цитата (vitor)
-20 С обещают.

Витя ,если только ты biggrin
А вообще Друть интересует по уклее
vitor
Valera1973, biggrin :D biggrin http://mogilev.the.by/ ну прибавил малёк. biggrin :D biggrin
toni-fishmen1987
Valera1973, Она ещё по до льдом. В Новом Быхове народ полавливает, но размер оставляет желать лучшего, в морозы клевала по-крупнее.
slava2166
Valera1973, на "Дунайке" её весной лупят по полной! Правда я не в кугсе как сейчас!
YurikSer
slava2166, а что за "Дунайка"
slava2166
Водозабор за Гребенёво знаешь?
Valera
Цитата (slava2166)
на "Дунайке" её весной лупят по полной!

Где это???
Цитата (toni-fishmen1987)
Она ещё по до льдом.

Друть, ниже сброса Чигиринки , давно открыта ,

Цитата (toni-fishmen1987)
но размер оставляет желать лучшего
а размер приличнее чем в Днипре
Мне попадались экземпляры по 22 см,жирная, таранка из неё само то smile
slava2166
Ниже водозабора за Гребенёво ~300м. Надо знать подъезд! Её весной там больше чем воды!
Valera
Цитата (vitor)
ну прибавил малёк

Витя , по-моему исправил ты плюсы на минусы и ссылку дал. biggrin biggrin biggrin
Весна на дворе smile
YurikSer
slava2166, спосибо буду знать smile
vitor
Valera1973, biggrin biggrin biggrin
gerc180685
ну прямо,что больше чем водыона там очень мелкая
AlexMPivovarov
Цитата (Valera1973)
Друть, ниже сброса Чигиринки , давно открыта ,

Валера, который год там открываю сезон и этот не будет исключением. Очень не терпится.... Рыбы много, но размер символический. Да и плотва в основной массе.
Valera
Саша,в прошлом году ловил за сбросом на затоке ,
Брала и плотва и уклея, но уклея была по приличнее
Seva(3
Да я знаю smile Просто с уклеи все в детстве начинали.Бамбуковая удочка,маленький поплавочек и корка хлеба... Идешь на Друть,туда битончик пустой,обратно полный уклеи.Бабушка нажарит...Вкуснотища tongue И книжек не читал про ловлю...И ловилась крупная.Сейчас так не получаентся.То ли уклея помельчала,то ли я разучился.
Serw
Пролистал ту книжицу... и хоть кажется что вроде об уклейке все знаешь ... подумаешь какая-то уклейка... а нет .. есть и книжке кой-чего полезного ... то, на что может и внимания не обратил в повседневной жизни .. ok
подсАк
07.03. был в "Прихабы" на Вабичи клювала (уклея) как с пулемёта без какой либо кармёхи, но в основном на манку и очень мелкая 5-см всю выпускал.Итог с 15,30 до16,30 за полтос перевалил точно. На одну и ту же манку по 5-7 уклеин не редкость.
tortik
Подсак, на летнюю удочку?
gav77
Цитата (подсАк)
07.03. был в "Прихабы" на Вабичи клювала (уклея) как с пулемёта без какой либо кармёхи, но в основном на манку и очень мелкая 5-см всю выпускал.Итог с 15,30 до16,30 за полтос перевалил точно. На одну и ту же манку по 5-7 уклеин не редкость.

Спасибо, посмеялся от души biggrin
Вот только думаю, что эта самая уклея сосала, ибо клЮва у неё нет.

P.S. Будет здорово, если ошибки исправишь сам. Удачи!
ViT--
Вчера был под Новобыховом.Итог 2-2,5 кг уклеи!Остальная рыба молчала!
tortik
Vit, На замнюю удочку со льда или на летнюю удочку по открытой воде?
chipolino
tortik, На летнюю со льда.. Или на зимнюю по открытой
ViT--
tortik, на зимнюю со льда!!!Лед почти по ручку бура(бараул 130)
Альфредович
Парни, не подскажете где можно в черте города выбраться половить уклеечку как весной жор у нее начнется? Нюанс - выбраться хочу с женой и маленькой дочкой, поэтому желательно берега покультурнее и места не шибко далекие от остановок общественного транспорта.
Seva(3
Вроде как на Дубровенке обычно ловят.Культурных берегов правда не особо.Я обычно ловил когда вода спадет.Ловлю на манку из шприца.Ловлю ниже шмидтовского моста, с дамбы.Как я понимаю весной уклея идет на нерест в мелкие речушки,там и искать.
AlexDen
Тогда уж в канавке возле гребной базы. В детстве всегда там ее ловили бамбуковыми удочками. Думаю с тех пор ничего не поменялось.Да и культурней там.
слон
Альфредович, бери качельки ольсовские и на козырек - напротив ДК, там и
Цитата (Альфредович)
берега покультурнее

и
Цитата (Альфредович)
еста не шибко далекие от остановок общественного транспорта.

but
Есть такая книга в формате pdf. Весит 15 Мб.


Вопрос больше к администрации наверно: я могу закинуть ее в раздел "файлы для рыбаков", чтобы кому нужно могли ее скачать? или только через личку договариваться?
gav77
but, длинная песня. Быстрее в Яндексе набрать ее название и спустя три минуты она уже на локальном носителе.
А за наводку СПАСИБО.
Apach
Цитата (but)
Вопрос больше к администрации наверно: я могу закинуть ее в раздел "файлы для рыбаков", чтобы кому нужно могли ее скачать? или только через личку договариваться?

Можешь Юра smile
AVI
Дожили, уже и уклею по книгам ловим.
but
Цитата (Figa)
Дожили, уже и уклею по книгам ловим.

Это...., Валера, там в книге, например, есть способ изготовления дробинок из свинца от кабеля... Уверен ты о таком способе не знал smile Ученье - свет biggrin
Закачал книгу в "Файлы для рыбаков".
Seva(3
Так на уклею не особо то и груз нужен.Поплавочек меленький,глубина не большая,заброс не дальний smile
ViT--
Ох а я 8-ми мартовскую уклейку с пивком заточил! smile smile beer Извините что не в тему!! smile
wasek-ribak
Цитата (Seva(3)
,глубина не большая,заброс не дальний

не всегда dry
Альфредович
Ну что, уклея вроде пошла?
Где посоветуете половить? А то купил 6метров маховую удочку, надо же опробовать smile
karik11
Где, где? На Друти! cool
Pjatkov
В Кричеве тоже неплохая 'селедка' клевать начала smile В воскресенье собрался немного проредить их поголовье wink
Альфредович
дык а в Могилеве, шоб поближе, шоб с семьей на прогулочку с удочкой выйти?
и главное шоб клещей не было, а то доча маленькая еще)) не надо нам этих гадов..
Димофей
Цитата (Альфредович)
дык а в Могилеве, шоб поближе, шоб с семьей на прогулочку с удочкой выйти? и главное шоб клещей не было

Дык пожалуйте любезный на Дубровеночку biggrin
hollywood
Цитата (gav77)
Кстати, Дима (Apach) один из тех, кто отговаривал
Нет её там , ушла она в русло.На пасху отсидел с пяти до трех часов,налупил мелочи кг с три,а может и больше,из них уклеи процентов20,а нормальной рыбок 10. biggrin
андрон
Apach, Был 2 раза,4 часа хватает чтобы наловить от 2 до 5 кг,кто на что горазд.
gav77
Apach, а как же это и это?
gav77
Цитата (gav77)
тут начали отговаривать и советовать куда-нибудь на Друть (на русло)

Кстати, Дима (Apach) один из тех, кто отговаривал biggrin
gav77
Хочу уклейку половить. Думал в Чечевичи ехать, но тут начали отговаривать и советовать куда-нибудь на Друть (на русло). А Чечевичи привлекают асфальтом до самого водоема, да к тому же и в случае отсутствия клева густера (хоть и мелкая) не даст скучать.
Посоветуйте, куда лучше съездить. Где у нее сейчас самый активный клев?
dolkin
Цитата (gav77)
Где у нее сейчас самый активный клев?

В Тетерино едь.
gav77
dolkin, а в чем разница с Чечевичами?
андрон
В Тетерино на процентов 70 меньше рыболовов,а уклея клюет не хуже.
Valera
Цитата (gav77)
А Чечевичи привлекают асфальтом до самого водоема

Да и в Тетерино не гравейка и расстояние почти тоже , и людей не так много, не сидят друг на друге smile
Apach
Цитата (dolkin)
В Тетерино едь.

НЕФИГ там делать!!! НЕТУ там УКЛЕЙКИ!!! И подъезды отвратительные, и ветер постоянно в лицо сильный, и мусора всякого много, и народу лихого и да огненной воды охочего много. И вообще там не клюет! И уклейки там нету, совсем! biggrin tongue
Apach
Цитата (gav77)
Apach, а как же это и это?

Саша, да это же байки smile Уклии в Тетерино няма! Все на Друть, ну или на Чегеринку! А в Тетерино ничего нет tongue И нечего туда ездить, нет там ничего biggrin