Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Плотва
Плотва
SergejДата: Среда, 29.08.2007, 23:39:51 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Ловля плотвы, пожалуй, - самое интересное занятие. почему? Да потому.что она ловиться всегда smile
Но стоит задача - поймать крупную плотву. Врядли кто-то не получит удовольствия, если бойко клюют рыбки по 80-100 грамм.
так кто подскажет, где и как можно у нас успешно ловить крупную плотву?

TikhonДата: Четверг, 30.08.2007, 09:22:00 | Сообщение # 2
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Крупная плотва - отрада рыбака!
Особенно, если она действительно крупная - от 200гр.
Доводилось ловить плоток по 200-300 и даже по 400гр.
Все зачетные экземпляры попадались в бассейне Днепра. А именно, в самом Днепре, на Друти и в Чигиринском водохранилище. Из трофейных экземпляров: был свидетелем поимки на Чигиринке в районе д. Чечевичи зимой!!! плотвы на 600гр., также впечатлила поимка знакомым трех плотвин 800, 900 и 950 гр. на полудонку на Друти. Вываживая такие экземпляры наверняка получаешь настоящее удовольствие.
Чем мне нравится Чигиринка, так это тем, что средний размер выловленной плотвы ок. 80 грамм. Это уже приятно. Периодически попадаются и экземпляры за 200. А вот Рудея и Тетеринское обычно огорчают: вес выловленных плоток колеблется 30-60 грамм. 80 - это уже бонус sad .
Кстати, этот летний сезон на Чигиринском отличается значительным уменьшением плотвы в уловах. Если раньше, в среднем, плотва занимала 60-80% всей рыбы, то нынче 20-40%. А преобладать стали подлещик (увы некрупный) и густера. С чем это связано можно только догадываться...

Doctor-73Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:12:48 | Сообщение # 3
Опытный рыболов
Этой зимой забагрил сеть, вытащил, там было две плотвины грамм по 400, было это дело на затоке Днепра, а в уловах попадались самые конявые по 150 грамм. Вот и теряйся в догадках, что ей преподнести.

Я бы коллекционировал дураков, если бы они не стоили так дорого.

SafonДата: Вторник, 03.04.2012, 13:15:45 | Сообщение # 4
Опытный рыболов
Я поймал самую крупную,этой зимой,на закрытие в Трилесино.Хотелось ба половить такую весной,может кто поделится водоемами с такой плотвой?

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

ANGEY78Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:42:11 | Сообщение # 5
Заслуженный рыболов
Крупная плотва не редкость на Днепре или Соже. Но это правда по лету, весной не ловил. biggrin

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

zin-000Дата: Вторник, 03.04.2012, 14:45:32 | Сообщение # 6
Заслуженный рыболов
Safon, Как то в телефоне у одного рыбака видел уловы серьёзной плотвы(до 1кг),где то за Кормой на р.Сож.Ловит с лодки(с кормушкой) в проводку на свале на губинах метра 4.наживка-горох или пшеница.НО там-высокий радиационный фон.

НикАн

SafonДата: Вторник, 03.04.2012, 14:50:45 | Сообщение # 7
Опытный рыболов
Quote (zin-000)
где то за Кормой на р.Сож.

Был я в тех местах,но больше по щуке,там местные такую плотву осенью гр по 300 на живца ставят))

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

ViT--Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:07:32 | Сообщение # 8
Заслуженный рыболов
Да,на Соже хорошие экземпляры попадаются!!!!У моего отца лещ как то удочку спер!!! biggrin biggrin так и не поймали ушел с ней!!!! biggrin biggrin

Эх!!Мне бы это только захотеть!!!!

zin-000Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:25:16 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
ViT--, Лещ -врятли ,обычно "прибивает"снасть вдоль берега и показывает "свой нрав"только в конце вываживания.А вот сазан или мирон-без проблем(возможно это их любимое хобби)Хотя, где то у нас на сайте было объявление:Прошу откликнуться рыбака(который вчера ловил на "куринной яме") и у которого большая рыба утянула фидэр.Так вот ,большая рыба -это я-спиненгист с другого берега.Тел. в личке. biggrin

НикАн

Alex0612Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:18:13 | Сообщение # 10
Рыболов со стажем
ну чего нет, на Немане был случай, что лещ вуду утянул

sergey69Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:26:31 | Сообщение # 11
Заслуженный рыболов
Quote (zin-000)
у которого большая рыба утянула фидэр.

Так и не позвонили??? И трофейный фидер обрёл нового хозяина biggrin

"Трофейная рыба - слишком большая редкость, чтобы принадлежать одному рыболову" ( Rozemeijer )

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Плотва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: