Вы здесь

Линь - страница 2

Опубликовано пн, 08/18/2014 - 10:57 пользователем ZMEY

vitaliru
Quote (Zhurov)
Тем, кто будет на форуме и кому будет интересно, покажу самодельные соски на линя, в прошлом году придумал специально для Гор. Причем, с использованием валюты!!!


Если не секрет, поделитесь опытом.
Zhurov
vitaliru, Так приезжай на фест и турнир, покажу всем желающим.
vitia20
скажите хоть кто небудь где можно половить линя
Sergo
Quote (vitia20)
скажите хоть кто небудь где можно половить линя

Линь водится в заросших тростником и кувшинками болотистых заводях любого водохранилища (Чигиринка, Тетерино, Рудея, Осиповичи), в полузатопленных/полузаросших озёрах/прудах (Вильчицы, Святое в Могилеве и за Заходами, Зарестье, Васильки, Горы, Устье и т.д.), а также в стариках и заросших заводях больших и средних рек (Днепр, Сож, Друть...).

Но вот поймать линя - это целое искусство, тут одного знания, что линь точно есть в водоёме, мало...
stalker73
Чериковский р-н,дер.Речица,от деревни до озера около 2 км в сторону д.Холоблин,меньше 500гр.линь не попадался,кроме линя много щуки,окуня,краснопёрки,есть ещё и золотой карась,браки года 2-3 назад сетью взяли карася больше 3 кило,видел фото-круглый,как сковорода.
Андр32
stalker73,уважаемый, а как насчет зоны отчуждения? Вроде бы Речица, Комаровичи,Холоблин, Вымочь, Богдановка, Устье счтитаются "грязными". А так по Сожовским затокам, особенно под бывшей деревней Ганновкой и Борисовичами, линя кишело. НО...было это в старые добрые 80-е.
stalker73
Андр32,озеро это,якобы взято в аренду,и перед тем как запустить малька,разрешили ловить(узнаю завтра все подробности-отпишусь)А раньше кто его охранял,тот там и ловил,и не только законным способом.
dek-73
Quote (vitia20)
скажите хоть кто небудь где можно половить линя


в КРАСНОПОЛЬЕ озеро д. Горы - 130км, там он точно есть, и по 1-2кг точно, вначале в лопухах.нужна лодка. на что не знаю, но люди ловят и прилично.
Apach
Quote (Андр32)
а как насчет зоны отчуждения?


Так сталкеру зона отчуждения самое то smile и хабаром разжиться можно и артефактов наковырять biggrin
Андр32
Прямо как в игре он-лайн Atomfishing
Quote (Apach)
Так сталкеру зона отчуждения самое то и хабаром разжиться можно и артефактов наковырять

...Ну это уже не потеме... Слышал я, что мелкий линек ловиться в Салтановке, но в этом году еще туда не выбирался.
stalker73
Apach, hands
Buba
Apach, Так сталкеру зона отчуждения самое то smile и хабаром разжиться можно и
артефактов наковырять biggrin

Главное что бы контролёр или кровосос на пути не попался. smile
Sergo
Quote (Андр32)
Слышал я, что мелкий линек ловиться в Салтановке, но в этом году еще туда не выбирался.

А я даже видел мелких линьков из Солтановки (второе озеро за лесом), но самому они не попадались. А где есть мелкие, должны быть и крупные, только хитрые очень...
Дмитрий

Roma
Дмитрий, И где ловил ?
Дмитрий
На Птичи... еще карась, примерно такой же, и 2-3 кг красноперки...
vitia20
а где эта птич?
Дмитрий
vitia20,
Птичь (ПЦІЧ) - река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти. smile

(fishtour.by/lakes.php?id=522

з.ы. место не сдам biggrin
vitia20
а где больше в горах ловят линя , там озеро не маленькое?
Zhurov
Много линя и в Горецких Горах. Местные ловят руками и много. Вот поди, разберись, браки они или нет. Вдвоем ползают в воде с подобием садка притороченным к автомобильной камере для плавучести и сбрасывают туда улов. Щупают руками по траве, высокая такая, не знаю название. А на берегу с пяток зевак. Ну, и на каждого даже если по пять кг - ????. А если на вуду, то лучше заезжать со стороны Соколова. Цена удовольствия - 10 тыров. В выходные путевки на дамбе с 6 до 9, рабочие - в конторе колхоза. Без путевки штраф - 700 косых, удачных рыбалок.
vitaliru
vitia20, В последнее время в Горах линь что-то не берет, видать перерыв устроил... fishing
vitia20
люди как сейчас в горах дела с карасем и линем?
ДимаМестный
Quote (vitia20)
люди как сейчас в горах дела с карасем и линем?

Ловится, очень даже успешно smile
Safon
Сегодня звонил друг из деревни,на том озере (посл мой отчет)поймал 2 -х линей,оба около кило,и одного карпа на кило))))
vitia20
где линь хоть немножко поклёвывает?
Физручелло
Цитата (vitia20)
где линь хоть немножко поклёвывает?

Ловил недели 2-3 назад в Поповке, что за Славгородом, озерцо там. В первый день случайно наткнулся в улове соседа, сам случайно одного зацепил... На следущий день приехал на ночь подготовленный - творожок подкисший притарабанил... biggrin
Первый раз целенаправленно именно линя ловил.
В итоге около десятка поймал, 4 из них - около 500-700 гр., остальные грамм по 200-300.
+ у товарища штук 5 из них 2 полукилошных.
Совет - если на ночь поедите - рыбу только в металлическом садке храните, друг оставил в ведре - с утра выдра головы поотъедала biggrin
Пойманные - 70% - червь, остальное - опарыш. Поплавок. Сосед одного на фидер взял. В улове также присутствовала туча плотвы мелковатой, пару карасей околополукилошных.
Ловили в тростнике - перед поклевками колыхание было заметно. Терпение надо огромное, за одну поклевку по 3 сигареты уходило angry
Удачи!
Что-то на год сообщения не посмотрел biggrin
Ну написал, значит написал, может кому пригодится
belya7447
Физручелло, Подскажи пожалуйста, в поповке на большом озере или через насыпь на маленьком, которое сильно заросшее???
Физручелло
Я не тамошний, туда так сказать, "завезли". С шоссе съезжаешь - и сразу оно, можно свернуть чуть раньше на Васьковичи, там дорога в огороды упирается, прям возле огорода и ловили). А где второе я не знаю. Так чтоб сильно заросшее... Не сказал бы. На противоположном берегу вообще никакой растительности почти. Рядом на фидер без проблем ловили.
Получается на большом biggrin
Romarkis
Сегодня с 7.00 до 8.00 на выползка
прикормка: пареный горох + панировочный сухарь + сухой траперовский атрактант "Линь-карась"

Линь, 1,25 кг, карп 1,7 кг.

Кстати, линь еще с икрой
Sergo
Цитата Romarkis ()
Линь, 1,25 кг, карп 1,7 кг.

Солидно! hands
Какую леску ставишь на поводки в таких зарослях ловить?
Romarkis
Шел целенаправленно на линя (поэтому поводки не применял), карп оказался в прилове приятным бонусом.
Зарослей там особых нет (повырывал камыш с большего, лазал в болотниках непосредственно перед ловом), взабродку и конечно же в подсак приходилось брать, главное наверх вывести.
Карп - на дубовое стеклопластиковое удилище, леска 0,2 мм
Линь - на гибкий уголек (оч. хорошо амортизирует и удовольствие при вываживании в разы больше), леска 0,16 мм

Крючок ОВНЕР 56537 № 10 червячный
Gang
Подскажите где в области Бобруйска можно половить линя ?
Дмитрий
Чистое, Святое, Круглое, Липовое
Макс-13
Romarkis, где такие красавцы ловятся?
Romarkis
Цитата Макс-13 ()
Romarkis, где такие красавцы ловятся?


См. в личке