Вы здесь

Голавль - страница 3

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 08/16/2014 - 20:29 пользователем Angler

Архитектор
Вот здесь можно посмотреть на всё многообразие бомбард и понять насколько итальянцы сурьёзно относятся к сией приблуде.
CapitanTwerty
Архитектор,
Сбурулино я знаю, но не пользовал.
но если применять сбурулино такого веса то это уже далеко не УЛ получиться.
Архитектор
Дима, я не говорю об УЛ. Я говорю про возможность/невозможность ловли голавля используя бомбарду. Бомбарда кстати даёт возможность дубиной с кастингом под сотку грамм пулять блёсенки размера "00".
CapitanTwerty
Игорь теряется весь цинус ловли.
Мож у меня и не правильное суждение но если снасть УЛ то и приманки УЛ.
если снасть Хард то и приманки соответствующие.
Но а вообще конечно благодоря сбурулино достаточно иметь один тяжелый спиннинг но ловить будеш и на джерк бейты и на вертушки 0
Архитектор
Quote (twerty)
благодоря сбурулино достаточно иметь один тяжелый спиннинг но ловить будеш и на джерк бейты и на вертушки 0

Как бы внешне не казалось решение идеально универсальным, но увы, или к радости нашей — универсальных снастей не бывает.

А бомбарды буду пробывать. Разные и в разных условиях. По голавлю — в первую очередь.
CapitanTwerty
Архитектор,
ну что же буду ждать отчета.
Я как альтернативу бомбарде использую гирлянду при ловле окуня.
По осени результаты временами просто впечатляют.

Добавлено (23.01.2008, 13:22:43)
---------------------------------------------
Архитектор,

Quote (Архитектор)
У меня знакомый с плавающей 6-ти граммовой бомбардой ловит шуку на нёманской мелководной старице

А в данных условиях щука не воспринимает бомбарду как приманку и не атакует её?
И почему твой знакомый не пользует воблеры класса SS и попперы с волкерами да пропперами?
поклевки щуки на поверхностную приманку просто караул по зрелищности.

Р.S. прошу прощение за отступление от темы "Голавль" !
alex_il
Вчера на затоке Баси по сухаревской дороге возле моста на желтый виброхвост изловил голавлика грамм так 800 (не взвешивал). Первая рыбка на спин в этом году!
deangelis
alex_il,

Красавчик! Реально крут, я бы тоже хотел голавля, но попалась щучка, я ее отпустил. Ничего в след вых рвану.
chipolino
twerty,
Ну что, походу пролетели мы по преднерестовому клеву лобастого на Днепре... sad
CapitanTwerty
chipolino,
По ходу на Днепр раньше середины июня можно на головля и не соваться!
По крайней мере на те перекаты которые мне известны.
Babam
Очень неплохо ловится голавль на майского жука даже при высокой воде кракодилы мне непоподались но от 150гр. до 1кг. вероятно это зависит от дальности дистанции лова ,а я ловлю на коратке хотя есть пару задумак как увеличить дальность праводки жука , но об этом напишу после проб и ошибок.
CapitanTwerty
chipolino,
Вася похоже Днепр вмежень входит щас если голавль не нерестится (второй нерест), то ему как раз пора на перекаты выходить!
Мот и мы выйдем?
Какие думки есть!
wasek-ribak

Quote (twerty)
Какие думки есть!

У меня вот есть думки: как вся рыба голавль не берёт в период нереста. Тогда как же со вчерашними голавлями, которых я поймал, у них молоко ручьём из анала и икра у самок выпирает? wacko
deangelis
2 wasek-ribak,

Мало у тебя информации о голавле.
Прочитай что-нибудь посерьезднее, голавль жрет в период нереста без проблем и не только у тебя. Если хочешь примеры - будут тебе и примеры.
wasek-ribak

Quote (deangelis)
Мало у тебя информации о голавле.
Прочитай что-нибудь посерьезднее, голавль жрет в период нереста без проблем и не только у тебя. Если хочешь примеры - будут тебе и примеры.

Да нет же зачем примеры, мой случай чем не пример. Но вот насчёт "жрёт" он во время нереста кажется далеко не правда. Брать берет но не жрёт. Я бы сказал берёт не охотно и вяло. Последний раз (в четверг) я наблюдал как голавлики небольшие сопровождают блесну в течении всей проводки до самого берега. Более крупные, осторожные голавли не подходят за блесной к берегу, а просто гордо стоят на месте и типа не замечают блесну.
CapitanTwerty
deangelis,
Женя мне так кажется, что в период размножения, повидение у рыб несколько отличается от людей smile .
Может голавль и кушает, но не во время размножения, а в промежутках между ........
Ему же всё равно надо время на отдых после .............
deangelis
2 twerty,

Ну да, я тоже предпочитаю кушать в промежутках...

2 wasek-ribak,

Коллега. Как много нам еще предстоит сделать подобных открытий. В том числе и когда все хорошо, а голавль не берет, проважает, смотрит, но не берет.
А вот дай им L-minnow 44. Тогда посмотришь на мир по иному.
Как часто меня обламывал голавль без видимых причин...
CapitanTwerty
deangelis,

Quote (deangelis)
А вот дай им L-minnow 44. Тогда посмотришь на мир по иному.

Да L-minnow 44 для меня притча во языцах!
Надеюсь что в ближайшие дни Ты мне поможеш на личном примере моего L-minnow 44 разловить!
А то он бедолага за столь длинную жизнь в моей коробочке не удосужился не одного рыбьего поцелуя в засос! Хотя я чесслово пытался на него поймать какую-небудь рыбку!
И мне так кажется, что ему уже давно пора становиться любимчиком голавлих!
wasek-ribak
Quote (deangelis)
А вот дай им L-minnow 44. Тогда посмотришь на мир по иному.

Да я бы дал L-minnow 44, вот только думаю в моих дебрях его не найти. Но L-minnow-44 это же не поппер, а поверхностный воблер миноу и погружается до 1 м., если я не ошибаюсь. А в тех местах глубина в среднем 70 см. questionmark
deangelis
2 wasek-ribak,

Если не сможешь провести L-44 на глубине 70 см - можешь его крючки воткнуть мне в зад... Будешь здесь, поможем с Л-минноу. Сказал бы раньше, уже бы было у тебя.

Но, у Л-44 есть много работающих копий. От страйк про и от R2S тоже. Может поищешь? Я вообще на копии ловил не хуже оригинала. Есть плавающие и тонущие. Но нам в большинстве случаев нужен тонущий.
wasek-ribak
Попробую ещё пошариццо по магазинам. Мож хоть копии эти надыбаю smile
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Если не сможешь провести L-44 на глубине 70 см - можешь его крючки воткнуть мне в зад..

Евгений как то вы неаккуратно относитесь к своему телу biggrin !
А если серьезно + 1.
deangelis
2 twerty,

эта часть туловища у меня малость не в почете сейчас... Толстею...
Буду практиковать ходовые рыбалки... biggrin
Хоть совмещу приятное с полезным.
dima032
deangelis,
Меньше кушай в промежутках.
vasspeed
wasek-ribak, лучше не ищи копии. Или не найдёшь точную, или всеже будет что-то не то. Не такой это дифцт. Да и стоит преемлемо.
deangelis, ты прав братела, 44 - головля берет и щука не брезгует, окунь тоже потчует. А вот взял 66 - и уже не та игра. Здесь твич пожестче надо( по моему). За месяц на 66 - одна щука, в то время как на 44 - два головля(730,800гр.) и щук около 15(может и даже больше), правда максимальная 1450гр.
44 - акела среди буратин и неповторим в подобном классе.

Добавлено (25.06.2008, 21:03:18)
---------------------------------------------
twerty, Дима, не верится что ты свой ещё не окропил 44.
CapitanTwerty
vasspeed,

Quote (vasspeed)
twerty, Дима, не верится что ты свой ещё не окропил 44.

Увы но это так! Приманка мною не разловлена! sad
Quote (vasspeed)
А вот взял 66 - и уже не та игра. Здесь твич пожестче надо( по моему)

Я в этом году весной плюнув на печальный опыт с L-44, купил L-66.
Разловил на первой же рыбалке! Окуша и щучки его очень полюбили!
А твич для него (лично у меня) самый рабочий скажем так довольно агрессивный и жесткий:
10-15 энергичных рывочков 20-30 см., кончиком спина 1 сек. пауза.
Над травой срабатывал резкий, твич без пауз!
Расцветочка вот эта, очень понравилась мне и как оказалось в последствии хищнику:
CapitanTwerty
Quote (vasspeed)
в то время как на 44 - два головля(730,800гр.) и щук около 15(может и даже больше), правда максимальная 1450гр.

Это всё изловлено на Псковщине?
Или у нас?
v-21093
To Twerty:
Дима, вот копия L-44 от Strike-Pro,, работает и по окуню и по головлюи по щуке. Я её тоже недавно только разловил, хотя Женя на неё ловит всё, сам видел
CapitanTwerty
v-21093,
Я про данный воблер здесь уже где-то писал, почему я его не разловил.
Скажу кратко, данный воблер я пытался разловить на перекатах с глубиной от 1 до 1,5 метра
А мне так кажется, что эти глубины не для него. Утята 5-ка синкинг там работают и ловят, Рапала шад рап 5-ка ловит, зурик 3Д флат кранк ловит, вертушки с подгрузкой на отводном поводке ловят, а Л 44 нет!
А почему на хорошом перекате голавль стоит у дна и то что плывет у дна он хватает (все разловленные мною приманки), а Л-44 работает в горизонте 40-80 см т.е. в пол воды, т.е. в не поле атаки голавля.
З.Ы. ИМХО
v-21093
Quote (twerty)
А почему на хорошом перекате голавль стоит у дна и то что плывет у дна он хватает (все разловленные мною приманки), а Л-44 работает в горизонте 40-80 см т.е. в пол воды, т.е. в не поле атаки голавля.

По голавлю- ты прав. Как днепр упадёт, попробуем половить на перекатах где глубина не более 50 см. вот там он должен себя проявить во всей красе.
А вот по окуню и щуке мне кажется она его и со дна видит и хватает.
CapitanTwerty
Quote (v-21093)
Как днепр упадёт, попробуем половить на перекатах где глубина не более 50 см.

Я таких перекатов на Днепре не знаю, т. к. голавля ловлю только в черте города и пока не видел смысла ехать за ним за тридевять земель!
Но если покажеш буду благодарен!
v-21093

Quote (twerty)
Но если покажеш буду благодарен!

О.К. Как проявяться съездим.
bysandy
я как понял 44 вообще не твичат, судя по информации в инете, просто равномерная проводка, или я не прав?
v-21093
Quote (bysandy)
я как понял 44 вообще не твичат, судя по информации в инете, просто равномерная проводка, или я не прав?

Я делаю просто равномерную проводку, скорость проводки подбираю в процессе в зависимости от течения и т.д.
CapitanTwerty
Quote (bysandy)
я как понял 44 вообще не твичат, судя по информации в инете, просто равномерная проводка, или я не прав?

Я то же самое в нете читал.
Надо консультации спецов.
Евгений!!!!!!
Василий!!!!!!
Дайте рекомендации.
З.Ы. Кстати видел сегодня Л ки на рынке у Илоны от 33 до 66. Цены не смотрел.
deangelis
Я веду Л-44 только равномерно. Притом после приводнения можно дать паузу, чтоб заглубился. bysandy все видел, v-21093 тоже видел, я не скрываюсь.
Положением кончика спина можно регулировать глубину хода.
Мож кто-то и твичит, но я пока нет.

твичинг для Л-66 короткие быстрые рывки с короткими паузами. Кольцо и снимал и нет, один хрен - ловит, но не звезда... пока!
bysandy
2 deangelis, последних две рыбалки также и делал, просто эт больше для уверенности что все делаю верно)
vasspeed
twerty, [Я в этом году весной плюнув на печальный опыт с L-44, купил L-66.
Разловил на первой же рыбалке! Окуша и щучки его очень полюбили!
А твич для него (лично у меня) самый рабочий скажем так довольно агрессивный и жесткий:
10-15 энергичных рывочков 20-30 см., кончиком спина 1 сек. пауза.
Над травой срабатывал резкий, твич без пауз!
Расцветочка вот эта, очень понравилась мне и как оказалось в последствии хищнику:
Прикреплен файл: 6760977.jpg(10Kb)]
у меня такой есть 66. И еще под форельку. Но почему-то пока оп. Попробую по твоему методу рулить 66-ым.

Добавлено (26.06.2008, 16:58:59)
---------------------------------------------

Quote (twerty)
Это всё изловлено на Псковщине?Или у нас?

Большинство на Псковщине, хотя в Рафолово было поймано две, при полном бесклевье у других рыбаков.

Добавлено (26.06.2008, 17:08:14)
---------------------------------------------

Quote (twerty)
Quote (bysandy) я как понял 44 вообще не твичат, судя по информации в инете, просто равномерная проводка, или я не прав?

44-м в стоячей воде, после заброса давал утонуть, коротким твичем(5-7раз) с паузой до пяти секунд, давало результаты на глубинах 2-2,5 м.