Вы здесь

Щука - страница 6

Опубликовано ср, 02/11/2015 - 12:37 пользователем ZMEY
Как? Где? На что? Как?
ViT--
1027 лет от Рождества Христова!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin gentleman
SERJobo$
Кто знает где на днепре можно половить с лодки на джиг! А то я ловлю -ловлю:ничего не ловиться))))заранее спасибо))) wink
PlayDhhhh
вдоль кустов))
Flash
вот щас полазил по сайтам ,на большенстве написанно ::рекомендуют при ловле по принципу «поймал-отпустил» в том случае, если рыба глубоко заглотила крючок, не пытаться его вытащить, а обрезать поводок и отпустить рыбу вместе с крючком – так она меньше травмируется и, следовательно, получит больше шансов выжить.
НО ОПРОВЕРЖЕНИЕ ставит в тупик! Но в там идёт реч о североамериканской щуки(маскинонге ) ,а как же климат ,рацион питания и т.д
JohnSilver
Продолжим тут. smile
Quote (940722)
Обычный стальной крючок переваривается меньше, чем за месяц. Причём, щуке это не мешает питаться.

С эмим я могу согласиться. Сам ловил щук с полуразложившимися крючками в пасти и в желудке. Но есть и другое мнение: smile
Доступно только для пользователейfishtour.by/articles.php?id=1301
Flash
Quote (JohnSilver)
С эмим я могу согласиться. Сам ловил щук с полуразложившимися крючками в пасти и в желудке. Но есть и другое мнение

статья интересная зачитался ,ну даж если так то(как в статье написано) из 14 щук выжило 11 до мая дожило 6 до июля 5 ,значит уже эти 11 щук отнерестились что и есть +
JohnSilver
Quote (940722)
в том случае, если рыба глубоко заглотила крючок, не пытаться его вытащить, а обрезать поводок и отпустить рыбу вместе с крючком – так она меньше травмируется и, следовательно, получит больше шансов выжить.

Все верно. smile
А по поводу статьи - мне кажется не всё так однозначно. cool Многие исследования проводятятся на заказ, и статьи пишутся на заказ. Нам остается только догадываться как оно там под водой на самом деле. smile
Flash
Quote (JohnSilver)
А по поводу статьи - мне кажется не всё так однозначно. Многие исследования проводятятся на заказ, и статьи пишутся на заказ. Нам остается только догадываться как оно там под водой на самом деле.


пришли к единному мнению
fantom666
Quote (940722)
Обычный стальной крючок переваривается меньше, чем за месяц. Причём, щуке это не мешает питаться.

Я в прошлом году писал отчет, как поймал щуку со своим рипером в желудке, пробыл он в щуке неделю, крючок был как с магазина, ни каких следов коррозии. Возможно он бы и переварился, только сомневаюсь, что за месяц, если за неделю он даже не потемнел smile
З. Ы. Что касается камней не знаю, возможно назад выплевывает, а ракушки переваривает точно smile
З. З. Ы. Крючок в желудке, явно не способствует нормальному питанию wacko
Flash
Quote (fantom666)
Я в прошлом году писал отчет, как поймал щуку со своим рипером в желудке, пробыл он в щуке неделю, крючок был как с магазина, ни каких следов коррозии. Возможно он бы и переварился, только сомневаюсь, что за месяц, если за неделю он даже не потемнел З. Ы. Что касается камней не знаю, возможно назад выплевывает, а ракушки переваривает точно З. З. Ы. Крючок в желудке, явно не способствует нормальному питанию

ну главное что щука выживает и это большой плюс
а насчет того что щука нормально питается я уверен ,потому как были ситуации правда не у меня ,но я был свидетелем, что щука только обрезала колебло при ловле на спинн ,и через минут 10 у мужика переворот кружка и он вытаскивает щуку с тем самым колеблом в пасти (всё это дело происходило в смолке)
JohnSilver
Quote (fantom666)
Крючок в желудке, явно не способствует нормальному питанию

Quote (940722)
вытаскивает щуку с тем самым колеблом в пасти

Одно дело в пасти, и совсем другое в желудке. cool
слон
корозия металла, в нормальных условиях, 0.1мм в год, если учесть что в желужке щуки кислая среда - то процесс пойдет немного быстрее, получаеццо на переваривание крюка уйдет гдето 2-3 года, да я не думаю что это щуке не будет мешать. Помню у бабки в деревне в сарае гвозди рассыпались и утята их нажрались, так вот некоторые стали отставать в развитии, хотя утки переваривают все что не дай, вскрытие показало, что желудки повреждены, имели опухоли и мешали птичкам кушать. тое самое и здеся.ИМХО
ANGEY78
Думаю здесь фактор сравнивания рыб и других живущих на земле не возможен. У рыбы свой метаболизм и это в принципе подтверждается многими ихтиологами. Щука наколовшаяся на крючки и получившая небольшое повреждение может тут же атаковать приманку снова, окунь тоже и мне кажется что крючки оставленные в желудках рыбы не так сильно влияют на её развитие и продолжение жизни, они всётаки перевариваются, через какое время не знаю. А по поводу поймал отпусти могу сказать, что например голавль через 3-4 дня, после поимки и отпускания,спокойно снова берёт приманку (были такие преценденты) smile . Правда влияют многие факторы: - это состояние температуры воды, загрязнение водаёма, и т.д. smile
fantom666
Quote (JohnSilver)
Одно дело в пасти, и совсем другое в желудке.

У моей, крючком был поврежден желудок, правда это могло произойти уже и после поимки wink
sergey69
После долгих поисков по рыбхозам,мы "откопали" таки МАЛЬКА ЩУКИ,для своих "карманных" ставков.Проблема пока с доставкой,но думаю вопрос решим.Всё будет зависеть от упаковки.
ViT--
sergey69, хорошая идея про малька!!!!Можно например акции какие нибудь устраивать!!!!Выпускать молодь рыбы в водоемы!!!Ну для детей например!Только вот хлопотно и затратно наверно! sad
sergey69
Quote (ViT--)
!Можно например акции какие нибудь устраивать

Ну акции у Вас в ветке есть-спасение щучьей молоди из "луж"после схода паводка.Не помню ника,-человек поймал спиннингом 30-ть щурят в луже и выпустил в реку.РЕСПЕКТ!!!У нас ситуация другая-ставки есть,а хищника жутко повыбили.А ловить,и не мотаться за 100 км,хочется.Вот и обзванивали 2-а года рыбхозы.В области хищника нет--только карповые.Нашли аж в Симферополе!(780 км!!!)Упаковка--пластиковый пакет,закачаный кислородом и запаянный.Срок сохранности 52 часа.Стоит $10--1000 шт(один пакет).А с доставкой--проблема.У продавца доставки нет.Думаем-решаем.
ViT--
sergey69, ну да, не легкая задачка!!! sad sad
AlexDen
По привычке сегодня поднялся рано. Посмотрел в окно,вроде дождик не сильно страшный. Щучья погода smile Пойду думаю прогуляюсь на Шмидтовскую затоку,новые воблерки потестирую.
Пошел на малую. Вода мутная. Сидел человек с удочками,сказал не клюе. Спинингистов было четверо,трое дергали кто что,четвертый резину гонял. Пока не пошел дождь у меня выскочил карандашик гр 300 на 130 Магнум surprised и такой же на попер у человека. Как только пошел непрекращающийся дождь у всех как обрезало.
На моей памяти только один случай,когда щука нормально клевала в дождь. То ли ее пугает шум падающих капель,то ли капли создают такую рябь на фоне которой сливается приманка,то ли еще что wacko
Интересно у кого какой опыт ловли в дождь?
man_1
Вчера в небольшой моросящий дождь вдвоем с коллегой были на Днепре на лодке, продрейфовали часа 3, абсолютная тишина, ни поклевки, причем места довольно перспективные.
Alex0612
у меня обычно после дождя поклевки были
Safon
Я сегодня после работы планировал на днепр за щукой и судаком прогулятся,но погода пугает smile
Stepan
smile Олег, должна завтра быть хорошая погода, без осадков. Удачи!
Misha-25
В воскресенье были на рыбалке, так вот все выходы щуки были как раз когда заканчивался дождь, причем выходы были короткие, минут 5 наверное. Так мы радовались когда дождь начинался )))))))
Jony
Quote (AlexDen)
То ли ее пугает шум падающих капель,то ли капли создают такую рябь на фоне которой сливается приманка,то ли еще что

Я думаю если ловить на вобдер шум дождя забивает игру воблера, а насчёт резины я думаю, что вода мутнеет и её сложно разглядеть... Хотя один раз я попал на жор в дождь - было 7 поклёвок, но правда это было лет 6 назад !!!
Flash
Quote (Jony)
что вода мутнеет и её сложно разглядеть...

это всё лажа
а как тогда судака ночью ловят?
Zhurov
Все знают, мелкий дождь щуке не помеха. Какая самая щучья погода? Почти безветрие и мелкий не частый дождик, такой, что б майку только за час промочил. Как ударит, милая - адреналину море. А еще, если плавник высунет из воды и баражирует вдоль тростника, ну, тут только бросай в ее сторону, срывается метров с пяти за блесной. Усилится ветер или дождь сильней пойдет, проходит щучье баловство. Вывод: чрезмерный шум забивает органы чувств хищника, в частности боковую линию. А вот то, что щуку пугает шум, по моему, не очень похоже на правду. Она в водоеме почти ничего не боится - хозяйка. Тогда бы моторы ее вообще "под землю" загнали. Но в отличии от дождя, моторы имеют выраженный источник, и рыба может его отсечь, дождь же всюду. Более того, как правило, сильный дождь - это резкое падение давления, а отсюда щучий будун. Ну, вот, как то так. biggrin
Jony
Quote (Flash)
это всё лажа а как тогда судака ночью ловят?

Лажа не лажа, а судака как и щуку в дождь поймать трудно не зависимо от времени суток... мы тут вообще про то как в дождь ловят говорим !
Flash
Quote (Jony)
щуку в дождь

Quote (Jony)
судака как и щуку в дождь поймать трудно не зависимо от времени суток... мы тут вообще про то как в дождь ловят говорим !

судака не знаю особо им не ловлю , а вот щука в дождливую погоду берет хорошо
допустим вот http://bagor.net/news/otchet_o_rybalke_shhuka_da_okun/2011-05-02-1541
chipolino
Quote (Jony)
шум дождя забивает игру воблера, а насчёт резины я думаю, что вода мутнеет и её сложно разглядеть

biggrin biggrin biggrin Блин, да почитайте сначала о щуке и ее повадках, прежде чем писать такую хрень! Ладно 20 лет назад была книга Лопатина и рассказы дяди Миши с 5-ого этажа, но сейчас Google!!! biggrin
Jony
Quote (chipolino)
Блин, да почитайте сначала о щуке и ее повадках, прежде чем писать такую хрень! Ладно 20 лет назад была книга Лопатина и рассказы дяди Миши с 5-ого этажа, но сейчас Google!!!

Сначала почитай, что люди пишут выше и какие вопросы задают прежде чем писать всякую чушь..... А что по поводу моих слов, так я просто высказал своё индивидуальное мнение, если кому, что не нравится - ваши проблемы ....