Вы здесь

Щука - страница 5

Опубликовано вт, 02/10/2015 - 08:51 пользователем ZMEY
Как? Где? На что? Как?
wasek-ribak
SobR, А ты представь, вот даже соберётся целовек 8 багрян на эту акцию.... И даже с одной скажем друтянской лужицы процедят марлей сотни 3 щурят, и выпустят в Друть. А из этих 3 сотни пистонов через три года вырoстет ну пускай даже 2 сотни полноценных щук... Которым мы сами бyдем очень рады. Ну и разве такая игра не стоит свеч?
JohnSilver
Quote (wasek-ribak)
вот даже соберётся целовек 8 багрян на эту акцию....

Вот, кстати, на Фестивале на Бурунах, почему бы не поискать такие лужи, и не спасти пару- тройку щурят. И других рыб.
SobR
wasek-ribak, Так ведь я только за, но ведь речь в твоем же посте шла о спасении
Quote (wasek-ribak)
не 1 процент, а %30
поэтому и был приведен пример из недалекого прошлого о массовости данной акции. А вообще то, было бы неплохо, если бы багряне при выезде на любую рыбалку (Днепр, Друть и т.д.) или после нее, выделяли хотя-бы по 1 часу на обследование близлежащих прибрежных луж на предмет наличия в них малька и предпринимали меры по их спасению. Об этом можно и в отчете указывать (будет как дополнительный бонус). Правда не у всех есть малявочники, а сачком ловить малька – обхохочешся. biggrin Ну так ты и сам сказал
Quote (wasek-ribak)
8 багрян

Quote (wasek-ribak)
процедят марлей сотни 3 щурят, и выпустят в Друть.

и это будет
Quote (wasek-ribak)
2 сотни полноценных щук... Которым мы сами бyдем очень рады.

JohnSilver
Quote (SobR)
было бы неплохо, если бы багряне при выезде на любую рыбалку (Днепр, Друть и т.д.) или после нее, выделяли хотя-бы по 1 часу на обследование близлежащих прибрежных луж на предмет наличия в них малька и предпринимали меры по их спасению.

Да, это было бы не плохо!!! Тему затронули, дело может завертеться. Пару-тройку хороших примеров
Quote (SobR)
Об этом можно и в отчете указывать
Глядишь и станет доброй традицией. smile
antoha13
JohnSilver, Уже позно.вода ушлаю.а лужи пересохли в течении недели.Сам видел эту беду . Это надо делать как только вода сайдет,правдо с подездом плохо но тем лучше больше територии обойти можно и не обязательно большие ямы (бреднем) тягать их много в малы лужецах.
ТТ
antoha13 Не все лужы пересохли а как вырозился JohnSilver мне понравилось я толька за чтоб уделить часок другой на спасение рыбы batman
antoha13
ТТ, Я за любой кипеш, кроме голодовки.единственное пока не распологаю временем и транспортом.а так я только ЗА!!!!!!!!!
JohnSilver
Есть и такие щуки в Могилеве. biggrin

Drozdov
Интересно,а на что ее поймали...? fishing lol specool biggrin
Doctor-73
Quote (JohnSilver)
Есть и такие щуки в Могилеве.
Страшная, и в позу встала.
Sergo
Quote (JohnSilver)
Есть и такие щуки в Могилеве.

Знаю такую, плавает возле рыб. мага "Клёвый" (пр-т Витебский, 6 - напротив мини-рынка автозавода им. Кирова). biggrin


марик
гегант просто а не щука!!!!! biggrin
fantom666
Drozd81, Так держать thumbup Кто следующий? smile
JohnSilver
Drozd81, Вот и закрутилось дело! clap
Может кто знает где есть такие пересыхающие лужи. Делитесь инфой. smile
fantom666

Quote (JohnSilver)
Может кто знает где есть такие пересыхающие лужи. Делитесь инфой

Рома, это вопрос к Drozd81, болотина где я ловил совсем пересохнет думаю не раньше чем через недельки две, но подъезда к ней нет. Я ходил пешком, с дачи, а это примерно 6км biggrin
chipolino
Имхо, в Днепр выпускать нету смысла, а вот в маленькие озера - да cool
fantom666

Quote (chipolino)
Имхо, в Днепр выпускать нету смысла, а вот в маленькие озера - да

Смысл в том, чтобы мальки не погибли в лужах. Я думаю, больший процент выживших будет, если перенести их какие-то 100-200 метров до Днепра, чем везти неизвестно сколько до какого-нибудь озера. А если рядом есть озеро, то почему бы и нет. Мое ИМХО biggrin
SobR
Почему нету смысла? Конечно в плане озер у мальков больше шансов выжить (кормовая база, укрытие от хищника и т.п.), но и в Днепре у них есть ШАНС, а так - СМЕРТЬ.
ТТ
Я вам так скажу, куда бы вы не отпускали мальков в реку или в озера это лучшей вариант чем остовлять их там
vova
Стоит ли в ноябре ехать на рыбалку за щукой со спиненгом?????!!!!
Еж
еще как стоит... перед ледоставом, как правило, клев активизируется... cool
vova
Спасибо большое smile !!!
wasek-ribak
согласен с Игорем. Помню, уже кода стоячая вода была скована льдом в ноябре, я бродил по Свислочи. Рано утром вдоль берегов тоже уже закраины были, но к обеду таяли на солнце. Так вот с утра брала в ямках, а к обеду выходила на глубины до 0,5 м и там неплохо ловилась smile
alrudik
в ноябре всё только начинается smile
vova
Всем вам большое спасибо за советы,просто спинингом начал ловить только в этом году и пока не знаю,когда закрывать сезон(а закрывать и не хочется biggrin biggrin biggrin
Bratan
Сезон закрывать пока рано, лед еще не стал! В этом году хочу попробовать подледную ловлю хищиника!
vova
В субботу 30октября были с другом на Друти со спиннингом ниодной поклёвки wacko ГДЕ ОСЕННИЙ ЖОР??летом лутше клевало!!! smile
wasek-ribak

Quote (vova)
ГДЕ ОСЕННИЙ ЖОР??летом лутше клевало

А я последнее время всё чаще замечаю, по поздней осени, щука проявляет как то себя короткими выходами. В то время , как весной, летом, и ранней осенью она проскакивает в течении всего дня
Mihey
по поздней осени,
щука проявляет как то себя
короткими выходами Согласен! И эти выходы могут длиться всего пол часа в день. Ловля становится похожей на судачью.Если знаешь куда выходит,то и полощешь там приманки. А многим такая ловля(холод,дождичек)-не по душе,вот и зачехляют спин.
alrudik
Quote (Mihey)
(холод,дождичек)-не по душе

да,приятного мало,но удовольствие требует жертв smile
Домовой
Может кто посоветует, куда за щукой по перволёдью можно отправиться?
Наум
оз. в д. Горы,Горецкого рн. 4 кг.щука мой рекорд прошлой зимой. еду в субботу.есть 2 места.
ДимаМестный
там на озере сча вроде запрет до НГ. недалеко есть старое озеро smile
Домовой
Quote (Наум)
оз. в д. Горы,Горецкого рн. 4 кг.щука мой рекорд прошлой зимой. еду в субботу.есть 2 места

не боишься тонкого льда? Или есть данные, что озеро стало конкретно..... Я бы с удовольствием скатался... но только не в горы, а в Палящицы(Днепрец). Хоть там и платник, но говорят щука и окунь хорошие есть. да и плотву с ершом погонять можно.
Наум
там севернее.в палящицах тоже платник? хоть разорвись. зовут в разные места.надо определяться
Flash
Доступно только для пользователей.schukainfo.ru/video/184/

вот с такой бы побороться
Kozyr
940722, У тебя ещё всё впереди!!! Может быть и покрупнее будет твой трофей.
Flash
хотелось бы верить
Kozyr
Нужно не верить, а добиваться и стараться достигнуть своей цели!!!
Flash

Quote (Kozyr)
Нужно не верить, а добиваться и стараться достигнуть своей цели!!!

ну эт верно
ТиХоН
куда можно поехать половить спиннингом хищника?
jigit
Сейчас-Днепр,безпроигрышный вариант,но торопись это щучье безумие длится не долго. biggrin
ViT--
А где именно на Днепре можно покидать??? dry
ТиХоН
Спасибо!Буду ловить!
Kozyr
Quote (ViT--)
А где именно на Днепре можно покидать???

Где корчи там и лови!
ANGEY78
Quote (Kozyr)
Где корчи там и лови!

Ну несовсем так. smile Ямки, бровки, участки с обратным течением, медленным течением, тровой, ну и коряжник конечно. biggrin
fantom666
Quote (ANGEY78)
Ну несовсем так. Ямки, бровки, участки с обратным течением, медленным течением, тровой, ну и коряжник конечно.

То есть, подытожу - везде biggrin
jigit
fantom666,
ViT--
Я просто 1000 лет не ловил на днепре!!!!!Спасибо!
slavon
Quote (ViT--)
Я просто 1000 лет не ловил на днепре!!!!!Спасибо!

Батенька так сколько же Вам? eek lol lol lol