Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Лещ - наживки для леща, ловля леща (Техника и тактика ловли. Наживки, приманки, прикормки.)
Лещ - наживки для леща, ловля леща
FlashДата: Пятница, 24.06.2011, 13:16:38 | Сообщение # 76
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (fantom666)
Вот чего не спрашивал, того не знаю Лещ, в принципе не интересен

ладно в понедельник поеду на ямку под быхов может уговорю

Рыбак рыбака видит издалека.

LeschatnikДата: Пятница, 24.06.2011, 19:43:26 | Сообщение # 77
Рыболов-любитель
Quote (fantom666)
Quote (940722)а на что они ловили ? Вот чего не спрашивал, того не знаю Лещ, в принципе не интересен

на пшеничку они там ловють... на пшеничку... biggrin

dimon1975Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:25:37 | Сообщение # 78
Попутчик
biggrin

butДата: Суббота, 14.01.2012, 22:14:51 | Сообщение # 79
Рыболов со стажем
dimon1975, хаотично ставить смайл biggrin во всех ветках форума - это не выход! А здесь лучше бы про леща написал чего.

Сообщение отредактировал but - Суббота, 14.01.2012, 22:18:56

man_1Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:20:09 | Сообщение # 80
Заслуженный рыболов
but, Юра, может у человека на компе только одна клавиша работает?

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

CerrgДата: Суббота, 14.01.2012, 22:25:50 | Сообщение # 81
Заслуженный рыболов
man_1, или человек покурил чего-нибудь biggrin Кстати может кто на затоке Друти был - лещ зашел туда?

toni-fishmen1987Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:00:06 | Сообщение # 82
Опытный рыболов
Quote (man_1)
лещ зашел туда?
Я думаю ответа трудно будет дождаться, тем более положительного, ведь он приведет опять к целому поломничеству что было в 2011 году biggrin
Могу сказать, что плотно пообщавшись с местными из соседних деревень, лещ там есть каждую зиму, но в разных количествах. В любой момент может зайти проходной(так же как и выйти, если его спугнут любители половить пауками) но местный есть постоянно, другое дело клюёт он нестабильно, то ли дело пришлый, голодный, который хватает все что подвернётся biggrin Я думаю такая ситуация характерна не только для Друти но и для большинства заток Днепра, где рыба то откуда то появляется, то внезапно пропадает...

Рыба есть, ловить надо уметь!!!

Сообщение отредактировал toni-fishmen1987 - Понедельник, 16.01.2012, 20:01:42

CerrgДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:40:17 | Сообщение # 83
Заслуженный рыболов
toni-fishmen1987, честно говоря, ответа и не ждал - в шутку спросил smile , чтобы от темы не уходили.

butДата: Среда, 12.09.2012, 23:49:47 | Сообщение # 84
Рыболов со стажем
Кто скажет лещ на Днепре на фидер или на донки сейчас клюет? В каких местах его искать? На летних местах почти не клюет, а условий его осеннего пребывания не знаю, да и осенних мест не знаю.

semenovsanДата: Четверг, 13.09.2012, 09:16:56 | Сообщение # 85
Заслуженный рыболов
Вторую неделю выбраться на воду не могу. Где лещ сейчас - только предположения.
Но общая тенденция видна из сообщений с рыболовных ресурсов. Вот, к примеру, одно из них:
"Очень хорошо отработала TRAPERовская PLOZ серии SPEZIAL. С одной ямки размером 10х20 метров на маховую удочку удалось половить и плотву, и подъязков, и густеру, и белоглазку, и подлещиков, и ельцов. Рыбачить в таком общежитии давно не доводилось. Примечательно то, что у рыбы, взятой для приготовления пищи, животы были буквально набиты прикормкой."

лещ где-то рядом.

SergoДата: Пятница, 14.09.2012, 12:14:37 | Сообщение # 86
Заслуженный рыболов
Quote (but)
лещ на Днепре на фидер или на донки сейчас клюет? В каких местах его искать?

Вода в Днепре сейчас падает, подозреваю, что крупная рыба начинает искать более глубокие места, чем летом. Насчёт ям не в курсе, но лучше пробовать ловить на глубоких прогонах с ракушками...

Сергей_ОКДата: Пятница, 14.09.2012, 14:31:51 | Сообщение # 87
Рыболов со стажем
Quote (semenovsan)
Очень хорошо отработала TRAPERовская PLOZ серии SPEZIAL

Мне тоже нравится при температуре воды +16 и ниже.

Я никому не завидую. Разве что жидкому терминатору и чуваку из фильма "Телепорт" ©

ДмитрийДата: Пятница, 14.09.2012, 16:22:27 | Сообщение # 88
Викинг
Олегыч, TRAPER PLOZ SPEZIAL и весной, и летом, и осенью отлично работает smile Правда не всегда в чистом виде...

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

semenovsanДата: Суббота, 22.09.2012, 22:44:40 | Сообщение # 89
Заслуженный рыболов
Ха, добрался таки сегодня до воды! Фидер, Днепр. Цель - лещ.
Поскольку накануне погода была откровенно не моей, готовился не основательно, больше "на всякий случай". При выходе из подъезда встретил пожилую соседку с пустым ведром. Кроме того, она пожелала мне огромного улова... Приехал на место в одиннадцатом часу. А оно занято одним уважаемым спортсменом и его напарником. Пришлось садиться на запасной аэродром. Там пару часов - никакого движения. Только две кормушки задвинул в корчи. Когда коллеги наловились и убыли, пересел на основную точку. И не зря. Клевало. "Эпизодически" biggrin . Но не крупняк, так, от 0,3 до 1кг. И немного издевательски - осторожно, из бутера высасывало мотыля. Но видно что не мелочь. На чистого мотыля не клевало. На одной "потяжечке-присосе" засек лещика на 1,6 кг. Были и холостые подсечки, и сход неплохого рыба прямо на точке. Итог - 6,2кг. Забрал 1,6+1,1кг. Собственно выездом доволен.
fishing

лещ где-то рядом.

ДмитрийДата: Суббота, 22.09.2012, 23:40:00 | Сообщение # 90
Викинг
semenovsan, А чем кормили, если не секрет?

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Лещ - наживки для леща, ловля леща (Техника и тактика ловли. Наживки, приманки, прикормки.)
Поиск: