Вы здесь

Лещ - наживки для леща, ловля леща - страница 3

Опубликовано ср, 01/21/2015 - 20:48 пользователем Архитектор
Техника и тактика ловли. Наживки, приманки, прикормки.
dek-73
Выходные в борколабово, с берега 2 окуня по 250гр, один на попер, второй на мепс 3, один из организаторов в гостях у Фаворита - непомню имени (крупный дядька в кепке,старожил biggrin ) поймал таки леща на кг4, остальные фидеристы почти по нулям, один товарищ на Днепре, которого вижу неоднократно(белый большой бус на обрыве,сам на лодке) ловит в проводку на ракушку, уловы неплохие!!!! в садке всегда кг по5-6, в основном крупная плотва и голавли гр по500-700!!! Лещ как обчыно стоит в пол воды по эхолоту. Таня моя всё-таки сделала меня по щуке поймав на МДЖ 2 щучки гр по700-800!! Выход щуки в субботу был в 2-3ч дня, потом вообще молчёк. Лещ пока на дно не хочет спускаться.
Leschatnik
Quote (dek-73)
поймал таки леща на кг4

на 4 килограмма? biggrin
в выходные в тех местах много кто ловил - леща не видать smile
AS
Leschatnik,
Quote (Leschatnik)
на 4 килограмма?

Больше 4ки biggrin
С Ув... biggrin
Leschatnik
Quote (AS)
Больше 4ки С Ув...

не поверю пока не увижу уж извините smile
с Ув... biggrin
AS
Quote (Leschatnik)
не поверю пока не увижу уж извините

smile
dek-73
Quote (Leschatnik)
не поверю пока не увижу уж извините


хочешь верь хочешь нет, этот человек не в том возрасте что бы врать biggrin Андрей AS знает.
Leschatnik
Quote (dek-73)
хочешь верь хочешь нет, этот человек не в том возрасте что бы врать Андрей AS знает.

на КИЛОГРАММ4(ик) - верю! biggrin
Bivalex
Так кстати и не понял, что смутило в 4-х килограммах то? Классный лещик smile ...
dek-73
Quote (Leschatnik)
на КИЛОГРАММ4(ик) - верю!


могу поспорить! что на 4! biggrin
Kozyr
Да ине только на Соже,и на Днепре также ловят,и не плохо!
dek-73
есть вести с Сожа, месный сказал лещ пошёл. в клёвых местах всё забито с пятницы.
dek-73
Quote (Bivalex)
Так кстати и не понял, что смутило в 4-х килограммах то? Классный лещик ...


просто некоторые не верят biggrin
AS
Ув.. Leschatnik, глупо вообще, кому то что то доказавать.....
С Ув... biggrin
fantom666
Quote (940722)
а на что они ловили ?

Вот чего не спрашивал, того не знаю smile Лещ, в принципе не интересен smile
Flash
Quote (fantom666)
Может кому интересно, знакомые были на Днепре в Лазаревичах, ловили на фидер, поймали 4 лещика примерно по1800, сказали один мужичок был с ночевкой наловил лещиков около 30кг Вот как-то так.


лАЗАРЕВИЧИ конечно долековато ,но радует что лещик начинает проклёвыватся ,а на что они ловили ?
fantom666
Может кому интересно, знакомые были на Днепре в Лазаревичах, ловили на фидер, поймали 4 лещика примерно по1800, сказали один мужичок был с ночевкой наловил лещиков около 30кг wacko Вот как-то так.
Flash
Quote (fantom666)
Вот чего не спрашивал, того не знаю Лещ, в принципе не интересен


ладно в понедельник поеду на ямку под быхов может уговорю
Leschatnik
Quote (fantom666)
Quote (940722)а на что они ловили ? Вот чего не спрашивал, того не знаю Лещ, в принципе не интересен


на пшеничку они там ловють... на пшеничку... biggrin
semenovsan
Денис, сегодня на другом форуме отписался человек,
который имеет фидергам и от Браунинг, и от Дреннан:

"Сравнил растяжимость Дреннан 6lb и Браунинг 0.80мм.
Последний растягивается в два раза больше. И толщина
не растянутого тоже в два раза больше."

А у Серго Дреннан 4lb. Это я про косичку. cool
Mihey
biggrin Ты не понял. Или может быть я не так выразился smile Резинка эта, сопротивление очень сильно гасила. Я - доволен ей! Не вязал косичку, а просто на отрезке завязал две петельки smile
VINT
Quote
Подлещи на пол кило, совсем не ощущались.


Как такое может быть? Скорее здесь не фидергам, а тест удилища виноват....
Андрей30
Quote (VINT)
Quote
Подлещи на пол кило, совсем не ощущались.

Как такое может быть? Скорее здесь не фидергам, а тест удилища виноват....


Или сила в тех руках не человеческая biggrin
biggrin biggrin
dimon1975
biggrin
but
dimon1975, хаотично ставить смайл biggrin во всех ветках форума - это не выход! А здесь лучше бы про леща написал чего.
man_1
but, Юра, может у человека на компе только одна клавиша работает?
Cerrg
man_1, или человек покурил чего-нибудь biggrin Кстати может кто на затоке Друти был - лещ зашел туда?
toni-fishmen1987
Quote (man_1)
лещ зашел туда?
Я думаю ответа трудно будет дождаться, тем более положительного, ведь он приведет опять к целому поломничеству что было в 2011 году biggrin
Могу сказать, что плотно пообщавшись с местными из соседних деревень, лещ там есть каждую зиму, но в разных количествах. В любой момент может зайти проходной(так же как и выйти, если его спугнут любители половить пауками) но местный есть постоянно, другое дело клюёт он нестабильно, то ли дело пришлый, голодный, который хватает все что подвернётся biggrin Я думаю такая ситуация характерна не только для Друти но и для большинства заток Днепра, где рыба то откуда то появляется, то внезапно пропадает...
Cerrg
toni-fishmen1987, честно говоря, ответа и не ждал - в шутку спросил smile , чтобы от темы не уходили.
semenovsan
Гриня, он здесь не единственный человек.
И Слава человек. А ветка про леща.
Можешь про зимнего черкануть - валяй, всем будет интересно.
DeViL57
semenovsan, меня интересует место где ловил. Это была яма, или выход из ямы, и какая приблизительно глубина в месте ловли?
semenovsan
В л.с., здесь про леща
Гриня
Цитата (Bivalex)
А меня обещали научить ловить зимой. Леща. И вот как то ни зимы, ни обещанного . Мот кто тут теоретическим опытом пока поделится?

человек просил поделится опытом,зимней рыбалки Леща!!!
а вы фидар обсуждаете!!!! cool
but
Кто скажет лещ на Днепре на фидер или на донки сейчас клюет? В каких местах его искать? На летних местах почти не клюет, а условий его осеннего пребывания не знаю, да и осенних мест не знаю.
semenovsan
Вторую неделю выбраться на воду не могу. Где лещ сейчас - только предположения.
Но общая тенденция видна из сообщений с рыболовных ресурсов. Вот, к примеру, одно из них:
"Очень хорошо отработала TRAPERовская PLOZ серии SPEZIAL. С одной ямки размером 10х20 метров на маховую удочку удалось половить и плотву, и подъязков, и густеру, и белоглазку, и подлещиков, и ельцов. Рыбачить в таком общежитии давно не доводилось. Примечательно то, что у рыбы, взятой для приготовления пищи, животы были буквально набиты прикормкой."
Sergo
Quote (but)
лещ на Днепре на фидер или на донки сейчас клюет? В каких местах его искать?

Вода в Днепре сейчас падает, подозреваю, что крупная рыба начинает искать более глубокие места, чем летом. Насчёт ям не в курсе, но лучше пробовать ловить на глубоких прогонах с ракушками...
Сергей_ОК
Quote (semenovsan)
Очень хорошо отработала TRAPERовская PLOZ серии SPEZIAL

Мне тоже нравится при температуре воды +16 и ниже.
Дмитрий
Олегыч, TRAPER PLOZ SPEZIAL и весной, и летом, и осенью отлично работает smile Правда не всегда в чистом виде...
semenovsan
Ха, добрался таки сегодня до воды! Фидер, Днепр. Цель - лещ.
Поскольку накануне погода была откровенно не моей, готовился не основательно, больше "на всякий случай". При выходе из подъезда встретил пожилую соседку с пустым ведром. Кроме того, она пожелала мне огромного улова... Приехал на место в одиннадцатом часу. А оно занято одним уважаемым спортсменом и его напарником. Пришлось садиться на запасной аэродром. Там пару часов - никакого движения. Только две кормушки задвинул в корчи. Когда коллеги наловились и убыли, пересел на основную точку. И не зря. Клевало. "Эпизодически" biggrin . Но не крупняк, так, от 0,3 до 1кг. И немного издевательски - осторожно, из бутера высасывало мотыля. Но видно что не мелочь. На чистого мотыля не клевало. На одной "потяжечке-присосе" засек лещика на 1,6 кг. Были и холостые подсечки, и сход неплохого рыба прямо на точке. Итог - 6,2кг. Забрал 1,6+1,1кг. Собственно выездом доволен.
fishing
Дмитрий
semenovsan, А чем кормили, если не секрет?
Drakon
Quote (semenovsan)
А оно занято одним уважаемым спортсменом и его напарником.


Нужно искать новое место. "Эпизодическое"........... biggrin biggrin biggrin
Bivalex
Делаем вывод...
1. У уважаемых спортсменов есть ученики.
2. Они тоже ездят на известные места.
3. Кто рано встает, тот и...
Улов все равно приличный smile . Раскормили точку smile .