Вы здесь

Налим - страница 9

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 01/17/2015 - 20:38 пользователем Bivalex
Места обитания и способы ловли
witalis
940722....350г....
JohnSilver
Quote (Петрович)
Я к тому, что в улове чаще <36 см, а выпускать не получается. Редко наоборот.
Да, тут я стобой согласен. Многие по неволе становятся браконьерами.
И какой тут выход? smile
1. Признать себя браком.
2. Ловить - резать леску, оставляя круючок в желудке, и отпускать.
3. Не пытаться ловить налима.
Процетирую себя:
Quote (JohnSilver)
дело совести и чести каждого
smile
chipolino
Quote (but)
Андрей, я понял про что вы говорили. - это для размышлений всем.
sad
Да блин про то, что никакие донки ни в каких кол-вах не способны нанести серьезный урон популяции налима!!! Да, где-то его больше где-то меньше... Да и круг любителей ловли налима (а это реально больше труд, чем отдых) очень узок! Как то вот так надо понимать wink
vitor
Налим очень трудовая рыба. biggrin Скажу только что многие раз попробовав, больше к этому занятию не подходят. Даже наверно правильно сказать экстримальный вид ловли чем трудовой.
dizel-pv
Налима больше ихтиандры истребляют, когда он днем неактивный, особенно по теплу. И в малых речках его отсутствие говорит о наличии факта ловли электриками. ИМХО. А то что народ донками горбатиться - это капейки, т.к. раньше очень многие ловили на донки и рыба была крупнее и ловилась не взирая на луну, ветер, мороз и т.п.
Петрович
dizel-pv, т.к. раньше очень многие ловили на донки и рыба была крупнее и ловилась не взирая на луну, ветер, мороз и т.п.

--------------------------------------------------------------------------------
Это ко всей Рыбе относится biggrin
KARYAGA
Quote
Интересно, а что Вы делаете с сомиками 200-300гр? Что-то такой дискуссии не помню Да и фото не выкладывают для Гордости

Вот сомика я высиживаю. Не в 20 мороза. Да и поклёвка обычно не до жопы. Не правильное сравнение
белый
и опять подводников зацепили.....я не от одного из них не слыхал о поимке налимасов( массовой) летом. и осенью также wink это скорее прилов, чем основной вид охоты
vitor
Ребята, если бы у бабушки был сами знаете что, то она была бы дедушкой. smile Давайте закончим дебаты а то нас закинут на ТАТАМИ. biggrin Кстати запрет с 1-го декабря?
Roma
vitor,
Quote (vitor)
Кстати запрет с 1-го декабря?
А на что Запрет? biggrin
dizel-pv
Кстати не с 1-го? с 25-го smile
слон
Quote (Петрович)
Размер варьируется от 0,3 до 1,2 м.

я так понял вылупился с икры и сразу 30см biggrin biggrin biggrin эх жаль икры не видел налимьей
белый
да обычная у налима икра, с хороший апельсин biggrin biggrin biggrin
man_1
Quote (слон)
жаль икры не видел налимьей

я и налима размерного не много-то и видел
Саня
А раньше мой дядька говорил все лето под камнями его руками ловили и не кончался.
man_1
Саня, вот теперь все ясно, в том, что налима стало не очень, виноват твой дядька))))))))))))))
vitor
man_1, Саня, вот теперь все ясно, в том, что налима стало не очень, виноват твой дядька)))))))))))))) biggrin :D biggrin всё блин знаем с кого спрасить biggrin :D biggrin
белый
осталось только найти дядьку))))и спросить за налима biggrin biggrin
Саня
biggrin он ловил его в реке Неропля, приток Друти, так что на популяцию в Днепре повлиять не мог. А вот в Неропле Налим вывелся после интенсивнои милиорации, когда ключи бить перестали и речка обмелела, там и течения почти уже не осталось.
vitor
Саня, biggrin biggrin biggrin Лады Саня , пока отмазался biggrin biggrin biggrin
jigit
Эй,ребята,налимщики,ща я Вас расмешу ,а вам на джиг слабо.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
vitor
Рома, прекращай biggrin biggrin biggrin
Саня
Ябы испугался, ночью на спининг змеюку вытащить smile
chipolino
Скажи еще что поклевку слышал...
jigit
Quote (chipolino)
Скажи еще что поклевку слышал...
Конечно слышал. Всего на джиг споймал двух налимов,именно этого споймал на паузе с ударом,а второго когда отвлекся на звонок,твистер катился по дну.....Так что ехидство Ваше не к месту....
chipolino
Quote (jigit)
ехидство Ваше не к месту....

Это качество мне чуждо, так что извиняю wink
Просто мне попадался налим при ловле судака, но это был прижим и налим был на 800гр, поэтому и спросил.
zin-000
ГЛОБАЛЬНОЕ потепление.Холодолюбимому налиму нет времени кормиться и размножаться.В Якутии или в Карелии он .......Ждёмс пиранью.
zin-000
сегодня ездил ночью на налима... Улов налим один 300 гр и .... рак)) на Днепре.
vitor
zin-000, К пивасу biggrin
chipolino
Козырный рак надо было выпустить...
zin-000
Да нет. Поеду с дачи домой отпущю на Фатинской.Очень порадовался за Днепр.Раки живут только в чистой воде.
vitor
Ну, кто что раскажет, налим у кого нибудь есть?
Cerrg
В понедельник на Днепре, напротив Техноприборовской видел как одного вытянули на спиннинг, на вид больше кило.Поклевка была около 16.30, взял взаглот.
vitor
Вот на спининг это класс.
jigit
Quote (vitor)
Вот на спининг это класс.
Ничего классного,при вываживании висят как коряги(опыт по двоим)
vitor
Джигит ,ну приятней чем на донку палюбому.
fantom666
Quote (jigit)
Ничего классного,при вываживании висят как коряги(опыт по двоим)

Рома, если такие как на твоей фотке, то судак такого размера тоже висит как коряга biggrin
jigit
fantom666, Да Паша один такой,другой гр 400,но всетаки судачки бьются по-сильнее... biggrin
отец
Сегодня после работы решил порыбачить на Холмах.Зацеп был метрах в 30 от берега.Когда вытащил,окозался большой пластиковый пакет черного цвета.Внутри был налим,гр.400. Внутри налима икра и штук 7 малька,тоже налимчики.Такое ощущение,как будто он там жил и питался своим мальком.
Valera
Quote (отец)
окозался большой пластиковый пакет черного цвета

Это ты его холодильник вытащил biggrin biggrin biggrin
Саня
В последнее время только байки про налима. Где сам НАЛИМ????? wacko
белый
налим узнав о строительстве ГЭС начинает утекать ниже могилёва biggrin
Саня
белый, че за ГЭС?
белый
саня глянь ветку "ДНЕПР"и всё поймёшь(((
Саня
Один, но зато на 700гр. Взял на кусок плотки. Первый достоиный экземпляр у меня biggrin
man_1
Саня, наконец-то положительные новости, а то все расстрел террористотв, подорожание топлива...
vitor
Саня, smile Ну вот, этот налим уже налим biggrin
Sergeryabce
как заплонировал так и получилось.на вых.еду на налима.покупаем карпика на наживку и червя.едем на наше проверенное место р-он д.Прибора.сначало по светлому закидываем полудонки чтоб споймать насоря или ерша на уху.к сожаленью уха обламывается на всех 2 ерша и 1 носарь.вода поднялось где-то на метр,гонит мусор.и так закидываем донки нижний крючок мясо,второй червь.работало только мясо.это самые крупные,и еще 3 мелких.мелких не фоткал чтоб невызавать "панику".кто ловолил тот поймет почему мелких редко отпускаеш!!!
vitor
Sergeryabce, smile Ну нормуль.
Колян
Sergeryabce, Не плохо, молодца smile
Димофей
на какое мясо ловил?я пробовал только на мясо двустворчатой ракушки
Sergeryabce
покупали карпа и резали филе.тонкими имитирую червя.
Димофей
был вчера на днепре.р-н Быхова.следюки.приехал в 16-30.берег обрывистый,где в прошлый раз стоял:затоплено и течение,глина,скользко,чуть не поплыл((((.пришлось отехать выше по течению.поставил 6 донок на кусочки плотвы и на червя.стемнело,все время шол дождь.1-я провека:черви объедены,рыбка цела,и так 3 проверки.основательно вымок и решил сматываться. с таким клевом.....на 4й донке(снесло под самый берег) небольшой налимчик.а червей постоянно объедает.эх... былабы сикла.пока охоту отбил.
wasek-ribak
Ну, 1 налимчик->> это уже есть результат положительный thumbsanta
Sergeryabce
Димофей,раньше ловил исключитель на червя,но после последней рыбалки лучше мясо.хочу попробовать еще на кальмара
Димофей
ага и криветку тоже попробовать можно((((( newyear новый год ведь скоро-пусть к деликатесам привыкает.я раньше(лет 5 назад)только накусочки рыбы ловил и налим крупней чем на червя поподался.и резал не на филе а просто поперек.мелкую плотву и синявок целиком надевал. а лучше окунек работал
Саня
Под закрытие сезона никто не ходил? smile
Nosferat2008
25 декабря запрет?
vitor
Да 25 запрет.
Димофей
собираюсь,если успею до запрета.плохо,что вода поднялась и мусор разный гонит
wasek-ribak
Quote (Димофей)
вода поднялась и мусор разный гонит

пробуй может где то в стаякАх dry
vitor
В Стайках лучше донки с удилищами, прямо с абрывов ставить. А так снимать плохо.