Вы здесь

Налим - страница 6

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 01/17/2015 - 13:31 пользователем Bivalex
Места обитания и способы ловли
Flash
Quote (fantom666)
но на выползка лучше.

ну щас его и найти проблематично
летом так я его ловил так: (живу в часном доме ) часиков в 18 выливаю пару ведер воды на землю между гряда ,а как стемнее беру фонарик и вперёт главное успеть схватить выползка
Sergeryabce
вот и налим на червя.самый крупный .мелочи много несколько штук пришлось забрать.глотают глубоко.
vitor
Sergeryabce, Да, не крупняк, но приятно. biggrin
Тюлень
Этой ночью ездил на Днепр, естественно места не сдаю)). 4 налима, один как на фото у Sergeryabce, 3 по-меньше и один носарь). ловил с 19 00 до 01 00. Погода отличная около 2 градусов мороза.
Licol
Можно узнать на что ловил?
dizel-pv
Вчера на Хищнике остались в компании классных ребят, за одно кинули китайцев на червя и кусочки рыбы, клевало на червя лучше, у ребят на мясо 2 поклевки, одного взяли. У нас 0, но на червя - 6. Клевало с 18.30 до 23.00 где-то так. Один был ладненьким и завесил чтоб не соврать 430 г. У кого-то фотка есть. Ребята выкинте - интересно глянуть как получилось. smile
Sergo
Quote (dizel-pv)
Один был ладненьким и завесил чтоб не соврать 430 г. У кого-то фотка есть. Ребята выкинте - интересно глянуть как получилось.

Здесь показывал эту фотку.


dizel-pv
Sergo, Спасибо!
Саня
В выходные червеи накопал, синявок наловил, погода испортилась, поиду пробывать biggrin
dizel-pv
Саня, Осталось место выбрать biggrin
Belarus18
Сижу на Днепре, 4 "пикера" зарядил червями... Ждемс)))
Петрович
Дождя нет? Или чем хуже -тем лучше?
Belarus18
Не бярэ.... Тепло сегодня... Дождя нет. Он любит плохую погоду и холод
Петрович
Ну на счет холода я знаю biggrin biggrin
Саня
А вот я рискнул, на ночь оставил 5 донок. Две с червями, и 3 с синявками. Из червеи одну ктото объел, вторую не тронули. На рыбок 2 налима, третью оставили с голым крючком. Налимчики небольшие, один гр. 250-300, второи и того меньше, но жаднючий, пришлось поводок обрезать.
dizel-pv
синявки рулят, ура smile
gerc180685
кто обьяснит что за сенявки?
siniy2783
а где,в черте города,можно попробовать половить этого зверя?и что для этого надо?
Колян
gerc180685, Рыба такая
chipolino
Саня А где ловил синявок? Малявочницей?
Саня
chipolino, в выходные был в деревне, в Белыничском районе, думаю ради них из Могилева за 50 км. туда ехать не стоит. Хотя если есть желание могу рассказать. Правда чем холоднее тем их труднее наловить, если летом до 30 штук за раз в малявашницу залетало. то счас 2 это уже отличный результат. Надо было летом наморозить.

gerc180685, да мелкие такие рыбешки максимум с мизинез растут по верху на озерах толпами носятся.

siniy2783, в городе незнаю, хтя необязательно ведь синявка, мне кажется любои малек подоидет хоть плотка, хоть уклеика. Нужна малявошница, длинный шест и теплая погода, когда мелкота под берегом шастает smile
dizel-pv
Верховка (синявка) есть на Восходе, Смолке и много где!
chipolino
Главное чтобы она возле дамбы тусовалась...
man_1
Вчера товарищ взял меня на налима на Днепр, до этого ни разу не ловил. Выделил для меня 8 донок. В итоге 4 рыбки незачетных, одна в размере. Процесс понравился. Дальше буду развиваться сам.
siniy2783
может и меня кто на хвост возьмёт?
gerc180685
спосибо за разьяснение
vitor
Итак вродибы сегодня ночью морозик к -5 . Пора по взрослому. Налим должен активизироваться.
Sergeryabce
был сегодня на днепре,по налиму 0,только один ерш,тоже не плохо на выходных пойдет на насадку.
vitor
Sergeryabce, Ты в городской черте ловиш?
Саня
Светловато по ночам стало.
Belarus18
Сижу на днепре возле буйнич, налима нэт одни бычки...((((( скучно...
dizel-pv
Быков пореж на филе и закидывай
dizel-pv
У тебя 1 час до болта остался biggrin
Belarus18
Быки порезаны и закинуты... )))) как в целом виде там и в виде филешки... Самый лучший клев был в сапежинке))))))) просто водка нужна, налим на трещвую не берет)))))
vitor
Ну вот и я сегодня поналимил с 18.00 до 00.00 . Люди активно рыбачат на Фатинском затоне . Невидал что ловят однако ....... Сам сегодня поймал нуль. Налим неактивен, познакомился с двумя рыбаками у них таже ситуация тобиш нуль. На троих вышло 19 донок, думаю что если бы были выходы налима на пожрать, взяли бы хоть одного но увы , зато получился вечерний отдых перед длинными выходными . Я ДАВОЛЕН biggrin biggrin biggrin
Belarus18
Соседствующий со мной рыболов поймал одного на кильку...
vitor
dizel-pv, где это произошло?
vitor
Belarus18, Соседствующий со мной рыболов поймал одного на кильку... а размер какой?

dizel-pv
Сегодня одного на джиг взял - 200-300 г на вид smile
Roma
Ставил сегодня, донки на червя, в итоги:
PlayDhhhh
налим не берёт
CuH4a
PlayDhhhh,
не активный я бы сказал)) biggrin
but
Quote (Roma)
Ставил сегодня, донки на червя, в итоги:

А что с масштабом???
vitor
Roma, уха biggrin
Колян
vitor Какая тут уха, коту ток похавать
vitor
Колян, Колян, тройная biggrin ,три вида рыбы biggrin .
vitor
Этой ночью кто нибудь был?
Саня
До 10-ти посидел ничего. Луна после 6-ти вылезла, видимо это повлияло.
witalis
ловили в шапчицах..один в 10 вечера проскочил мелкий..и все замерло,...луна ближе к 4 утра ушла,и началось..как с пулемета 5 штук...100-500г...,и пару носарей с лодонь..в 6 клева больше не было,...а знакомый на прошлых выходных 30кг настебал...
vitor
witalis, знакомый на прошлых выходных 30кг настебал...Что то я в эту байку не верю. dry Так и если правда то знакомый у тебя брак. admin
Колян
vitor, Это точно admin
Nosferat2008
manythought admin
aleks
Quote (witalis)
...а знакомый на прошлых выходных 30кг настебал...


Улов то сам видел? Или со слов. А то как в анекдоте
".......- "Так сосед сам говорит"
-" А кто вам мешает говорить?"
witalis
со слов...Хотели его с собой взять, чтоб место свое показал,но увы....Пришлось со мим это место искать через месного дедка,..который все места перспективные показал за червонец)))...
vitor
Морозики начались biggrin осталось ещё что бы погода испортилась biggrin должен пойти.
Саня
Чет кильки в магазинах не видать, только моива. Не великовата она, может её пополам рвать?
jigit
Ребя ,какая килька,какая мойва,копайте сиклу.....
белый
и гдеж её копать то???
Саня
jigit, ябы копанул, но в глаза неразу не видел) хоть и много про неё на Багре написано, это для меня инопланетянин smile
jigit
белый, Саня, Раньше,в юности biggrin ,я ездил на речку -переплюйку Ульянка в Шкловском направлении,там ее было уйма. Копал поздней осенью.
Саня
jigit, так раньше много чего было, и я кильку покупал только для внутреннего потребления, а не как наживку biggrin
jigit
Саня, Попробуй эксперимент-килька или сикла,и тогда вопросы исчезнут сами собой. wink
Саня
jigit, уверен что сикла, но только неразу не видел процесс раскопок, и мест её обитания, а так можно половину притоков Днепра перекопать wacko
jigit
Саня, Без труда не вытащишь и.........налима,нормального.... tongue
Саня
jigit, согласен, но на этой неделе придется червей полоскать. И всёже, моиву половинить или нет?
witalis
мелкий карасик и синявочку и буде все ок)))...на зарнице по минской трассе с помощью малявочника за один заброс 50-80шт))))...
белый
раньше(ешё в юности biggrin ) мы батей сиклу и с берега ведром на проне копали....а теперь её там найти оооочень трудно. я на щиповку (кусками резал) раньше мянтуза ой как ловил...брал щиповку на ручье с "салёнки" в полыковичах, ливил корзиная плетеной под берегом
siniy2783
а на зарнице,карась или синявка???
dizel-pv
Синявка рулит, живая, особенно по крупняку smile проверено на Днепре и Лахве, еще по крупняку кишики птицы!
witalis
siniy2783---есть.и то и то
Belarus18
Эх, налимья погодка...
Nosferat2008
Это точно.... я вот думал сегодня поехать а планы сорвались(((
Belarus18
Единственный минус-тепловато, но ветер-налимий)))
man_1
был сегодня на Днепре. Итог: 20см, 15см, 10см. до часу ночи тишина. Ушел спать. В 7 утра проснулся, снял этих детей, одного забрал и попер на работу.
Саня
vitor, обошол все магазы в округе, нигде кильки нет, только соленая.
vitor, man_1, может вы хоть скажете вы моиву целиком или частями цепляете?
man_1
Саня,
резал мойвину на 4-5 частей, но... ловилось ток на червя!!!!
по-крайней мере у меня.
Коллега ставил донки только на мойву, в результате 0.

ЗЫ: сразу было очень облачно, ближе к полуночи временами появлялась луна. Ветер холодный и сильный
Саня
Моиву не покупаите, все делал как man_1, , ток у меня полный болтяра sad
vitor
Саня, Кильку надо, мойва работает но местами.
man_1
да, забыл, ловил на мойву и на пучки червя. мойва осталась не тронутой, сработал червь.
chipolino
Саня На мойву налим не берет стопудово, лови синявку
Nosferat2008
Всё берёт на мойву, но не всегда!!!
Roma
Саня, Килька свежая, продается на Минском рынке, в рыбном отделе. Я сам там покупал. smile
dizel-pv
Еще на криветки БЯРЭ ! Кто-то хвалился. А в советской книжке ловили на докторскую колбасу. biggrin
Roma
Quote (dizel-pv)
А в советской книжке ловили на докторскую колбасу.
biggrin :D biggrin
dizel-pv
На севере - на сливочное масло в 20 градусный мороз - прикиньте, какой он там голодный. Сегодня дошла инфа, что на этих выхах взяли налима под 3-ку, и два около 2-ки на одном месте.
Петрович
Я ловил на сало(где-то вычитал) , поймал. Сало было не соленое biggrin
белый
саня, поставь пару донак на пескарика , тоже работает не плохо. если рыбка не снулая и судачок, и окунёк ,и голавлик влетает.пескарика раньше до морозов сильных ловил на червя на впадении полыковской крыницы в днепр (но это было лет 7-9 тому)...или в чечевичи съезди biggrin , братишка после выходных целую кучу этой рыбки привёз. я на сало тоже видел как ловят, сам не ловил вроде.
dizel-pv
если кто сможет поймать лягушат - не пожалеете, только не больших!
Саня
Емаё скок всего можно а я как дурень в эту моиву уперся, и лягушек сапогом в воду пинал, а на неё ловить надо было, кароч будем искать, ток надо передохнуть на последнеи рыбалке соплеи подцепил smile
man_1
Quote (Саня)
а последнеи рыбалке соплеи подцепил

та же херня, хожу, сопли на кулак наматываю.
В след. раз водки больше возьму для профилактики)))
vitor
Саня, Лягушата это тема 100 пудов.
dizel-pv
мойву с/м пробовал -0, брало на филе сельди с/м, если вырезать кусочки под рыбку. Только быстро слетает с крючка. Но лучше синявка!
vitor
dizel-pv, а ты вырезай вместе с кожей. Должна держаться лутше.
dizel-pv
vitor, я так и делал, но УВЫ, нежная кожа, попробуй сам, мне врать не к чему. На вид вроде крепкая, а как постоит на течении - не то.
vitor
Возможно, dizel-pv, рыба та перемёрзлая.
слон
vitor, стопудова!!! а где-ж-её свежевыловленной то взять??
vitor
А кто как цепляет кильку? Лутше за голову, или за центр тела? Можно вешать половинки рыбки и кусочки? Или всётаки только предпочтение целой кильке? Какие у кого наблюдения?
chipolino
Цепляй за глаза целиком по 3-5 штук