Вы здесь

Налим - страница 5

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 10/15/2014 - 04:23 пользователем Bivalex
Места обитания и способы ловли
Flash
Quote (dizel-pv)
с похолоданием он на отмели выходит

согласен на 100% сам в холодную ,дождливую погоду ловил его на перекате примерная глубина 1,5 -2 метра
toni-fishmen1987
Только с рыбалки, одного пиписёнка словил гр на 150, клюнул на мертвого пескаря, хотя стояли и черви и сикла, и живой пескарь....
dizel-pv
toni-fishmen1987, попробуй на пучок силявок
Илья
Кто гонял налимчика??????отзовитесь!
Nosferat2008
Не гонял, но скоро думаю сгонять))
dizel-pv
После первых заморозков через недельку, раньше и не думаю, т.к. проверено smile
Nosferat2008
А я думаю завтра!
Колян
Nosferat2008 Потом напиши что споймал
Nosferat2008
Полный ноль
Колян
Nosferat2008 Обидно sad
Nosferat2008
будем ждать
toni-fishmen1987
К то нибудь ловил налима с использованием ароматиратора? В прошлом году один местный обловил нас с другом. У него были 2 удочки, у нас 10 донок. Мы поинтересовались на что он ловит, сказал на червя(как и у нас) но на крючке ещё был кусочек поролона на который он разбрызгивал какой-то ароматизатор. Говорит так лучше клюёт. В этом сезоне сам постораюсь провести эксперимент.
dizel-pv
Я ловил. Да клюет лучше, по сому так же. Только я червей смазывал вместе с частью поводка.
toni-fishmen1987
dizel-pv, А чем смазывал, если не секрет? biggrin
dizel-pv
Трапер - щука (зеленая)
JohnSilver
Quote (toni-fishmen1987)
А чем смазывал, если не секрет?

Вопрос интересный.
Quote (dizel-pv)
Трапер - щука (зеленая)

Ответ неожиданный. smile Почему щука? smile
А из народных средств кто что пользует?
dizel-pv
Quote (JohnSilver)
Почему щука? smile

Что под руку попала при ловле сома, а там и на налима прокатило. Фишка не столько в каком то там запахе ,а фишка в химии (ароматические аммины и пр.)
JohnSilver
Quote (dizel-pv)
Что под руку попала при ловле сома, а там и на налима прокатило. Фишка не столько в каком то там запахе ,а фишка в химии (ароматические аммины и пр.)

smile При такой логике, налима можно ещё прикормить попробывать. Например Трапер-лещ подойдет. biggrin
dizel-pv
JohnSilver, У тебя когда-нибудь было, что женщина не особо хороша, но ее хочется и наоборот. Так и здесь, все на уровне животного инстинкта - феромоны. smile
Андрей30
Quote (dizel-pv)
У тебя когда-нибудь было, что женщина не особо хороша, но ее хочется и наоборот. Так и здесь, все на уровне животного инстинкта - феромоны. smile


)))))) Это ты уже загнул......
Sergeryabce
налим уже начинает проклевыватся.сегодня 2 уже взял правда одного пришлось отпустить маленьким еще был.
Roma
Quote (Sergeryabce)
налим уже начинает проклевыватся.сегодня 2 уже взял правда одного пришлось отпустить маленьким еще был.
А на какую снасть и наживку? ah
Sergeryabce
dizel-pv.обсолютна прав,даже если мороз а луна полная то клева не видать.уже не раз проверено.был случай, выезжали тучи,ветер, морозец короче как и надо.успели поднять где-то с пяток, а потом выползала луна из-за туч и клев как ножом обрезала.
Safon
Привет всем ,как считаете на выходных стоит пробывать,сегодня вечером гулял со спинингом попался один 300 грам,наверное уже берет?
dizel-pv
Если луны не будет видно, будет брать
evgenij5252
Скажите пожалуйста,а налима в черте города кто-нибудь ловит?
dizel-pv
Ловят даже на Фатинском
zidan2006
Мужики не подскажите где лучше стать на налима на днепре, на примете есть лещовая яма, обрыв, или песчаная коса. В прошлом году ловил пару раз на лещовой яме, больше 5 за ночь не ловил, может попробывать на косе? На выходных погодка то налимья!
Flash
где то слышал что налим любит чтобы на берегу горел костёр,так ли это или глупости?
Licol
Quote (940722)
где то слышал что налим любит чтобы на берегу горел костёр

На счет налима не скажу, а вот сом точно берет лучше если на берегу горит костер!!! Проверено и не раз.
but
Quote (Sergeryabce)
Мужики не подскажите где лучше стать на налима на днепре

Quote (zidan2006)
больше 5 за ночь не ловил

А зачем больше 5? 5 - это тоже неплохо.
wasek-ribak
Quote (940722)
налим любит чтобы на берегу горел костёр,так ли это или глупости

Quote (Licol)
сом точно берет лучше если на берегу горит костер!

Все на ночь к костерку погреццо. biggrin А если серьёзно, то многие рыбы идут ночью на свет. А костёр это или фонарь уже не так важно smile
Андрей30
Искать так.. Нашел каменистое дно, берег он там...
Андрей
Мы ловили раньше в Новобыхове,от впадения затоки в Днепр ,штук 20 за ночь попадалось,самый большой 1700кг на живца (карасик).
Клайд
Для товарища 940722,
перечитайте, на досуге труд Л.П.Сабанеева.
В соответствующей главе.
Очччччееень занятно...
Ну, а выводы уж Ваши, (на Практике желательно) поделитесь, все будут благодарны...
dizel-pv
Я думаю, хуже от костра не будет, но на сколько лучше - большой вопрос, зависит от веры. Я всегда ловлю без сего, т.к. время на розжиг нет, проще тачку завести и там погреться, бывало много ловил, много отпускал, бывало и ноль. Это жизнь! biggrin
белый
по поводу костра не скажу, но про луну не надо так плохо.... бывали случаи (и не единичные) в полнолуние с 12 донок снимал 14 налимасов за ночь и размер был хороший. сам уже давно налима не ловил (места мои обмелели) , но под пушкинским мостом ( в обе стороны) на пару с судачком всегда были в улове ( на пескарика пойманого прям там же)
toni-fishmen1987
Вчера была первая, по настоящему налимья рыбалка. Остальные две, из за почти полного отсутствия налима можно было назвать отдыхом на природе biggrin .
Снова батька Дняпро, вода ощутимо похолодала, то что надо!! Ещё засветло на заранее наловленного пескаря клюнули 2 щучки и окунь. После заката пескаря пришлось умертвить, оставив лишь хвост т.к. налим по моему мнению не любит гоняться за живой и резвой рыбкой, да и запах крови его привлекает. Как итог с 7 вечера(именно тогда клюнул первый налим) и до10 было словлено 7 налимов от 100 до 600 гр. 2 самых мелких были отпущены. В общем сезон начался
chipolino
С 7 вечера до 10 Вечера или утра?
Колян
А я был вчера на налима с 6 30 вечера и до 8 утра полный 0 sad
dizel-pv
сегодня 0 градусов, если 3 дня будет ночью заморозок - еду - 100% за 1 кг экземпляры будут.
toni-fishmen1987
chipolino, Вечера естественно. Потом вышла луна и поклёвки прекратились.
Nosferat2008
Вчера с 7 до 22 один гр.900 три по 600-800гр. Пару шнурков были отпущены!)
Колян
Nosferat2008 Неплохо, а на что ловил если не секрет
Nosferat2008
килька
Колян
Nosferat2008 Понятно, спосиба за информацию
Андрей
Пробывали пару раз на кильку,пару штук поймали за ночь...а вот на живца почти все донки с рыбой.( карасик см 5-7 само-то) Наверное мне на кильку не прет sad
Roma
Nosferat2008,
Quote (Nosferat2008)
килька
Кильку надо резать на кусочки или цилеком под вешивать? biggrin
Nosferat2008
целиком
Orl_OFF
пучок червей тоже хорошо
белый
на куски щиповки в своё время очень хорошо отловил и размер был достойный
Mihey
Quote (Belarus18)
расскажи что за синявки...

Quote (Belarus18)
ассоциация с синими которые под магазином стоят)))
biggrin
biggrin biggrin lol
dizel-pv
на синявок отборка берет, пучок 3-5 штук за глаза цепляешь живых, или только что откинувших, проверено.
Belarus18
расскажи что за синявки...

Добавлено (20.10.2011, 23:19:21)
---------------------------------------------
ассоциация с синими которые под магазином стоят)))
dizel-pv
biggrin там синяки, а то синявки, да впрочем разницы никакой. biggrin
Roma
Nosferat2008 Спасибо. Сегодня папробую на кильку smile
слон
Orl_OFF, ты зачем усы сбрил, т.е. ник поменял - сразу и не узнать)))
Orl_OFF
слон, забыл добавить "Дурик" biggrin biggrin biggrin
слон
Orl_OFF, постиснявссси biggrin
Саня
Раздразнили налимом, всю ветку перечитал, захотелось самому попробывать) В прошлом году собирался, так и не выбрался, надо хоть счас попробывать как это оно)
белый
Саня, а чего тут пробывать!!!! узнал где, на что и когда и лови в своё удавольствие biggrin
Джони
народ может кто ловил налима в Виляховке, на яме а то завтра собрался поехать туда со спином да и за одно остаться с вечера налима половить smile
Belarus18
В теме Днепр фотка этого налима с судаком...
Саня
Вчера вечером мои первый налимчик, гр. на 150. Впервые ловил, и впервые увидел эту чудо рыбу. Результат не большои но всетаки остался доволен.
Roma
Ставил вчера на ночь, донки и в итоги три налима и три носаря. biggrin
Nosferat2008
какой вес налимов?
Roma
Nosferat2008, Самый мелкий завесил на 500гр а два других на 600 гр
AlexMPivovarov
Вот и я поставил на ночь три донки на выползка, в надежде на налима. В итоге словил одну густёрку. Правда грамм около трёхсот.
Колян
Roma Неплохо
слон
в субботу ездил на налима - 10 донок - 1 БОЛТ)))
Belarus18
слон, не то место... на что ловили?
слон
ловил на червя и на кильку - но выезд был чисто ради отдыха - вечером после стройки, поэтому далеко не поехал(холмы) поэтому сильно и не упирался biggrin
Саня
Я на друти тож 5 штук на ночь ставил, никто даже не притронулся.
Саня
В такую погоду ОН клюёт, или подождать когда туч нагонит? Хочу второй раз попробывать smile
Саня
А че в лунном календаре смотреть? Я так понимаю если тучи и луны невидно то хорошо, а если ясная погода, то плохо. Или еще какието нюансы? wacko
chipolino
Саня Вот сегодня новолуние и соответственно даже при ясной погоде будет темно
dizel-pv
Лунный календарь смотри, но судя по ночным вылазкам по судаку, вчера светловато было. ИМХО.
Саня
chipolino, теперь понял, спасибо за разъяснения smile
Flash
http://ribalka.ucoz.org/publ/video_o_rybalke/nasha_rybalka/nochnaja_lovlja_nalima_osenju/90-1-0-738
Тюлень
Расскажите, кто у нас ловил на кусочки свежей рыбы? Как результат?
fantom666
Тюлень, клюет нормально, но на выползка лучше.