Вы здесь

Ерш-носарь - страница 1

Опубликовано вт, 09/30/2014 - 19:50 пользователем Клайд
Места обитания и способы ловли.
Клайд
Общаясь на соревнованиях с минчанами по поводу этой рыбы, с удивлением узнал, что многие ее не ловили и не видели. Это и понятно, т.к. носарь водится в днепровском бассейне. Пару лет назад мы целенаправленно ловили эту вкусную и красивую рыбу на городском протяжении Днепра. После проведения "мелиоративно-углубительных работ" нашего Речпорта, места дислокации этой рыбы полностью изменились. Давайте обменяемся опытом, где и как ловится носарь в черте города и не только...
Sergej
Статья о носарях

от Тихонова Константина Александровича

respect prof hands
Клайд
Статью о носарях от Тихонова Константина Александровича мы изучили и обсудили уже давно... bash
За данную сноску Вам respect prof hands
Michael
Я не буду врать 6 штук! Оказывается и летом ловиться!
Дмитрий
У нас носарь по весне клюет и ловится как на спининг, так и на донку
Michael
А вы знали, что начал клевать Носарь!!!
Я ездил на Днепр за Быхов (12-13.08.2009г) решил забросить полудонку на червя, и вот начались поклевки одна за дрогой, по началу подумал что клюет пескарь, но оказался Носарь! fishing
Cerrg
Сообщения в этой ветке не появлялись уже более двух лет - тем не менее, носарь продолжает клевать и одаривать рыболовов тем азартом, который иногда так нужен для того, чтобы скрасить эти серые будни, ощущая поклевку и получая удовольствие от вываживания этой довольно сильной и жаднозаглатывающей рыбки smile Так вот хотелось бы, чтобы рыболовы поделились информацией о самых крупных, пойманных ими носарях. Действительно ли носарь достигает полукилограммового веса или это всё рыбацкие байки? smile
man_1
Белорусское название — джгiр-насар Местные названия — насар, бiручок, бабыр на Горыни - ваучок, на Днепре и Соже - чыранос
Рыба семейства окунёвых. Длина 16-20 см, масса до 200 г.
Доступно только для пользователей.fishtour.by/ichthyology.php?id=322
dizel-pv
Друг лет 10 назад поймал носаря, что в 3-литровую банку засушенный не влазил smile
sergey69
Самый большой,пойманый моим братом на Соже имел 33 см длинны(без хвоста).Не взвешивал.
Evs
man_1, Думал, ловлю носаря,

а оказаось - ЧЫРАНОСА !!! biggrin biggrin biggrin
man_1
Evs, мне больше понравилось

Quote (man_1)
джгiр-насар

a1leh
Quote (dizel-pv)
Друг лет 10 назад поймал носаря, что в 3-литровую банку засушенный не влазил

Паша - злоупотребление пивом к добру не приводит smile
Тем более 3-х литровыми банками
man_1
Quote (dizel-pv)
что в 3-литровую банку засушенный не влазил

а чего он его туда запихивал???
Димофей
Quote (dizel-pv)
поймал носаря, что в 3-литровую банку засушенный не влазил

канэчно, после 3л. пиво он его поперек банки сунул, вот и не влез biggrin .Отчегож очень даже верю
Evs
man_1,
Quote

Evs
man_1, джгир-насар!!! Что-то Кавказское светит, почти как ДЖИГИТ!!! biggrin