Вы здесь

Судак - страница 9

Опубликовано сб, 10/11/2014 - 01:29 пользователем Rom
Практика поиска и ловли судака
MYT71
Vinograd, Не,так если знаешь людей,не проблема,я в общем говорю, а без бура не любят,трудное это дело,но стоящее!!! biggrin
man_1
В прошлом году приехал на Фатинскую, смотрю, с буром проблема, пошел по чужим лункам, никто слова не сказал
MYT71
Vinograd, Да ,вижу ты в теме, все верно! В январе ,он вышел на Реч. порт,потом на Холмах и Любуже вперемешку с МИРОНОМ шел неплохо,а последний лед не сработал,не успел отойти от берега до запрета,и соответственно вода, не обогатилась кислородом! В ЭТОМ году вижу другую картину! smile
Vinograd
Да на русле на Холмах ловился , особенно хорошо от метрах на ста посредине между водокачкой и входом на технарь, людей правда тьма была, да и песка в ту зиму довольно много было на русле, особенно на обратке на яме я по три пары ножей за рыбалку загонял, балансиры хорошо работали, очень хорошо.Кстати кто может помочь с заточкой барнаульских ножей, 2 пары и одна пара полукруглая для мокрого льда?
MYT71
Vinograd, Песка всегда много,ветром нагоняет на лед,а ножей две пары самодельных на сезон хватает,а вообще есть человек,познакомлю! smile
Vinograd
Quote (MYT71)
а ножей две пары самодельных на сезон хватает

Да хватает без вопросов, просто нож должен быть заточен так чтобы ноготь стругал, тогда и бурить будет легко неговоря уж у подкладках, но в том году на технаре и на русле лед то таял, то замерзал потому и слоеный был , да что я говарю ты и сам наверное ловил и помниш.
MYT71
Vinograd, По перволедью не влияет,а последний по "шнек" сверлить приходится! А весною по старым лункам, когда шапки" уже рассверлены ,лучше всего "ложка"!
Vinograd
Quote (MYT71)
Vinograd, По перволедью не влияет,а последний по "шнек" сверлить приходится! А весною по старым лункам, когда шапки" уже рассверлены ,лучше всего "ложка"!

Да по весне ложка в идеале у меня нету ,только 2 шнека один 100 самоделка ,а второй 130 барнаул,ложку купить можно но это фуфло,а достать отличную советскую,с хорошей стали сложно.
MYT71
Vinograd, Ложка ,нужна на короткий период, когда лунки чуть подмораживает,пришел обновил и ловишь,ведь новые сверлить не надо,все уже ,что надо, обсверлено,да и шуметь не надо!
Belarus18
CapitanTwerty, что еще мужикам обсуждать как не червей)))
dizel-pv
Belarus18, мне своего червя жалко biggrin
AS
MYT71,
Quote (MYT71)
АС ТАКИЕ УСЛУГИ ,НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ!

Одним словом БАРЫГА lol
Quote (MYT71)
Поэтому Жене + в двойне!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
Ведь нашел ЕГО как то,по такой воде.Кст из всех 4х ФАВОРИТов совсем немногие смогли это сделать.
С Ув... biggrin
dizel-pv
Пусть к нам приедут поймают biggrin
Cerrg
MYT71, неужто по себе судишь?! biggrin Я ж имел ввиду небольшой двойник или тройник на чебурашке или джигголовке smile
CapitanTwerty
Belarus18, dizel-pv,
Зря иронизируете!
Не знаю на каких "червей" (производитель) ловил Самурай, но и у меня 6" (15 см) есть.
И не всё так печально с этими приманками. Ловится на них. wink
Quote (Самурай)
каким атрактантом их надо применять.

Quote (Самурай)
вылаживать больше ничего не буду

Это секреты, которые ты вправе оставить при себе и будеш 100 раз прав.
И правильный вывод сделал по приманке. Судак тому подтверждение. Если честно я 17,5 см червей не покупал, но уверен что будут работать.
Когда с такой приманкой ловиш в толпе у конкурентов - усмешка и сомнение в адеквате ли ты! biggrin
А когда ТЫ поймаеш у них шок, разочарование в себе и вопросы типа: "А что за приманка? Можно посмотреть!?"
З.Ы. Всем удачи на рыбалках. smile
Самурай
Quote (Belarus18)
ы это Игорю расскажи.. черви 17,5 см работают у него безотказно))))

Завидуешь Деня! Завидуй молча. biggrin Тот красавец влетел именно на червя! И море поклевок было. И даже знаю, где их в Могилеве продают (одна единственная точка) и с каким атрактантом их надо применять. tongue И ловится он по большой воде. На брике и здесь я вылаживать больше ничего не буду, дабы завистников всяких жаба не душила и они в укор ничего не говорили. Аривидерчи ребята!
Belarus18
Quote (dizel-pv)
И если он не жрет, то хоть .. ему кинь,
ты это Игорю расскажи.. черви 17,5 см работают у него безотказно))))
Cerrg
slava2166, когда судак бьёт в груз, для реализации поклевок есть давно известный способ smile , думаю, сам знаешь какой. Почему не использовал?
MYT71
Cerrg, Отвесочник ,чему молодежь учишь! biggrin
slava2166
Всё дно услано травой и мелкими корешками,поэтому и не использовал!
Плюс зацепы! Одна-две проводки и тройничёк превращается в двойник!
MYT71
Quote (dizel-pv)
но судак есть на каждой ямке на Днепре,

Павлик,сейчас не на каждой,бель надо в "эхо" смотреть!АС ТАКИЕ УСЛУГИ ,НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ! biggrin Поэтому Жене + в двойне!
Safon
Quote (nikson_82)
А вы попробуйте поупираться, поэкспериментировать с проводками и приманками, к пассивному судаку, поверьте если вы найдёте этот ключ, то губы будет болеть у толпы стоящей рядом, но только не у вас!

Дима,вот ты скажи у твоих друзей трофейных судаков хватает,поймали молодцы!Но ведь у нас есть тоже рыбаки которые не находятся на сайте,всю жизнь посветили спиннингу,ловили шук и по 18 кг,и судаков по 8, но не один не ловил судака на 10 - 15 кг? как ты думаешь почему? может они там разную съедобку не учитовали,а может его у нас маловато!а может они не умеют?Скажу больше эти люди нам в отцы годятся,и до сих пор делают блесна,и ловят такие солидные экземпляры!
Quote (nikson_82)
Двойник люди вешают от безысходности, дабы домой без рыбы не ехать, если судак не активный, то он начинает бодаться, прижимать, бить в голову, а жрать он не будет
Так осмотри а потом скажи свое мнение: .youtube.com/watch?v=0blSecKbUS8
MYT71
dizel-pv, Павлик,так Женя нам не позвонил,не сказал,что нашел Судака,да и отвесок мы не брали,или ты думаешь что Он ловиться везде,куда бы тебя не высадили на берег? biggrin
Belarus18
a1leh, а я не и думал что про парашут кто то знает в могилеве... happy ^_^ happy p.s. не наскрывай всех секретов
MYT71
Quote (Cerrg)
небольшой двойник или тройник

А зачем он? surprised А это,чтобы багрянуть не жрущего судачка! sad Правильно????? smile
dizel-pv
Я конечно извиняюсь, чего ж на последнем "Фаворите" тогда не наловили пассивного судака? профессионалов много было cool
slava2166
dizel-pv, это всё теории! biggrin
Safon
Quote (MYT71)
А зачем он? А это,чтобы багрянуть не жрущего судачка! Правильно?????

Юра,а бывает ведь что судак за частую в голову бьет,ведь так? smile я смотрел не одно видео где используют такой метод. smile
MYT71
Quote (Safon)
в голову бьет,ведь так?

Так Олег,так! В голову он бьет потому ,что не ест,и поймать ты его поэтому не можешь! Вот и придумывают разные методы для багрения! Многие отвеской ловят,но на Багре это не в моде.Так ,что видео смотри,но никому больше не показывай! biggrin
Apach
Есть мнение, что когда судак слишком часто бьет в груз, нужно этот груз заменить ... на меньший по весу tongue
MYT71
Quote (Apach)
заменить ... на меньший по весу

6г на Технике на что меняем? biggrin
Safon
MYT71, Юра, а какие веса на стоячки при ловле клыкастого лучше использовать?.(ответ если можно какие, и на какой глубине) smile
MYT71
Safon, Все надо пробовать по месту,и по каждому индивидуально! Забросил на шапку(там где выше) груз лег на дно,подмотка,счет до 7,лег.......,и стягиваешь в ямку! smile Плетня толще висит дольше,падает быстро уменьши груз(6,8,10,12г) Ветер слабый с малым грузом половишь,а сильный выдувает дугу,груз больше надо ставить! Вот так примерно! smile
KARYAGA
Quote (MYT71)
! В голову он бьет потому ,что не ест,и поймать ты его поэтому не можешь! Вот и придумывают разные методы для багрения! Многие отвеской ловят,но на Багре это не в моде.Так ,что видео смотри,но никому больше не показывай!

Вотада.Вота сравнил... Яж подвесным крючком за бороду его в большинстве своём цепляю, а не за жопу...По твоему это значит, что и по зиме на балду, когда он обычно прижимает её ко дну и из пяти судаков (к примеру пяти) - четыре вешаются за бороду и только один в рот это багрение рыбы? Ну ни разу не согласен ,что мандульщик это ананист с отвеской..
MYT71
KARYAGA, Мандула,это и есть САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ БАГРЕНИЕ,судак зимой не особо питается,и нужна то она чтобы в KARYAGA-х ему по башке стучать, в расчете что придавит,бо не хавает он тогда.А бородки на крючках зачем стачивают,а? Аль не в курсе ты! Славон,братан твой так в курсах,хаживали мы с ним,было дело! Балансиры не в моде тогда были,я запустил первый,а раньше понятия, кроме мандул, не имели!
nikson_82
Quote (Safon)
Юра,а бывает ведь что судак за частую в голову бьет,ведь так? я смотрел не одно видео где используют такой метод.

Активную рыбу, и дурак словит! А вы попробуйте поупираться, поэкспериментировать с проводками и приманками, к пассивному судаку, поверьте если вы найдёте этот ключ, то губы будет болеть у толпы стоящей рядом, но только не у вас! biggrin Двойник люди вешают от безысходности, дабы домой без рыбы не ехать, если судак не активный, то он начинает бодаться, прижимать, бить в голову, а жрать он не будет, вот у меня, на этот случай есть пару хитрых приёмов!
slava2166
nikson_82, поделись секретом! smile
nikson_82
Quote (slava2166)
nikson_82, поделись секретом!

Пока не созрел, вот сезон закрою, тогда сварганю статью, ещё осталось зимнего джига дождаться, чтобы расставить конкретно все точки над I.