Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Судак (Практика поиска и ловли судака)
Судак
RomДата: Понедельник, 13.08.2007, 18:45:19 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: На рыбалке
Всем знающим. Есть у меня одна проблема. Лет семь занимаюсь судаком. Заболел можно сказать. Приобрел много другей и знакомы, немного опыта. Но сильно страдает у меня практика ловли судака ночью и ловли на отмелях. Ищу учителя. Транспорт есть. Личную инфрмацию дальше себя не распостраняю. Весь мой накопленный багаж знаний и опыта открыт к изучению. Буду рад любой помощи.

Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства установлена промысловая мера при любительском рыболовстве - 40 см.

Сообщение отредактировал Apach - Пятница, 27.06.2014, 18:22:42

lawnmovermanДата: Четверг, 15.07.2010, 08:03:10 | Сообщение # 106
Заслуженный рыболов
Quote (vinograd170479)
что значит у них судаки ловяться? один за одним что ли?днем судака поймать летом случайность

ну не то что один за одним, но попадаются biggrin biggrin biggrin

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

VinogradДата: Четверг, 15.07.2010, 20:39:21 | Сообщение # 107
Могилевский Рыболов
И тебе попадётся когда нибудь biggrin

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

lawnmovermanДата: Четверг, 15.07.2010, 21:04:43 | Сообщение # 108
Заслуженный рыболов
по любому, вот завтра утром поеду на Днепр, и возьму своего колючего))) biggrin biggrin biggrin

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

VinogradДата: Четверг, 15.07.2010, 23:04:47 | Сообщение # 109
Могилевский Рыболов
нет утром не возьмеш smile сейчас ехать нужно biggrin

Igor_35Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:25:13 | Сообщение # 110
Рыболов-любитель
Как дела с осенним судаком в Днепре? Жор есть аль нет? За Березину могу сказать, что скорее нет. Ловятся одиночки, мелкие и редко, клюют вяло, от поролона нос воротят, в хищные стаи собираться не хотят. Сидят под корчами и выходят тока ночью (предполагаю), утром, днем - тишина...

ANGEY78Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:49:23 | Сообщение # 111
Заслуженный рыболов
Igor_35, Ну примерно так на выходных и происходило.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

RageДата: Вторник, 21.09.2010, 23:47:48 | Сообщение # 112
Рыболов со стажем
Приехал с отлова. Судак весь вечер лупил рыбу но отмели под "тем берегом", причем не мелкий и в наглую. Поставили минимальные шнуры, подавали и касты, и резину, и поролон с мегастрайком под самый нос, заброс 90м - не взял. Перешел на бровку ямы когда стемнело - за полчаса получил более 10 поклевок вдалеке, причем 3 из них - отдай спин, и остальные очень четкие, все на паузе. Результат - ОП. Следов нет, есть версия, что косяк крупной бели стоит и шугается, чем имитирует явный тык. Но почему никто не забагрился на открытые двойники? Короче я был весь на нервах - такие поклевки смачные редко бывают и все тщетно. Жесть. biggrin
Паша шнур не менял, туда не добрасывал - у него ничего подобного не происходило.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

UgeenДата: Среда, 22.09.2010, 09:31:37 | Сообщение # 113
Рыболов со стажем
минимальные шнуры - это сколько? Может, когда "отдай спин", как раз и багрились, за плавник,например, а ты подсечкой его просто рвал?

RageДата: Среда, 22.09.2010, 10:08:55 | Сообщение # 114
Рыболов со стажем
Минимальные шнуры - у меня стрен микрофьюз 0,12, у Олега санлайн 8лб. Мелочевка никогда так не дернет, а крупняк не порвешь, проверено. Лещ на судачьих местах багриться исправно. biggrin

Igor_35Дата: Среда, 22.09.2010, 18:22:05 | Сообщение # 115
Рыболов-любитель
Rage, Если клюёт судак, то следы как правило остаються, а у меня подобным образом изводила уклейка... Явные поклёвки на каждой проводке, начиная с приводнения приманки иногда сериями, подсечки пустые, причём на глубине 5-6 м. Но я таки исхитрился, одну забагрил и успокоился. biggrin

VinogradДата: Среда, 22.09.2010, 22:10:57 | Сообщение # 116
Могилевский Рыболов
Если ловиш до 2 метров ,до лампочки какие шнуры,а с увеличением глубины,другое дело самый рабочий по судаку 0,15 или 0,19 и на зацепах крепок и проводку чуствуеш,но это моё мнение.

RageДата: Среда, 22.09.2010, 22:38:45 | Сообщение # 117
Рыболов со стажем
Quote (Vinograd)
Если ловиш до 2 метров ,до лампочки какие шнуры,а с увеличением глубины,другое дело самый рабочий по судаку 0,15 или 0,19 и на зацепах крепок и проводку чуствуеш,но это моё мнение.

Читай внимательно для чего ставились такие шнуры - для очень дальнего заброса, под самый противоположный берег, где рыба жрала. В коряжнике и при отсутствии необходимости шмалять под сотню - у меня Fins Windtamer,30лб, спеченый, летучий, по сечению как Фаер 0,17. Только намного крепче и не лохматится. Скупили последний в Короне, старый завоз, 45т.р. Рвать только всем телом. Гнет любые крюки.
Стрен 0,12 по крепости где-то 4кг, ПП 0,15 - 4,5, но стрен очень летуч.

VinogradДата: Среда, 22.09.2010, 22:59:54 | Сообщение # 118
Могилевский Рыболов
Quote (Rage)
Fins Windtamer,30лб

Я названий незнаю таких даже,нужен дальний заброс ставлю головы от 30 грамм и выше и нет проблем,коряжник не проблема ,если судак, обычный дроп-шот решает все вопросы.

RageДата: Среда, 22.09.2010, 23:09:51 | Сообщение # 119
Рыболов со стажем
Ставить голову выше 30гр на глубину в метр - только если по башке рыбе заехать. Во всем должен быть разумный предел. Прекрасно решает вопросы в коряжнике для меня и более обычный поролон и офсет, дроп-шот не осваивал, но не о том речь. Я более уверенно ловлю в корягах с хорошим шнуром и разумной по весу головой и в случае поклевки хорошей рыбы, быстро уведу на чистое. Как например последняя гражданка моя - взяла в самом коряжнике, на офсете.
Я так, в качестве примера, не хвалюсь. smile

VinogradДата: Среда, 22.09.2010, 23:17:59 | Сообщение # 120
Могилевский Рыболов
Серый разговор не о чём,каждому своё у меня спиннинг один единственный с тестом 20-50 жесткий как палка брал для судака,рабочий вес по такому тесту 26 грамм не менее,спроси любого старого судочатника ,такие меня учили, используют ли они головы меньше 20 грамм на днепре? пальцем у виска покрутят,по поводу офсетника согласен не зацепляйка ,нецепляет ничего ни рыбу ни коряги покрайней мере у меня biggrin

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Судак (Практика поиска и ловли судака)
Поиск: