Вы здесь

Судак - страница 7

Опубликовано вт, 09/16/2014 - 11:12 пользователем Rom
Практика поиска и ловли судака
jigit
chipolino, Тренируй чувство юмора.......
Kozyr
Quote (a1leh)
На сала трэба ловить!! На сала.....

Лещ с удовольствием бярэ на сала! smile
Sanya6bIxoBcki
В четверг пойду на судака под Быхов, с меня отчет biggrin
Roma
Quote (Sanya6bIxoBcki)
с меня отчет
ждём biggrin
a1leh
Буду завтра на ..... В общем в черте города.... Попробую на сало.... А вдруг? Если чего - в "Днепр" закину...
Kozyr
Quote (a1leh)
Буду завтра на ..... В общем в черте города.... Попробую на сало.... А вдруг? Если чего - в "Днепр" закину...

Зачем в Днепр, можно и позавтракать самому!
Sanya6bIxoBcki
Ездил я короче на судака, ни одного удара не увидел , на спин ничего и на живца sad , зато на мелоче оторвался, и девушку свою научил ловить уклею biggrin
maer101
Здравствуйте уважаемые рыболовы, подскажите новичку где можно половить судака. Только начал осваивать спиннинг. Желательно чтоб место было по ровней. жена любит ездить на рыбалку(Она на коляске). За ранее спасибо. С Уважением! smile
ANGEY78
maer101, Не поленись почитай форум в конкретно эту ветку, или ветку Днепр может чего и подберёшь. smile
maer101
Спасибо! Я читал. Уже неделю ворошу форум. просто хотелось бы по подробней узнать. Ладно буду пробовать методом тыка biggrin
С Уважением!
Vinograd
Quote (maer101)
Ладно буду пробовать методом тыка biggrin
методом тыка будеш долго искать ,телефон в профиле звани или пиши в личку ,судак это моё. smile
maer101
Vinograd, спасибо! отписал в лс.
андрей999
добрый всем день первый раз пытаюсь писать на форуме про судака. ловлю в основном на березине участок от борисова до свислочи . в суботу вечером был недалеко от березино ловил на пескаря попался один судак около 3кг было пару сходов и сбило 4 пескаря все поклёвки с1 до3 часов ночи на спин перепробовал всё что можно результат о.
MARIK
Судак в днепре есть ! Судак-дурак ,найти сложно поймать легко! Поэтому ни один jigit тебе не признается где он есть(темболее под трешку) tongue
dizel-pv
Vinograd, спасибо smile
dizel-pv
Народ, подскажите из опыта, какую нужно брать паролонку на наш Днепр (длина, с хвостиком или морковка, цвет, какой груз приблизительно, на чем оснастить - двойник, тройник, офсет), плиз. Хотя бы приблизительно, что у кого работало.
Vinograd
Размер 10 см в идеале,оснащение лучше двойник с прижатыми,цвет все равно какой,по весу головок от спина зависит,у меня форма одна 30 грамм ,на меньший вес никогда на днепре не ловлю,но это по мне.По форме марковка.
Еж
согласен с Виноградом, кроме веса. с весом - все так же, как и с джиг-головками, зависит от места и условий ловли(глубина, течение, толщина плетни...)
AlexDen
Quote (Vinograd)
у меня форма одна 30 грамм ,на меньший вес никогда на днепре не ловлю

Мне сегодня за глаза хватало 15г,а местами и 10. Ловил с лодки. smile
jigit
И я при ветре использовал 26,а когда стихло хватало 20. Вообще вопрос подбора веса очень серьезен. Иногда нужна пауза подольше,а иногда хватает и полсекунды,на большие паузы не реагирует.
AlexDen
jigit,
Пробовал и 20 и 28, судака так и не поймал,все поклевки в хвост.
jigit
AlexDen, Даю наводку-ПРОВОДКА,больше ни слова.
dizel-pv
а если замонтировать тройник маленький в хвост паролонки ,т.е. каркас сделать с плетни, чтоб эластичный был, может сядет на нем.
jigit
dizel-pv, Может и сядет,но не только ОН,но и корчи и прочий хлам. Кстати,Где дивиденды за ротана biggrin biggrin biggrin
AlexDen
dizel-pv,
+тройнак на чебурашку и рывок порезче-ничто не пройдет мимо biggrin А самый универсальный метод ловли-НА МОТЫЛЯ: берешь тротиловую шашку,метровую веревку-мотыль,мотыль и в кусты biggrin Но это НЕ НАШИ МЕТОДЫ admin Шутка! А если серьезно такую оснастку раньше использовал на большой резине,но она себя не оправдывает- слишком много неоправданных потерь smile
dizel-pv
jigit, твои дивиденды пришли к тебе в качестве прогноза, завтра вообще порвешь всех. biggrin biggrin biggrin
Mihey
Quote (AlexDen)
глаза хватало 15г,а местами и 10.

Quote (jigit)
при ветре использовал 26,а когда стихло хватало 20.

Quote (AlexDen)
Пробовал и 20 и 28,
Пацаны,а 40 и 6 секунд ждёшь падения-слабо! biggrin
yes
PlayDhhhh
Какие-то сказки...
AlexDen
Mihey,
Денис,все зависит от условий ловли. Но определяющим фактором,как я понимаю, является не время падения приманки на дно при забросе,а время падения на ступеньке. Да и ловля с лодки и с берега -две большие разницы. Там,где с берега достаточно 15 гр(как правило бросаешь апстримом),то с лодки может и 25 быть мало. А голову в 40 гр использовал 1 раз в Лазоревичах(большая вода не в счет). Вчера мне хватало 15 гр ,что бы "пробивать" яму в 9 м,а увеличивал веса,дабы уменьшить паузу на ступеньке(сделать ступеньку более короткой , что бы не проскакивать бровку)
jigit
Mihey, А 30 гр и ждешь до первого касания пятнадцать секунд-------- слабо. biggrin :D biggrin Место есть на фото. Яма ниже Рогачева,около 12-14 метров(ПО эхолоту) и водоворот.
dizel-pv
jigit, ну че там сегодня smile
alex_il
Так скорость падения зависит не только, от веса и глубины, но и от толщины плети и парусности приманки. На мелкой и объемной резине в разы отличается
jigit
dizel-pv, НИ че,спал. Возможно завтра...
Mihey
Quote (AlexDen)
Но определяющим фактором,как я понимаю, является не время падения приманки на дно при забросе,а время падения на ступеньке.
Ну так, я про это и говорю smile
Quote (AlexDen)
Вчера мне хватало 15 гр ,что бы "пробивать" яму в 9 м,а увеличивал веса,дабы уменьшить паузу на ступеньке(сделать ступеньку более короткой , что бы не проскакивать бровку)
Мне тоже хватает 15-20гр,но там... surprised Саня,вообще спаривал чебурахи,что бы не пролетало песчаные ступеньки на дне
Quote (jigit)
А 30 гр и ждешь до первого касания пятнадцать секунд-------- слабо. biggrin
Рома,слабо biggrin
Quote (jigit)
около 12-14 метров(ПО эхолоту) и водоворот
Вот и там такая же байда,столкновение потоков и крутит сильно,жуть wacko
jigit
Mihey, С берега ,на впадении,сейчас хватает 26гр.
dizel-pv
паролонку разрисовывать нужно или ему пофиг?
AlexDen
Quote (dizel-pv)
пофиг

По мне так пофиг!
a1leh
Лучше надписи "Жрать" ничего не придумано. Маркером.....
lawnmoverman
думаю вечерком на Днепр съездить,одно место на наличие клыкастого проверить,да заодно и палку новую потестить.
jigit
Vitalik_LM, КАкую взял?
Vinograd
Я на впадении ставил 60 грамм местами крутило и дна не было,чтобы спин был более чуствителен его нужно нагрузить на пределе,вот Рома ты и ставил 26 грамм при тесте 11-28 вот тебе и чуствительность,да и то мы грузы по 15-20 кг привязывали что бы лодку не сносило.Это при ловле с лодки,а с берега мы с Анжеем в нормальную погоду ставили и по 20 грамм и нормально было.
lawnmoverman
jigit...рестива 902,8-35.вчера привезли,так нетерпиться на Днепр попасть,вот и напарника нашел,предлагает с ночевкой остаться.
nissan5065
Научите ловить клыкастого,опыта никакого.Возьмите на хвост, или поехали на моей.МТС 7493955
dizel-pv
Был вчера с тренировкой на Днепре, полоскал всякие приманки - от твистеров и виброхвостов - до поролонок и полиуретановых рыбок и актопусов. Услышал 4 тычка, одного взял, грамм 300-400 пошел подрастать. Не знаю, но сработал твистер 10 см Релакс, половина - салат, половина - машинное масло. Или может быть просто под выход подсунул. И еще раз сработал - желто-салатовый. Все остальное как-то молчало. Ловил на зимней точке, где много судака было, пик - с 18.20 до 18.40, и еще тычек где-то в 19.20. Упирался в ловлю вслепую, т.е. по ощущению в руку, чтоб потренироваться для ночного выхода в сентябре. Думаю ближе к осени эта точка даст свои плоды smile
jigit
dizel-pv, Ну так ,давай,рассказывай ДЗЕ ЛАВИУ. biggrin biggrin biggrin
lawnmoverman
Паша был на той ямке куда меня звал???сам сча в Новолукомль уезжаю,спин полюбому в машину кидаю,потом отпишусь что да как wink
dizel-pv
ок, был на одной из 2-х, вторую попозже пробью, лодка немного подвела, нужно швы подклеить, а то подпускает. Короче судак есть и походу в сентябре будет конкретная мясозаготовка, и еще минимум 4 точки на примете, нужно заниматься, и еще местный одну точку возле Быхова сдал. Без лодки - очень мало мест, большой пресс. Джигит все выловил biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.08.2011, 14:01:59)
---------------------------------------------
на самой ямке не клевал, а на подводных островках, и на бровке вокруг. Во втором - где зимой ловили, очень интересный рельеф - на выходе из ямы закоряженный выступ, 3-4 м, а яма - около 5-7 м. И бровка рядом с границами течения, так вот ближе к берегу в стоячке жаб немерено выловлено, а дальше на бурлилке - судак стоит, на балансиры 0,7-2 кг были выловлены. smile
Mihey
Сегодня опять мелочь sad Пять поклёвок, один судачёк


Колян
Mihey Обидно, зато хоть что-то споймал
dizel-pv
А я сегодня с одного чешую снял - на вскидку за 2-ху был.
dek-73
Сегодня 2ух взяли, все в районе 1кг.
Vinograd
Что то парни вы совсем шифроваться стали,словно судак государственная тайна,скоро писать будете только цифрами вес smile
a1leh
Саша тссс это же тайна.... Вода станет хоть 10 градусов все ок. Правда в черте города его больше чем до Быхова. Видать отсутствие арендаторов сказывается. Будь они неладны. Простая рыбалка приносит за неделю государству доходов ( НДС) больше чем арендаторы за год....
jigit

Quote (Vinograd)
Что то парни вы совсем шифроваться стали
БЯРЕ,ОТЛИЧНО. Даже отчет чиркану,для неверующих.
Flash
Quote (jigit)
БЯРЕ,ОТЛИЧНО. Даже отчет чиркану,для неверующих.

ждём . ждём
при сегоднейшей погодке должен неплохо проклюнуться