Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Судак (Практика поиска и ловли судака)
Судак
RomДата: Понедельник, 13.08.2007, 18:45:19 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: На рыбалке
Всем знающим. Есть у меня одна проблема. Лет семь занимаюсь судаком. Заболел можно сказать. Приобрел много другей и знакомы, немного опыта. Но сильно страдает у меня практика ловли судака ночью и ловли на отмелях. Ищу учителя. Транспорт есть. Личную инфрмацию дальше себя не распостраняю. Весь мой накопленный багаж знаний и опыта открыт к изучению. Буду рад любой помощи.

Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства установлена промысловая мера при любительском рыболовстве - 40 см.

Сообщение отредактировал Apach - Пятница, 27.06.2014, 18:22:42

shula315Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:31:45 | Сообщение # 466
Попутчик
Это shula315 Профи подскажите. судака с берега ниже Могилева на петлях где дачи Стайки Химик или со стороны Стаек а так же Дальнее Лядо интересная петля видна со спутника можно уже пробовать ловить и что такое -бурляки- или еще рано Спасибо

Хочешь научиться ловить - лови ,а не завидуй

a1lehДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:07:44 | Сообщение # 467
Заслуженный рыболов
Пока ты со спутника смотришь все уже ловят. Меньше мыслей - больше дела.

shula315Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:42:24 | Сообщение # 468
Попутчик
А что за веса 20-30 гр ЛОВЯТ утро вечер или есть выходы и днем Можно ли подъехать к этим петлям на обычном авто Спасибо

a1lehДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:49:34 | Сообщение # 469
Заслуженный рыболов
20-30. Зависят от плетни и от стиля проводки. Тонкая конечно если в корчи врежется то без вариантов. Вода мутная - потому утром и днем. Вечером на границе с отстоявшейся водой. Если по нормальному то подъезд практически везде. Главное в низины не соваться. Никакой привод и резина не спасут. Поверху везде крепко и сухо. Трава еще не выросла. Ну как еще тебя на рыбалку заманить????!!!!))))

Сообщение отредактировал a1leh - Воскресенье, 30.03.2014, 21:50:12

shula315Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:00:13 | Сообщение # 470
Попутчик
a1leh Спасибо за совет Что -что а рыбалка для меня это порядка 100 выездов со спинингом за сезон Так что еще Увидемся

Добавлено (30.03.2014, 22:00:13)
---------------------------------------------
У нас сейчас ЭТО мелкий судак в устье реки дива между Паульем и Яново У вас на Днепре не ловил А ехать без информационной подготовки не совсем комфортно Хотя ежедневно читаю отчеты Сафона Андрея Джигита и др, А Двина не дышит У нас

a1lehДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:29:37 | Сообщение # 471
Заслуженный рыболов
Сафон добывает судака не умением а терпением. Попробуй с 7 до 7 поплавать. Раньше и мне это нравилось. Теперь нет.

shula315Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:46:36 | Сообщение # 472
Попутчик
Согласен Мой стиль-это знание водоема т,е, точки Правильная подача приманки Ее подбор ну а остальное голова У меня 20% река 80% водоемы Может на реке выбор приманки и не важен -течение Поэтому интересны коментарии речников

sasha1137Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:24:42 | Сообщение # 473
Рыболов со стажем
shula315, Бурляки- они же БУРУНЫ- район д.Стайки,это труба около левого берега Днепра,сброс так называемой чистой воды с очистных. Фонтан из воды иногда появляется.Правый берег чуть ниже по течению-песок,работал земснаряд, Соответственно дно неровное. Левый берег перед входом в затоку(глубина до 6-7 м) на петле- яма даже летом 7-8 м. длиной метров 50.Прошлые годы было много судака. Когда какие-то умники трактором года 3-4 назад убрали поваленные деревья(зацепов много)-судак ушел оттуда, его стало немного и мелкий. Подъезд лучше с правого берега.

CapitanTwertyДата: Вторник, 15.04.2014, 21:21:20 | Сообщение # 474
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Цитата Apach ()
Полагаю целесообразным "запретным" рыбам не маячить фотками до конца запрета на форуме Так будет правильно ... наверное

Правильнее, настоящим рыболовам, не маячить со спиннингами ТАМ где запретная рыба ловится!
У нас что водоёмов МАЛО, где судак НЕ живет?!
З.Ы. Своего рода проверка на правильность и ответственность за свои слова:
Цитата NEXT ()
А проще сказать, меня и в стране не будет во время нереста и запрета.

Цитата Vinograd ()
Хорошая новость ,при нормальном раскладе 31 мая можно будет неплохо оторваться ,только многим этот запрет до одного места,лично я уже готовлю удочку еду на плотву.

wink

В запасе

SafonДата: Вторник, 15.04.2014, 21:21:30 | Сообщение # 475
Опытный рыболов
я в запретной черте не ловлю, на тот момент были другие планы в жизне, да и полного запрета на судака тогда еще не было. я же тогда еще тоже написал. что мест отрытых для себя хватает, ловил на днепре и буду ловить, пока на днепр зарет не введут, попадается судак. уплывает домой!!!

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

ApachДата: Вторник, 15.04.2014, 21:21:40 | Сообщение # 476
Индеец
Цитата CapitanTwerty ()
Правильнее, настоящим рыболовам, не маячить со спиннингами ТАМ где запретная рыба ловится!

К сказанному, Дмитрий, добавить нечего thumbup Другой вопрос, что настоящих то, с работающей силой воли, маловато sad

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

hollywoodДата: Вторник, 15.04.2014, 21:21:50 | Сообщение # 477
Рыболов со стажем
Поймите проблему сознанием,а не рамками закона.Поймал судака и отпустил.Молодец!!! smile ,но рассмотрим с другого ракурса.Поймал судака в после нерестовый период ,значит снял судака с гнезда.Поцеловал,отпустил,но назад он не вернется,а в это время на гнезде с икрой хозяйничает ваш любимый ,как бы бассик и гнезда с тысячью икринок,НЕТ!!! sad ,а вроде ничего не нарушил и все по закону.

SobRДата: Вторник, 15.04.2014, 23:10:07 | Сообщение # 478
Рыболов со стажем
hollywood, Володя - бесполезно это, горбатого могила исправит... cool
"Нормальные пацаны" рыбу "ловят" cool , а ненормальные им "завидуют" ...
Для этих "нормальных" : мораль, этика и культура - космос...
А "ненормальные" все "завидуют":
12 апреля на Заславском водохранилище участники Белорусского рыболовного интернет-клуба (БРИК) и сотрудники Минской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира произвели закладку искусственных нерестилищ для воспроизводства преимущественно судака, а также леща, плотвы и других видов рыбы. К месту закладки нерестилища были доставлены на лодках и катерах Госинспекции. Подобные акции стали уже доброй традицией, как итог – существенное расширение участков водохранилища с благоприятными условиями для весеннего нереста рыбы.

Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что он их говорит. ©

Сообщение отредактировал SobR - Вторник, 15.04.2014, 23:11:05

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Судак (Практика поиска и ловли судака)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск: