Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Судак (Практика поиска и ловли судака)
Судак
RomДата: Понедельник, 13.08.2007, 18:45:19 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: На рыбалке
Всем знающим. Есть у меня одна проблема. Лет семь занимаюсь судаком. Заболел можно сказать. Приобрел много другей и знакомы, немного опыта. Но сильно страдает у меня практика ловли судака ночью и ловли на отмелях. Ищу учителя. Транспорт есть. Личную инфрмацию дальше себя не распостраняю. Весь мой накопленный багаж знаний и опыта открыт к изучению. Буду рад любой помощи.

Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства установлена промысловая мера при любительском рыболовстве - 40 см.

Сообщение отредактировал Apach - Пятница, 27.06.2014, 18:22:42

ASДата: Пятница, 07.03.2014, 01:42:19 | Сообщение # 451
Хранитель
Mihey, Денис,если я правильно и обобщенно понял из твоих слов.
Цитата Mihey ()
Если сказать откровенно, чего у меня только нету Пользуюсь всеми крючками что есть в Могилёве, многих (название) даже и не знаю. Тоже самое касается и оффсетников, перепробовал почти все часто встречаемые бренды. Использую каждые, по условиям Как то так!

Ты подбираешь крючки и джиг головки прямо по месту,т.е. на рыбалке? При этом,ориентируясь на местности применяешь ту или иную модель?
Получается что ко всему можно приспособится,и роль крючка конечно же важна,но главное правильно подобрать,для нужного времени, и для данного конкретного места.
ТАК?. Получается,что в достижении цели немаловажную роль играет мозг,а не стереотипы. ТАК?
Получается,при наличии определенного опыта, даже приобретя не очень качественные крючки,можно как то выйти из ситуации. ТАК?
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

ASДата: Пятница, 07.03.2014, 02:06:48 | Сообщение # 452
Хранитель
Я думаю можно подвести некоторые итоги сегодняшнего вечера.
Диспут,о техническом аспекте в ловле судака состоялся. И хотя приняли в нем участие не все любители столь увлекательной ловли. И затронут один,хотя и немаловажный вопрос-ДЖИГ ГОЛОВКА и ОФСЕТ и ЧЕБУРАШКА, все равно ЭТО ПРОГРЕСС.
Я считаю,что в ЭТОЙ ветке нехватало подобной активности biggrin
А окончательный итог,можно будет подвести через пару-тройку дней.
Думаю еще появятся желающие высказать СВОЕ мнение по вопросам подбора крючков,для этой ловли
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

a1lehДата: Пятница, 07.03.2014, 06:41:24 | Сообщение # 453
Заслуженный рыболов
Офсет дает меньше сходов при вываживании в сложных условиях рыбы размера крупнее среднего. Джиг головка часто "выбиваеться" активной рыбой. Судак правда такой активности как щука не проявляет. Открытые крюк ставлю пр слабых поклевках. Могу еще стингера на хвост добавить.
Длина крюка на джигголовке по приманке. Гамакатсу и под него беру у Сергея и раньше у Андрея. Силовую серию (так называемый орлиный коготь) из толстой проволоки приходиться искать. Драгоновские крюки с перегибом (чтобы резина не сползала) не прижились - слишком толстая проволка и туповаты.
По маркам оффсеты Овнер(очень хорошие силовые серии и ассортимент по размерам) Деккой Гамакатсу и Иглклав(на автовокзале). Остальные что в продаже весьма хлипкие.

SafonДата: Пятница, 07.03.2014, 07:45:35 | Сообщение # 454
Опытный рыболов
Цитата a1leh ()
Офсет дает меньше сходов при вываживании в сложных условиях рыбы размера крупнее среднего.
Ну с этим лично я не согласен, с ффсетом, больше сходов на мой взгляд.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

a1lehДата: Пятница, 07.03.2014, 08:14:09 | Сообщение # 455
Заслуженный рыболов
Марку крюка озвучь. Или фото. И главное. Оффсет когда выходит между поддевом и телом приманки палец должен проходить(утрированно))). Если он у тебя на 3 мм выходит то тогда понятно откуда сходы.
И еще. В корягах когда "засадишь" джигголовку освободить отстрелом можно а вот оффсет практически никогда. Т.е. держит лучше))))

Сообщение отредактировал a1leh - Пятница, 07.03.2014, 08:22:18

MYT71Дата: Пятница, 07.03.2014, 09:01:55 | Сообщение # 456
Заслуженный рыболов
Цитата Safon ()
с ффсетом, больше сходов на мой взгляд.

С офсетом можно даже так поймать,когда судак клюет закрытым ртом.
Прикрепления: 7016804.jpg(137.3 Kb)

VinogradДата: Пятница, 07.03.2014, 13:44:13 | Сообщение # 457
Могилевский Рыболов
Цитата Safon ()
Цитата a1leh ()Офсет дает меньше сходов при вываживании в сложных условиях рыбы размера крупнее среднего. Ну с этим лично я не согласен, с ффсетом, больше сходов на мой взгляд.

С нормального офсета сходов практически нет,больше холостых поклёвок,при ударе в голову ,но только не сходов,офсет намного лучше держит рыбу.В последнее время перешёл только на Иглклав,беру у Сергея на юбилейном или в Сити,начинаю от 5 или 6 номера,меньше не ставлю изредка 4 ,но это если приманка совсем мелкая.

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

RageДата: Пятница, 07.03.2014, 15:06:53 | Сообщение # 458
Рыболов со стажем
Цитата Vinograd ()

С нормального офсета сходов практически нет,больше холостых поклёвок,при ударе в голову ,но только не сходов,офсет намного лучше держит рыбу

Наконец-то, Саня! Помнится раньше ты офсеты не принимал в принципе.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

VinogradДата: Пятница, 07.03.2014, 16:15:44 | Сообщение # 459
Могилевский Рыболов
Цитата Rage ()
Наконец-то, Саня! Помнится раньше ты офсеты не принимал в принципе.

Да Серёга был такой этап,но теперь все по другому ,всё как говарится приходит с опытом. smile

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

Сообщение отредактировал Vinograd - Пятница, 07.03.2014, 16:16:06

nikson_82Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:42:08 | Сообщение # 460
Рыболов со стажем
Цитата Safon ()
Вот решил наделать вот таких приманок, тапочки или мандула, может кто сталкивался с подобными, как судак реагирует на их

Олег, судак на них очень хорошо реагирует: боком, глазом, хвостом и пузом, ртом как то не очень хочет он брать, и проходимость по дну у них ровна нулю. Поролон по интересней будет!

Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

Кенн Оберрехт

nikson_82Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:55:18 | Сообщение # 461
Рыболов со стажем
Цитата Safon ()
Ну с этим лично я не согласен, с ффсетом, больше сходов на мой взгляд.

Проверено в прошлом сезоне, при ловле офсетом только плюсы: Рыба ни сходит практически никогда, пустых поклевок в разы меньше, т.к. писал выше Олег, офсет практически не выбивается из зубов т.к. джиг-головка, и самый главный + это ловля в подводных дебрях, там где голый крюк не проходит! Прошлую осень, всю отловил офсетами к голым крючкам практически не прибегал, в этом сезоне тоже только офсет!
Только вот плохо за брюхо им практически ни кого не подцепишь biggrin biggrin :D, надо в этом случае тапки вешать и чебур гр 50!

Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

Кенн Оберрехт

jigitДата: Пятница, 07.03.2014, 19:47:51 | Сообщение # 462
Спортсмен
Цитата nikson_82 ()
Проверено в прошлом сезоне, при ловле офсетом только плюсы

Видишь ,Дима у тебя мнение поменялось в пользу офсетов.... biggrin

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

ANGEY78Дата: Пятница, 07.03.2014, 20:28:28 | Сообщение # 463
Заслуженный рыболов
jigit, Рома, извини, но не стоит ли тебе вступить, как никак мастер спорта "без всяких обид" просто познавательно и интересно! biggrin

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

jigitДата: Пятница, 07.03.2014, 20:35:45 | Сообщение # 464
Спортсмен
Цитата ANGEY78 ()
но не стоит ли тебе вступить,

Думаю не стОит,см. пост номер 411.
Цитата ANGEY78 ()
как никак мастер спорта

А вот это уже лишнее....без обид.

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

ANGEY78Дата: Пятница, 07.03.2014, 20:41:22 | Сообщение # 465
Заслуженный рыболов
Рама, вы флагманы сейчас!

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Судак (Практика поиска и ловли судака)
Поиск: