Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Судак (Практика поиска и ловли судака)
Судак
RomДата: Понедельник, 13.08.2007, 18:45:19 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: На рыбалке
Всем знающим. Есть у меня одна проблема. Лет семь занимаюсь судаком. Заболел можно сказать. Приобрел много другей и знакомы, немного опыта. Но сильно страдает у меня практика ловли судака ночью и ловли на отмелях. Ищу учителя. Транспорт есть. Личную инфрмацию дальше себя не распостраняю. Весь мой накопленный багаж знаний и опыта открыт к изучению. Буду рад любой помощи.

Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства установлена промысловая мера при любительском рыболовстве - 40 см.

Сообщение отредактировал Apach - Пятница, 27.06.2014, 18:22:42

ASДата: Среда, 05.03.2014, 10:15:42 | Сообщение # 406
Хранитель
Цитата Tahoe ()
А лучшие, по моему мнению, крючки (которые смог найти) после первого рывка превращались либо в "гвоздь" либо в "штопор"…

Егор,чисто спорт интерес. Назови модели крючков,которые использовал
С Ув.. biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

a1lehДата: Среда, 05.03.2014, 12:50:12 | Сообщение # 407
Заслуженный рыболов
Слава из личного. Еще есть компактная УФ лампа. Очень интересно получаеться на приманки посветить. В УФ некоторые как фонарь горят. А в обычном свете ничего особенного. Либо вообще как грязно-фиолетовые. Кейтеч в УФ не светиться. Наверно поэтому разницы между ним и лакиджоном не заметил)))

SafonДата: Среда, 05.03.2014, 13:00:26 | Сообщение # 408
Опытный рыболов
a1leh, скажите , а если приманка не светится, то это хуже отражается на клеве, а может есть мнение в какую погоду и какие цвета использовать?, играет ли роль цвет приманки при ловле на мели или глубине?

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Сообщение отредактировал Safon - Среда, 05.03.2014, 13:01:04

Slava_2166Дата: Среда, 05.03.2014, 13:52:08 | Сообщение # 409
Рыболов со стажем
Могу сказать одно... Судаку по барабану светиться приманка в уф. или нет. Уклея и пескари уж точно не светятся! В таком случае встречный вопрос: Как светиться в уф. свинец? Или может сторонники "светящихся" приманок обьяснят моменты,когда судак почти по темному начинает клевать на черную резину! Особенно часто весной по мутной воде.

СУДАК

Сообщение отредактировал Slava_2166 - Среда, 05.03.2014, 13:58:54

jigitДата: Среда, 05.03.2014, 15:34:27 | Сообщение # 410
Спортсмен
Цитата a1leh ()
Хотелось бы еще Рому послушать на эту тему))

Олег,не здесь.....Сайт перестал нести какую-либо смысловую нагрузку ( в моем понимании),сейчас здесь ,,балом правят" люди кот. ещё вчера не знали что такое спиннинг,а сегодня они раздают советы и бравируют своим пофигизмом в отношении коллег. ...Ну, и что бы в тему-если не будет большой воды,то много судака в этом году не жду,тем более,что отрезок Днепра Рогачев-Жлобин сдали в аренду..Эти уроды не дадут значительному поголовью судака, леща подняться выше...ИМХО.

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

Сообщение отредактировал jigit - Среда, 05.03.2014, 15:54:20

abussДата: Среда, 05.03.2014, 16:18:44 | Сообщение # 411
Рыболов-любитель
Цитата jigit ()
Сайт перестал нести какую-либо смысловую нагрузку ( в моем понимании),сейчас здесь ,,балом правят" люди кот. ещё вчера не знали что такое спиннинг,а сегодня они раздают советы и бравируют своим пофигизмом в отношении коллег. ...Ну, и что бы в тему-если не будет большой воды,то много судака в этом году не жду,тем более,что отрезок Днепра Рогачев-Жлобин сдали в аренду..Эти уроды не дадут значительному поголовью судака, леща подняться выше...ИМХО

Согласен на 100 % с высказыванием......

TahoeДата: Среда, 05.03.2014, 17:44:37 | Сообщение # 412
Рыболов со стажем
Safon, AS,
И что вам это даст? В любом случае смысла не вижу ни называть, ни фоткать крючки – без моих условий, снастей, приманок это не даст вам ни какой информации. Могу сказать лишь оно – в Могилеве, для себя, нормальных дж головок не нашел. Офсеты хорошие есть, но для крупных приманок от них нет толку.

P.S. Рома, +1
Наработками делится конечно надо, но не в открытом доступе и не со всеми…

Сообщение отредактировал Tahoe - Среда, 05.03.2014, 18:21:35

a1lehДата: Среда, 05.03.2014, 19:02:13 | Сообщение # 413
Заслуженный рыболов
Слава светиться в УФ это значит его максимально отражать. Чешуя рыбы делает это лучше всего т.е. отражает. Это если рыба отзываеться на так сказать "вспышку" т.е. если бель разворачиваеться ты отчетливо видишь мелькание бока. Рефлекторная реакция схватить. Черная приманка ничем не плоха. Очень контрастна и видна на фоне песка и неба особенно ночью. Цвета имеют значания в мутной и быстрой воде. В стоячей и близкой к ней наверно нет. Они одинаковозаметны. Подача приманки и место лова первоочередны. Цвет вторичен и просто меняет дистанцию с которой рыба заметит приманку. И будет атаковать или уйдет. В ловле по русловым бровкам не вижу разницы что вешать. Хоть груз без приманки. Он его все равно попробует. Если будет голоден.
Если тебе просто поймать. Не заморачивайся любой спин любая катушка что угодно на конце лески (хоть упаковка от Ролтона) Броси маслай. Если показали где(или сам подсмотрел) - рано или поздно поймаешь.
Если получить что-то большее а не ощущение "как на работу сходил" то нужно другое...

Сообщение отредактировал a1leh - Среда, 05.03.2014, 19:05:46

a1lehДата: Среда, 05.03.2014, 19:07:13 | Сообщение # 414
Заслуженный рыболов
Наработки я думаю это места лова. Время. И способ подачи. А приманки и снасти пусть смотрят.

CormoranДата: Среда, 05.03.2014, 23:22:49 | Сообщение # 415
Рыболов со стажем
Цитата Slava_2166 ()
Или может сторонники "светящихся" приманок обьяснят моменты,когда судак почти по темному начинает клевать на черную резину!

Слава, некоторые черные приманки светятся в УФ. Только вот какого, незнаю.
А вообще приманки которые светятся в УФ, ловят лучше при слабой освещённости и на больших глубинах( само собой потому, что там слабая освещённость).

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

ASДата: Среда, 05.03.2014, 23:35:20 | Сообщение # 416
Хранитель
Tahoe,
Цитата Tahoe ()
И что вам это даст? В любом случае смысла не вижу ни называть, ни фоткать крючки – без моих условий, снастей, приманок это не даст вам ни какой информации.

Егор, я же написал. ЧИСТО СПОРТ ИНТЕРЕС. Знаю немало рыбаков,ловящих судака. Некоторых знал ДО,многих узнал ПОСЛЕ открытия магазина. Ну и конечно много разговаривал,и на тему джиг головок тоже. Качества,размера, и формы крючка.
Много мнений, много РЕЗЛИЧНЫХ РЕШЕНИЙ.
Но, что бы раз за разом
Цитата Tahoe ()
А лучшие, по моему мнению, крючки (которые смог найти) после первого рывка превращались либо в "гвоздь" либо в "штопор"…
слышу впервые.ЧЕСТНО.
Пишу крайне редко, (НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ)но именно ЭТОТ вопрос заинтересовал.
Не хочешь,не отвечай. Ведь ЭТО БЫЛ,чисто спорт. интерес
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

a1lehДата: Четверг, 06.03.2014, 12:53:36 | Сообщение # 417
Заслуженный рыболов
Женя проверял Гарика Сенко. Не светятся))) А вот Релакс там есть фиолетовый беспредел внешне коричневый либо черный. Тут выложил фото в УФ и без.

Обрати внимание на второй ряд справа. Две рыбки с красными хвостиками. Но в УФ у одной хвост черный(правее) у другой ярко красный (левее).
Прикрепления: 3330597.jpg(128.5 Kb) · 8851210.jpg(144.9 Kb)

Сообщение отредактировал a1leh - Четверг, 06.03.2014, 14:12:09

CormoranДата: Четверг, 06.03.2014, 18:46:12 | Сообщение # 418
Рыболов со стажем
Искал видео, где спортсмены затрагивали тему УФ, к сожалению не нашёл. Я как то раньше на него был случайно наткнулся. Там говорилось про красный цвет. Побольшей части он становится чёрным. А на вопрос мол какая тогда разница использовать чёрный или красный,если на глубине они становятся оба чёрные, был получен ответ что красный выдаёт больше контрастности.
Олег справа такая же ерунда с хвостиками, у шейкера тоже хвост остаётся красным.Зато у релакса в верхнем ряду спина стала фиолетовой wacko

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

SafonДата: Четверг, 06.03.2014, 21:19:44 | Сообщение # 419
Опытный рыболов
Вот решил наделать вот таких приманок, тапочки или мандула, может кто сталкивался с подобными, как судак реагирует на их
Прикрепления: 8033266.jpg(132.4 Kb)

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

тимаДата: Четверг, 06.03.2014, 22:10:34 | Сообщение # 420
Опытный рыболов
Была не давно передача на канале "Охота и Рыбалка", там на такие приманки на Волге судака ловили. И говорили что для тех мест считаются одними из самых уловистых.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыбы Могилевщины » Судак (Практика поиска и ловли судака)
Поиск: