Вы здесь

Судак - страница 13

Опубликовано пт, 10/10/2014 - 20:35 пользователем Rom
Практика поиска и ловли судака
Mihey
Про фрикцион! Егор хотел сказать скорее всего о зажатом фрикционе ( в мульте обычно так) biggrin По этому и разгибаются! Можешь протестить продаваемые тобой джиг - головки. Возьми всади её в какую нибудь деревяшку и потяни резко smile Если просто разогнётся - хорошо! А вот если сломается... biggrin Ну и по традиции - НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ и АНТИ-РЕКЛАМЫ !!! biggrin biggrin biggrin
lawnmoverman
AS, Можно и я пять копеек внесу!!!Про крючки!!!
Джиг головки покупаю редко, легкие гр до 12, на щучку!!!! Качество так называемых " Gamakatsu" что у нас продаются далеко не айс, при зацепе ломаются на ура, при этом не тяну что есть силы, а так, легонько!!!! У самого при поклевке только разгибались!!!
Ловлю в основном офсетниками от Dekoy, Vanfook, Gamakatsu, так в прошлом году были случаи и не единичные поломок крючков, при подсечке, при зацепе..... Плетенка 15лб....

А по поводу фрикциона, и сам при ловле на мульт зажимаю его почти максимально, потом при вываживании отпускаю, по необходимости.....
Safon
Цитата lawnmoverman ()
были случаи и не единичные поломок крючков, при подсечке, при зацепе.....

Не у тебя одного, у меня дома кландайк таких обломашей, бывало ломались на три части
Tahoe
AS,
Мой ответ, каким бы он не был, тебя не устроил бы в любом случае… так? И про спортивный интерес втирай кому либо другому.
Надо было сразу тебя игнорить… но промелькнула мысль что ты можешь предложить что-то лучшее. Зря!
AS
Mihey, Денис, smile я НЕ ХОЧУ говорить о продаваемом нашими магазинами товаре.
Принципиально старался этого не делать,по...разным соображениям.
(профильная ветка не в счет)...
Что касается всего остального,тестирования джиг головок и т.д., это тоже считаю рекламой и соотв-но говорить ничего не буду.
Я не хочу разводить НИКАКОЙ полемики по этому поводу. Поговорить я ЛЮБЛЮ biggrin ,кст., но в данном случае мне просто стало интересно.
lawnmoverman, Виталик, я ПРОСТО СПРОСИЛ О МОДЕЛИ КРЮЧКА на ДЖ ГОЛОВКЕ,которая у Егора ЧАСТО
Цитата Tahoe ()
А лучшие, по моему мнению, крючки (которые смог найти) после первого рывка превращались либо в "гвоздь" либо в "штопор"
ВСЁ...и НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!
Незначительный вопрос превратился в ЦЭЛЫЙ ДИАЛОГ, biggrin НИФИГАССЕ eek
САМ в ШОКЕ biggrin
Зато мы узнали чем ловит Виталик lawnmoverman, как он зажимает фрикцион на мульта,при ловле судака,
И как проверить качество джиг головки от Дениса Mihey,
А ЭТО НЕМАЛО!!!
Mihey, lawnmoverman
Ну и
Цитата Mihey ()
Ну и по традиции - НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ и АНТИ-РЕКЛАМЫ !!!

С Ув... biggrin
MYT71
AS, Развел всех кроме Егора! biggrin Это тема "Как развести ОППОНЕНТА !" smile
AS
Tahoe,
Цитата Tahoe ()
AS,
Мой ответ, каким бы он не был, тебя не устроил бы в любом случае… так? И про спортивный интерес втирай кому либо другому.
Надо было сразу тебя игнорить… но промелькнула мысль что ты можешь предложить что-то лучшее. Зря!

Ув...Егор,слово "ВТИРАЙ" считаю не очень красивым...ну и диалог с Вами, продолжать смысла не вижу. ЗАЧЕМ?
Предлагать что то лучше? ЧТО?, если все опробовано.А то что устроил бы меня или нет ответ...Мне было просто интересно ЕГО услышать и сделать СВОИ ВЫВОДЫ. Озвучивать кому то.?, если только там,в ответе ,было бы на мой взгляд рациональное зерно.
А во всем остальном...
Цитата Tahoe ()
игнорить…
ХЗ, как оно лучше biggrin .
Егор,я вот не совсем вЪехал,почему ты решил,что я спросил не просто так...

С Ув... biggrin
AS
MYT71, Собираю ИНФОРМАЦИЮ biggrin
С Ув... biggrin
Cormoran
Цитата lawnmoverman ()
Качество так называемых " Gamakatsu" что у нас продаются далеко не айс

lol lol lol
Виталя, не то что бы не айс, я бы сказал-" это качество- полная лажа" Брал в двух магазинах, все как один обломались, то на корягах, то на подсечке. Чуть было не купил в третьим, но прикинул что ценник примерно одинаков, значит скорей всего поставщик один, тестировать не стал.
Mihey
Нас наверное накажут ( всё же не по теме) smile Предлагаю перенести всё в Андрея ветку smile Какая - никакая, а реклама есть biggrin biggrin biggrin
AS
Цитата Cormoran ()
Виталя, не то что бы не айс, я бы сказал-" это качество- полная лажа" Брал в двух магазинах, все как один обломались, то на корягах, то на подсечке. Чуть было не купил в третьим, но прикинул что ценник примерно одинаков, значит скорей всего поставщик один, тестировать не стал.

Как хорошо,что мы не торгуем " Gamakatsu" ,учтем
lawnmoverman, Cormoran, спасибо за подсказку.
Cormoran, Женя, крючки какого производителя применяешь ты, когда ловишь судака? Речь о джиг головках.
Как победитель одного из ФАВОРИТОВ, и обладатель ГЛАВНОГО ПРИЗА "РАЙЗЕРА",
Насколько помню,одна из рыб-СУДАК,принесший тебе заслуженную победу biggrin опыта тебе не занимать.
Расскажи свое видение ситуации. Я думаю ВСЕМ будет интересно
С Ув... biggrin
MYT71
Цитата AS ()
Собираю ИНФОРМАЦИЮ

Ты кто по званию ???? biggrin Смахиваешь на полкана ! biggrin Понимаю, smile инфа - сила! smile
Дмитрий
Цитата Mihey ()
Какая - никакая, а реклама есть

Ф каждой букве и ни слова о судаке lol lol lol
(сарказм)
AS
Mihey, Денис...зачем?. Если модераторы сочтут за рекламу-пусть откорректируют.
Во всем ЭТОМ, уже есть рациональное зарно. РАЗВЕ НЕТ?
Вот ты,какими джиг крючками пользуешься?
Я не шучу. Думаешь ЭТО никому не интересно? ЗРЯ!!
Я уверен МНОГИМ,даже и не сомневайся...
Денис. я вполне серьёзно. Ведь раньше так былою ВСЕ ДЕЛИЛИСЬ наработками со ВСЕМИ. МЕСТАМИ НЕТ,а техникой,техтикой,приманками и т.д.-ДА
А рекламы,ЕЕ хватает,и без ветки СУДАК
С Ув... biggrin
AS
MYT71, Юра biggrin Все намного проще... biggrin Ждём твоего мнения Чем пользуешься? При каких условиях? Как выбираешь?
С Ув... biggrin
Дмитрий
ну и пользуясь случаем: научите меня ловить судака. ну пожалуйста... готов принять все обеты судачатников и подписать договор о не разглашении мест и техники ловли...
Дмитрий
я кстати серьезно... sad не стоит все воспринимать как сарказм, ололо и "чтоб поржать"...

хотя сам виноват...
Cormoran
Цитата AS ()
Cormoran, Женя, крючки какого производителя применяешь ты
По большей части перешёл на офсеты, тот судак был засечён тоже офсетом. По джиг головкам производителя не помню, но пока хорошее впечатления оставили крючки с угловатыми загибами поддева.Их стараюсь и покупать.
Mihey
Цитата AS ()
Вот ты,какими джиг крючками пользуешься?
Я не шучу. Думаешь ЭТО никому не интересно? ЗРЯ!!
Я уверен МНОГИМ,даже и не сомневайся...

Да я и не сомневаюсь smile Если сказать откровенно, чего у меня только нету meeting Пользуюсь всеми крючками что есть в Могилёве, многих (название) даже и не знаю. Тоже самое касается и оффсетников, перепробовал почти все часто встречаемые бренды. Использую каждые, по условиям smile Как то так!
AS
Цитата Cormoran ()
хорошее впечатления оставили крючки с угловатыми загибами поддева

Cormoran, Спасибо за инф, я уверен, что она пригодится новичкам и не только.
Скажи,а почему для тебя офсет стал предпочтением? Разница в засекании, незацепляемости или что то иное. Бытует мнение,что на офсетный крючек засечь гораздо сложнее.
Скажу про себя. Подсечка,не под прямым углом,а чуть в сторону, многое решает. Мне так показалось.
Что думаешь ты по этому поводу.
Речь идет конечно о ловле судака.
С Ув...
AS
Mihey, Денис,если я правильно и обобщенно понял из твоих слов.
Цитата Mihey ()
Если сказать откровенно, чего у меня только нету Пользуюсь всеми крючками что есть в Могилёве, многих (название) даже и не знаю. Тоже самое касается и оффсетников, перепробовал почти все часто встречаемые бренды. Использую каждые, по условиям Как то так!

Ты подбираешь крючки и джиг головки прямо по месту,т.е. на рыбалке? При этом,ориентируясь на местности применяешь ту или иную модель?
Получается что ко всему можно приспособится,и роль крючка конечно же важна,но главное правильно подобрать,для нужного времени, и для данного конкретного места.
ТАК?. Получается,что в достижении цели немаловажную роль играет мозг,а не стереотипы. ТАК?
Получается,при наличии определенного опыта, даже приобретя не очень качественные крючки,можно как то выйти из ситуации. ТАК?
С Ув... biggrin