Вы здесь

Судак - страница 12

Опубликовано пт, 10/10/2014 - 20:50 пользователем Rom
Практика поиска и ловли судака
Tahoe
Safon,
11см приманки и у меня жрет… есть гораздо бОльшие, вот их не жрет.
А лучшие, по моему мнению, крючки (которые смог найти) после первого рывка превращались либо в "гвоздь" либо в "штопор"…

Цитата Rage ()
Зависон и еще раз зависон. Это все не панацея конечно, но шансов по трофеям больше. Хотя у меня все трофейные рыбки на приманочки по 4 дюйма. А Конские глотает лучше и смелее. У Паши вообще слаги по 15см в фаворитах для судака. Мы с ним разок на них лупили очень много незачотного и отпускали(300-400гр), а сжирал он полностью. Тема интересная.


Вот-вот и у меня такой размер рулил… слаги и черви не в счет…. Зависон – однозначно, даже не обсуждается. Про поклевки тоже согласен.
P.S. говорю только за Днепр.
Slava_2166
Цитата a1leh ()
Есть еще фактор раздражения (присутствует в преднерестовый и постнерестовый период)
.
Цитата a1leh ()
ему вообще без разницы что главное поярче.

Это кто придумал?!! biggrin Из личного опыта?
Safon
Цитата Tahoe ()
превращались либо в "гвоздь" либо в "штопор"…

не знаю, у меня таких проблем нет, а брусочек для поправки заточки, у меня всегДа с собой, Егор если можно скинь фото свох крючков, самых ходовых.
a1leh
Егор размер приманки зависит от кормовой базы в конкретном месте. Если он питается пескарем и бычком и прочей мелюзгой то ему привычнее что-то небольшре. Года 4-5 назад был феномен чем мельче приманка тем крупнее судак. Если живот распирает икрой тоже большую брать не будет...
Если кормовая база плотва-густера и прочее чуть больше то приманки побольше. Шакеры Шарки и т.д. Тинкан как раз мегабольшими осенью ловил .....
Есть еще фактор раздражения (присутствует в преднерестовый и постнерестовый период) ему вообще без разницы что главное поярче. В твоем случае может просто снасть не очень подходящая или упирался не сильно. Хотелось бы еще Рому послушать на эту тему))
AS
Цитата Tahoe ()
А лучшие, по моему мнению, крючки (которые смог найти) после первого рывка превращались либо в "гвоздь" либо в "штопор"…

Егор,чисто спорт интерес. Назови модели крючков,которые использовал
С Ув.. biggrin
a1leh
Слава из личного. Еще есть компактная УФ лампа. Очень интересно получаеться на приманки посветить. В УФ некоторые как фонарь горят. А в обычном свете ничего особенного. Либо вообще как грязно-фиолетовые. Кейтеч в УФ не светиться. Наверно поэтому разницы между ним и лакиджоном не заметил)))
Safon
a1leh, скажите , а если приманка не светится, то это хуже отражается на клеве, а может есть мнение в какую погоду и какие цвета использовать?, играет ли роль цвет приманки при ловле на мели или глубине?
Slava_2166
Могу сказать одно... Судаку по барабану светиться приманка в уф. или нет. Уклея и пескари уж точно не светятся! В таком случае встречный вопрос: Как светиться в уф. свинец? Или может сторонники "светящихся" приманок обьяснят моменты,когда судак почти по темному начинает клевать на черную резину! Особенно часто весной по мутной воде.
jigit
Цитата a1leh ()
Хотелось бы еще Рому послушать на эту тему))

Олег,не здесь.....Сайт перестал нести какую-либо смысловую нагрузку ( в моем понимании),сейчас здесь ,,балом правят" люди кот. ещё вчера не знали что такое спиннинг,а сегодня они раздают советы и бравируют своим пофигизмом в отношении коллег. ...Ну, и что бы в тему-если не будет большой воды,то много судака в этом году не жду,тем более,что отрезок Днепра Рогачев-Жлобин сдали в аренду..Эти уроды не дадут значительному поголовью судака, леща подняться выше...ИМХО.
abuss
Цитата jigit ()
Сайт перестал нести какую-либо смысловую нагрузку ( в моем понимании),сейчас здесь ,,балом правят" люди кот. ещё вчера не знали что такое спиннинг,а сегодня они раздают советы и бравируют своим пофигизмом в отношении коллег. ...Ну, и что бы в тему-если не будет большой воды,то много судака в этом году не жду,тем более,что отрезок Днепра Рогачев-Жлобин сдали в аренду..Эти уроды не дадут значительному поголовью судака, леща подняться выше...ИМХО

Согласен на 100 % с высказыванием......
a1leh
Женя проверял Гарика Сенко. Не светятся))) А вот Релакс там есть фиолетовый беспредел внешне коричневый либо черный. Тут выложил фото в УФ и без.

Обрати внимание на второй ряд справа. Две рыбки с красными хвостиками. Но в УФ у одной хвост черный(правее) у другой ярко красный (левее).
Cormoran
Искал видео, где спортсмены затрагивали тему УФ, к сожалению не нашёл. Я как то раньше на него был случайно наткнулся. Там говорилось про красный цвет. Побольшей части он становится чёрным. А на вопрос мол какая тогда разница использовать чёрный или красный,если на глубине они становятся оба чёрные, был получен ответ что красный выдаёт больше контрастности.
Олег справа такая же ерунда с хвостиками, у шейкера тоже хвост остаётся красным.Зато у релакса в верхнем ряду спина стала фиолетовой wacko
Safon
Вот решил наделать вот таких приманок, тапочки или мандула, может кто сталкивался с подобными, как судак реагирует на их
тима
Была не давно передача на канале "Охота и Рыбалка", там на такие приманки на Волге судака ловили. И говорили что для тех мест считаются одними из самых уловистых.
mpa
Safon сам ловил на тапочки не продолжительное время,поклевок не было ,но скажу одно ,это крайне специфическая снасть ,и работает только ранней весной и поздней осенью.
kuzmich571
Safon,Олег, по Вилейке иногда просто палка-выручалка..... проводка-волочение.Не советую в непроверенных местах ловить, в смысле зацепистость 150%.... отсаживаешь покруче открытого джига.
Slava_2166
Перехлестывается зараза! Я сегодня и подтормаживал...И что только не делал... Но зато очень аппетитно виляет на течении. Даже когда на дне.
kuzmich571
Со струной без перехлестов, но поклевок меньше....с флюром ИНОГДА перехлесты есть, но берет уверенней...
Tahoe
Цитата AS ()
слышу впервые.ЧЕСТНО.

Когда-то давно, когда ловил на жд.головки такое случалось периодически, потом был период полного отказа от жд.головок. В прошлом году снова начал их применять – было два разгиба, но не судачьи точно. На крючках давно не экономлю поэтому бодягу о качестве применяемых мной крючков попрошу не разводить. Про фрикцион тоже - у меня на этот счет свое мнение, которое озвучивать не хочу дабы не провоцировать новые вопросы.
теперь будешь знать, что такое бывает biggrin
AS
Цитата Tahoe ()
Про фрикцион тоже - у меня на этот счет свое мнение,

Егор uhm даже и не знаю...причем тут фрикцион smile да и твое мнение ,мне в частности не совсем интересно smile
,ну а по поводу
Цитата Tahoe ()
На крючках давно не экономлю поэтому бодягу о качестве применяемых мной крючков попрошу не разводить
biggrin
Зачем развел бодягу? простой вопрос-не хочешь,не отвечай,хочешь-ответь.
Зачем столько букв?,тем более нИочем и не по теме.
Разве тебя кто то просил делится секретами ТВОЕЙ рыбалки? НЕТ smile
Рыбалка у каждого своя,и инение сво1.
Кто то ловит ДЖИГ ГОЛОВКАМИ, кто то ЧЕБУРАШКАМИ , суть вопроса сов была не в этом
Цитата Tahoe ()
теперь будешь знать, что такое бывает
то что у тебя часто бывает,я это уже прочитал., причем в самом начале smile
Спросил,не получил ответа. БЫВАЕТ smile
С Ув... biggrin
Mihey
Цитата AS ()
да и твое мнение ,мне в частности не совсем интересно

Для чего нужно было узнавать о чисто спортивном интересе? cool
MYT71
Цитата Mihey ()
Для чего нужно было узнавать о чисто спортивном интересе?

Андрюха в спорт переходит ! Ты,что не знал????? sad
AS
Mihey, biggrin Денис...мнение о ФРИКЦИОНЕ я не СПРАШИВАЛ biggrin , поэтому ЭТОТ вопрос мне и неинтересен biggrin
Вот спросил так спросил facepalm lol
Цитата Tahoe ()
А лучшие, по моему мнению, крючки (которые смог найти) после первого рывка превращались либо в "гвоздь" либо в "штопор"…

Егор,чисто спорт интерес. Назови модели крючков,которые использовал
и всё И ничего больше-никакого подтекста И никакой рекламы!! Н И Ч Е Г О biggrin
Зато в ответ...и фрикцион и про кто чем и когда ловил,и про ВСЕ,кроме ответа.
С Ув... biggrin
AS
Цитата MYT71 ()
Андрюха в спорт переходит ! Ты,что не знал?????

Юра,в точку. Не сам конечно, НО...а вдруг что нить и получится biggrin
Поэтому и СПОРТ ИНТЕРЕС biggrin
С Ув... biggrin