Вы здесь

Судак - страница 11

Опубликовано пт, 10/10/2014 - 22:24 пользователем Rom
Практика поиска и ловли судака
SSolovei80
Dneprovec
Ерунда. Проверено, на прошлой неделе с чел ловили, он её фонариком подсветит.
Стояли друг от друга в 7 метрах, кидали в одну ямку. Я 4 судака, 1 щуку, он ни поклёвки не увидел.
VINT
Цитата
Ерунда. Проверено, на прошлой неделе с чел ловили, он её фонариком подсветит.
Стояли друг от друга в 7 метрах, кидали в одну ямку. Я 4 судака, 1 щуку, он ни поклёвки не увидел.


Цитата
ко мне подплыл ёщё один спинингист и спросивши разрешения половить рядом, который приехал на другую точку в метрах 500 выше, а меня нашёл по всплескам достающей рыбы. Ловить судака начал первый год, до этого лови на фидеры. Получивший от меня много полезной информации. Поклёвки были и у меня и у него. Споймал ещё двоих 1.9 и 0.7кг. Пару пистонов отпустил, которые светятся Норму по судаку за сутки сделал плюс трофей "щука".


Не стыкуется что-то... Или два дня по четыре судака и одной щуке...
dek-73
Цитата Dneprovec ()
на светонакопительные приманки?


согласен с Никсоном. туфта и эффекта ноль.
Rage
Народ, кто у судака наблюдал такую хрень в жабрах? Раньше не видал или не обращал внимания, съедобный хоть?

ydem1987
Цитата Rage ()
Народ, кто у судака наблюдал такую хрень в жабрах? Раньше не видал или не обращал внимания, съедобный хоть?

Сам не встречал, но вот Гугл говорит, что это либо нерест (с чем я не согласен), либо паразиты, да и с этим тоже не согласен
Rage
При нересте у самца прыщи, это самка.
a1leh
Я б не ел ЭТО. Котику может и не жалко. Сергеф не экспериментируй отчеты про тебя читать неохота. Тьфуутьфуутьфууу. Лучше про рыбу))
DrHELLp
Жабры конечно лучше не есть, но какое отношение паразиты на жабрах могут иметь к мясу рыбы?
Mihey
Цитата Rage ()
Народ, кто у судака наблюдал такую хрень в жабрах? Раньше не видал или не обращал внимания, съедобный хоть?

Практически в каждом экземпляре smile И ещё!!! Во рту между зубами и во возле них,часто находятся те, кому личинки в жабрах пренадлежат (какие то прилипалы по 5 мм. в длинну). Но, только в пасти наблюдались и только в судаке. Скорее всего какой то подводный организм и не опасный, НАВЕРНО!! smile Так как в области тела и желудка, небыло замечено в поражённых во рту особей.
MYT71

MYT71
Цитата Филип ()
На видео есть судак который был пойман до вашего приезда

Ошибочка! tongue Таких было 6 или 7,а из вчерашнего улова снята третья часть! tongue Плохо шпионите ! biggrin И чего Вы пишете это на форуме,а не в личку? Вас кто-то попросил????? Фотку скиньте на сайт,глянем кто такой Филип(а то я рядом с собою вчера никого не видел),а то у меня закрались подозрения,зная всех кто был вчера на технике!
Сегодня кто-то сглазил,не Вы ли вчера????? surprised
Сход большого судака(отвязался карабин),обрез лески в лунке при подсечке второго,.
Цитата Филип ()
Я думал о Вашем мастерстве как то лучше!

А кто сказал Вам ,что я мастер,и откуда Вы вообще обо мне знаете,вчера появившись на сайте????? Сплошные вопросы! wacko
ViT--
Ребята не в тему будет сказано!!Но!!!
Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
© Конфуций

Safon
Из рыбацких архивов https://www.youtube.com/watch?v=dkFehzo2b4Q
mpa
Safon все твои видео повергли меня в шок ,как судачатника,ты конечно молодец и жизнь тебе подарила шанс жить в такой судачей точке,но все это поздняя осень и ранняя весна,но давай показывай,как и все результаты не только на запретных точках ,в общем большой молодец
Safon
Цитата mpa ()
не только на запретных точках

На видео я не на запретных точка biggrin Да, Днепр, это одна большая точка biggrin Спасибо
Tahoe
Safon, AS,
И что вам это даст? В любом случае смысла не вижу ни называть, ни фоткать крючки – без моих условий, снастей, приманок это не даст вам ни какой информации. Могу сказать лишь оно – в Могилеве, для себя, нормальных дж головок не нашел. Офсеты хорошие есть, но для крупных приманок от них нет толку.

P.S. Рома, +1
Наработками делится конечно надо, но не в открытом доступе и не со всеми…
AS
Tahoe,
Цитата Tahoe ()
И что вам это даст? В любом случае смысла не вижу ни называть, ни фоткать крючки – без моих условий, снастей, приманок это не даст вам ни какой информации.

Егор, я же написал. ЧИСТО СПОРТ ИНТЕРЕС. Знаю немало рыбаков,ловящих судака. Некоторых знал ДО,многих узнал ПОСЛЕ открытия магазина. Ну и конечно много разговаривал,и на тему джиг головок тоже. Качества,размера, и формы крючка.
Много мнений, много РЕЗЛИЧНЫХ РЕШЕНИЙ.
Но, что бы раз за разом
Цитата Tahoe ()
А лучшие, по моему мнению, крючки (которые смог найти) после первого рывка превращались либо в "гвоздь" либо в "штопор"…
слышу впервые.ЧЕСТНО.
Пишу крайне редко, (НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ)но именно ЭТОТ вопрос заинтересовал.
Не хочешь,не отвечай. Ведь ЭТО БЫЛ,чисто спорт. интерес
С Ув... biggrin

a1leh
Наработки я думаю это места лова. Время. И способ подачи. А приманки и снасти пусть смотрят.
a1leh
Слава светиться в УФ это значит его максимально отражать. Чешуя рыбы делает это лучше всего т.е. отражает. Это если рыба отзываеться на так сказать "вспышку" т.е. если бель разворачиваеться ты отчетливо видишь мелькание бока. Рефлекторная реакция схватить. Черная приманка ничем не плоха. Очень контрастна и видна на фоне песка и неба особенно ночью. Цвета имеют значания в мутной и быстрой воде. В стоячей и близкой к ней наверно нет. Они одинаковозаметны. Подача приманки и место лова первоочередны. Цвет вторичен и просто меняет дистанцию с которой рыба заметит приманку. И будет атаковать или уйдет. В ловле по русловым бровкам не вижу разницы что вешать. Хоть груз без приманки. Он его все равно попробует. Если будет голоден.
Если тебе просто поймать. Не заморачивайся любой спин любая катушка что угодно на конце лески (хоть упаковка от Ролтона) Броси маслай. Если показали где(или сам подсмотрел) - рано или поздно поймаешь.
Если получить что-то большее а не ощущение "как на работу сходил" то нужно другое...
Cormoran
Цитата Slava_2166 ()
Или может сторонники "светящихся" приманок обьяснят моменты,когда судак почти по темному начинает клевать на черную резину!

Слава, некоторые черные приманки светятся в УФ. Только вот какого, незнаю.
А вообще приманки которые светятся в УФ, ловят лучше при слабой освещённости и на больших глубинах( само собой потому, что там слабая освещённость).
Rage
Всем фанатам судака посвящается! Смотреть обязательно оба фильма, все по делу и очень красиво! Продажи шакеров пойдут в гору. biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=Gi5o0y_xMzk&feature=player_detailpage
http://www.youtube.com/watch?v=26yXdOvb5NA&feature=player_detailpage
a1leh
Сергей давно уже просмотрено))) И опытным путем тоже к такому приходили. Но все равно посмотреть очень даже стоит. smile
Rage
Цитата a1leh ()
И опытным путем тоже к такому приходили. Но все равно посмотреть очень даже стоит.

Согласен. Снято отлично. без лишнего пиз....жа.
Tahoe
Серег, прошлый год довольно плотно занимался этой темой. Правда, только с лодки. Приманки от 5” у меня не работали вообще! Ставишь чуть меньше и все гораздо интереснее. Но тема не безнадежная… буду дальше пробовать.
На выставке хотел «правильных» джиг-головок прикупить, но… закончились(((
Safon
Цитата Tahoe ()
На выставке хотел «правильных» джиг-головок прикупить, но… закончились(

Егор,я себе заказал, у нас в могилеве, сейчас вот брал тоже не плохие джиг головки , более усиленные,отработали на ура.
Цитата Tahoe ()
Прошлый год довольно плотно занимался этой темой. Правда, только с лодки. Приманки от 5” у меня не работали вообще!
Берет он крупную резину, я уже опробывал, мелкими приманками вообще не ловлю. Даже судак до кило жадно заглатывает 11 см резину.

Rage
Цитата Tahoe ()
Приманки от 5” у меня не работали вообще! Ставишь чуть меньше и все гораздо интереснее. Но тема не безнадежная… буду дальше пробовать.

Зависон и еще раз зависон. Это все не панацея конечно, но шансов по трофеям больше. Хотя у меня все трофейные рыбки на приманочки по 4 дюйма. А Конские глотает лучше и смелее. У Паши вообще слаги по 15см в фаворитах для судака. Мы с ним разок на них лупили очень много незачотного и отпускали(300-400гр), а сжирал он полностью. Тема интересная.