Вы здесь

Судак - страница 10

Опубликовано пт, 10/10/2014 - 21:00 пользователем Rom
Практика поиска и ловли судака
MYT71
Quote (a1leh)
крутится пока не багрянут счастливые удильщики

Олег,ну это все старая песня,надоело писать ,что судак ЖРЕТ все подряд,а не кушает,так жмет все подряд(колющее,режущее),ну а как заставить его жрать с полным желудком-это к nikson_82,я пока не знаю sad
a1leh
Если на 6 гр не ловится - ставлю 16 плюс еще приблуду.Парашут зовут. Или дроп шот. Прикольная оснастка только не дает ощущений от поклевки. Вообще конечно лучше KF послушать т.е. Колю Филлипова)))
P.S. Смена приманки имеет место тоже. ГЯ вообще без огрузки можно кидать. Там ее(огрузки в виде соли) хватает. За мандулу с Юрой полностью согласен. Основано на любопытстве (раздражении) рыбы. Ей трудно локализовать(малая площать поверхности) причину вот и крутится пока не багрянут счастливые удильщики.ИМХО
dizel-pv
MYT71, Юрик, не в укор, но судак есть на каждой ямке на Днепре, и чисто теоретически можно стоять и долбить, только это не благодарное дело. И дело не в активной рыбе, а в ее количестве в данной точке и времени. И если он не жрет, то хоть .. ему кинь, а если есть тычки - то тогда его пассивного можно как-то достать. ИМХО. И вылов одного судака считаю случайностью, когда пару и более - то это можно назвать клевом. Не претендую на истину.
KARYAGA
Quote (MYT71)
Мандула,это и есть САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ БАГРЕНИЕ,судак зимой не особо питается,и нужна то она чтобы в KARYAGA-х ему по башке стучать, в расчете что придавит,бо не хавает он тогда.

Ну про багрение эту ТВОЮ позицию я уже понял и оценил. Не стоит повторяцца. Тока вот не пойму один еще момент - он когда не жрет весь, совсем ,сегодня, в эти пол часа времени ловли, почему один в рот, следующий бородой? С одного места. Ведь не жрёт жеж. Пасивный до безобразия.
Quote (MYT71)
А бородки на крючках зачем стачивают,а? Аль не в курсе ты!

Так это.. я в курсе.. Ну вроде думал ,что в курсе.. До тебя. Работа балды в корче 5 -10 см.(чтобы в корча не загнать) вот для лучшего пробития РОТА и стачиваются бородки. Думал так по неопытности.Ты поопытней будешь - Исправь если не прав.
Я вообще ,Юра начинаю принимать всетки , что ты судачатник реально афтаритеный и даже начинаю прислушиваться к твоему мнению. Вот в данный момент пишу, а на кухне во всю работают печи и плавятся мандулы в чебурахи и другие полезные цацы.Ну их. Далой ананизм!! Правильную ловлю даёёшь!! Каждому встреченому на рыбалке мандулянину бойкот и игнор!! Во оно как оказалось то.. Эх ... facepalm
Спасибо тебе Юра, что открыл мне глаза.
Quote (MYT71)
Балансиры не в моде тогда были,я запустил первый,а раньше понятия, кроме мандул, не имели!

А после этих твоих слов Юра у меня в рыбацком чемодане появился еще один девайс.
gossip Это карандаш. Вдруг когда на рыбалке пересечемся, а аффтографа первого технихогского балансирщика у меня не случится появиться... Кхе..кхе...Извини в горле запершило..Расчувствовался.
MYT71
Quote (KARYAGA)
Вдруг когда на рыбалке пересечемся, а аффтографа первого технихогского балансирщика у меня не случится появиться... Кхе..кхе...Извини в горле запершило..Расчувствовался.

biggrin :D biggrin Не расстраивайся,черкану тебе при встрече! lol А после того, как я поймал первого судака на балансир,толпа долго совещалась,и на следующий день все были с балансирами,это был март и кушал рыб отлично. У меня на мандулу поймано процента 3 в РОТ,остальные под бороду. Мандулами почти не ловлю! Зимой поеду в интересные места,место в машине могу тебе застолбить,там и побеседуем дальше,мандулы все не переплавляй,KARYAG там дюжа много! smile
ASSA
Quote (MYT71)
А после того, как я поймал первого судака на балансир,толпа долго совещалась,и на следующий день все были с балансирами

я втолпе ВААЩЕ не ловлю haha
MYT71
Quote (ASSA)
я втолпе ВААЩЕ не ловлю

А мне нравиться,каждый год,одни и те же знакомые, загорелые лица,только рыбку достанешь,сразу все тут, как тут! А если самому лень сверлиться,делаешь имитацию подсечки,и типа сход,решето вокруг обеспечено,общение ГЛАВНОЕ,а судака хватит. tongue
ASSA
Quote (MYT71)
А если самому лень сверлиться,делаешь имитацию подсечки,и типа сход,решето вокруг обеспечено

hands Как раз прошлой зимой у меня бур плохо резал.
Cormoran
Quote (ASSA)
и на следующий день все были с балансирами,это был март и кушал рыб отлично
Юра, не все. В той толпе оставалось пару человек, которые продолжали ловить на мандулу. И их уловы не сильно отличались от балансирных.
А вообще, что мне больше понравилось, в тот март - это как теплоход "ледокол" дал вам там всем пр..... biggrin
Сам же я тогда ловил на выходе со спином, но мои уловы остовляли желать лучшего biggrin
MYT71
Cormoran, Женя,и сейчас многие с мандулами,балансир стоит денег! Но уже в прошлом году дали мне самодельный попробовать,ничем не хуже Рапалы,так что прогресс на лицо,а по улову не помню,тогда ловили все,вода стала быстро расти и рыб в большом кол-ве заскочил на Технику! smile Ледокол не дал до ловить! biggrin
Safon
MYT71, Юра, вот ты уже имеешь опыт ловли на балансиры, какие лучше брать,есть разница какая по ловле, каким маркам стоит уделить внимание, какие размеры балансиров лучше работают? smile
MYT71
Safon, Рапалу беру,15-18г стоячка,18-28г-течка! Тройник нижний меняю на больший,на него обычно все приходится! smile Другие балансиры тоже рабочие,главное чтобы были правильно от гружены!
MYT71
Cormoran,
Quote (Cormoran)
А вообще, что мне больше понравилось, в тот март - это как теплоход "ледокол" дал вам там всем пр.....

ПОСЛЕ ЛЕДОКОЛА,в желете! biggrin
Safon
Quote (MYT71)
smile главное чтобы были правильно от гружены
Юра , а как это узнать?
MYT71
Safon,



Носик должен быть слегка задран к верху! biggrin
Safon
MYT71, а вот еть разница игры у них,смотрел что хвост нагревают зажигалкой,и разворачивают, меняя угол,типа для судака, слышал про балансир Куусамо? smile
MYT71
Safon, Не ломай голову,на пузо большой тройник и все! biggrin
Safon
Quote (MYT71)
пузо большой тройник и все

biggrin biggrin biggrin biggrin
Safon
Интересно знать, а меняется ли предпочтение судака в размере добычи по осени,может ли он игнорировать средние и мелкие приманки, а реагировать только на крупные!???? Хотелось бы еще узнать приследует ли судак приманку некоторое время при проводки ну там метров пять,шесть, или же заметив атакует сразу? smile
a1leh
Меняется. Нет. И так и если голоден то прЕследует. ИМХО. Размер не главное а главное правильная анимация по осени. Судачиха с икрой вряд ли возьмет 4 релакс. Только если от раздражения))) На цвет например)))
Safon
Фильм "Судаки" из цикла Мир подводной охоты Часть 1 youtube.com/watch?v=-udqueJtPHU
Фильм "Судаки" из цикла Мир подводной охоты Часть 2 youtube.com/watch?v=ty2DozJe670
Фильм "Судаки" из цикла Мир подводной охоты Часть 3 youtube.com/watch?v=ChcqIBaanXM
Фильм "Судаки" из цикла Мир подводной охоты Часть 4 youtube.com/watch?v=InV_AA0XRMY
Фильм "Судаки" из цикла Мир подводной охоты Часть 5 youtube.com/watch?v=cjoQvDVWSZk
Фильм "Судаки" из цикла Мир подводной охоты Часть 6 youtube.com/watch?v=_d6uVetWqyA
belya7447
Добрый день. Подскажите мне такой вопрос. Вчера на днепре словил четыре судака, 2 из них судочка,которых отпустил, 2 забрал, весьма были неплохие. При чистке дома судаков обнаружил что у обоих  дырочку в плавательном пузыре, так вот беспокоюсь за тех двух отпущенных.  Выживут ли они если у них будет такая проблема....? Подозреваю что от перепада давления (6м)
Alex0612
странно как-то, не такая уж большая глубина, тоже вылавливал с 6-7 метров, и они ещё весь день были живые(на кукане)
Андрей
Надо следующий раз глянуть на льду,eсли есть дырочка забирать,нету выпускать))))
belya7447
Так что его вскрывать на льду прямо и маленького тоже? Ты что смеешься или как???????
Андрей
Цитата (belya7447)
Так что его вскрывать на льду прямо и маленького тоже? Ты что смеешься или как???????

Нет не смеюсь...юморю... smile
Vinnik
я новичок в ловле судака. подскажите где у нас можно(в черте города) пробовать ловить судака и какой пириуд осенью предпочтительней?
заранее спасибо:)
hollywood
Водокачка,клуб любителей городского судака всеми способами. biggrin
Belarus18
http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/140.html очень интересная статья про любимую рыбу.
hollywood
позновательно.Понравилось. smile
Еж
Цитата nikson_82 ()
Туфта это все! Даже не замарачивайся!

Стопрацентау... biggrin
Я вообще на них днем ловлю - просто светленькая с зеленоватым отливом приманочка... biggrin
mih0512
Цитата Dneprovec ()
Подскажите, ловил кто судака на светонакопительные приманки? Как они вообще по уловистости?)))

а ты когда нибудь видел светящуюся рыбку под водой? я только в аквариуме неонов. ито днём
Dneprovec
Спасибо, не буду ими мять свои мозги)
Dneprovec
Подскажите, ловил кто судака на светонакопительные приманки? Как они вообще по уловистости?)))
nikson_82
Цитата Dneprovec ()
Подскажите, ловил кто судака на светонакопительные приманки? Как они вообще по уловистости?)))

Туфта это все! Даже не замарачивайся!