Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Зимняя рыбалка » Подледное блеснение » Блесны. (все о блеснах, техника и тактика ловли)
Блесны.
AnglerДата: Среда, 14.11.2007, 22:49:23 | Сообщение # 1
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Как ни странно но начинал я зимнюю рыбалку как раз с ловли отвесным блеснением, потому очень хорошо отношусь к данному способу ловли. Однако сколько ни ловил, ни разу не видел блеснильщиков (балда или мандула не в щет, хотя это и очень схожие снасти), один раз только видел как в магазине покупал мужик блесны.... Неужели так мало блеснильщиков у нас в Могилеве? surprised Или я не туда смотрю?
Поделитесь опытом! cool

Говори что думаешь, думай что говоришь!

ZMEYДата: Четверг, 15.11.2007, 09:36:06 | Сообщение # 2
Хранитель
Опыта блеснения зимой мало (одна прошлая зима), но результативно, из трёх выездов, только один без улова - думаю для начинающего это неплохо.
На блёсна ловил, но кроме одного схода поклёвок не видел, предпочитаю балансир. Очень уловистые миниатюрные балансирчики покупал прошлой зимой в Славянском (больше нигде таких не видел) - 2 см. длинной, но даже щука взяла на кило, а окунь вообще с ума сходит (самый большой 600 гр.), начнётся сезон, раскопаю снасти и выложу фотку.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

CapitanTwertyДата: Четверг, 15.11.2007, 16:14:31 | Сообщение # 3
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Angler,
Скажу из личного опыта (а он как ты поникаеш не обьективен smile ): по окуню блесна всегда проигрывала балде!
Даже експерементировал: на блесно полнай ОП, ставлю балду- ан нет есть рыбка.
Да я в своё время не вепренке целеноправленно ловил на балду густеру biggrin !!!!!!!!!
Мужики одуревали по началу обрубили да давай балдить как глухонемые - ан нет ! тока у меня ловиться.
Поэтому я если зимой и выбираюсь на рыбалку на лед smile беру с собой 1 удочку с мармышкой а две -три оснащаю разными болдами.

Добавлено (15.11.2007, 15:14:31)
---------------------------------------------
ZMEY,
А что за баллансиры?
Можно по подробнее (производитель) и желательно с фото!

В запасе

hitman46Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:23:24 | Сообщение # 4
Рыболов-любитель
Подскажите пожалуйста как сделать самому подлёдную блесну для окуня. (Желательно с фото.)
Буду очень благодарен! biggrin

ZIMAДата: Среда, 03.12.2008, 01:32:49 | Сообщение # 5
Опытный рыболов
Quote (Angler)
Неужели так мало блеснильщиков

Quote (CapitanTwerty)
по окуню блесна всегда проигрывала балде!

Именно потому и мало!
Согласен с Twerty на все 100.И не только по окуню.Зиму 2007-2008 отловил на "одной" из Могилевских заток и скажу , что , за весь сезон не видел идаже не слышал , что,кто либо поймал конкретно на блесну!Люди пытались-факт, но безрезультано.В то время как судак,на балду,ловился на ура!Редко был выезд без хорошего трофея.
При мне,уже в сумерках,товарищ один поймал с одной точки 4-х неплохих судаков на балансир.
Да и мало кому интерестно день бродить-бурить в поисках , ну о-очень неприхотливого хищника, готового наконец-то сожрать твою блесну, когда есть провереные варианты приманок.Да и результат перед глазами-из всей группы блеснящих, ловят только "балдящие"!
Для меня блесна давно ушла на ПЯТЫЙ план.
Судя повсему , для рыбы тоже...

С ув.Zima

Сообщение отредактировал ZIMA - Среда, 03.12.2008, 09:02:00

AnglerДата: Четверг, 04.12.2008, 21:52:05 | Сообщение # 6
Могилевский рыболов
Разучились просто ловить на блесны вот и все)))
Ведь балда отнюдь не новая приманка. Она близкий родственник блесны, вертикальной блесны, с той лиж разничей что у блесны крючек стационарный еще есть, а здесь его нет. А идея с добавочными крючками которые распологались выше блесны мне знакома сколько я знаю (и эти добавочные крючки как утверждалось в литературе очень сильно повышали уловистость). В балде остались только два добавочный крючка одинарных вот и все.
Могу преположить, что у кого то во время рыбалки обломался крючек основной в блесне, вот он и стал ловить с одними только добавочными, из за неимения запасной блесны, и заметил что получилось неменее уловистая штука. А дальше пошло поехало... ну и название как то прицепилось по ходу дела.)))

AlexMPivovarovДата: Вторник, 10.11.2009, 23:28:14 | Сообщение # 7
Хранитель
Quote (ZMEY)
начнётся сезон, раскопаю снасти и выложу фотку.

Уже два сезона прошло. Никто не пробывал блеснить?
Поделитесь опытом. Хочется этой зимой попробывать какую-нибудь альтернативу мормышке.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

AnglerДата: Среда, 11.11.2009, 10:54:51 | Сообщение # 8
Могилевский рыболов
Ну я так с удовольствием бы попробовал опять блеснить, когда не буду тренироватся по мормышке)))) Особенно хочу на Чигиринке, там окуня побольше чем на Рудее будет)))

AlexMPivovarovДата: Среда, 11.11.2009, 11:00:01 | Сообщение # 9
Хранитель
Quote (Angler)
Ну я так с удовольствием бы попробовал опять блеснить

Осталось дождаться льда и можно организовывать совместный выезд желающих попробывать зимнее блеснение.

(С) Lumen

AnglerДата: Среда, 11.11.2009, 11:04:11 | Сообщение # 10
Могилевский рыболов
Да это легко, только вот надо бы хороших блесен найти. сделать конечно тоже вариант но надо уметь)))

AlexMPivovarovДата: Среда, 11.11.2009, 11:45:14 | Сообщение # 11
Хранитель
Quote (Angler)
Да это легко, только вот надо бы хороших блесен найти.

Да как их найти? Придётся методом проб и ошибок подбирать. Купить пару/тройку и терпливо пробывать.

(С) Lumen

AnglerДата: Среда, 11.11.2009, 22:06:13 | Сообщение # 12
Могилевский рыболов
ну я знаю покрайне мере один вариант блесны более менее уловистой, но в магазинах таких не видел.
пара тройга различный блесен у меня есть, правда в еденичных экземплярах. плюс пара тройка моих самоделок.

BivalexДата: Среда, 11.11.2009, 22:52:18 | Сообщение # 13
Хранитель
Quote (Angler)
надо бы хороших блесен найти

Quote (AlexMPivovarov)
Да как их найти?

Quote (Angler)
ну я знаю покрайне мере один вариант блесны более менее уловистой, но в магазинах таких не видел.

Эх, была-не была smile - выкладывай фото, желательно покачественнее... Есть тут один магазинчик на примете, где даже летом ассортимент зимних вертикалок больше чем стандартных спиннинговых блесен... Не знаю за качество-цену-работоспособность, но попробовать подобрать что-то аналогичное - можно...
З.Ы. Если не закрыли, там рядом нонче метро копают smile ...

AlexMPivovarovДата: Пятница, 13.11.2009, 21:23:27 | Сообщение # 14
Хранитель
Вот то с чего планирую начать сезон.

Прикрепления: 4363223.jpg(69.5 Kb)

(С) Lumen

AnglerДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:32:14 | Сообщение # 15
Могилевский рыболов
Quote (Bivalex)
Эх, была-не была - выкладывай фото, желательно покачественнее...

Дело в том что эта уловистая блесна уже года три как на дне рудейском лежит))))))
Quote (AlexMPivovarov)
Вот то с чего планирую начать сезон.

Еще б их размеры))))

Форум Могилевский рыболов » Зимняя рыбалка » Подледное блеснение » Блесны. (все о блеснах, техника и тактика ловли)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: