Вы здесь

Отцепы зимой - страница 1

Опубликовано вт, 02/24/2015 - 23:27 пользователем Илья
и все об их использовании
Илья
А можете збросить фотки отцепов,хочу сам изготовить,помогиле,
заранее спасибо)
fadetoblack
Quote (Илья)
А можете збросить фотки отцепов,хочу сам изготовить,помогиле, заранее спасибо)

1 Нужно читать название темы в которой пишешь. Эта тема о соревнованиях. О ловле на мормышку есть другая тема.
2 Собственно отцеп







3 Учиться нужно пользоваться поисковиком. Задал вполне себе безобидный вопрос "рыбалка отцеп для мормышки" и читай смотри наслаждайси

ЗЫ Прошу переноса двух последних постов в соответствующую тематике ветку. Надеюсь на понимание. smile
Bivalex
То ли разучился - то ли и не умел... Но из переноса постов в итоге выросла новая тема с интересной датой создания... А что, может и в отцепах тонкости свои есть smile ...
Илья
Давайте уже!!!!налетели тут,нет чтобы сбросить тихонечко и все,так нетже нужно паказать ,что ты лучше когото,да?
Doctor-73
Уже и не помню когда я скаламбуцал это чудо, огромное количество раз он меня выручал, зимой без него ну ни как.
ANGEY78
Да Сергей и дёшево и очень даже ничего. А он у тебя гранями не сильно цепляется?
fadetoblack

Quote (ANGEY78)
Да Сергей и дёшево и очень даже ничего. А он у тебя гранями не сильно цепляется?

Последний вариант в моём посте тоже в общем дешёвый и очень доступный в изготовлении подручными средствами.
С болтами тоже хорошая задумка причём выглядит ничё так, даже я бы сказал как это.. Во, вспомнил. Гламурно biggrin
ANGEY78
Quote (fadetoblack)
Последний вариант в моём посте тоже в общем дешёвый и очень доступный в изготовлении подручными средствами.

Олег, просто вариант Сергея очень понравился smile
Tahoe
Quote (fadetoblack)
Последний вариант в моём посте тоже в общем дешёвый и очень доступный в изготовлении подручными средствами.

Вот только вместо капронового шнура лучше использовать толстую леску. А-то после использования, на морозе все превратится в ледышку.
Doctor-73
ANGEY78, За грани не цепляется, от заводских отличается (в лучшую сторону) весом, по крайней мере которые видел на рыбалках.
Илья
Я себе точно смачтерю из болта игаек,кусок проволоки стальной)))))))
дешево,надежно,бытро и сердито)))
12Nikolas1996
Не подскажите какой лудше отцеп и слолько он должен весить
fantom666
12Nikolas1996, Я использую, примерно такой, как последний вариант во втором сообщении. По весу, на мой субъективный взгляд, для мормышек, хватит 50-70г.
man_1
А вот по-быстрому слепил отцеп для мормышек:



станиславк
Взял себя в руки и вместо страшненького (хотя и вполне работоспособного) намотанного свинца сделал вполне приличную приспособу. Заготовкой послужил покореженный здоровенный болт из медного сплава. Обточил, покрасил и влеил в просверленное отверстие гелиевый стержень. Сдвинув проволоку (медь 1,2 мм) вниз, открываем петлю, вводим в нее леску. Потянув вверх, закрываем петлю.
Длина медяшки 38 мм, общий вес около 75 гр. Была мысль взять проволоку изнержавейки, но её у меня совсем немного , так что - "жаба" победила. Но если медь будет сильно гнуться, поменяю. На блесну только собираюсь ловить, для мормышек пока и такой петли хватало.