Вы здесь

Аксессуары для зимней рыбалки - страница 1

Опубликовано вт, 02/10/2015 - 19:42 пользователем Архитектор

Tikhon
Предлагаю обсудить кто каким ледобуром пользуется в принципе.
Я уже второй сезон кручу барнаульскую сотку и очень доволен.
Легкий, крепкий, продуманная система складывающихся частей. Быстро режет лед - ножи еще не менял (и не точил). Я брал двуручный - пока претензий нет.
Еще есть переделанная Щорсом из питерского бура восьмерка. Друзья-спортсмены прозвали этот бур шилом. И вправду, бурит очень быстро, но диаметр лунки всего 8 см. После нескольких случаев, когда рыба не пролазила в лунку (лед был под полметра), отложил до лучших времен.
Архитектор
Аксессуары для зимней рабалки. Пишем, обсуждаем, спрашиваем.
v-21093
У меня ледобур ещё советских времён, шнековый 110 мл.,он новый не использовался, пробовал сверлить- не очень понравилось, 10 лунок и я мокрый. Взял у друга 150 мл.- милое дело, 15 лунок а я даже не напрёгся. Подскажите какой угол атки ножа должен быть, по опыту?
Еж
Подскажите, а как правильно приложить транспортир к ледобуру?
Quote (v-21093)
Подскажите какой угол атки ножа должен быть, по опыту?

Пробуй опытным путем - подкладывать шайбы, всякоразно.
Тюлень
У меня так же барнаульский бур 100 мм ,двуручный.Бурит хорошо даже больше чем хорошо . В плане : цена -качество - классный вариант.

Quote
Еще есть переделанная Щорсом из питерского бура восьмерка. Друзья-спортсмены прозвали этот бур шилом.
Действительно "шило" , на глухозимье самый вариант wink
v-21093
Quote (Franc)
Пробуй опытным путем - подкладывать шайбы

Буду пробовать подлаживать шайбы на месте.
Quote (Tikhon)
Друзья-спортсмены прозвали этот бур шилом

Я видел как таким шилом мужик сверлил той зимой, такое чуство что он расколённой иглой в лёд как в масло, хотя лёд был см-30. Я так понял что он ищет рыбу, а когда находит обсверливает место обычным буром.
Архитектор
Quote
Предлагаю обсудить кто каким ледобуром пользуется в принципе.

Мой первый бур — Ленинградский. Отработал десяток лет, и сейчас наверное бурит. Дальше, достаточно долго, пользовался Барнаульским. Нареканий нет. И последний - MORA Ice Micro. Куплен исключительно из-за миниатюрности и компактности. Сверлит - отлично.

Все используемые мной буры - 110 мм.
v-21093

Quote (РоткеТихра)
И последний - MORA Ice Micro

Если не сикрет сколько деньжишч?
Еж
Пользуюсь барнаулом 130мм второй сезон. Претензий никаких, устраивает все.
Но есть один нюансик: по простоте душевной купил двуручный(ассиметричный), а он, оказывается, на плечо не одевается - при переходах приходится таскать в руке.
Архитектор
Quote (v-21093)
Если не сикрет сколько деньжишч?

Я покупал 4 года назад - 60 у.е. было.

Сейчас — _url=http://myfish.by/section/696-2/1551.html

Бур хороший. Не смотря на короткий шнек, лёд в позапрошлом году был хороший - до 60 см, лунки пробивал в один приём и практически без усилий.
v-21093
Мора, Швеция... happy
Саня
Хороший мой друг сделал мне ящик из аккумулятора, сказал что нужно его хорошенько вымыть, так, как внутри была кислота. Чем лучше эту кислоту вымывать? Друг сказал обычным мылом.
ValeryS
Сода, только сода! Это я тебе как химик химику smile
Саня
ValeryS, спасиб за совет, будем готовится xmas
Michael
Люди не подскажите где можно купить по дешевой цене барнаульский бур (двуручный,100 мм) Или хотя бы, сколько он стоит приблизительно!? cry
AlexMPivovarov

Quote (FanaTuk)
Люди не подскажите где можно купить по дешевой цене барнаульский бур (двуручный,100 мм) Или хотя бы, сколько он стоит приблизительно!?

Цена примерно 90.000 - 110.000. Видел на Быховском рынке. Да и по магазинам посмотри. Не думаю, что ледобуры дефецит.
Victor
Подскажите где можно купить маленькую зимнею кормушку(вроде 4ёрная), и по какой цене.
Karnogickiyy
Кормушка-самосвал (снасть для зимней рыбалки) предназначена доставлять вашу прикормку напротив вашей лунки. Что очень важно во время зимней рыбалки. Устройство изготовлено из листового оцинкованного металла. Снабжено тягой и механизмом разгрузки. Объем бункера для прикормки составляет – 0,42 л. Этот размер бункера наибольший, который есть в сравнении с другими кормушками. Преимущество этой кормушки-самосвал (0,42 л.) в том, что в зимнее время вам не нужно по-множеству раз опускать ее на дно, за счет большого объема в сравнении с другими кормушками. Которые имеют очень маленькую вместимость и не стопроцентную открываемость. Так же она имеет преимущество в технической части (100% открытие донышка на дне водоема и выгрузка прикормки). Высота 24 см. Диаметр конуса в нижней части - 8 см. Проходной габарит - 10см. Легко входит в лунку.


fadetoblack

Quote (Karnogickiyy)
Кормушка-самосвал (снасть для зимней рыбалки) предназначена доставлять вашу прикормку напротив вашей лунки.

Так вроде все зимние кормушки построены по такому принципу. Не совсем понял смысл сообщения. Смахивает на рекламу, тока ссылку нужно добавить на сайт или майл smile
Sergo
Quote (fadetoblack)
Так вроде все зимние кормушки построены по такому принципу.

Я так понял это модернизация обычных зимних кормушек, лишённая их недостатков:
Quote (Karnogickiyy)
очень маленькую вместимость и не стопроцентную открываемость.

Может зимним спортсменам и пригодится...
fadetoblack

Quote (Karnogickiyy)
Объем бункера для прикормки составляет – 0,42 л

Quote (Sergo)
Может зимним спортсменам и пригодится...

Не смеши Сергей людей, 0,42 л. Ага, спорсменам самый раз.

Quote (Karnogickiyy)
Проходной габарит - 10см

Каспер, продавай бур. Новые кормушки для спортсменов появились, куда ты теперь со своей 80.
JohnSilver
Уже много лет пользую вот такую штуку:

Грелка для рук. Работает на бензине. Держит тепло часов 8.
На зимней рыбалке не заменимая весч. Всем рекомендую. Есть в продаже у нас в Могилеве. Был удивлен ценой - всего 50000.
Cerrg
Роман, а где именно она есть?Можно в личку. smile
Cormoran
Рома,а запах бинзина после неё на руках не остаёться?
JohnSilver
Quote (Cormoran)
Рома,а запах бинзина после неё на руках не остаёться?

Если разлить бензин на руки - то остается. smile
Мысли такие были и у меня. Поэтому заправляю шприцом, руки в перчатках. А лучше заправить дома и вымыть руки с мылом.
man_1
А вот обзорчик по этим приблудам: Доступно только для пользователейwar.mk.ua/showthread.php?t=3236
AlexDen
Назрела необходимость в приобретении(изготовлении) багра. Расскажите,кто каким пользуется,их + и -. Если кто-то использует самодельный - поделитесь опытом изготовления.
evgenij5252
Хочу приобрести себе термобелье,что можете посоветовать,и сколько это примерно стоит?И еще,как отличить подделку от натурального?
Sergo
Quote (evgenij5252)
Хочу приобрести себе термобелье,что можете посоветовать,и сколько это примерно стоит?

Вот несколько советов по выбору термобелья, я сам пару лет назад выбирал.
man_1
Вчера заехал в магазинчик просто посмотреть, что нового, не удержался и на 500рублей накупил добра зимнего
ТотоШ
Коробка рыбака классная вещь. Жена на НГ подарила, я доволен smile Такая себе палочка-выручалочка. Внутрь все сложил, и снасти, и тормозок, сверху сел, вот тебе и стул. Ни чего не мешает, не теряется biggrin