Вы здесь

Кивок - страница 2

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 08/22/2015 - 14:46 пользователем Angler
Правильно подобрать кивок
atroxa
ладно уже tease
слон
да лано - ребе не ругайтесь - вы б раньше сказали - я б в лесу шкуры не выбрасывал)))- если надо обращайтесь - наделаете себе кивков на пол жизни вперед))))))), тока придеться подождать кабана с подходящей кондицией волоса)))
Sokolik1982
А я делаю кивки из ДИСКЕТЫ. При случае выложу фоото.
Na5k
какие лучше кивки подходят для чертей

Добавлено (03.06.2012, 23:34:29)
---------------------------------------------
РЕБЯТА а кто увлекается ловлей боковым кивком летом?
ал
Я делаю кивки, точнее переделываю полностью магазинные металлические из пружинной стали. Родным остается только сама резинка крепления и полоска стали. Сам кивок обтачиваю под конус при помощи шлифовального станка с мелким зерном, точнее нождачкой наклеенной на отрезной камень болгарки. Точу на конус, у основания остается около 1.5мм, на кончике меньше 1-го. Стачивается также толщина под конус нождачкой на подобие лавсановых. Далее нанизываю на кивок три отрезка кембриков толщиной не более 1-го мм. Две плотные чтобы туго ходили по кивку. Между ними кембрик большего диаметра - свободно бегает между предыдущими и через него же пропускается леска от основания к кончику. Далее припаиваю микропетельку из медной проволоки диаметром 0.01 на кончик, надев на кончик кивка перед этим отрезок тонкостенного кембрика контрастного цвета и после пайки сдвигаю его к ончику до упора о колечко. Этот кембрик чисто для лучшего созерцания работы кивка. Получается поприличнее дороженных магазинных стальных конусных, плюс делается из разного вида пластин и может быть подогнан под любую мормышку. На ветру не маячит, практически вечный Кто интерисуется пишите в личку покажу как делаю.
Alexey
Зачем так сложно, если в магазине и так продаются конусные?
Илья
лучше всего,это купить и доработать ,чтоб был такой кивок как тебе нужно.....
Angler
Вот наиболее оптимальный вариант кивка (с точки зрения спортсмена):

Нам понадобится: старая клавиатура, а точнее пленка из нее; термоусадочный кембрик; двухжильный кабель пвс минимального диаметра (в моем случае 7мм); нож обойный; ножницы; две иголки (одна с обломанным острием); молоток; пинцет; линейка.

Разбираем клавиатуру и достаем пленку (там их три разной толщины, в принципе можно использовать любую, но мы остановимся на той что по центру, прозрачная, с круглыми отверстиями). Нарезаем из пленки пластинки длинной 6 см (ну или такой длины как вам удобно) ширина пластинки должна быть как можно меньше. форма пластинки на вкус мастера. Нарезать следует при помощи острого обойного ножа на гладкой поверхности под линейку.

отверстия в кивках проделываются при помощи обломанной иглы: обломанной стороной помещаем иглу на пленку в том месте где должно быть отверстие и аккуратно ударяем по ней молотком. получается ровное круглое отверстие (возможно придется немного подрезать выступающие края острым лезвием).
Далее берем короткий кусочек кабеля 5-7 см и такой же кусочек термоусадочного кембрика (кембрик необходимо подобрать так чтобы он довольно плотно прилегал к кабелю но в месте с тем без проблем на него одевался).

Нарезаем обойным ножом кабель вместе с кембриком на кусочки длиной 5мм (резать следует простым надавливанием без продольных движений, в этом случае срез будет максимально ровным.

удаляем из кабеля ненужные нам кусочки медной проволоки, и опускаем изделие (кусочек кабеля с кембриком) в кипяток на 10с, чтобы кембрик сжался и тем самым хорошо зафиксировался на кабеле.

Далее просовываем две иголки между кембриком и кабелем таким образом чтобы образовался зазор в который мы протянем пластиковый кивок который мы вырезали вначале.
раскрашиваем кивок водостойкими маркерами и все готово.