Вы здесь

Мормышка - страница 2

Опубликовано ср, 12/24/2014 - 21:53 пользователем Тюлень

Na5k
а теперь оцените мормышки


fadetoblack
Quote (Na5k)
а теперь оцените мормышки

Последнее время ловлю только вольфрамовыми. Однако и свинец имеет право на жизнь. Все из показанных мормышек имеют право на жизнь. Определяющую роль в выборе мормышки играют глубина ловли, настроение рыбы, диаметр применяемой лески, вид "ловимой рыбы" и т.д.

На мелких мормышках леска вроде как "толстовата", диаметр больше 0,1. Хотя может обман зрения cool
dizl
Na5k,Вижу семь зимних разноцветных удильников с кивками разной длины и ширины. biggrin
dizl
Na5k, Для "новечка" неплохо)))
Na5k
не везде 0.08
dizl посмотри предедущие страници

Добавлено (07.02.2012, 21:12:46)
---------------------------------------------
какой кивок лучше использовапь под черта
длинный или короткий?
металл либо кокой другой?
подскажите плиз!!
буду рад ответу
vitor
Na5k, Пробуй, не бойся эксперементов, все ловят по разному, мнений очень много.
Na5k
vitor, блогодарю
ну фсёже сам какие предпочитаеш
vitor
Длинный ловсан
Na5k
благодорю

Добавлено (08.02.2012, 17:43:10)
---------------------------------------------
подскажите как лучьше черта подвязывать
у которого отверстие сквозное

Добавлено (08.02.2012, 23:15:58)
---------------------------------------------
каких чертей лучше использонать
длинных коротких
с ушком или без
и т.п.
ответу буду рад
подсАк
Na5k, Ловлю такими, вяжу- пропускаю лесу в ушко и привязываю возле тройника
Na5k
подсАк, огромное спасибо
что в основном клюёт на черта?
Roma
Подскажите пожалуйста, на какую рыбу вот эта мормышка
Na5k
у самого такая есть правдо вот ловить не пробовал т.к. она из свинца
больше предпочитаю вольфрам но и свинет не плохой материал
а рыба будет клевать я думаю любая главное её найти
Na5k
оцените морышки буду рад
подсАк
Na5k, На черта ловил всю, от пескаря на чегерях, до судаков на технике.
Но в основном подлец с густерой, если они есть, то поклёвка с первых проводок.
ИМО
Andjey

Quote
Quote
Quote (Roma)
Подскажите пожалуйста, на какую рыбу вот эта мормышка


В основном окуневая,у меня таких три размера.


Купил такую, пробовал ловить. На обычную маленькую каплевидную вольфрамовую мормышку у меня получается гораздо лучше.

Как-то ловили в соседних лунках с одним моим знакомым, который мастер ловить на кавилу (по-моему, как раз такая же была или очень похожая), причём ловит со щетинковым кивком. Я же ловил на мормышку с небольшим лавсановым кивком - традиционная "спортивная" оснастка. По рыбам у нас получалось почти одинаково (у меня - чуть больше, по количеству, размер одинаковый), а вот по составу интересно: у меня были окуньки, ёршики и плотвички, у него - только окуньки...
Na5k
Andjey, у тя на спортивной снасти какая леса
оцени мои мормышки они на фото выше
Andjey
Quote
Andjey, у тя на спортивной снасти какая леса

Леска у меня 0.06, но хорошая, качественная - Трабукко, очень прочная (относительно - для своего диаметра) и эластичная, когда с катушечки сматываешь, почти нет "спирали". Кстати, Юрий Борисович Щорс - чемпион в личке только что прошедшего Чемпионата Мира по мормышке в Казахстане - ловил там на 0.08, потому как у него была активная рыба и возможны поклёвки крупняка.

Мормышек у тебя очень много, и они очень разные. Это само по себе не плохо и для начала так и должно быть. Но через несколько рыбалок должны появиться любимые, с которыми ты "подружился". Одна, например, для ловли некрупной рыбы на мелководье (ну, метров до 5) в стоячей воде. Другая - для течения - значительно тяжелее. И т.д.

А если вдруг заболеешь чёртиком, то это вообще не ко мне, а снасть в умелых руках чрезвычайно уловистая. Бывает, после соревнований чертятники пробегутся по прикормленным лункам спортсменов и снимают нехилые "сливки"...

Я выезжаю на рыбалку до обидного редко, а любимые мормышки у меня - вольфрамовые капельки (на твоих фотках похожая - вторая справа в нижнем ряду). Они универсальны, к тому же удобно лежат между пальцами, когда снимаешь рыбу или насаживаешь мотыля. Главное, чтобы крючок был острым.
Na5k
сегодня был на рыбалке и из 5 мормышек стаботала1 и я думаю она хороша т. к. ловил без насадки и поклёвки уверенные только на моей лунке а у других тишина
Roma
chipolino, Andjey, Спасибо
Na5k
сегодня в магазине купил лессу 0.08 Attacker зеленоватого цвета другой не было
подскажите скажится ли на цвете клёв ответу буду рад
Shadow
Скорее уж на клёве цвет...
Na5k
а на сколько сильно будет влиять стоит и мне её наматывать
Shadow
Особо по цвету не заморачивайся. Последние годы многие и я в том числе ловим Салмо Ice Red (красная) - клюет неплохо и леса хорошая.
Na5k
спасибо
Alexey
Ловлю, на стоячей воде, только безмотылкой (черти, козы, нимфы). Использую железные конусный кивок.
Илья
когда же будет лед?????????????????????????
fadetoblack
Quote (Илья)
когда же будет лед?????????????????????????

Зимой biggrin
Илья
когдаж наступит эта зима????не в конце янваня???
Alexey
Нетерпиться опробовать новые....

ViT--
Alexey, Ничего себе боекомплект!!!
Cz@r
Это что все новые? Тогда пол зимы только пробовать надо . . .
Alexey
Надо тему отдельную завести на сайте - шопинг как болезнь!)))
Илья
а толку...........их то много,разные,цветные,большие,маленькие.......а ловлю только на пару вольфрамовых и пару от Щорса....остальное просто так...для красоты.....но по поводу как ты сказал ШОПИНГ-просто постоянно нужно что -то купить...просто так в магаз зайти нельзя...
belya7447
У меня в том году в лидерах балы ведьма. Правда разловил ее рыбалки с пятой очень сильно не верил что ловит реально хорошо. Но вера в приманку сильное дело и до конца сезона ловил только на ее.
Na5k
подскажите по безмотылкам, какие у кого лучше работают, советы по игре, и желательно конечно фото самой мормышки.
Na5k
ну а ещё кто нибудь напишет свои предпочтения???? или это такой секрет большой.
JohnSilver
Quote (Na5k)
ну а ещё кто нибудь напишет свои предпочтения???? или это такой секрет большой.

Ну потерпи немножко, smile может завтра кто-нибудь напишет. smile
Я бы написал, только в основном с мотылем ловлю. smile
ShiZiK1988
Na5k, Ну фото не скину. А так я с прошлого года увлекся чёртиком. Снасть на мой взгляд очень интересная, но своеобразная. В зависимости от водоёма и условий надо подбирать цвет, размер и цвет бусинки. Игра плавная, как и скорость проводки. Но это надо пробовать самому, а потом решать нравится илинет smile
smirnov
Ловлю последние три года исключительно "чёртиками" разных размеров и форм. В основном все чёрного цвета с бисером на крючках. Считаю что чёртик самая универсальная приманка на которую попадается как белая рыба так и хищник в основном конечно же окунь но другой раз может взять приманку и "карандаш". В игре приманкой ничего сложного нет, она подбирается на водоёме по предпочтению рыбы. Размер "чёртика" как всегда от предполагаемой поимки рыбы. Частенько бывает что рыба реагирует на "черта" без бисера, а с небольшой латунной напаечкой в верхней части мормышки. Толщина лески иногда доходит до 0.06 и в некоторые моменты только она может спасти от бесклёвья хотя и высока потеря уловистой приманки... smile
Mihey
А Балансир??? Как же Мастер класс??? smile
smirnov
Это уже совсем другая история... smile
ShiZiK1988
Quote (smirnov)
чёртик самая универсальная приманка на которую попадается как белая рыба так и хищник в основном конечно же окунь


Mihey
Взглянуть на твой " Аватар"( самая искренняя улыбка)!!! Можно простить ВСЁ!!! biggrin Жду совместных первых рыбалок! С тебя, балансир на петле smile
Na5k
кто нибудь использует удочки по типу Щербаковских шайб ???? Если да, то как они в удобстве ловли.
Safon
Quote (Na5k)
кто нибудь использует удочки по типу Щербаковских шайб ???? Если да, то как они в удобстве ловли.

В ближайше время мне изготовят модернизированный вариант этих удочек,думаю будут супер smile
Домовой
Кто умеет просаживать кембрик в вольфрамовую мормышку....хелп...3 мормышки режут леску
Mihey
Ты не знаешь куда заехать??? tongue Я в шоке!!! wacko wacko wacko
sergey69
Quote (Домовой)
Кто умеет просаживать кембрик в вольфрамовую мормышку

Не знаю, как с мормышкой, но товарищу в грузик вставлял. Кембрик растягиваем. Тянется он, как правило в одном месте. А дальше надо все сделать быстро, пока кембрик не "сел" -обрезаем лезвием/ножом ( не ножницами ) в начале растяжки и продеваем в грузик/мормышку. Секунд через пяток кембрик обожмётся внутри. Обрезаем с походом пару миллиметров тонкий конец и слегка прогреваем спичкой/зажигалкой. cool
Ну как то вот так. smile
Удачи и НХНЧ. Саша, извини - фоток нет. smile
Домовой
sergey69, спасибо....Михей обещал помочь)))
dek-73
Так для информации... в прошлом году у Тихона(спортсмена) приобрёл щорсовские мормышки, был удивлён в период бесклёвья!! клюёт рыба всех мастей, оторвал, прикупил снова сижу и жду выходных.
belya7447
Цитата (abuss)
игру нада подбирать, а по плотве валят шайбочки

abuss,
А как это понять валят шайбочки объясни пожалуйста подробней....
Иногда мне на своем опыте помогала координальная смена игры на безмотылку, например высокоамплитудные с подъемом, а потом очень плавные и размашистые....
Как то так....
Na5k
здраствуйте, хочу спросить с какой примерно(низкая, высокая) чистотой вы играете безмотылкой для ловли плотвы, я пытаюсь играть по разному но в улове только окунь хотя и плотва есть под лункой к.т. после безмотылки опускаю в лунку маленького чёртика с 2-я бисеринками и тут же на медленном опускании поклёвка и это случалось не один, и даже не два раза, подскажите в чём проблема может быть.
С уважением, Никита.
abuss
в безмотылке и игре..
abuss
игру нада подбирать, а по плотве валят шайбочки
lech28
Юра dut (думаю нам сюда) выскажу своё не профессиональное мнения,на мой взгляд почти каждая мормышка при определённых условиях,в определённом месте, и при небольшом тюнненге(бисер,шайбачки,цепочки) может стать безмотылкой. По перволёдью и весной данная мормышка конечно безмотылка,а в глухозимье мотылёк не помешает. Не претендую на истину,личные мысли.
but
lech28, понял, спасибо.
semenovsan
Немного про подледную ловлю. Семинар А.Воличенко www.youtube.com/watch?v=PCXxiK6bl_M