Вы здесь

Мормышка - страница 1

Опубликовано ср, 12/24/2014 - 17:20 пользователем Тюлень

Тюлень
Впереди зима, многие ловят мормышкой.Хотелось бы узнать кто какие мормышки использует?Фото приветствуются!
Angler
Черную наверно можно лаком, а медные и так пойдут (мое личное мнение), ну если они сделаны из меди целиком, а не покрыты ей, то можешь попробовать отполировать, никто ж не запрещает! cool
Данила
По наводки товарища посетил магазин на Юбилейном.походом остался доволен,в магазине имеется неплохой асартимент "спортивних" мормышек разного калибра и разных расцветок.А самое главное все по приемлемой цене!
Тюлень
Вот мормышка сделаная Ю.Б.Щорсом очень и очень хорошая мормышка) , да и хотелось бы узнать может кто -нибудь знает , можно ли приобрести сейчас мормышки производства Ю.Б.

З.Ы. После целого сезона работы мормышка чёрного цвета "облезла" , можно ли востановить цвет?
2.З.Ы. Тот же вопрос по мормышкам медного цвета , за время лежания в коробке они как-то потускнели , как востановить цвет, может отполировать?
Тюлень
Мало ли вот испорчу,крючок отламаю или так что-нибудь :), поэтому спросил мормышки вещь неочень дорогая , по сравнению с летними снастями , но мормышки чаще всего -еденичны .Т.е. вот на фото первая мормышка - я такую ещё ищу никак не нашёл!
Angler
На окуня и вобще у меня самая уловистая. Покупал сразу все что было cool потому имею запас себе!

Angler
На моих краска пока держится! biggrin
Архитектор

Quote (Тюлень)
Вот мормышка сделаная Ю.Б.Щорсом очень и очень хорошая мормышка) , да и хотелось бы узнать может кто -нибудь знает , можно ли приобрести сейчас мормышки производства Ю.Б.

Собственно в магазине, где работает Ю.Б. Щорс - "Магма" на ул. Филимонова в г. Минске...
Архитектор

Quote (Тюлень)
Тот же вопрос по мормышкам медного цвета , за время лежания в коробке они как-то потускнели , как востановить цвет, может отполировать?

Если есть парная - одну полируй (ушком иголки, тряпочка+паста гойя), вторую оставляй тусклой. Тусклые работают порой лучше на небольших глубинах.
Данила
Доброе время суток
Подскажите плиз кто-нибудь делает мормышки на заказ (вольфрам).
Заранее спасибо,
Tikhon

Quote (Данила)
Доброе время суток
Подскажите плиз кто-нибудь делает мормышки на заказ (вольфрам).
Заранее спасибо,

Шепотом
Хорошие мормышки от Щорса (говорят) есть на Юбилейном.
AleksA
Вот эту кавилку купил в Атланте за 600 руб., хорошо работает и без насадок.

Извиняюсь за качество снимка, торопился.
Еж
А я на вольфрамовую "нимфу" пробовал - понравилось с первого раза.
kodimys
здравствуйте! подскажите мне какую наживку нужно использовать при ловле леща? какой крючок? и какую подкормку? заранее спасибо! smile cool
Sergej
kodimys, конечно можем - Лещ и Прикормки и справа внизу еще есть поиск по форуму smile wink
kodimys
сергей а мне то нужно про зимнюю рыбалку а там не про зиму
Тюлень
а зима-то и закончилась tongue
З.Ы."ждите солнца"
Еж

Quote (kodimys)
про зимнюю рыбалку а там не про зиму

Так к следующей зиме забудишь smile .
Я ловил на крупную вольфр.мармышку, один опарыш и пучок матыля( 5-10шт).
kodimys
Quote (Franc)
Так к следующей зиме забудишь.Я ловил на крупную вольфр.мармышку, один опарыш и пучок матыля( 5-10шт).

и как успех?
Еж
Ловил подлещика в Витебской области. Озеро карстового происхождения.
В принципе, я не мастак по лещу. Но там все так ловят. Как показали , так и я ловил. Ну и поклевывало... smile
Bivalex
Коллеги-зимники... Вот заинтересовался вдруг - кто может провести краткий ликбез (теоретический) по видам мормышек и способам их, хм, подачи? Чем отличается мормышка с насадкой, от голого кусочка железа? И когда какую ииспользовать лучше? Ну и т.п.
Заранее благодарен smile ...
Angler
Безмотылку(мормышка на которую ловят без насадки) я не использую.
Всегда ловлю на мотыля, за редкими исключениями, когда очень активный клев. В этом случае могу ловить без мотыля на обычную вольфрамовую мормышку, но и в этом случае чаще подсаживаю искусственного репейника желтого цвета.
Так же ловил однажды окуня с подсадкой опарыша на Рудее. Тут своя специфика. Ловля тоже интересная, и окунь покрупнее берет чем на мотыля.(на сколько можно судить по одной рыбалке)))
Мормышки использую мелкие (до трех милиметров в диаметре) в форме капли. Желательно что бы мормышка была с кембриком. Иначе леска может очень быстро перетерется о край, а на крупной рыбе и оборваться.
Fill
А на чертей кто ловит?
Довольно-таки интересный процесс! biggrin
Sergo
Quote (Fill)
А на чертей кто ловит?

Ловят!
CapitanTwerty
Sergo,
Сергей Черт и Балда разные приманки и требуют разную манеру игры от рыбака!
На фото внизу черт, а фото балды есть в сответствующей теме.

С уважением!
Sergo

Quote (CapitanTwerty)
Черт и Балда разные приманки и требуют разную манеру игры от рыбака!

Сказать по правде всё время думал, что приманки для отвесной безнасадочной ловли во всевозможных своих вариациях являются принципиально одинаковыми и отличаются только названиями в разных регионах (чертик, коза, балда, мандула и т.д.)
Pike
Пожалуйста , скажите, каую лучше мормышку (кавику) для ловли окуня.
cool Очень буду благодарен!!! cool
HakerBLR
Народ выложите пожалуйста фото мормышки "уралка".
svoi
маленькая черная вольфрамовая дробинка 2мм - окуни малые и средние на небольшой глубине берут отлично..можно даже не играть,5-10мм ото дна приподнять и сами вешаются biggrin даж лунку редко менял,сами собирались tongue

Добавлено (26.10.2009, 15:37:02)
---------------------------------------------
ну а на красноперку желтая или белая..и по-крупней..и еще манки в лунку..могу фотки позже выложить tongue
wasek-ribak
де лунка??? surprised Уже лунки сверлите??? blink Я тож хочу...
svoi
tongue эт я про прошлый лед

Добавлено (28.10.2009, 15:13:19)
---------------------------------------------
посоветуйте мормышку на плотву(реально рабочую)..фото приветствуется smile
deangelis
А чем тема спортивная мормышка отличается от просто мормышки? спортивная более подтянутая и не курит?
Sergo

Quote (deangelis)
А чем тема спортивная мормышка отличается от просто мормышки?

А ты внимательно посмотри описание тем и форумы, в которых они расположены!
В данной теме "Мормышка" обсуждаются способы ловли зимой со льда на мормышку, а также сами орудия ловли, т.е. мормышки.
Тема же "Спортивная мормышка" предназначена для обсуждения соревнований по ловле рыбы со льда на мормышку!
Чувствуешь разницу? prof
svoi
дайте больше фоток реально рабочих мормышек help интересно посмотреть
Doctor-73
Мормышки паяю сам смотрятся не дюже эффектно но ловят, это точно да, размер дробинки со спичечную головку, а у кавилы медный пузик
марик
есть ли на этом сайте кто умеет с фольфрама делать мормышки!!!!!!!
марик
doctor а у тебя есть возможность из вольфрама делать мормышки!! есть придложение!!!!!
Doctor-73
Марик сам я не делал но вчитавшись в этот текст понял что всё решимо, сегодня уже пробую пробить по вольфрамовым электродам. Ещё знаю, что вместо пропила делают
"дупло", но нужен супер точный инструмент, свёрла, натфеля и т.д. schmoll
марик
у меня есть вольфрамовые эликтроды!!!! причем разного деамитра!!!!
Doctor-73
Тебе везёт, а я тоже поищу, у меня пока нету. Будут новости пиши. cry
марик
если хочеш могу подогнать эликтродик для пробных работ!!!!!!!!!
Doctor-73
марик, Каким образом?
марик
могу заказным письмом выслать!!!!!!!
Doctor-73
марик, Если тебя это не сильно напряжёт, то буду очень благодарен cry
марик
пиши адрес полный в личку!!!!!!!!!!
Илья
ну че вы?????Высылайте вотки своих самых-самых рабочих мормышек
fadetoblack
Quote (Илья)
ну че вы?????Высылайте вотки своих самых-самых рабочих мормышек

Вот. Все рабочие. В коробочке удобно хранить.

Домовой
Меня последнее время радует вольфрамовая жёлтая уралка с тонким крючком. Не радует отсутствие у неё кембрика - приходится нервничать в конце рыбалки, если лень перевязать на льду....
fantom666
Саня, а фото где?
Домовой
Фотик под рукой....мормышка в другой квартире....после Фестиваля туда поеду, сфоткаю.
hollywood
Quote (Roma)
Подскажите пожалуйста, на какую рыбу вот эта мормышка

В основном окуневая,у меня таких три размера.
Roma
hollywood, А она считается без мотылка?
man_1

ViT--
man_1, опять подарки к НГ???? biggrin biggrin biggrin
man_1
ViT--,
по сусекам поскреб да в одну кучку сложил, вот что и получилось, а 2 чертика действительно из под елки достал
ViT--
Первых 2 слева??? biggrin biggrin biggrin должны быть уловистыми))и остальные вроде хороши!!!!!
ViT--
Вчера себе прикупил пару мормышек и чертика буду дома сфоткаю!!!!!!!
Na5k
я точно не знаю , но думаю что да безмотылка
chipolino
Roma, Вааще то это кавила, а не мормышка... Имею такую, работает как с насадкой так и без. Амплитуда игры очень быстрая, рыба вся!
Na5k
сам новичок прокомментируйте снасть буду рад


Андрей30
Quote (Na5k)
сам новечёк проко ментируйте снасть буду рад


Просто супер!)))
chipolino
Na5k, Надо поработать над балансом кивка на 2-5 удочках cool
Na5k
спосибо ребята
а как именно их балансировать
fadetoblack
А по мне вроде как все ничего.
Длинные с недогрузом на подлеща, короткие на плотву окуня. Это уже как рука станет, на сопливый короткий кивок тоже можно неплохо ловить, а вот с длинным недогруженным вопрос.
Na5k
вот ещё фото